Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » На что проще и быстрее перейти с Drupal и PHP: Ruby on Rails

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

elkinegor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пять лет работал с Drupal и php - писал модули и создавал темы, сейчас хочу сменить направление на более востребованное. Как вариант прочитать литературу, и потом выбрать, но это долго, поэтому решил спросить здесь.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-08-2015 | Отправлено: 14:09 08-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elkinegor, а что не так с востребованностью и php? Посмотрел вакансии, в большинстве крупных городов, достаточно предложений с неплохим(относительно требований) ценником, есть вакансии даже на проекты с нуля. Или речь идёт о смене drupal области на что-то другое?
 
Опять же, что вы считаете востребованностью?

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 18:43 09-08-2015 | Исправлено: NeoAnomaly, 18:45 09-08-2015
protoror



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
действительно странный топик. ror у нас маловостребован, а вот пхп то как раз распространен, хотите левел апа изучайте js

Всего записей: 494 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 21:20 09-08-2015
elkinegor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Опять же, что вы считаете востребованностью?  

 я подразумеваю: Ruby on Rails, .NET или JAVA для Android. по этим направление значительно больше платят и интереснее проекты.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-08-2015 | Отправлено: 18:27 10-08-2015
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, для себя я выбрал .net, особенно в свете последней активности MS в развитии платформы и технологий. Звезда RoR на сколько я понял уже не так ярка, вспыхнула ярко, но сгорела быстро. Oracle/Java не поворотливы (относительно MS), но тут стоит учитывать, что у java большой багаж(уже реализованные проекты и куча приверженцев в enterprise секторе). Мне, например, не нравится поддерживать старый/чужой код, а enterprise не поворотлив и .net в силу своей "молодости" не отвоевал ещё позиции на этом фронте. Зато многие новые проекты строят на стеке от MS, т.к. это устраивает стартапы по стоимости, скорости, технологичности.  
 
Всё опять же зависит от тебя, что хочешь получить в итоге. Много денег и относительно "спокойную" работу - enterprise сектор в котором рулит java. Интересные проекты, динамичность, гонку за технологиями - стартапы, а там всё зависит от команды, может быть и java и .net, и php, и RoR, и не известно, что ещё... А, и деньги ))

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 19:15 10-08-2015 | Исправлено: NeoAnomaly, 19:24 10-08-2015
elkinegor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-08-2015 | Отправлено: 15:51 13-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » На что проще и быстрее перейти с Drupal и PHP: Ruby on Rails


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru