Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Флудильня :) (не знаешь где спросить? спрашивай здесь!)

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Флудильня :)
(не знаешь где спросить? спрашивай здесь!)

Флудильня-говорильня, Флеймоварня-отвечальня

 
Флейм, флуд, holy wars, а также о программировании вообще :)
Допускаются любые обсуждения и высказывания на тему программирования и около.
Просьба не переходить на личности и не обсуждать политику и тд...
 

Решаемые задачи:
. . . .
       
. . . .
 
 


 

первый пост топикстартера
...
во всех разделах форума есть, а чем мы хуже?
есть ведь откровенный флуд почти во всех топиках, так почему бы его не организовать...
сюда можно и holy wars перенести...
название темы естественно обсуждаемо, тут я ни на что не претендую...

в качестве затравки...
 
прочитал небольшую заметку о разработке советского/российского космического ПО...
и офигел...
 
оказывается почти всё ПО разработано и продолжает разрабатываться на
внимание!
на Модуле-2!
включая новую ГЛОНАСС...
о как!
 
--akaGM :)


Всего записей: 24056 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 15:08 05-11-2008 | Исправлено: akaGM, 02:23 18-09-2023
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RL200t

Цитата:
панели Total Commander'а создавался пустой текстовый файл?

 
  • решение №1
     
    shift+F4
    и сам вводишь имя файла
     
  • решение №2
     
    bat-файл
     

    Код:
    bat-файл q.bat
     
    @echo off > %1.txt

     
    запуск
    C:>  q <имя_файла>
     
    ну или макросы писать...

  • Всего записей: 24056 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:13 18-07-2021 | Исправлено: akaGM, 17:14 18-07-2021
    Grapefruit

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Всем добрый день, решил я сменить деятельность и обучиться С++, я его знаю поверхностно, еще в институте учил на бесплатных курсах и изучил книгу, "Изучаем С++ через программирование игр" Доусона. Смотрел в сторону GeekBrains и Skillbox, но почитав отзывы понял, что зачастую проще в гугле найти ответ чем на этих курсах. В связи с чем вопрос, куда пойти учиться? Хочется начать работать в этой сфере. Спасибо за советы)

     
    Если хорошо знаешь английский, то можешь почитать книгу Бьёрна Страуструпа "The C++ Programming Language".

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-02-2021 | Отправлено: 18:28 22-07-2021
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, я для себя внес какие мог изменения ресурсах программы.
    По другому не умею и помощи не дождался.  
    В том числе из-за этого пришлось за счет не работающего элемента использовать для обозначения начало и конец обработанного участка (чтобы знать, где продолжать после пере сохранения файла.  
    В картинке над нижними кнопками две полоски (Не знаю как называются - например используется для регулирования громкости. Я их максимально увеличил по длине и сжал по высоте) над нижними кнопками в этой картинке:  
    https://cloud.mail.ru/public/RvwP/aKTQwBrKs
    В ресурсах одну полосу написал так:
    CONTROL "", 170, "msctls_trackbar32", TBS_HORZ | TBS_BOTH | TBS_NOTICKS | WS_CHILD | WS_VISIBLE | WS_CLIPSIBLINGS, 1, 0, 1100, 10  
     
    Однако, они не очень удобны. При отметке двигать не удобны и не везде можно точно устанавливать (пропускается участки).
    Как будто им что-то мешает. Может можно каким-то другим элементом заменить?  
    Например, полоска и в ней установить точки. Мне нужно отмечать начало и конец. И они должны оставаться при пере сохранении файла или закрытие и открытие файла вновь.
     

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 12:43 25-07-2021
    Baton34V



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    на странице есть такая часть:

    Код:
    <script type="text/javascript">
    P.when('A').register("ImageBlockATF", function(A){
    var data = {'asdf'};})

    Подскажите что здесь происходит, и как мне из другого скрипта получить содержимое data?

    Всего записей: 1083 | Зарегистр. 21-08-2009 | Отправлено: 14:52 03-08-2021
    akaGM

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Baton34V
     
    насколько я знаю жабускрипт -- никак...
    дата -- локальная переменная и она видна только внутри определяемой функи (внутри { })
     
    Добавлено:
     
    а вообще все спецы сидят в "выебпрограммировании"
     
    http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=31

    Всего записей: 24056 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 16:54 03-08-2021
    Skif_off

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Никто случайно не натыкался на рекомендации (или имеет мнение) по употреблению в документации к программе символов ® и ™ для упоминаемых у тексте программных продуктов? Например, в предложении, что программа может работать под Win или о каких-то различиях между версиями для Win и Unix'подобных ОСей нужно писать "Windows®"?
     
    Кроссплатформенная программа с открытым исходным кодом, без какой-либо коммерческой выгоды, беглым поиском в нескольких подобных проектах подобного не нашёл.

    Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 15:10 04-08-2021
    Rock

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочется найти легкую быструю С++ графическую библиотеку крайне желательно с виджетами, вменяемым оконным менеджером и обязательно с поддержкой исключений. В идеале, если бы кто-то написал оконный менеджер для IMGUI с поддержкой исключений (типа, бизнес-логика так сообщает об ошибках), то было бы вообще идеально. Писать подобное самому -- долго, дорого, нет квалификации, получается криво. Но приходится. Хочется в духе современных "свободных" тенденций -- взять готовое и начать зарабатывать деньги в своей области. В принципе, можно по старинке и купить, если штука того стоит.
    Пожалуйста, только по делу, без обсуждения моих хотелок, копирастов, нюансов opensource и freesoftware, в общем, как вы любите.

    Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 06:54 02-09-2021
    akaGM

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    если бы кто-то написал оконный менеджер для IMGUI
    :)

    Цитата:
    как вы любите
    а как ж без этого...

    Всего записей: 24056 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 12:16 02-09-2021
    roling_mik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые програмисты.
     
    есть несколько исправлений в стаоых:  ускорил вывод 0-,байтового кеше на пустой папку кеша. - (по редактору)
    и второе исправление в BB  компактней стал выводить даты.
    (для браузеров)

    Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-05-2021 | Отправлено: 12:12 04-09-2021 | Исправлено: roling_mik, 21:10 11-10-2021
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf

    Цитата:
    Может можно каким-то другим элементом заменить?

    Нет. У другого свои методы управления (которых соответственно нет в самой программе). Не поймёт.

    Цитата:
    При отметке двигать не удобны и не везде можно точно устанавливать (пропускается участки).

    Картинка не открывается. Но допущу, как вероятное, перекрываются другими контролами (которые визуально могут быть и не видны)
    Попробуй CONTROL "", 170, "msctls_trackbar32",... передвинуть на самый верх шаблона окна (стимулировать расположить оный над всеми), а в идеале найти пересекающиеся границы и исключить это. + это трэкбар, у него в логике есть тик-позиции в которых он защёлкивается при прокручивании. Число и плотность оных устанавливается только программно (т. е. вызовом соответствующего его метода из исполняемого кода программы). (а визуально их увидеть можно убрав "TBS_NOTICKS")

    Всего записей: 2088 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 20:22 17-09-2021
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf
    При отметке двигать не удобны и не везде можно точно устанавливать (пропускается участки).
     
    HNKTO

    Цитата:
    Нет. У другого свои методы управления (которых соответственно нет в самой программе). Не поймёт.

     
    Спасибо. Но Вы не поняли, мои полосы тоже не работают. Они не действуют, только для обозначения - показывают, напоминают мне - где именно нужно выделять начало и конец при следующей (или прошлой) обработке.   Я по ним ориентируюсь, а поскольку точно устанавливать не получается, и ориентируюсь не точно.   Запоминать тоже сложно, я обрабатывают одновременно на нескольких экз. программы, по 4-5 файлов. Пожалуйста, подскажите как написать (ввести) более удобный элемент для обозначения. Может какие-то варианты для выбора есть?
     
    Я как уже писал, если бы можно было внедрить полоску с возможностью установки точек, вертикальных линий... в произвольных местах, в любом месте по всей длине файла или ширине программы было бы очень удобно.    
    Очень часто возникает необходимость обозначения 2-х участков. Но,для этого нужны уже 4 элемента, а это уже не "позволительная роскошь". Для работа, надо размещать в дисплее (на экране) 2экз. программы.  
    Картинка доступна, может Вы в маил ру "не дружите", а так

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 06:31 18-09-2021 | Исправлено: Aktaf, 06:58 18-09-2021
    DJMC



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день, возможно ли в целом решить такую задачу, количество начальных данных не изменно, но как посчитать все возможные варианты такой задачи
     
    задача из комбинаторики:
    как то можно имея два условия максимально сократить пакет купонов, и так условие:
    1. Есть 2000 строк состоящий из 15 символов, известно что в них всегда есть минимум 2 варианта которые при соединении дадут 11 совпадений и получится комбинация, которой ранее не было  , между этими двумя вариантами от 8 до 10 совпадений, при объединении двух вариантов получается купон где минимум есть 13 категория.
    2. Также в этих 2000 варианта есть минимум 2 исхода которые дают полную обратку на любой тираж, обычно между двумя исходами идёт совпадения от 3 до 5 вариантов
     
    Вопрос как теперь это все применить, я вот попытался на 20 вариантах построить такой прогноз, получилось аж 144 варианта, да в них был джек, но количество стало больше, вот и главный мой вопрос, если взять 2000 вариантов, то количество вариантов вырастет во сколько раз?
     
    p.s. нужно получить все возможные варианты по двум условиям, не пойму в теории это вообще возможно и сколько будет вариантов?  
     
    если не понятно, то вот пример..

    Всего записей: 12236 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 11:55 20-09-2021 | Исправлено: DJMC, 11:56 20-09-2021
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, картинку теперь вижу.
    Эээммм ещё раз... вот эти две длинные во всё окно (под главной областью с "mp3DirectCut Version..." т. е. изначально вообще небыло. Ты их добавил в шаблон ресурсов программы и соответственно они появились на окне. Просто появились. Я правильно понял?
    Если да - да, это трэкбары. Как уже писал - фиксируются по тикам. Число тиков можно задать только программно.
    Аналоги? Полосы прокрутки. Но да, чтоб они хоть сколь  функционировали им нужен программный бэк управления ими. Т.е. по логике своей работы скролл в ответ на твои действия шлёт в код изменяющиеся координаты шумба (это вот тот прямоугольник за который таскать их мышкой) в ответ на что программа должна возвращать новое его положение на пространстве скроллбара. Само оно это не делает.
    других стандартных вариантов увы нет.
    хммм а Wavosaur попробуй? Может решит твою проблему.

    Всего записей: 2088 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 18:01 23-09-2021
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    HNKTO
    Спасибо большое.
    А если просто для показа границ, как сейчас использую. Эти полосы или что-то другое нельзя сделать?
    Т.е. желательно, чтобы на одной полосе, линии 4 точки (или 1-4) или вертикальные линии на произвольном месте можно было ставить. Сам то я не программер. Так, методом тыка делал раньше некоторые вещи, а теперь и те многое позабыл. Пытаю только на Resource Hacker. Может поможете?
    Вот комплект чтобы можно было открыть как на картинке, нужно в - Установки > Конфигурация...  , выбрать опцию > Текстовые кнопки - узкая  
    https://www.upload.ee/files/13495761/mp3DirectCut121221.zip.html  в архиве 130 к.б.

    Цитата:
    хммм а Wavosaur попробуй?

    Вряд ли. Я в "своей" малютке удаляю, в том числе - паузы - за один проход до 950-980 вырезов в автомате и почти без изъянов.
     
    HNKTO

    Цитата:
    но умеющее: Womble MPEG Video Wizard

    Да не только не программер, да и по функционалам программ гадаете, а зря. Я с подобными множество программ хорошо знаком...

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 20:56 23-09-2021 | Исправлено: Aktaf, 16:45 24-09-2021
    HNKTO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    эээм т. е. тебе не просто метки, а редактирование MP3, причём без перекодирования.
    тогда гораздо более толстое, но умеющее: Womble MPEG Video Wizard
    а конкретно сделать, даже не поднимая за деньги, я и сам не программист и влезть в чужой код, - не мой уровень умений.

    Всего записей: 2088 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 13:04 24-09-2021
    roling_mik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

     
    editor_cache v4.4 (1) -  ускорены коды VBS  - (размер кеша получает в сто раз быстрее)
    https://wdho.ru/a3bf60
    https://disk.yandex.ru/d/ukqoVpbO393nlQ

    Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-05-2021 | Отправлено: 16:20 27-09-2021 | Исправлено: roling_mik, 12:22 08-10-2021
    retu2222

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    https://github.com/abulmo
    chess|reversi?

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 14-11-2020 | Отправлено: 02:03 28-09-2021 | Исправлено: retu2222, 17:06 28-09-2021
    roling_mik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дамы, господа, люди добрые – других не вижу здесь.
     
    буду не в тему, но думаю что это не должно портить общей тематики.
    я програмист энтузиаст и разработчик простых и не требовательных программ для повседневной работы.
    воспользовавшись однажды, будешь пользоваться всегда! и это не сильно далеко от истины
    практически все они узконаправленные и выполняют какую-то одну или две-три задачи. Но выполняют хорошо.
    можете использовать почту для обратной связи на сайте для вопросов
    некоторые программы выполняют специфические задачи и для кото-то могут стать настоящей находкой.
    поэтому в справку к программам нужно будет вчитываться. Местами она написана своеобразно. Но программы стоящие.
    все программы вполне достойные и в обращении удобны.
    посмотрите мою прогу внимательнее пожалуста , сделал все-таки своими руками. в архиве вложены  описания и с картинками.
    Несколько интересных программ:
     
    ИГРАЕТ и РЕДАКТИРУЕТ ПЛЕЙЛИСТЫ .m3u [в архиве хранит свыше 400 плейлистов с треками mp3 + cda]
    на создание этой проги меня подвигло, то что плееры ограниченны на кол-во плейлтстов и могут легко потерять даже один кропотливо созданный в заначке.
    создана для всех кто дорожит своими плейлистами и кто не хочит их терять из за банальных ошибок сторонних игралок.
    преимушество заключается в том, что можно на ходу в самой проге переключать проигрователь и делать разные манипуляции с плейлистами.
    кроме все прочего прога может создать разный плейлист склеенный из одиночных с именем BIGPLAY.m3u
    играет плейлист на 'P' берутся в любой раскладке англ. \ рус. P=з D=в  и все остальные берутся тоже в любой.  
    в реестр прога ничего не пишет а просто запускает плейлы и параллельно исправляет бувы дисков в самом плейле непосредственно перед игрой.
    к примеру путь к треку E:\x.mp3 то перед игрой и если буква диска E:\ была сбита на D:\  в этот момент прога предложит авто-исправление и дальше продолжит игру, как ни в чем не бывало.
    плеер бы сослался на ошибку и играть его не станет, если допустим таковых более десятка.
    тома диски создаются в .iso авто монтировкой в Poweriso либо других аналогах, а просто бросаешь в iso-образ свои mp3-ки, потом сохраняешь, как бы компакт диск получается..
    созданный iso-диск прога смонтирует и после можно редактировать сортировать, переименовать треки и все это добро держать в архивном контейнере.
    архив делает коментарий к плейлисту, чтобы по нему было легко найти нужный - типа идентификатора по комменту\ либо описанию.
    запрос ввода описания выводит в авто-режиме на момент сохранения плейлиста в архив.
    в частности проблемы по сохранению плейлистов прога задачу решает на сто, обходя рукожопость в управлении проигрователем со стороны последнего.
    обычный проигрователь сохранит 1-2 .m3u не более и те может с легкостью угрохать.  
    уникальность ее в том, что во-первых может играть на любом диске и без всяких зависимостей от альтернативных плееров и чьи плейлы сохранность которых гарантируются весьма мутно.
    к тому же плееры достаточно скупы и во многом ограниченны на кол-во созданных плейлов.
    по сути разработал свою технлогию по работе с плейлистами, тем более давно не секрет как многие дорожат своими плейлистами и не хотят их потерять.
    а моя идея заключается  в ее же особенности и редкости по решению оной задачи, которую не удавалось решить лучшим умам до момента появления оной на свет белый.
    подробнее об этом лучше читать полноценную справку, худо бедно описывающая, как все работает.
     
    ред-player  v 7.25  - редактор плейлистов (m3u)
    https://wdho.ru/7895d3
    https://disk.yandex.ru/d/7JM8pASqjJh79A    (+power)  с доп.
     
    парочка других:
    editor_cache v4.4 (1) -  выниматель кеша браузеров
    https://wdho.ru/a3bf60
    https://disk.yandex.ru/d/ukqoVpbO393nlQ
     
    кеш значков- (1.4).zip -  (обходит ограничения клавиши F5)
    https://disk.yandex.ru/d/0WlO5_mc3OCLMg
    cache 2 (2).zip     - планировщик чистки индивидуального кеша с любым кол-вом папок включая кеши браузеров
    https://disk.yandex.ru/d/hlwAt7ra8CIUuQ
    BB v4.3.4 - def-browser.zip   -  может добавить ключи с параметрами в запуск любого браузера  (выставил поточнее настройки хром \ фокса)
    https://disk.yandex.ru/d/3tweKWP3N0_OBQ
     
    у американцев таких аналогов не будет еще лет сто.
    и пожалуста, сделайте исключение хотя бы для одного гения.
     
    ознакомтесь.

    Всего записей: 0 | Зарегистр. 11-05-2021 | Отправлено: 08:11 02-10-2021 | Исправлено: roling_mik, 13:19 13-10-2021
    RL200t

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тут есть 1С-программисты? Кто кодил на 1с-лансере? Сколько р. за час брали?

    Всего записей: 910 | Зарегистр. 06-10-2018 | Отправлено: 15:01 02-10-2021
    akaGM

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    наверное есть...
     
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=10715#1

    Всего записей: 24056 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 17:30 02-10-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Флудильня :) (не знаешь где спросить? спрашивай здесь!)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru