Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Не могу поиграть с другом по сети

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Evgeny928

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, может кто сталкивался. Играл с другом через хамачи в Call Of Duty: World At War. Все было норм, какое-то время не рубились и сейчас, когда снова попробовали, не можем законнектиться. Не видим друг друга в сети при создании игры. Проверили все настройки винды (10-ка у обоих), вроде все норм. За то время что не играли, компы вроде как обновлялись. Но исправить ничего не можем. Кто в курсе где может быть проблема. Спасибо

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-06-2018 | Отправлено: 11:21 22-06-2018 | Исправлено: Evgeny928, 11:22 22-06-2018
iSemenych



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny928

Цитата:
 Кто в курсе где может быть проблема.  

1.Начни с фаервола системы и антивируса. Отключи оба, перезагрузи ПК, пробуй.
2.Проверь доступность портов на хамачи
3. В антивируснике найди исполняемый файл игры и добавь в доверенные, а также открой нужные для игры порты.
Все это проделай на двух компах.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 21-06-2018 | Отправлено: 11:39 22-06-2018 | Исправлено: iSemenych, 11:40 22-06-2018
Evgeny928

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проделал все пункты - не помогает. Я что заметил, у меня на компе пропала служба Браузер компьютеров (у друга она есть), после поисков в интернете узнал, что вроде как эта служба как раз связана с сетью. Но как ее запустить я не знаю, потому что она не отключена, а вообще отсутствует

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-06-2018 | Отправлено: 12:02 22-06-2018
iSemenych



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверь на вирусы систему- загрузочной флешкой со спец утитлитами от касперского.  
 
1.Прочти это:Устранение неполадок в работе службы «Обозреватель компьютеров»
2.Подёргай за оптимизаторы системы спец утилиты, если устанавливал, м.б. отключи оптимизацию служб.
3.Переустанови дрова сетевой карты.
4. Если в ситеме есть точка восстановления - откатись на неё.
 
 

Всего записей: 22 | Зарегистр. 21-06-2018 | Отправлено: 13:01 22-06-2018
Evgeny928

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Как это применить к моему случаю понятия не имею
2. Ничего такого не делал
3. Переустановил и обновил винду
4. Точки нет
5. Касперским проверил - чисто

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-06-2018 | Отправлено: 15:04 22-06-2018 | Исправлено: Evgeny928, 15:05 22-06-2018
iSemenych



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
читаем
 
1. пробуем

Цитата:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Browser\Parameters
 

параметр в Auto
 
Второй параметр, определяющий работу службы обозревателя - IsDomainMaster True или False (попробуй на одном компе потом на другом)
 
2. Тестирование и управление работой службы обозревателя.
Для этих целей служит утилита browstat.exe
 
elect - объявление выборов
status - позволяет узнать имя главного обозревателя, а также увидеть его список просмотра.
view - позволяет вывести список просмотра.
Forceannounce - инициирование объявление всех компьютеров о себе.
 
На худой конец звоните в Мелкософт (не забудьте приготовить серийный номер ОС WINDOWS), и передайте им что этой проблеме уже больше 10 лет, неужели нельзя написать универсальный патч или нормальное FAQ.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 21-06-2018 | Отправлено: 15:11 22-06-2018 | Исправлено: iSemenych, 15:20 22-06-2018
Evgeny928

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Нет у меня такой ветки
2. Утилита browstat.exe  не запускается (если я ее правильно запускаю - пробовал тупо через Открыть и через командную строку)
3. Про звонок в мелкософт я и так знаю

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-06-2018 | Отправлено: 16:04 22-06-2018 | Исправлено: Evgeny928, 16:04 22-06-2018
iSemenych



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny928

Цитата:
Утилита browstat.exe не запускается
Видишь ли в чем фишка, шаманские способы вернуть службу к жизни как-то помогали на ранних версиях винды, что там сейчас запилено в обновлениях знать могут только сами разработчики. Там может быть совершенно плевая причина, а ты потеряешь массу времени на ее решение.
Звонком в мелкософт ты поможешь не только себе но и всем рубордовцам кто с ней столкнется в ближайшее время, а это неизбежно.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 21-06-2018 | Отправлено: 06:08 23-06-2018 | Исправлено: iSemenych, 06:09 23-06-2018
Evgeny928

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил проблему (не звонком в мелкософт)
 
Нашел в интернете пакет в виде .reg файла с набором дефолтных служб для win 10. Сохранил список своих служб, потом применил файл и сравнил результаты. В принципе все осталось как было (тем более, что в процессе возникло сообщение, мол, недостаточно у меня прав на изменение всех служб), но одна служба меня заинтересовала, она включилась, хотя до этого была выключена - Общий доступ к подключению к Интернету (ICS). Включение этой службы все и решило. Так что проблема действительно оказалась плевая. Хотя я не исключаю, что этот пакет и еще что-то исправил.
 
В любом случае всем спасибо за помощь

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-06-2018 | Отправлено: 10:37 23-06-2018 | Исправлено: Evgeny928, 11:00 23-06-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Не могу поиграть с другом по сети


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru