Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Оптика/объективы Nikon F-mount (Nikkorы и им подобные) #2

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (19-03-2011 13:13): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2372  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объективы Nikkor
 
 

 При маркировке объективов Nikon применяются следующие обозначения:
D – автофокусные объективы серии D передают информацию о дистанции фокусировки в камеру. Благодаря этому при расчете экспозиции учитывается расстояние до объекта съемки, что помогает более точно подбирать экспозиционные параметры при работе со вспышкой.
G – как и в D дистанция фокусировки передается. Отличие объективов серии G от D - у G нет кольца управления диафрагмой, соответственно, механически не передается значение диафрагмы в камеру. Объективы серии G не могут эксплуатироваться с аппаратами с ручной фокусировой. С автофокусными аппаратами более ранних выпусков (F501, F601, F801/801s, F70, F90/90x) объективы серии G могут быть использованы лишь в программных режимах и режиме приоритета выдержки.
AF – автофокусные объективы Nikon с механическим приводом фокусировки, фокусировка происходит с помощью мотора встроенного в камеру («отвертки»), при этом собственного мотора фокусировки объектив не имеет.
AF-S – для автофокусировки в объектив встроен ультразвуковой мотор. SWM Silent Wave Motor  - бесшумный волновой мотор, каждый мотор разрабатывается под конкретный объектив, что позволяет наилучшим образом обеспечить быструю и точную автофокусировку.
AI - не автофокусные, объективы с ручной фокусировкой. Автоматическая связь с системой экспозамера камеры (с 1977 и до середины 80-х - камеры Nikkormat FT3, Nikon FM and Nikon F2A or F2AS).
AI-S (Automatic Indexing Shutter) - версия, позволяющая работать в режиме "приоритет диафрагмы" (c 1983 - Nikon FA)
AI-P - это AIS + чип: может работать с автофокусными камерами, но только в режиме ручной фокусировки. будут работать все режимы экспозиции и замера (объектив будет общаться с камерой).
M/A – в этом режиме объективы AF-S можно практически мгновенно переключать из режима автофокусировки в режим ручной фокусировки.
VR– система подавления вибрации - одна из последних новинок в объективах Nikkor, с ее помощью вы сможете снимать с рук без “шевеленки” сюжеты, в которых ранее нельзя было обойтись без штатива. (Помогает только от смаза при дрожании рук, смаз от движения объекта не компенсирует.)

IF – система внутренней фокусировки, благодаря ей фокусировка осуществляется за счет перемещения внутренних групп линз. Это позволяет уменьшить габариты и вес объектива, а также производить съемку на более коротких дистанциях фокусировки. Скорость автофокусировки также возрастает.
RF– “задняя” фокусировка. При использовании RF фокусировка осуществляется за счет перемещения задней, наиболее легкой, групп линз. Это тоже ускоряет автофокусировку.
CRC(Close-range Correction) – коррекция для съемки на близком расстоянии. Эта система предполагает перемещение при фокусировке не только фокусирующего линзового компонента, но и независимое от него перемещение корректирующего компонента (обычно находящегося в в задней группе линз). Система CRC позволяет добиться максимального качества изображения не только при наводке на бесконечность, но и при фокусировке на близко расположенные объекты.
ED(Extra-Low Dispersion) – для уменьшения хроматической аберрации в объективах Nikkor используется специально разработанное стекло со сверхнизкой дисперсией.
SIC (Super Integrated Coating) – фирменное "суперинтегрированное" многослойное покрытие линз уменьшает эффекты отражения и бликования.
N (Nano-Crystal Coating) – ещё одно фирменное "нано-кристальное" покрытие оптических элементов, практически продотвращает внутренние отражения и существенно уменьшает "сияние" ультра-широкоугольных объективов.
ASP – для устранения аберрации используются асферические элементы.

PC (Perspective Control) - специальные объективы с возможностью коррекции перспективы за счет наклонов и сдвигов оптического узла.
DC (Defocus-image Control) – в этих объективах используется уникальная система управления дефокусированием изображения. Она позволяет фотографам контролировать степень сферической аберрации на переднем или заднем плане путем вращения установленного на объективе кольца DC. При этом образуется круглое кольцо дефокусировки, идеальное для портретной съемки.
Micro - специальные объективы для макросъемки в масштабах до 1:1

Русские ресурсы Nikon new  
Таблица совместимости объективов и камер Nikon  
AF Nikkor new
MF Nikkor new
Обсуждение оптики Nikkor, рецензии, форумы, пр.
  • Зумы на Фото.ру
  • Фиксы на Фото.ру
  • Club Nikon new
  • Сводная таблица характеристик объективов Nikon
    Объективы Sigma для Nikon
    Оф.сайт Sigma. Все линзы Sigma. Сводная таблица характеристик объективов Sigma.
    Объективы Tamron для Nikon
    Оф.сайт Tamron. Каталог объективов. Сводная таблица характеристик объективов Tamron.
    Объективы Tokina для Nikon
    Сводная таблица характеристик объективов Tokina.
     
    Архив 2004-2008 год new
    Nikon Lens Serial Numbers
    Оптика/объективы Nikon F-mount (Nikkorы и им подобные) #1  
    Lens Reviews - Nikon / Nikkor (APS-C)
    pixel-peeper.com - примеры фото с разных линз
     
    Важно при выборе объектива

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:05 22-01-2008 | Исправлено: drop, 20:36 06-10-2010
    Senechka

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Focus McBlur

    Цитата:
    Есть D700. .. Olympus E-3 и Лейка М8... всевозможные Кеноны..целый заповедник плёночных динозавров. Есть малюсенький Panasonic DMC-LX3,24-60мм f/2.0, рабочее ISO 1600, 3/8 кадров в секунду, башмак для вспышки, настоящее соотношение сторон 16:9 / 2:3 / 3:4 и запись HD видео. Хорошо, что их кормить всех не надо.

     
    Ух .Вот это да. Слушай . Давай дружить .  Похали  с семьями в шабат на шашлычок .  Заодно пофоткаем . Я берусь научить всё это хозяйство кушать и толстеть вместе с нами .

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 10:39 28-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ustus2
    Ооо...Вообще то такие советы-это врагов наживать Но если ты не представляешь с чего начать, то лучше посмотреть в сторону такой системы Или Рольей, но они дороже.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:47 28-01-2009
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ustus2

    Цитата:
    Вот поснимав зимних пейзажей и заинтересовался СФ, хочется для души. Теперь гемммороюсь с выбором чем поиграться

    А вот "чистА из любопытства"...  Каков ваш опыт, в самостоятельной проявке и печати цветной фотоплёнки...    
     
    Добавлено:
    drop

    Цитата:
    Но если ты не представляешь с чего начать, то лучше посмотреть в сторону такой системы Или Рольей

    О!, Я - поняль!!!  Твоё фамилие Остер.....  Автор "Вредных Советов"
     
                                    Если ВЫ, в своём кармане
                                    Никопейки не нашли....
                                    Поищите у соседа
                                    Вероятно деньги ТАМ.....

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 18:09 28-01-2009 | Исправлено: Nikonofil, 18:20 28-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikonofil
    А что мне ему надо было 6008 предложить с набором оптики, за $4000-5000 По моему хороший вариант для начала, за $500. Да и оптики там выбор не богат, компактная машинка.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:34 28-01-2009
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    Нет Батенька...  Надо по-доброму объяснить безсмысленность ентих игр...  Ибо реально, пустое енто всё...   Нету НИКАКИХ приемуществ у плёнки перед цифрой...  Енто спор патефона с Hi-Fi...  Тысячи людей реально работавших со средним форматом, снесли своих "кормилиц" в "комки"...   И подогревают интерес "увлекателей", в надежде продать ентот раскошный ХЛАМ...  Увы, но время не остановишь...  Кажись вчера, я был молодой-задорный и хренел от обладания Nikon FM....  Дай мне его сейчас... Я застрелюсЬ...  Ну или убью-себя-об-стену...

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 22:57 28-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikonofil
    А ты в этом смысле... Ну нет, похороны пленки объявлять рано. На нее снимают и будут снимать еще долго. Вопрос, что рынок сократился. Откатываются ли профы среднеформатчики на репортажные цифротушки-нет   Все ли имеют цифрожопы при этом-то же нет. Соотношение сократилось цифра/пленка, не в пользу пленки. Но снимают не мало. СНимают и для творчества и для рекламы и для журналов проекты и мн.др. Оперативность, как я и писал ранее, никакая. Я лично с пленкой "пролетал" по срокам и не раз Да и дорого реально. Вот и получается, что делаешь несколько роликов в год под что то конкретное и все. С точки зрения творческого результата, пленке далеко еще до забвения, с точки зрения профессионального подхода... ну думаю ты прав. Не представляю себе свадебного фотографа с пленкой. Если только это не гламурень какая нибудь с фотосессией за $5000-10000, кучей мальчиков-ассистентов и пр.пр.пр. На пейзаже снимают, но так... тоже. Пристреливаются все все равно тушками полегче. Носить по горам/лесам и пр. вес около 25кг я скажу не просто. Узкий то формат с минимумом оптики у меня около 15кг. А про средний я вообще молчу.
    Это как с табакокурением Трубку на ходу, в спешке не покуришь. Ее надо у камина, на лавочке в парке, в кресле качалке с умными и светлыми мыслями Вот СФ-это что то вроде трубки по нашим временам
    По практике скажу, в прошлом году меня приперло снять на СФ около 5 результативных кадра, ну полтора ролика гдето и все. Да и то была реальная небходимость. А так даже не трогал. Летом отснял несколько роликов 135ой Вельвии, осенью пару, ну и зимой один. Результативных кадров конечно меньше. С цифрой, только на D300 около 10000кадров, на D3 в половину меньше.
     
    Добавлено:
    Nikonofil
    Да и еще забыл... Речь конечно только о оптической печати! Иначе все эти пленки, расчудесно-правильные цвета и пр.-баловство и пустая трата времени. Если люди просто в итЫрнет выкладывают, то это просто презабавно и теряет всякий смысл.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:23 28-01-2009
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    Дропыч, ну давай Я ТЕБЯ вконец опущу...  С небес - на землю....  
    Что есть ПЛЁНКО? С нашим сегодняшным мировозрением-пониманием? A???
    Молчи-ничего-не-говори, всё-енто-не-ТАК!...  
    ПлёнкО - енто дичайший "фирменный" JPEG!!!  Высоколобые робята в лабораториях выстроили поканальные курвы для ЗАДАНЫХ условий...  И ты, должен идеально проэкспонировать енту ПЛЁНКО при 4900К например....  И далее, проявить тож, ИДЕАЛЬНО....  И только в ентом случае, с кучей оговорок, можно расшытывать на "правильный рЭзультат"....  Который опять-же "правильный", с точки зрения тех ребят-разработчиков...   И съёмка весенних пейзажей на какую-нибудь 160NC, может повергнуть в депрЭссию любого "художника"....  
     
    Ну... И что имеет мне ответить "отпетый RAW-ин"???   Превозносящий свободу сЭкса с RAW? Его гибкость-пластичность?  Шо-хочу-то-ворочу....  Расскажи мне о подобных манипуляциях с плёнкой...  
    И не надо разводить лабуду о невероятном "разрешении" о "детализации"....     Ибо БРЕД....  Глазаньки-то не обманешь....
    Что можно было бол-менее достойно отпечатать на А3 с 35мм плёнки? ПортрЭт!....
    Всё остальное (более насыщенное мелкими деталями) выглядело скорбно....  А сейчас, ты с "полуформатки" нефиг-делать захерачишь пийзаж, да на А2...  Только надо "уметь их готовить"...    
    Вот, как-то ТАК...  Judas Prist вы наш...  То-бишь RAWвин....

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:01 29-01-2009 | Исправлено: Nikonofil, 02:07 29-01-2009
    fillall



    почемушум
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
    Цитата:
    Ее надо у камина, на лавочке в парке...

    А еще о лошадях мне вспоминается... На них сейчас пахать\в телегу запрягать - только по очень большой нужде - когда никакой современной инфраструктуры вокруг на многие километры нет. Очень удобно, никакого горючего не надо.
    А использовать их в других, цивилизованных местах, все равно их очень долго будут, но для удовольствия, приятного препровождения времени.
    Кажется, с другими животными, что давно рядом с человеком - с собаками, например, скоро такая же история произойдет.

    Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 02:16 29-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikonofil

    Цитата:
    Дропыч, ну давай Я ТЕБЯ вконец опущу...


    Цитата:
    С небес - на землю....  

    Ой.. а уж испугался, мужики ближе к пятидесяти могут менять ориентацию

    Цитата:
    И ты, должен идеально проэкспонировать енту ПЛЁНКО при 4900К например....  

    Ну в общем да, однако "ворота" у всех разные, малые погрешности допускаются.

    Цитата:
    И съёмка весенних пейзажей на какую-нибудь 160NC

    На нее луше морды лица снимать Пейзажик на S или ваще на реалу

    Цитата:
    Ну... И что имеет мне ответить "отпетый RAW-ин"???    Превозносящий свободу сЭкса с RAW? Его гибкость-пластичность?  

    Не-не, пленка она как бы не для игр с цветом. Там пластика, рисунок, свои так сказать радости. Есть такое понятие-"профессиональная деформация сознания" Вот ты рассуждаешь с точки зрения проблем профессиональных, лабовских, забыв про маленькие радости и возможность получения творческих результатов.
    Хотя прав ты безусловно. Пленка это уже "готовый цвет"! Иногда ее применение в тех или иных условиях дает интересные результаты. Для меня это творческий процесс прежде всего.

    Цитата:
    И не надо разводить лабуду о невероятном "разрешении" о "детализации"....  

    Ну дорогой друг, как бы с пленки разрешение выше на печать. Детализация... ну скажем так, с хорошей оптики на пленку можно получить и рисунок и боке.... ну и все ее гиморои конечно

    Цитата:
    Всё остальное (более насыщенное мелкими деталями) выглядело скорбно....  А сейчас, ты с "полуформатки" нефиг-делать захерачишь пийзаж, да на А2...  Только надо "уметь их готовить"...  

    Ну я не готовлю, я снимаю. Проявка-печать это уже лабовская задача, я не дурак. Лаборант свой есть и потому могу выводить результат какой мне видится.

    Цитата:
    Вот, как-то ТАК...  Judas Prist вы наш...  То-бишь RAWвин....  

    Лучше быть мирным Равином    чем воинствующим атеистом    
     
    Добавлено:
    fillall

    Цитата:
    А еще о лошадях мне вспоминается... На них сейчас пахать\в телегу запрягать - только по очень большой нужде - когда никакой современной инфраструктуры вокруг на многие километры нет. Очень удобно, никакого горючего не надо.  
    А использовать их в других, цивилизованных местах, все равно их очень долго будут, но для удовольствия, приятного препровождения времени.  
    Кажется, с другими животными, что давно рядом с человеком - с собаками, например, скоро такая же история произойдет.

    100%

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:23 29-01-2009 | Исправлено: drop, 02:32 29-01-2009
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Лучше быть мирным Равином    чем воинствующим атеистом

    ВаУ, Дропыч...  Ну какой из меня атЭист?  
     
                         In NIKON we trust!        
     
     
     
    P.S.   Блин, наколку себе такую забабахаю....  ЦветнуЮ!  Чёрным-по-жёлтому!    

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:42 29-01-2009 | Исправлено: Nikonofil, 02:46 29-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikonofil

    Цитата:
    In NIKON we trust!  

    Эх...мы стобой как две ветви христианства, каталичество и православие...исповедуем одного Бога, но увы в разных форматах, а ему от этого не горячо и не холодно, все это возня людская
     
    Добавлено:

    Цитата:
     ЦветнуЮ!  Чёрным-по-жёлтому!  

    На пузе и две косички как на той фотке Фотку можно смело назвать Old thick squirrel Nikon already with you

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:47 29-01-2009
    Infinite Retrieval

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот поснимав зимних пейзажей и заинтересовался СФ, хочется для души. Теперь гемммороюсь с выбором чем поиграться

    Подумайте хорошенько, это ЭПОПЕЯ)

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 02:55 29-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Infinite Retrieval

    Цитата:
    ЭПОПЕЯ

    Лучше так Э-э-э-ПОПЕЯ

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:02 29-01-2009 | Исправлено: drop, 03:03 29-01-2009
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Old thick squirrel Nikon already with you  

    No,no....  Old drunk cat the squabbler  

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 03:09 29-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikonofil

    Цитата:
    Old drunk cat the squabbler  

    Будет Никон-бренд на все времена

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:12 29-01-2009
    Ustus2



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Много написали, позиции ясны. Эпопея, так эпопея, ну не идут пейзажи, все хорошо, детализация низкая. Пейзажи для души снимаю, хобби, думаю, что ничего не потеряю, но могу приобрести покупкой камеры СФ.

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 08:51 29-01-2009
    Infinite Retrieval

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     думаю, что ничего не потеряю, но могу приобрести покупкой камеры СФ

    В идеале, даже женег не сильно потеряете, я за 13500 взял Mamiya RB 67 Pro S с объективом 127mm f3.8 и доволен. Но она зеркальная 6x7 формат....тяжела....и большая.... И после покупки такой вещи вам обязательно захочется самому проявлять и печатать. Потому, что, в плане печати, есть вариант в Фотопроэкте на Noritsu печатать за 82 рубля на хорошем размере (50*60см, края предётся резать), но это не ручаня печать, а печать со скана (благо стоимость скана входит в 82рубля, только его они вам не выдадут), это не тру. А вот ручная печать того же размера (50*60) стоит 500рублей..... И как тут не захотеть самому увеличивать и печатать?
     
    Добавлено:

    Цитата:
     Judas Prist вы наш...  

    Вообщето Jewish Priest, не надо тут хорошую группу обижать. Название группы является эвфемизмом эмоционального восклицания «Jesus Christ!»

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 10:23 29-01-2009
    Ustus2



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Infinite Retrieval
    Честно говорю, не захочется;) Удачно вы свою камеру взяли, смотрел на KEH, дороговато... Поделитесь опытом покупки?

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 10:38 29-01-2009 | Исправлено: Ustus2, 10:40 29-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ustus2
    Из Нижнего надо приехать в московские комки типа РСУ, Кутузы или ФотоФрейма и купить.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 10:53 29-01-2009
    Infinite Retrieval

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Честно говорю, не захочется;) Удачно вы свою камеру взяли, смотрел на KEH, дороговато... Поделитесь опытом покупки?


    Цитата:
    Из Нижнего надо приехать в московские комки типа РСУ, Кутузы или ФотоФрейма и купить.

    По моему мнению лучие фотокомиссионки в Мокве - это РСУ и Экта-Ф. Там цены нормальные, и люди хорошо относятся. По поводу совета по покупке - прочитайте мануал производителя для данной камеры перед её покупкой, т.к. до многого догодаться самостоятельно довольно проблематично. Это нужно чтобы знать как что работает. У моей камеры был один маленький дефект в заднике (это куда плёнка засовывается, у таких камер модульная конструкция), кнопка залипала, приходилось во время смены плёнки её доставать иголочкой, я с этой проблемкой пошёл в РСУ (там и покупал), и мне сейчас задник поставили на гарантийный ремонт, сейчас звонить буду, узнай как там мой задник.

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 11:08 29-01-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Оптика/объективы Nikon F-mount (Nikkorы и им подобные) #2
    xy (19-03-2011 13:13): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2372


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru