Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Need Java-help или первые шаги в Java-программировании.

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pisun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NickOnToluca
if  !text.length()>0  

Всего записей: 482 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 13:01 21-10-2008 | Исправлено: Pisun, 15:00 21-10-2008
Pisun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
.  
                  public class World {  
                public static void main(String[] args) {  
         System.out.println("HI");  
                                                }  
                                           }  

 
 
это метод  вывода в системную  консоль  из  приложения не использующего графический интерфейс.  
 на экране вы таким образом   ничо  не напечатаете, соотвессно  и  аттрибутов размера цвета у таково  приложения просто нет  
 
 
Добавлено:

Цитата:
public class Rand2  
{  
    public static void main(String[] args)  
    {  
    int b = 1;  
    System.out.println(b);  
    String b = "x";  
    System.out.println(b);  
     }  
}  

 
компилятор не обработает  такой код  по  простой причине -  вы пытаетесь  использовать одну и ту же локальную  переменную, переопределив тип.
жава так делать  не умееет.
ошибка -  duplicate local variable
 
просто  сделайте имена перменных разными

Всего записей: 482 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 15:07 21-10-2008
rkhodjaev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pisun

Цитата:
это метод  вывода в системную  консоль  из  приложения не использующего графический интерфейс.  
 на экране вы таким образом   ничо  не напечатаете, соотвессно  и  аттрибутов размера цвета у таково  приложения просто нет  

 Я ошибся,там не слово HI,а просто с звездочками написать Hello.  можно такое на консоли в Eclipse'са?

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 08:14 22-10-2008
Pisun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ответ  тот же.
решение в лоб систем.аутами выводить  звездочки
 
system.out.println ("*     *    * ");
system.out.println ("*****    * ");
system.out.println ("*     *    * ");
 
 
 
Добавлено:
сообще совет  всем новичкам по букварям.
библия жавы -  книжка Философия Java (Thinking in Java) брюса экклеля
не знаю  какое сча издание актуально  но для старта пойдет в принципе любое.  
 
в любом случае рбаота с жавой - это постоянное изучение чево-нить - вещь  акутальная для любой области.  но  в сравнении с другими языками програмирования - новых технологий просто  масса и появляются чуть ли не каждый месяц.
 
на свинговые библиотеки и  работу с  апплетами стоит  обратить  внимание но особо  не заморачиваться. это  морально  устаревшие дела.  мало  что пишется на сегодня в серьезных конторах  на свингах  хотя и  имеет  место быть иногда.
целевая направленность жава на сегодня -  веб-девелопмент крупных и не очень  проектов.  в связке толкову девелоперу необходимо  уметь работать  с базами данных, знать xml,  xhtml  и  массу сопуствующих вещей.
могу сказать одно - став боле мене грамотным  специалистом, без  работы не останетесь ближайшие лет  20
 
вот  пример технологий  и тулзов для достаточно  крупного  проекта
 
Personal role in the project: software developer.
Platform: Java 5;
Software tools: Rational Application Developer 6.0;
Technologies: JSF, XHTML, XML, JavaScript 1.2;
Frameworks: MyFaces 1.1.3 (open source Jakarta implementation of JSF);
VCS: CVS 1.11;
App. server: Apache Tomcat 5.5.18;
Database: PostgreSQL 8.11;
OS: Windows XP/Linux.
 
 
бояццо  ничо  не нужно, на самом деле все не так уж страшно
 
Добавлено:
и кстати  мое имхо -  начинайте работать  сразу  с  Eclipse
причины - союз jboss, ibm, sun  и  eclipse - все достаточно унифицировано и  умея пользоваться еклипсом -  большого труда не составит  юзать  и  WSAD  и RAD как среду разработки, так и  rational  rose  как среду проектирования и моделирования.  
розу юзают  аналитики для создания архитектур, грамотный девелопер должен уметь  читать uml-диаграммы( вот  еще одна нужная технология и  создавать  самому, чтоп када-нить стать  лид девелопером  а после аналитиком  или  архитектором
 
 
написание кода в блокноте и  запуск под jdk - дело хорошее.  но сетки  среда избавит  вас от  ненужных ошибок компиляции, которые однозначно будут допускаться.  
  по хорошему достаточно  недели  пописать  в блокноте без подсветки  синтаксиса  чтоп немножко набить  руку и научиться понимать стек-трейсы в консоли с информацией об ошибках.
 

Всего записей: 482 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 11:31 22-10-2008
rkhodjaev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pisun

Цитата:
решение в лоб систем.аутами выводить  звездочки  

  Спасибо, не догодалься как то
Спасибо и за советы.

Цитата:
библия жавы -  книжка Философия Java (Thinking in Java) брюса экклеля

У меня есть это книжка на инг,а если на русском данная книжка?

Цитата:
на свинговые библиотеки и  работу с  апплетами стоит  обратить  внимание но особо  не заморачиваться.

 Да апллеты меня не интересують,а вот swing не очень хорошая вещь что ли?

Цитата:
необходимо  уметь работать  с базами данных,

100% это хорошая вещь,хочу изучить именно это!
 

Цитата:
начинайте работать  сразу  с  Eclipse

начал,но книжку не нашел какую нибудь и остановился.Сейсач сижу на NetBEAN,но тоже книжек нет.Если у тебя че нибудь по этим вещам?
+ Мне один друг сказал,с базой если хочешь работат то лучше изучить Hibernate,че скажите на это?
 
Спасибо за очень полезные информации.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 16:14 22-10-2008
Pisun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня есть это книжка на инг,а если на русском данная книжка?  

 
 
http://www.google.com/search?source=ig&hl=ru&rlz=&q=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F+java+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+&meta=
 

Цитата:
вот swing не очень хорошая вещь что ли?

вещь хорошая но морально  устаревшая.  
из 10  жава-проектов приходящихся на буржуев -  возможно  один будет  на свинге.  все прочее - веб-приложения.
 
книжков у меня нет под руками  сча, пользуюсь  интернетом
 
про хибернейт на русском - http://www.javaportal.ru/java/articles/hibernate_annotations.html
 
но. про хибернейт пока забудь.  для начала учись  жаве
после -  работать  с  базами  прямым доступом из классов используя jdbc  драйвера
а после уже хибернейт. потому что максимальная  польза от  его  применения достигается в сочетании  с рядом других технлогий, смысла которых  ты не поймешь, не освоив основ.
 
учить нужно от простого  к сложному. отсутствие базовых знаний - плохой помощник
 
 

Всего записей: 482 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 16:42 22-10-2008
rkhodjaev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pisun
Спасибо за ссылку на гугл,скачал оттуда Философия Явы.2-е издание от брюса экклеля.Теперь не мучаясь буду читать на русском .

Цитата:
из 10  жава-проектов приходящихся на буржуев -  возможно  один будет  на свинге.  все прочее - веб-приложения.

  Даже работа с базой?А веб-приложения через апплеты создаются,вроде да?Значит побольше об апплетах знать надо?

Цитата:
про хибернейт пока забудь.  для начала учись  жаве  

 Хорошо,пока только буду читать основу Явы.

Цитата:
учить нужно от простого  к сложному. отсутствие базовых знаний - плохой помощник  

 Это точно.Ну если че я теперь буду чаще задавать вопрос по основе Явы... .  
Спасибо Вам еще раз.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 07:59 23-10-2008 | Исправлено: rkhodjaev, 08:01 23-10-2008
Pisun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не совсем  верно.
работа с базой - это внутренний процесс.  а приложение локальное или  веб - непринципиально. можно  ведь доступ к базе получать  и локально  а не через  удаленное соединение.
 
апплет - это кусочек кода в страиваемый в браузер.
 
правильнее говорить об  изучении  сервлетов  а дальше технлогий типа jsp, struts, jsf

Всего записей: 482 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 11:35 23-10-2008
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, посоветуйте, пожалуйста, что-то по настройке производительности виртуальной машины.
Задача банально проста - улучшить производительность такого приложения, как, скажем, Azureus. К сожалению, представляю себе работу с памятью на довольно-таки кулинарном уровне, так что не обессудьте.
Волнует, что выделенная неподкачиваемая (non-heap) часть памяти всегда больше изначальной (согласно статистике JVM).
Non-heap:
Initial: 32 Mbyte
Committed: 50 Mbyte
Used: 41 Mbyte
Max: 116 Mbyte
 
Правильно ли это? Не вернее было бы сделать, чтобы выделяемый объем был меньше или равен минимальному значению (Committed == Initial)?
 
Сейчас приложение запускается с параметрами
-J-Xmn48m -J-Xms96m -J-Xmx192m
 
По моим представлениям, -J-Xmn48m должно задать как раз миниальное значение новых объектов (new gen) вне подкачки (то есть именно Non-heap initial).
Однако, как я понимаю, я не прав и этот параметр устанавливает значение для Tenured gen (смысл которого, я, увы, не понимаю...)
 
Пока основываюсь на этом, этом, этом и этом документах.
Так как документы в некоторых местах содержат не всю информацию, трудно установить истину, без людей работающих с Java.
 
Жду ваших советов. Спасибо.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 19:54 05-11-2008 | Исправлено: TCPIP, 19:55 05-11-2008
vndovr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
? что понимается под подкачкой
Java сама не занимается подкачкой объектов - это делегируется на ОС. Эти параметры задаю начальное количество памяти доступное приложению и максимальное. -Xmn jdk specific - насколько я помню влияет на то как работает GC.
Один из наиболее полезных параметров здесь -Xmx - попробовать его увеличить.  
Возник вопрос - а с чего предположение что проблемы именно с памятью?

Всего записей: 359 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 00:26 06-11-2008
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vndovr

Цитата:
что понимается под подкачкой

Я имел в виду кучу. Наверное, это неправильно... Даже скажем так в корне неправильно. Сорри.

Цитата:
Эти параметры задаю начальное количество памяти доступное приложению и максимальное

Ну, так это, если я правильно понимаю, растяжимое понятие. Иначе было бы только 2 параметра Xms96m (start) и Xmx (max). А вот для чего остальные?

Цитата:
Xmn jdk specific - насколько я помню влияет на то как работает GC.

Да в том-то и дело, что судя по всему - нет.

Цитата:
Один из наиболее полезных параметров здесь -Xmx  - попробовать его увеличить

Сделал. Помоголо но не до конца.

Цитата:
Возник вопрос - а с чего предположение что проблемы именно с памятью?

Именно с того, что сборщик мусора, до того, как я увеличил максимальный размер кучи, работал, похоже, непрерывно - процессор простоянно загружен.
Сейчас получше, но все равно - загрузка процессора адская - в среднем процентов 15%. Это если приложение работает в фоне. Если же переключать в нем элементы интерфейса вообще часто 100% и по нескольку секунд.
Время сборки мусора операцией Copy сейчас составляет ~20 с.; операцией MarkSweepCompact ~ в 3 раза больше.
 
Время компиляции ~8c на ~5000 загруженных классов.
Собственно, хочется совета, нечто вроде выдержки отсюда...
Интересная статья, но для человека далекого от JAVA, немного перебор. Особливо, в моем простом случае.
 
Теперь почему именно память. Похоже в Azureus ооочень большие проблемы с GUI, да и не только. Частенько по дампам видно, что многие функции UI (библиотека SWT) принимали null на вход. Соответственно, частенько при закрытии диалогового окна, объект не закрывается, пока, скажем, не открыть главное окно. И прочее в том же духе.
То есть у приложения проблемы с памятью, надо ему помочь, ибо JVM сама не может.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:41 06-11-2008 | Исправлено: TCPIP, 03:48 06-11-2008
vndovr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо, это код нужно править, настройки JVM тут не помогут. Java такой же язык как и все остальные и те же утечки памяти в нем есть как и в любом другом языке. Можно, наверное, взять профайлер и посмотреть что там твориться при работе.

Всего записей: 359 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 11:03 07-11-2008
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vndovr

Цитата:
это код нужно править, настройки JVM тут не помогут.

Ясно.

Цитата:
такой же язык как и все остальные и те же утечки памяти в нем есть как и в любом другом языке.

Судя по тому, что практически В КАЖДОМ JAVA-приложении, с которым мне приходилось иметь дело, есть проблемы с утечками памяти, я начинаю думать, что JAVA-программирование не code-safe. Возможно, на нем просто больше программируют, чем на C#... но...

Цитата:
взять профайлер и посмотреть что там твориться при работе

Ну, это, как говорится, "выходит за рамки нашей статьи".
А чем, кстати, пользуются для JAVA? Для .NET навскидку сразу приходит JetBrains.
Ну вот YourKit еще есть (JAVA, кстати, тоже).

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 06:23 08-11-2008
Zlatogorov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Null в SWT приходть из за того что в SWT Library прописана куча интерфейсов и абстрактных методов, которые в потомках не реализованны но задекларированны.
Это раз, во вторых - издержки Open Source. В утечках вниноват JVM, хотя он от версии к версси становится лучше.
Хотя  и программеры не диспоузят ресурсы после того как использовали.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 12:32 08-11-2008 | Исправлено: Zlatogorov, 12:34 08-11-2008
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlatogorov
Круто. Спасибо.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 17:05 08-11-2008
JekaRus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как правильно скомпилировать исходники джавы под виндой. Интересует создание jar файла из исходников http://kent.dl.sourceforge.net/sourceforge/properjavardp/properJavaRDP-src-1.1.zip Я так понял нужно компилить командой
javac D:\properJavaRDP-1.1\build-common.xml но так не получается. Подскажите как правильно.

Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 09:24 27-01-2009
Zlatogorov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JekaRus
Для построения с помощью build-common.xml у вас должен быть установлен ant.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 10:41 27-01-2009
vndovr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне кажется проще сразу jar файлы скачать, если нет необходимости их править

Всего записей: 359 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 14:37 27-01-2009
JekaRus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал ант. Нашел инструкцию как компилить. Написал батник
set ANT_HOME="D:\ant"
set JAVA_HOME="D:\jdk1.5.0_06"
set PATH=%PATH%;%ANT_HOME%\bin
ant dist
По идее должен получиться jar архив. Но происходит вылетание. Что еще нужно для компиляции?

Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 09:52 28-01-2009
Zlatogorov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JekaRus
экспшн в студию

Всего записей: 371 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 10:51 28-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Need Java-help или первые шаги в Java-программировании.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru