Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FujiFilm FinePix S5100/S5500, S5200/S5600, S5700/S700, S5800

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

archibald

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обсуждение камеры, решение проблем, мнения, полезная информация.
 
 
   
 
 
Важная ссылка! На этом сайте пользователи S5600 собирают подписи и отзывы с целью написания новой прошивки. Ваш голос важен! Если Вы можете привлечь к проекту внимание журналов, тематических сайтов и т.п. - сделайте это!
http://s5600.new-firmware.info/

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-04-2002 | Отправлено: 18:45 02-01-2005 | Исправлено: Kirer, 22:06 02-11-2007
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shot_art
Блин, странно, до весеннего обострения далеко еще вроде, а любители поглумиться над чужим мозгом так и валят
 
bugagahz

Цитата:
млин, зачем в такие дебри лезть? хотя спасибо, было интересно))  
а изначально я хотела узнать, к нему можно подобрать какой нибудь светочувствительный объектив? =)

Значит вариант с подключением мозга не катит... Жаль
Если реально интересно заниматься фотографией, то стоит пробежать хотя бы азы. Здесь много полезнейших ссылок. Просмотрите (только не по диагонали)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0029#1
Многое станет ясно.

Цитата:
а изначально я хотела узнать, к нему можно подобрать какой нибудь светочувствительный объектив? =)

 

Цитата:
Объектив самой камеры на компактах не меняется

 
З.Ы. 5700 - это компакт

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 22:32 31-01-2008
bugagahz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
аа.. спасибо.. значит я что то упустила)

Всего записей: 5 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 22:39 31-01-2008
Devil To Love

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу видео в модели 5700 согласен - там скорость занижена до ~850kbit\c, к сожалению, но добавлена неплохая фича: менять зум во время семки! Для меня это существенная функция! Плюс еще стабилизация изображения(не знаю как в предыдущих моделях), причем со включеной стабилизацией оптический зум максимум 12 кратный! Тоже приятно)
 
А как в общем дело обстоит у этой модели с фотосъемкой по Вашему мнению, в сравнении с моделями 5500 и 5600?
 
Добавлено:
И еще, объясните мне ламеру, пожалуйста, для чего нужен светофильтр, что он фильтрует, ульрафиолет чтоли ???
 
И если вдруг каким-то образом удастся привинтить дополнительный объектив на 5700, на что он повлияет, на зум? на качество фото?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 01:22 01-02-2008
shot_art

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Devil To Love
Цитата:
И если вдруг каким-то образом удастся привинтить дополнительный объектив на 5700, на что он повлияет, на зум? на качество фото?
эпидемия...

Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 02:37 01-02-2008
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Devil To Love

Цитата:
А как в общем дело обстоит у этой модели с фотосъемкой по Вашему мнению, в сравнении с моделями 5500 и 5600?
Не намного хуже или так же по джипегу. А в некоторых сценах автоматику даже подправили, подправили немного работу пыхи. Ну то что РАВа нет в курсе наверно)))

Цитата:
для чего нужен светофильтр
как по мне в двух случаях - ультрафиолетовый при съёмке на ярком солнце, полярик половинный(поворотный) для пейзажей с большим кол-вом неба. Ну и объективчег защищает, реже надо кисточкой махать.

Цитата:
И если вдруг каким-то образом удастся привинтить дополнительный объектив на 5700, на что он повлияет, на зум? на качество фото?
привертеть можно токо "перевёртыш", про него Kirer и говорил. Т.е. объектив лицом к лицу. Нужно для съёмки супермакро)))) ГРИП при этом уменьшается почти до нуля.
 
 
 


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 10:17 01-02-2008
Devil To Love

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
привертеть можно токо "перевёртыш", про него Kirer и говорил. Т.е. объектив лицом к лицу. Нужно для съёмки супермакро)))) ГРИП при этом уменьшается почти до нуля.  

 
Спасибо за разъяснение! Правда что такое ГРИП мне не понятно)))
А супермакро и заводского хватает, так что извращаться с перевертышем не буду)...
 

Цитата:
как по мне в двух случаях - ультрафиолетовый при съёмке на ярком солнце, полярик половинный(поворотный) для пейзажей с большим кол-вом неба. Ну и объективчег защищает, реже надо кисточкой махать.  

 
А это уже интересно, может посоветуете конкретную фирму, конкретный фильтр, и цену примерную желательно?)
 

Цитата:
Ну то что РАВа нет в курсе наверно)))  

Я то в курсе, но этот формат практически нигде не встречал? У знакомого был фотик 5500, так он этим равом и не пользовался. Чем он лучше жепега? DPI у него больше?
К слову жипег во всех моделях файнпикс плох тем, что там всего 72 dpi, был бы он хотя бы 150 - цены бы ему не было))
 
 
 
 
Добавлено:
И вопрос знатокам:
приминение функции стабилизации при видеосъемки влияет как-то на качество конечного изображения? Хуже, лучше, или нейтрально?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 20:15 02-02-2008
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Devil To Love
ЖЖЖоооммм

Цитата:
Правда что такое ГРИП мне не понятно

Глубина резко изображаемого пространства. Про это и многое другое почитать можно поссылкам, приведенным мною выше, а так-же в любом учебнике/пособии по фотографии (есть здесь). Причем лучше всеже почитать, т.к. времени на усвоение азов уйдет немного, а техническое качество снимков возрастает обычно очень ощутимо.

Цитата:
А это уже интересно, может посоветуете конкретную фирму, конкретный фильтр, и цену примерную желательно?)

Завал же страницу назад ссылку:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0234#1
Там в шапке забиты статьи по фильтрам, содержащие все, что вы хотите узнать по теории (особенно развернуто на photo-element.ru, только осторожно - из-за обилия примеров страницы достаточно "тяжелые")). А по самой ветке обсуждение конкретных фирм и цен.
 

Цитата:
Чем он лучше жепега?

Ну, в теории большим количеством сохраненной в нем информаци (не только потому, что он несжатый, но и еще по рялу причин. Подробнее здесь: http://www.photoscape.ru/handbook/raw/basics/ )
Реально лучше он станет только тогда, когда вы реально поймете зачем он нужен, и реально почувствуете в нем необходимость. Я до сих пор как-то обхожусь и без этих наворотов
 

Цитата:
К слову жипег во всех моделях файнпикс плох тем, что там всего 72 dpi, был бы он хотя бы 150 - цены бы ему не было))


72 точки на дюйм - это разрешение для среднестатистического монитора. Ровным счетом ни на что эта цифра не влияет (ну разве что при просмотре через самые тупые браузеры фото не вмещается на экран, ну и в некоторых совсем уж тупых лабах не могут фаил на печать послать нормально, такой случай здесь описывался, в самом начале темы). Вьюеры все равно подгоняют изображение под размер окна тем способом, который выбран в настройках. Меняя данную величину (в любом приличном вьюере или редакторе) не меняется ничего(!) в самом изображении. На реальное разрешение снимков в конечном итоге влияет только разрешение матрицы (если предельно упрощенно). Т.е. е самые 7 мегапикселей, которые вам продали в магазине.
 

Цитата:
приминение функции стабилизации при видеосъемки влияет как-то на качество конечного изображения? Хуже, лучше, или нейтрально?

А фик знает, как там стабилизация реализована. Судя по тому, что зум увеличивается, происводиться это как на видеокамерах (я себе представляю так: есть поля матрицы за границами изображения, когда оно неподвижно; считывается всегда вся матрица, но кадр формируется только из центральной части без полей; когда руки дрожат, кадр вылезает на поля, но все равно считывается полностью из-за достаточно больших размеров этих полей;путем межкадрового анализа потом происходит програмное совмещение кадров и удаление дрожания). Т.е при стабилизации используется не вся матрица, а ее часть. Теоретически качество должно пострадать за счет уменьшения разрешения, но рельно хз, т.к. матрица даже в таких фотоаппаратах огромная, по меркам видео, и соответственно разрешения должно с диким запасом хватать. Проблема в том, насколько удачно реализован програмный алгоритм самого совмещения...
В общем, смотрите сами: если нравится клнечный результат, то пользуйтесь стабилизатором и никого не слушайте. Лично я, например, видео снимал на свою 5600 раз 10, ну может 15. Непонравился сам процесс (не люблю я видео, неинтересно оно мне), и я забил

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 22:27 02-02-2008
vitalikc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 У меня вопрос к владельцам S5100 камер. Какую максимально большую по величине карту памяти можно поставить на сей апрат? У меня на данный момент стоит 512мб. Если можно конечно то из личного опыта или может у кого видели.
 
Спасибо!

Всего записей: 155 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 18:53 03-02-2008
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalikc

Цитата:
У меня на данный момент стоит 512мб

У меня тоже.
Гиг держит вроде (откуда я это знаю, непомню, но где-то слышал или читал)
Больше - незнаю... А на сколько сейчас есть хД?
 
Там, кстати, разные типы карт (разница вроде в скорости). Тоже надо смотреть....
Надо спросить в ветке по 9500 или в ZED Сafe, там более опытные, чем я,  люди вращаются, к счастью

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 23:11 03-02-2008
vitalikc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer
Есть на 2 гига 35 енотов. Вот и хочу взять чтоб можно было видео нормально с минут 30 записывать.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:31 03-02-2008
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalikc, 5200 по паспорту  1 Гиг. Говорят что 2 Гига тоже кушает, но я не пробовал. Ищи нежадного товарищы с Фуджиком или Олимпусом и картой два Гига - попробуеш расскажеш)))) Для фото два гига и не надоть, имха. Лучше две по Гигу купить(по правилам надёжности))))


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 10:52 04-02-2008 | Исправлено: Balzam2006, 10:53 04-02-2008
vitalikc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
Да так и хочу в принципе, сделать по поводу надежности - дороже блин будет 2 карты покупать баксов на 15 точно. Ладно найду попробую отпишусь.
 
Добавлено:
Хм вот какое дело: http://www.fujifilm.ru/products/dsc/flash.htm
 
В модели s5500 FinePix S5500 - xD-Picture Card™ Type M 512-2гига и xD-Picture Card™ Type H - 512 - 1 гиг. Это по поводу совместимости на оф сайте.
 
А в магазике ллежит карта Карта памяти xD 2GB OLYMPUS... как мне понять какого она класса?
 
Добавлено:
Тоесть по прайсу, походу только живьем смотреть нужно их на них написано М или Н.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 11:36 04-02-2008
Devil To Love

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос похожий:
какой максимальный объем памяти SD-memory card можно пихнуть в модель S5700 ? По паспорту не совсем все ясно...

Всего записей: 30 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 22:38 04-02-2008
vitalikc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Завтра буду пробывать. Нашол у друга 2 гига М типа. Завтра отпишусь.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 01:06 05-02-2008
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Devil To Love

Попробуйте тупо прийти в магазин и попросить попробовать. С SD гораздо проще, чем с хД, думаю такой вариант прокатит. Да и у друзей можно попросить, т.к. уже не редкость
 
vitalikc

Цитата:
Нашол у друга 2 гига М типа. Завтра отпишусь.

Good лучше опыта ничего нет

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 21:08 05-02-2008
vitalikc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ыыыыыыыыы недашол еще!

Всего записей: 155 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 00:32 07-02-2008
Devil To Love

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте тупо прийти в магазин и попросить попробовать. С SD гораздо проще, чем с хД, думаю такой вариант прокатит. Да и у друзей можно попросить, т.к. уже не редкость  

 
спасибо, попробую!
я тут в паспорте почитал, там сказано, что можно в 5700 пихнуть 8 гиговую карту SDHC - что это за тип карты? Это случаем не SD-memory card High Capability? Или что-то типа того?)) Мол, высокой емкости, просто, к моменту выпуска фотика 5700 не было столь больших объемов мемори карт, как сейчас, а какие были на данный момент, такие они и вписали в таблицу совместимости карт памяти и фотика.  
да и нигде в таблице в этой не указано, что 2 гига - это максимум, более ты не пихнешь).
 
 
Добавлено:
Еще один вопросик по поводу настройки качества фото в S5700, в меню F есть выбор разрешения фото, самые верхние опции: 7F и 7N - в чем их отличие? Если у них одно и тоже разрешение... Я так понимаю,что F - это от слова Fine, а N - это Normal. Может степень сжатия жепега разная?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 20:44 07-02-2008
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Devil To Love
Про флешки не скажу, я в них плохо разбираюсь. Как-то не заморачивался
 

Цитата:
Еще один вопросик по поводу настройки качества фото в S5700, в меню F есть выбор разрешения фото, самые верхние опции: 7F и 7N - в чем их отличие? Если у них одно и тоже разрешение... Я так понимаю,что F - это от слова Fine, а N - это Normal. Может степень сжатия жепега разная?

Совершенно верно.

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 21:31 07-02-2008
Devil To Love

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Kirer
Cпасибо огромное за просвещение!

Всего записей: 30 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 18:44 08-02-2008
poirus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как кому, а мне 5700 очень нравится. Конечно фоткать можно максимум на исо 200, конечно большие проблемы с балансом белого, да в ней ужастный автомат (особенно в слабо освещенных местах камера выставляет исо по плешку и получаются жуткие шумы). Но как говорится в умелых или хотябы в прямых руках она становится удивительным сокровищем при этом по крайне скромной цене.
 
Что мне понравилось в камере так это макро съемка и съемка в режиме фейерверка (испытал во время НГ).
 
Ну а если уж не полениться и переключить со злощастного Авто на режим Р, выставив при этом баланс белого (экспериментальным путем, не обращая внимания на наименование режима) и поставить исо скажем в 200, а луче 100 то фото получаются отменные.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 12:57 15-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FujiFilm FinePix S5100/S5500, S5200/S5600, S5700/S700, S5800


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru