Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Morrowind и многоядерность

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nalekhina

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, куда обратиться, пишу сюда. Если ошиблась разделом - ткните носом в правильный.
В общем, Морровинд писался для одноядерного процессора. И в многоядерных системах использует одно ядро. Я играла на старом компьютере П4 3,2 - и все летало, но ровно до тех пор, пока не поставила моды и графические реплейсеры. С ними - слайдшоу. Проапгрейдила систему - проц. i7 3770,  карта radeon 7870. Игру ставлю в воскресенье. Очень надеялась сыграть на максимальных настройках. И тут сообразила про одноядерность. Неужели ничего нельзя сделать? Уже давным-давно на рынке многоядерные, а игру не пропатчили? Существует ли какой-то способ разбросать нагрузку по ядрам, утилита какая-нибудь или системные возможности? Я, конечно, понимаю, что процессор новый, даже одно ядро будет быстрее и трам-пам-пам, но я видела, что происходило на сравнимом по производителности процессоре после установки Morrowind Overhаul - без слез нельзя смотреть. Что касается реплейсеров - не понимаю. Упомянутый МО требует 2-ядерного процессора. Так получается, что улучшайзеры работают отдельно от игры в смысле распределения нагрузки? Так их, например, можно раскидать на большее кол-во ядер? Видела программки, типа CPU Control, но не поняла, помогают ли они в случае старых приложений.  
Всем, кто хотя бы направит туда, где это серьезно обсуждалось, заранее огромное спасибо!

Всего записей: 60 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 07:51 25-07-2012 | Исправлено: nalekhina, 07:53 25-07-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nalekhina
Лучше сюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=73&topic=0227&start=0#lt

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:00 25-07-2012
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nalekhina
Не знаю насколько она помогает, но её советуют на некоторых форумах
 
Ashampoo® Core Tuner
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=27904#1
В последнем сообщении темы есть ссылка на обзор всех подобных программ.
 


Еще можно попробовать запустить игру, затем открыть Task Manager, зайти в процессы, правой кнопкой на процесс morrowind, выбрать "Set Affinity..." и оставить отмеченным одно ядро.
 


Так же не помешало бы прочитать тему игры на форуме, возможно это уже обсуждалось.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=73&topic=0227&start=0#lt

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 13:29 25-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Morrowind и многоядерность


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru