Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » uniGUI - создание веб-приложений на Delphi

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uniGUI – это библиотека, позволяющая создавать веб-приложения в классической Delphi-манере, посредством визуальных компонентов,  в большинстве случаев не требуется знать ни HTML, ни CSS, ни JavaScript, вся разработка ведётся лишь на одном языке – Delphi.
 
Офсайт uniGUI
 
Для рендеринга на стороне клиента uniGUI использует библиотеки Sencha Ext JS, а также Sencha Touch.
 
  • Большая тема по UniGUI https://www.sql.ru/forum/1264360/primenenie-unigui
  • Варианты добавления favicon в uniGUI
  • три режима в одном проекте
     
     
     
     

  • Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 17:41 29-04-2020 | Исправлено: XPerformer, 20:13 11-05-2020
    MagistrAnatol



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    andyzubov
    распиши для идиотов с путями что куда кидать и что переименовывать

    Всего записей: 2120 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 13:15 05-05-2020
    X11



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Затем заходим в папку resources, тут видим пару css. Их нужно подменить css-ом из папки с версией pro, попутно переименовав версию из pro в те имена которые лежат в этой папке. В принципе для стандартной установки этого достаточно.  

     
    не совсем понятно
    http://prntscr.com/sb851y
     
    что на что менять и что переименовывать
     
    не мог бы ты один раз уже полностью описать по пунктам и конкретно?

    Всего записей: 3253 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 13:58 05-05-2020
    X11



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто может поддержать комментарием в этой теме
    http://forums.unigui.com/index.php?/topic/13545-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-listview-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-item%D0%BE%D0%B2/
     
    не поленитесь
    дело в том, что в UniGUI Touch, как оказалось, нет очень нужного и важного компонента
    если будет больше запросов, может разработчики пошевелятся...
    спасибо

    ----------
    /не мы такие, жизнь такая/

    Всего записей: 3253 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 17:12 05-05-2020
    andyzubov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    просто совсем универсально не получится, я же не знаю в каком виде у вас pro версия fa. Может бывают по разному скомпонованные.
    Но вобщем виде это выгляди вот так
     
    1) Ищем в установке унигуя папку ext-7.x.x
    2) затем идем ниже в build\packages\font-awesome.
    3) В эту папку кидаем папку webfonts из про версии, у меня она была, там кучка фонтов  
    4) Затем заходим в папку build\packages\font-awesome\resources. Тут  лежит пара пара css с одинаковым содержимым и разными именами, что-то там rtl добавлено в имя файла.  
    5) В своей папке с pro версией ищем нужный нам css, он там по идее один, размер что-то около 170кб. Вот его надо дважды скопировать в папку ext-7.x.x\build\packages\font-awesome\resources под именами тех файлов что там лежат.
    6) все

    Всего записей: 493 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 19:45 05-05-2020
    X11



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    5) В своей папке с pro версией ищем нужный нам css

     
    это какой конкретно?

    ----------
    /не мы такие, жизнь такая/

    Всего записей: 3253 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 20:06 05-05-2020
    andyzubov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ну я не знаю как у вас, у меня 2 папки, одна для десктопа, вторая для веба, заходим в версию для веба и там дальше в папку css, в ней пачка файлов типа
    all.css
    all.min.css
    brands.css
    brands.min.css
     
    и так далее, я брал файл all.min.css и его копировал с переименованием уже в папку с fa в unigui
     
    Добавлено:
    Например вот так у меня выглядит меню на стандартном компоненте, но с нестандартной темой и использованием прошной версии fontawesome
     
    https://yadi.sk/i/OV8j8GpEj6S-Ow

    Всего записей: 493 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 20:49 05-05-2020
    XPerformer



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Запрос на закрепление шапки я отправил, но пока ее не закрепили, пишите в тему что добавить в шапку - я отредактирую ее

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 10:02 06-05-2020
    MagistrAnatol



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    На Windows Server 2019 что лучше использовать - стандартный IIS или HyperServer?
    На HyperServer можна запускать несколько приложений? Если да то как?
    Причем одно приложение будет работать постоянно (страница быстрого запуска) а другие подгружаться по клике на кнопку.
    Еще раз спрошу - будет несколько отдельных приложений, но они должны запускаться с одной стартовой страницы (как стартовая страница офис 365) - как лучше реализовать - все в одном приложении или же 1-е приложение стартовая страница и запускаем другие?

    Всего записей: 2120 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 16:46 06-05-2020
    andyzubov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выше я приводил свое обсуждение данного вопроса деплоя на win server. Пришли к выводу что самый идеальный вариант IIS с настроенным ARR который делает реверс прокси к настроенному гиперсерверу.
    Из минусов, не работают вебсокеты, встроенные в exe приложения. Если вы их не используете, то минусов считай нет.

    Всего записей: 493 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 17:25 06-05-2020
    AlexZhuravlev751

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, на html странице, которая выводится при помощи  
    UniURLFrame есть элемент:  
    <input type="text" name="username_p" size="15" maxlength="30" value="Значение">
     
    Как или с  помощью  чего изменить value на свое?
    UniSession.AddJS ?

    Всего записей: 44 | Зарегистр. 06-03-2012 | Отправлено: 17:35 06-05-2020
    Erazor84



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MagistrAnatol
    HyperServer не для того нужен, чтобы запускать несколько РАЗНЫХ приложений. HyperServer запускает несколько копий одного и того же приложения и балансирует между ними нагрузку. То есть, если у вас будет одновременно несколько десятков сеансов, то я бы рекомендовал использовать HyperServer, а для небольшого кол-ва пользователей смысла нет.
     
    Что касается запуска нескольких приложений с одного сайта, то это можно реализовать как с HyperServer, так и с IIS, так и с Standalone (с разными портами). Для IIS и HyperServer нужно для каждого приложения свою папку делать и свой пул приложений.  
     
    Добавлено:
    andyzubov
    Я не совсем понял, в чём преимущества описанного вами подхода.

    Цитата:
    красивый url, без всяких dll, портов и прочего

    Это достигается и стандартными средствами. Прописывается страничка по умолчанию вместо index.php - project.dll, выглядит как обычный сайт

    Цитата:
    простой деплой на гиперсервер, поддержка одновременно нескольких версий программы

    Опять же, через админ-панель hyperserver, просто указывается путь к exe-файлу, всё остальное сервер делаем сам. Куда уже проще? При этом даже существующие сессии не закрываются.
     
    Может быть для каких-то специфических сценариев оно и лучше, но с точки зрения обычного приложения, я не вижу особых плюсов.
     

    Всего записей: 368 | Зарегистр. 22-01-2008 | Отправлено: 18:47 06-05-2020 | Исправлено: Erazor84, 18:48 06-05-2020
    andyzubov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у гипера есть еще одно хорошее качество. предположим, вы выкатили новый билд и в него вкралась ошибка в один из модулей, но она касается очень ограниченного количества пользователей. Что делаем в обычном случае, останавливаем приложение, заменяем exe/dll и запускаем по новой. При этом кикаются все кто работал в данный момент. В случае гипера вы заливаете новую версию и просите кого касается глюк просто перезайти, т.е они получат новую версию, а все кто работал и не сталкивается с глюком продолжат работать на более старой версии.
     
    Теперь по поводу красивого url, я хочу сделать скажем dev.site.ru для тестового билда и prod.site.ru для релиза. Как вы настроите это стандартными методами? Я спокойно заведу 2 сайта и сделаю с них реверс на 2 разных гипера с разными портами, можно даже на разных машинах причем получается что у мы может сделать один гейт, а все запросы будут уходить на внутренние сервера невидимые из сети. В этом плане ARR все же поудобнее банального варианта с переназначением главной страницы, да и в урл как мне кажется все равно начнет отображаться что у нас dll в случае isapi, но тут не уверен.

    Всего записей: 493 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 19:20 06-05-2020
    MagistrAnatol



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите найти демку как на картинке
    https://www.sql.ru/forum/actualfile.aspx?id=22048021

    Всего записей: 2120 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 19:47 06-05-2020
    X11



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а через через гугл картинки поискать если?

    Всего записей: 3253 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 19:54 06-05-2020
    MagistrAnatol



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уже нашёл, если кому надо https://github.com/ByteJuggler/Unigui.Layout.adv.tutorial

    Всего записей: 2120 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 20:31 06-05-2020
    X11



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не очень правильно там.
    Может не все, но, например, левое меню там сделано из панелей. Разве так можно?
    Правильно - использовать UniTreeMenu, тем более, что оно сворачивается в мини-панель.
     
    Добавлено:
    Есть несколько видов контейнеров: UniContainerPanel, UniFieldSet, UniPanel.
    В чем принципиальная разница.
    В каком случае какой контейнер правильно использовать?

    ----------
    /не мы такие, жизнь такая/

    Всего записей: 3253 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 20:51 06-05-2020
    andyzubov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    скажем так, у unipanel и unicontainerpanel разный оверхед в генерируемой странице, панель используй только тогда когда тебе реально нужны ее фишки типа коллапса и прочего. Чисто для работы с лэйаутами используй контейнер.
    По поводу филдсетов я точно не вспомню, вроде у одного из них был титл, у другого нет. Используется обычно при построении редакторов записи датасета, выравнивание полей, лейблов  и все такое. Я вообще рекомендую иногда заглядывать в получившуюся страницу чтобы посмотреть чего там в html на выходе нагородили.
    Ну и начинайте отказываться от серверного выравнивания интерфейса, делайте все строго на клиенте.

    Всего записей: 493 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 21:39 06-05-2020
    X11



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я вообще рекомендую иногда заглядывать в получившуюся страницу чтобы посмотреть чего там в html на выходе нагородили.  

     
    не раз заглядывал - там 100500 контейнеров в контейнерах

    ----------
    /не мы такие, жизнь такая/

    Всего записей: 3253 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 21:46 06-05-2020
    MagistrAnatol



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Такой вопрос - создал приложение ISAPI Module. Можно как-то поменять на Standalone Server или  
    Windows Service. Все перерыл, в упор не могу найти, а должно как-то меняться судя по хелпу

    Всего записей: 2120 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 11:09 07-05-2020
    andyzubov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    тут выше вложен пример того как собирать приложение в 3-х разных ипостасях

    Всего записей: 493 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 11:14 07-05-2020
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » uniGUI - создание веб-приложений на Delphi


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru