Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-FZ series

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlexandER76



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 

 


 
 
Камеры семейства Lumix DMC-FZ (по крайней мере последние модели) отличаются классическим дизайном, наличием оптического стабилизатора изображения (позволяющего снимать в режими телефото на выдержках до 1/20 секунды), и зума кратностью до 18х, воплощенного в оптике Leica.
 
Среди минусов - приличные размеры и небольшая матрица.
 


Официальный русскоязычный сайт
Официальный англоязычный сайт
 
Ресурсы на Ru-Board:
Упоминание фотоаппаратов серии FZ (при поддержке Гугла)
Тема Panasonic DMC-FZ1-K
 
Форум iXBT.com:
Все темы по серии FZ
 


Обзоры на английском:

 
Обзоры на русском:

Инструкции на русском для камер FZ3, FZ5, FZ7, FZ8, FZ20, FZ30 и FZ50
 


Дополнительные аксессуары
  • К камерам FZ10 - FZ20 можно приобрести два типа насадок на объектив:
    Teleconversion Lens DMW-LTZ10 - множитель фокусного расстояния 1.5х (при использовании указанной насадки фокусное расстояние камер будет составлять 52.5-630 мм в 35мм эквиваленте), и Wide Conversion Lens DMW-LWZ10 - множитель фокусного расстояния 0.8х (при использовании указанной насадки фокусное расстояние камер будет составлять 28-336 мм в 35мм эквиваленте)
  • Для фотокамер FZ10, FZ15 и FZ20 прилагается бленда с внутренней резьбой диаметром 72мм - таким образом с данными камерами возможно применение любых защитных, градиентных, поляризационных и т.д. фильтров с внешней резьбой 72мм.
    Например: Cavei UV-72mm, Raynox PLP-P20 или KENKO 72 MC-PL-C

    Для фотокамер FZ1 - FZ5 возможно применение фильтров диаметром 55 мм, для FZ7 и FZ8 - 52 мм.
 
  • Для фотокамер, имеющих разъем для подключения внешней вспышки подходят вспышки с напряжением синхронизации не более 24 вольт, например рекомендуемая производителем внешняя вспышка Panasonic DMW-FL28 имеет напряжение синхронизации 6 вольт.
  • Для переноски камер с аксессуарами подходят сумки фирмы Lowepro, в том числе Rezo 110 - 170 AW, Nova 1 AW, Nowa Mini AW и т.д., в зависимости от камеры.
    Для переноски отдельно камеры подходят многие чехлы от отечественных зеркалок, например Зенита.
  • К камерам подходят любые штативы, однако учитывая достаточно большой вес - лучше использовать штативы высотой от 20 см (в походном состоянии).

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 18:31 30-09-2004 | Исправлено: akaGM, 19:01 16-04-2020
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FiLE

Цитата:
Процитирую, товарища RMZ, с форума Videomax:  
...
 

Ой как интересно! А может кто экспериментировал в этих настройках больше?  
 
После пунктов 1 и 2 у мой японо-английский FZ7 включается на японском, иду в меню выбора языка, и... о, чудо! в меню выбираеся русский, и весь фотик становиться прекрасно русским, но увы, только до первого выключения, после этого снова включается на японском и в языках только японский и английский.  
 
Если после 1, 2 и выбора русского проделать 3-4-5 и просто выключать камеру, то русский язык остается, но в меню появляется этот опасный пункт PIXEL REFRESH, и при выключении появляется большой желтый восклицательный знак, намекая, что камера не в совсем нормальном режиме.
 
Наконец, если после 1,2,3,4,5 сделать 6, то появляются эти самые Initial settings. Там только один пункт локаль, и если зайти в него написано только "NONE (JAPAN)" OK, и как это изменить это я не нашел, и две кнопки - вправо Cancel (и камера возвращается к состоянию с Pixel refreshем и желтым восклицательным знаком), влево End - после чего камерв включается как новая на японском с возможностью выбрать только английский.
 
Т.е. русский в камере есть (и прекрасный, надо заметить, русский) но зафиксировать его в рабочем режиме не получается, может кто что может подсказать?

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 20:36 20-04-2006
FiLE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sav

Цитата:
при выключении появляется большой желтый восклицательный знак, намекая, что камера не в совсем нормальном режиме.

Чтобы этого не было, надо проделать все 6 пунктов.

Цитата:
Наконец, если после 1,2,3,4,5 сделать 6, то появляются эти самые Initial settings. Там только один пункт локаль, и если зайти в него написано только "NONE (JAPAN)" OK, и как это изменить это я не нашел, и две кнопки - вправо Cancel (и камера возвращается к состоянию с Pixel refreshем и желтым восклицательным знаком), влево End - после чего камерв включается как новая на японском с возможностью выбрать только английский.

Вверх и вниз список локалей не листается?

Цитата:
Т.е. русский в камере есть (и прекрасный, надо заметить, русский) но зафиксировать его в рабочем режиме не получается, может кто что может подсказать?

Чтобы его зафиксировать надо выбрать другую локаль, если не получается, я 2 ссылки давал - попробуй глянуть там.
Я писал:

Цитата:
зы: вышеуказанное работает на FZ5 - проверено лично мной.

Это проверено на моем FZ5, но не более. Все работает как описано выше.
 
Добавлено:
CyMaToXa

Цитата:
Собираюсь брать FZ30. Кто подскажет где в Москве лучше смотреть (так чтоб и дешевле и надежнее и сразу карточки, насадки, чехол прикупить)?

ultra-online.ru - надежно, дешево, карточку купишь.
С чехлом - проблемнее, примерить сложно, до покупки.
Насадок нет, но вообще магаз хороший.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 12:11 21-04-2006
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
странно - в первый раз все получилось, а потом захотел еще - но уже не выходит нифига...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:46 21-04-2006
FiLE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
странно - в первый раз все получилось, а потом захотел еще - но уже не выходит нифига...

Значит камера до сих пор находится в этом режиме. Какой значок отображается при выключении, значок Lumix или чего другое? Чтобы выйти из этого режима надо проделать все 6 пунктов. Потом можно опять заходить.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 09:59 22-04-2006
RaydenVVV

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а конкурентом каких камер других производителей позиционируется FZ7?

Всего записей: 862 | Зарегистр. 29-05-2005 | Отправлено: 06:49 23-04-2006
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FiLE
значек люмикс отображается, вроде все 6 пунктов проделал - и сменил локализацию и пришлось заново нумерацию проставлять

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:21 24-04-2006
FiLE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
(Кроме того, в настройках появляется пункт "Pixel Refresh". Его трогать не стоит, т.к. можно убить калибровку матрицы.)

Он там есть? Если есть - значит в камера в инженерном режиме и ты из него не вышел.  
Про инженерное меню на FZ10, здесь:
_http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1033&message=8199927
Про проблемы с этим меню, здесь:
_http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1033&message=8400924
Все на английском.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 09:30 25-04-2006 | Исправлено: FiLE, 09:38 25-04-2006
acue

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проделывал все 6 пунктов - все работает, как обещали.
Причем не один раз (очень хотелось получить и видео-выход в режимах съемки, и русский язык, пробовал вроде все 8 доступных пунктов Initial Settings, подходящий, увы, не нашелся: т.е. или видео, или русский - факсы уходят в адрес производителя).

Всего записей: 188 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 11:36 25-04-2006
FiLE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
acue

Цитата:
очень хотелось получить и видео-выход в режимах съемки, и русский язык, пробовал вроде все 8 доступных пунктов Initial Settings, подходящий, увы, не нашелся: т.е. или видео, или русский

Да, только так. Либо камера с видео-выходом на английском, либо русский язык без видео-выхода. В случае с видео-выходом выбирается американская локаль, ибо для буржуев видео-выход есть, блин, а для нас нету.
 
RaydenVVV

Цитата:
Народ, а конкурентом каких камер других производителей позиционируется FZ7?

Конретного позиционирования нет, насколько мне известно. Подумай сам, у каких производителей есть 6-мегапиксельные фотики с такой мощной оптикой и антишейком. Например, Минолта, Z6, кажется. А вообще в классе компактных ультразумов FZ5 - самый оптимальный вариант, ИМХО.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 13:29 25-04-2006 | Исправлено: FiLE, 13:48 25-04-2006
aluks

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, помогите пожалуйста! Где купить аккумулятор для FZ5? В Интернет-магазинах искал - не нашел.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 10:16 28-04-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aluks
Поищи в фирмах торгующих продукцией GP, они подо все делают.
http://nix.ru/autocatalog/cc/batteries_chargers_compatible.html
http://nix.ru/autocatalog/cc/Panasonic_ACC.html
 
Добавлено:
aluks
для FZ5 и FZ1 идет один и тот же

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 11:16 28-04-2006
aluks

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa
 Спасибо!
 
Вот еще вопрос: где купить сетевой адаптер DMW-CAC1?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 15:03 28-04-2006
ni404



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ты не пробовал у них в службе поддержки спросить?
 
Я как-то спрашивал почему аксессуары достать очень сложно - ответ был, что сейчас можно заказывать только через Интернет-магазин panasoniceplaza.ru, а там вроде все есть.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 20:29 03-05-2006
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RaydenVVV
Если по мне, то единственным конкурентом FZ7 в этом классе является Canon S3 IS.
 
У одного плюсы размер и TIFF, у другого - вроде менее шумная матрица, и откидной экран.

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 10:24 16-05-2006
FiLE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, появился новый TZ1 - сверхкомпактный ультразум. Оптическое увеличение 10x, 5Mpix. Я даже начинаю жалеть о покупке FZ5 (нужен был компактный ультразум)...

Всего записей: 78 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 10:50 16-05-2006
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLE
вот незнаю - недавно я чуть поигрался FX9, снимками был не слишком доволен.
Как-то нету доверия к слишком компактным.

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 12:05 16-05-2006
FiLE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
murkovich
Да, это все понятно. Но последнее время столько всякой техники и барахла приходится с собой таскать, что просто неудобно.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 11:45 18-05-2006
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FiLE
да, если есть возможность завести два аппарата, то как один из них - это не самый плохой выбор. Для "таскания с собой" вот такой, а для души - зеркалку (или FZ7 ).
 
Но то, что меня удивило - субьективно FX9 явно проиграл и А95, который хотя и чуть побольше, но вроде еще в том же "карманном" классе играет.

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 14:57 18-05-2006 | Исправлено: murkovich, 14:59 18-05-2006
FiLE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да, если есть возможность завести два аппарата, то как один из них - это не самый плохой выбор. Для "таскания с собой" вот такой, а для души - зеркалку (или FZ7  ).

FZ7? А нафиК мне эта гадость? Чем она лучше FZ5? Тем что шумов больше? Мне и от FZ5 шумов хватает.
А по-поводу второй камеры, мне часто нужен большой зум, а карманные модели не могут этого предложить. А покупать TZ1 вторым и использовать его попеременно с FZ5 - глупо. На зеркалку свободных денег нет, плюс я не очень хорошо разбираюсь тонкостях фотографии, поэтому оно мне и не надо. В общем, если только выгодно обменять свой фотик на TZ1... или оставить FZ5 и не париться (скорее всего, остановлюсь на последнем).

Всего записей: 78 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 16:37 18-05-2006 | Исправлено: FiLE, 16:38 18-05-2006
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
FZ7? А нафиК мне эта гадость? Чем она лучше FZ5?

Как минимум, крупным дисплеем, работающем на ярком солнце и под углом, ручным фокусом, более емкой батареей, более мощной вспышкой...
 
Добавлено:
...кстати, еще и бОльшим оптическим зумом, если сравнивать одинаковопиксельные режимы

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:57 18-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-FZ series


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru