Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор видеокамеры

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cabron666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте пожалуйста цифровую видеокамеру.
 
Постараемся свести воедино некоторые знания, полученные в результате многодневного рысканья по И-нету .
 
Во-первых, известная истина - дешевых и хороших современных цифровых видеокамер не бывает Для того, чтобы получить более-менее оптимальный вариант необходимо выложить как минимум $400-500.  
 
Основные конкуренты при выборе видеокамеры на сегодняшний день:
Sony, Canon, Panasonic, JVC - в порядке популярности у народа (а не качества )
 
Основным, и можно сказать, законодательным форматом на сегодняшний день является Full HD - большинство продаваемых (и наиболее удачных камер именно в этом формате). Но, ему на пятки уже наступает формат .
 
 
Линки на сайты с новостями, ревью и инфой по камерам:

  1. Тестирование видеокамер от  videomax.ru
  2. DVSpot
  3. На афанас.ру - несколько устаревшие камеры, но в конце проводится хорошая параллель с современными - очень рекомендуется.
  4. Хороший сайт, посвящённый видеокамерам. Есть технические данные, обзоры и результаты тестирования видеокамер, причём, самых свежих.

 
Также на www.YouTube.com любители выкладывают собственные обзоры и примеры записи видеокамер.
Для этого просто в поиске YouTube вставьте точную модель камеры, для уточнения добавьте слово "preview", "test", "unboxing".
 
Удобный просмотр моделей видекоамер, их характеристик, добавление в таблицу сравнения моделей на http://market.yandex.ru/

Всего записей: 1342 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 21:38 18-08-2002 | Исправлено: Maz, 15:11 24-06-2018
Fr_Nitsche



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аааа!!! Да, выключенную, в магазине.
Ясно теперь

Всего записей: 47 | Зарегистр. 31-10-2014 | Отправлено: 09:47 31-10-2014
Vouk1

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
граждане, наверное многие помнят легендарную видеокамеру Panasonic NV-GS400,
имеет ли смысл ее теперь купить за $70 в хор сост ?
с кассетами конечно уже не очень хочется водиться, но что сопоставимо по качеству?

Всего записей: 2334 | Зарегистр. 27-07-2003 | Отправлено: 16:38 11-05-2015
SergeyBodrov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вам всё сказал.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-06-2015 | Отправлено: 17:00 17-06-2015
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vouk1
Я вчера фильм монтировал, так часть материала была с кассетной камеры  720x480p. Пришлось почти всё оставить за бортом. Но, от одного клипа просто не мог отказаться по понятным причинам. Чтобы он не выглядел странно на фоне Full HD, пришлось прикрутить к нему мобильник, чтобы казалось, что снимали им.  
 
Но, ведь Full HD жить осталось всего нечего. Формат 4K уже даже в любительских фотокамерах появился. VHS можно было смотреть на CRT телевизорах. На современных панелях не прокатывает.
 
   
 
P.S. Зашёл на сайт Panasonic, камера 4К подешевела сразу на 200$ (c 900 до 700) ссылка Жаль, что бюджетная модель подешевела только на 50$.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 00:58 10-09-2015 | Исправлено: Kolobokk, 02:23 10-09-2015
vicontfreetime

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но, от одного клипа просто не мог отказаться по понятным причинам. Чтобы он не выглядел странно на фоне Full HD, пришлось прикрутить к нему мобильник, чтобы казалось, что снимали им.  

Тоже периодически изгаляюсь - то в очки вставишь, то в зеркало. Однако, если материал с разных ракурсов одновременно - делаю 2-4 "картинки в картинке", народ в восторге, особенно если запись школы/садика.
С другой стороны, почти повсеместно просят DVD, редко кто - FullHD-ролик, BD - ещё реже. Последние съёмки делал на 4К, сейчас вот раздумываю, что с ним сотворить

Всего записей: 377 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:11 13-09-2015
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Последние съёмки делал на 4К, сейчас вот раздумываю, что с ним сотворить
Можно перегнать в Full HD. Качество возрастёт на несколько сотен линий. Или панорамирование использовать.  
А если требуют DVD, то можно диск записать в структуре DVD, H264 просто добавить в корень. Я так делал несколько раз. Получается универсальный диск. Либо можно выложить на сервер под индивидуальными паролями и лимитировать скачивание до 1 раза на один файл. Чтобы друг другу ссылки не давали. Дисководы то уже не у всех есть.
 
А я не решился на обрезанное 4К, взял Full HD. 4К в любительских камкордерах пока ещё 30fps, значит на динамических сценах разрешение 4К получить будет сложно просто в силу скорости опроса матрицы. Подожду когда 4К станет стандартом, как Full HD.  


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 03:00 17-01-2016
maikl8925

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно сосед меня озадачил тем, что хочет на даче установить систему видео наблюдения я, если честно удивился. Он скинул ссылку на магазин http://www.***.net/catalog/videonablyudenie сказал, нужен совет, но я его дать не могу. Может у кого-то есть, какие мысли насчет таких систем пишите советы, если кто разбирается заранее спасибо советы, очень пригодятся.




Спам

Всего записей: 4 | Зарегистр. 27-08-2015 | Отправлено: 22:44 22-04-2016
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maikl8925
Реклама или темой ошиблись?

Всего записей: 4882 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 11:57 24-04-2016
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225

Цитата:
Реклама или темой ошиблись?

А куда денешься, если подходящей темы нет, а кушать хочется...


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 08:01 26-05-2016
vicontfreetime

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если требуют DVD, то можно диск записать в структуре DVD, H264 просто добавить в корень.

Слишком мало получится. Одно дело, когда создаёшь 20-минутный фильм, другое - когда часовой или больше.
 

Цитата:
Либо можно выложить на сервер под индивидуальными паролями и лимитировать скачивание до 1 раза на один файл. Чтобы друг другу ссылки не давали

Зависит от того, коммерческий ролик или "почти социальный" (например, для группы детского сада или класса школы). Для класса вообще купили облако и родители отныне жутко довольны, хотя вначале все вставали на дыбы - "зачем тратить деньги?".
 

Цитата:
Можно перегнать в Full HD. Качество возрастёт на несколько сотен линий. Или панорамирование использовать.  

Сделал, в итоге, и так и по-другому: создал многоплановое видео. Подложка - 4K, с врезками в HD. На полутораметровом телевизоре смотрелось великолепно. После демонстрации вопросов в стиле "а зачем?" больше не задают
 

Цитата:
А я не решился на обрезанное 4К, взял Full HD.  

Я снимал на фотокамеру - Panasonic GH4 + объектив Olympus 12-40@2.8. Разумеется, в ручном режиме. Съёмка, в основном, была статичной, поэтому получилось, я бы сказал, идеально.

Всего записей: 377 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 08:34 26-05-2016
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicontfreetime

Цитата:
Слишком мало получится. Одно дело, когда создаёшь 20-минутный фильм, другое - когда часовой или больше.  
Часовые фильмы не на болванку нужно записывать, а в кинотеатрах показывать.  
 
5, ну 10 минут, это предел смотрибельного кино, сделанного в любительских условиях. И то, это если сделано по всем номам постпродакшина.  
 
Ну а облака, имхо, это когда в классе нет ни одного талантливого родителя. Потому что, если бы был, то мог бы легко наскрести на удалённое хранилище, запостив на Youtube свои "дешевры", сделанные на основе школьного материала. Дети это же бесплатный источник креатива и вдохновения.
 
Опять же, имхо, доступность цифрового фото-видео в большинстве случаев убивает потенциальных художников ещё на корню.  
 
Поэтому, лучше родителям сброситься и заказать фотографии и ролик профессионалам, чтобы детям было не стыдно показывать материал, когда они вырастут.

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 14:45 31-05-2016
vicontfreetime

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
5, ну 10 минут, это предел смотрибельного кино, сделанного в любительских условиях

Я так понимаю, ваши дети не пересматривают фильмы, сделанные по мотивам детского сада, начальной школы и так далее? Собственно, вы сами назвали причину.
У меня как старший, так и младшая весьма часто в компании друзей пересматривают и смеются. Причин, на мой взгляд, несколько (месяц назад на конференции читал по этому поводу лекцию, приведу несколько тезисов):
1. Изначальная режиссура. Пример: "Мы и братья меньшие". Режиссировали сами дети, искали сравнение самих себя и представителей животного мира, взрослые сводили и монтировали. Вызывает гомерический хохот как у детей, так и у взрослых. Продолжительность - более двух часов.
2. Пост-редакция. Пример: по мотивам двух межшкольных игр "Зарница" создано продолжение культовых фильмов "В зоне особого внимания" и "Ответный ход". Дополнительная изюминка: можно выбрать несколько вариантов сюжета (общее начало, общий конец, ещё кое-что, а несколько частей - варьируется). Суммарная длительность - почти три часа. У моих детей свой DVD-плеер, заездили уже вторую болванку. Просто делаю им копии любимых вещей, когда убивают.
2а. Чисто подростковое. Несколько соклассников старшего сделали мод для игры Сталкер - с текстурами друзей и подруг, а также видеовставками из хроник зарницы. Я, хоть и не поклонник шутеров, но с интересом наблюдаю прогресс.
3. Игровое кино. Режиссура и частично монтаж - детские. Сделано уже с пару десятков "римейков" популярных фильмов. Длительность фильмов: от 40 минут до 2 часов. Очень часты интересные нештатные повороты сюжета. Пример: римейк фильма Гайдая "Пёс Барбос и необычный кросс", как дети якобы воровали на дачах фрукты. Они сами ходили в отделение полиции, просили изобразить погоню. Спасибо сотрудникам правопорядка - с удовольствием сыграли
4. Шоу-фильмы. Фактически, взрослые тут - только операторы (у старшего уже и это вытесняется самими детьми, хотя профессиональную аппаратуру пока не доверяем). Записи с концертов (большинство детей в классе - спортсмены, танцоры, театралы, певцы и так далее) они переделывают так, что диву даёшься. Эдакое видео-попурри. Для старшего сейчас делаю подборку уже на 9й выпуск (выпуск = двуслойный DVD, плюс BD для желающих).
И так далее... Как говорится, вы не любите кошек?
 

Цитата:
Потому что, если бы был, то мог бы легко наскрести на удалённое хранилище, запостив на Youtube свои "дешевры", сделанные на основе школьного материала.

 
Ну, если вы хотите хранить непубличное видео на youtube - я вам запрещать не могу. На youtube у нас хранится только публично доступное видео. В основном, концерты, выступления, соревнования. Всё остальное - на купленном облаке, криптовано, доступ - по сертификату.  
 

Цитата:
Опять же, имхо, доступность цифрового фото-видео в большинстве случаев убивает потенциальных художников ещё на корню.

Не понял сентенции. Или вы о том, как снимают некоторые фотографы - "нажал на кнопку 100 раз, авось 2 кадра хороших будет"?
 

Цитата:
Поэтому, лучше родителям сброситься и заказать фотографии и ролик профессионалам, чтобы детям было не стыдно показывать материал, когда они вырастут.  

А зачем? Дедушка одного чада - владелец фотостудии, папа другого - оператор городского ТВ, папа третьего - монтажёр с 22-летним стажем, мама четвёртого - директор студии аниматоров, ...  Что в вашем понимании профессионалы? В моём - те, кто в данной области зарабатывают себе на жизнь. Ну, тогда мы любители, ибо на наших детях не зарабатываем, делаем по себестоимости
 
 
 

Всего записей: 377 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:31 31-05-2016 | Исправлено: vicontfreetime, 17:40 31-05-2016
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vicontfreetime
Тогда мне вообще ваши все страдания непонятны. Предоставьте всё на откуп профессионалам и всё будет хорошо.    
 
А что касается часовых и более "шедевров", так если прививать к ним любовь с детства, они не будут казаться чем-то плохо усваиваемым.  
 
Помните Чеховскую семью Туркиных... Вот эти "туркины" меня периодически заставляют смотреть подобные фильмы про школу, про свадьбу и прочий Египет, снятый в стиле "Я и париж". Если в семье есть дети, я обычно, вместо такого "приобщения к искусству", иду играть с детьми.  
 
Без обид! Просто личное мнение по поводу тягомотного любительского фото-видео.
 
 
 
 


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 17:31 01-06-2016
rasim80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как выбрать камеру чтоб была и ручная и выносной микрофон, еще лучше чтоб 2 микрофона

Всего записей: 28 | Зарегистр. 02-06-2011 | Отправлено: 23:05 06-06-2016
jakulus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как выбрать камеру чтоб была и ручная и выносной микрофон, еще лучше чтоб 2 микрофона

Чем больше в кармане денежек, тем лучше и легче можно выбрать хорошую камеру

Всего записей: 39 | Зарегистр. 21-01-2009 | Отправлено: 13:01 14-06-2016 | Исправлено: jakulus, 13:01 14-06-2016
alexkorsa

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу приобрести видеокамеру HC-V730EE. У кого имеется опыт работы с этой камерой? - Какие недостатки камеры выявили?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 19-06-2016 | Отправлено: 12:27 22-06-2016
76neon76



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как выбрать камеру чтоб была и ручная и выносной микрофон

Из своего недавнего приобретения SONY HDR CX 620, могу вполне рекомендовать. Цена в районе 25 т.р. по нынешним меркам вполне скромная. Весь современный функционал присутствует, в т.ч. и возможность подключения внешнего микрофона. При этом камера может писать на свой микрофон в 5.1.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 10-11-2011 | Отправлено: 05:51 26-06-2016
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexkorsa
У меня есть V770. Каждый свои недостатки выявляет. Слышал в сети, что кому-то не нравится, что камера не умеет записывать файлы длиннее 4ГБ. Но, это не умеет делать большинство бытовых фото-видеокамер.  
Так что, вы бы свои требования озвучили, и я бы мог сказать, подойдёт вам или нет. А вообще модель по соотношению цена/качество/функции бьёт и Sony и Canon. Собственно цена и определила мой выбор. Если бы не ограничения бюджета, брал бы Sony за 1300$.

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 22:58 27-06-2016
Lissenok



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте видеокамеру для записи велосипедных прогулок. Хорошую и недорогую, без переплаты за бренд.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 22-08-2014 | Отправлено: 15:57 06-07-2016
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lissenok
GoPro?

Всего записей: 4882 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 17:15 06-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор видеокамеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru