Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-FZ series

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlexandER76



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 

 


 
 
Камеры семейства Lumix DMC-FZ (по крайней мере последние модели) отличаются классическим дизайном, наличием оптического стабилизатора изображения (позволяющего снимать в режими телефото на выдержках до 1/20 секунды), и зума кратностью до 18х, воплощенного в оптике Leica.
 
Среди минусов - приличные размеры и небольшая матрица.
 


Официальный русскоязычный сайт
Официальный англоязычный сайт
 
Ресурсы на Ru-Board:
Упоминание фотоаппаратов серии FZ (при поддержке Гугла)
Тема Panasonic DMC-FZ1-K
 
Форум iXBT.com:
Все темы по серии FZ
 


Обзоры на английском:

 
Обзоры на русском:

Инструкции на русском для камер FZ3, FZ5, FZ7, FZ8, FZ20, FZ30 и FZ50
 


Дополнительные аксессуары
  • К камерам FZ10 - FZ20 можно приобрести два типа насадок на объектив:
    Teleconversion Lens DMW-LTZ10 - множитель фокусного расстояния 1.5х (при использовании указанной насадки фокусное расстояние камер будет составлять 52.5-630 мм в 35мм эквиваленте), и Wide Conversion Lens DMW-LWZ10 - множитель фокусного расстояния 0.8х (при использовании указанной насадки фокусное расстояние камер будет составлять 28-336 мм в 35мм эквиваленте)
  • Для фотокамер FZ10, FZ15 и FZ20 прилагается бленда с внутренней резьбой диаметром 72мм - таким образом с данными камерами возможно применение любых защитных, градиентных, поляризационных и т.д. фильтров с внешней резьбой 72мм.
    Например: Cavei UV-72mm, Raynox PLP-P20 или KENKO 72 MC-PL-C

    Для фотокамер FZ1 - FZ5 возможно применение фильтров диаметром 55 мм, для FZ7 и FZ8 - 52 мм.
 
  • Для фотокамер, имеющих разъем для подключения внешней вспышки подходят вспышки с напряжением синхронизации не более 24 вольт, например рекомендуемая производителем внешняя вспышка Panasonic DMW-FL28 имеет напряжение синхронизации 6 вольт.
  • Для переноски камер с аксессуарами подходят сумки фирмы Lowepro, в том числе Rezo 110 - 170 AW, Nova 1 AW, Nowa Mini AW и т.д., в зависимости от камеры.
    Для переноски отдельно камеры подходят многие чехлы от отечественных зеркалок, например Зенита.
  • К камерам подходят любые штативы, однако учитывая достаточно большой вес - лучше использовать штативы высотой от 20 см (в походном состоянии).

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 18:31 30-09-2004 | Исправлено: akaGM, 19:01 16-04-2020
Nadeyew

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Lumix DMC-FZ7. Замечательный любительский фот. Цветопередача хорошая, в помещении использую ББ по белому листу. Кому матрица шумная - снимайте на целлулоид, на 80 и 100 ИСО + встроенный шумодав в среднем положении шумы у данной модели минимальны. Также посмотрите и нашу ветку на "хоботе" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:18114-48) - люди довольны аппаратом.
По поводу Фуджика 6500 - почитайте на "хоботе" (http://forum.ixbt.com), как смачно на него народ плеваться стал, когда попробовал...

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-02-2006 | Отправлено: 11:30 30-12-2006
slope

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно DMC FZ-1  упал примерно с 1 м. высоты. После этого все снимки с горизонтальными полосами. подскажите что может быть. Гарантия еще не кончилась.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 22:31 30-12-2006
Pa4a

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nadeyew Спасибо, судя по всему я ещё не разобрался с фотеком, но всёравно он чивото миня смущает.
 
 
Добавлено:
Nadeyew Я недавно для себя обнаружил ручной фокус, как он вам???Фотки от него не поряЦЦа*?
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-12-2006 | Отправлено: 16:19 02-01-2007
VicNic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nicka_Grey
arraen
Большое спасибо, никаких явно негативных впечатлений я не услышал
Единственное, что вызывает недоумение, так это отсутствие возможности работы с RAW... На кой оно тогда вообще нужно было?
Но вот в описании новой софтины от АркСофт http://www.arcsoft.com/products/photostudiodarkroom/ на первом же рисунке изображена 50-ка, а в описании указано:
Цитата:
Support for RAW, JPEG and TIFF files... Broad RAW format support: Canon, Nikon, Panasonic, Adobe DNG, Sony, Kodak, Olympus, Sigma, Mamiya, Epson

То есть, проблемы нет.
Решено, собираю бабло на 50-ку! Вот только праздники переживу...
Всех с Новым Годом!

Всего записей: 677 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 07:34 03-01-2007 | Исправлено: VicNic, 07:35 03-01-2007
76626

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://home.tiscali.de/gsnet/lumix/
здесь лежит новая прошивка для FZ-50 версии 1.09. Там же есть и инструкция по перепрошивки. Есть еще кто-нить кто перешил камеру помимо меня? Хочется услышать впечатления, по моим наблюдениям она стала немного "быстрее"...

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 15:55 21-01-2007
yanval

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не претендуя на истину в какой-то инстанции, поскольку во-первых, много снимал всего двумя цифровиками – CANON EOS-300 (с работы) и FZ-30 (мой), поэтому не могу претендовать на общее видение и во-вторых, каждый кулик своё болото хвалит (умничаю), скажу – Панасоник достойная камера.
Плюсы (все ветки я не просмотрел, но там где был, вроде не было) – добротность и надёжность конструкции. Здесь отмечу всякие продуманные защёлки. На CANON c этим значительно хуже. Опыт показал надёжность камеры при длительной эксплуатации в неблагоприятных условиях – выбор камеры большая заморочка для любителей некоторых видов спорта и для них Панасоник – одно из разумных решений.
Низкое энергопотребление. За две недели нахождения в горах я снял 480 снимков за две недели, в то время, как CANON-350 товарища сдох после пятого дня и 230 фотографии. Конечно, это нерепрезентативное наблюдение, но всё-таки...
Субъективно – более быстрая съёмка в различных ситуациях.
Удобный интерфейс (кольцо для наводки резкости, поворотный закрывающийся экран, продуманность органов управления), по сравнению с теми CANONами, с которыми я знаком – небо и земля.
Ну, а о шумности... Не знаю. Можно решить проблему выбором штатива, освещения... Не так смертельно.
http://yanval.ru/beaty тут некоторые фотографии, им сделанные. Результаты скажут больше, чем умные (и не очень) слова.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 11:17 26-01-2007
kazel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://home.tiscali.de/gsnet/lumix/  
здесь лежит новая прошивка для FZ-50 версии 1.09.

"Datei nicht gefunden".
А на сколько безопасно перепрошивать камеру программами третьих лиц? Как это скажется на гарнтию? Есть ли прошивки от самого Панасоника?
 
Да, а язык меню сохраняется русским или изменяется?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 16:05 01-03-2007 | Исправлено: kazel, 16:07 01-03-2007
dum3000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавьте в шапку:
FZ50 - 3DNews, ZOOM.Cnews.ru, Apertura.ru

Всего записей: 157 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 20:32 09-04-2007
elite128

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил таки себе Canon 300D, привыкаю, FZ7 буду продавать, скажите, а если  меня был изначально русский в меню, а потом включил английский для работы в качестве вебки, могу както перед продажей вернуть на русский обратно?
 
Добавлено:
Вернул русский, выбрав ЕЕ в сервис моде, не сбрасывается, только счетчик обнулился

Всего записей: 1492 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 00:39 20-04-2007
Nadeyew

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а потом включил английский для работы в качестве вебки

elite128, подскажи, пож., как тебе это удалось сделать. Сколько лазил в инженерном меню год назад, так и не смог включить (эти пункты недоступны).
 
 
 

Всего записей: 206 | Зарегистр. 11-02-2006 | Отправлено: 00:21 23-04-2007
murkovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dum3000
Сделано.

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 26-05-2005 | Отправлено: 01:39 23-04-2007
dimasis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сравнил недавно свой FZ30 с вышедним 50-м в магазе... Маркетинг, однако... Ведь особых улучшений нету... Кстати у нас (в Харькове) еще продаются 30-ки...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:40 31-05-2007
VekSel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Маркетинг, однако... Ведь особых улучшений нету...

Есть!
У меня FZ50, уже месяц балдею. Только на нём начал снимать в полностью ручном режиме, даже приближающиеся объекты фокусирую сам.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 05:14 03-07-2007
dum3000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VekSel
А видео какого качества получается (макс. продолжительность мин.), можно на телеке смотреть?

Всего записей: 157 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 08:04 04-07-2007 | Исправлено: dum3000, 08:15 04-07-2007
VekSel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dum3000
Про видео ничего не знаю, ниразу не пробовал и не собираюсь.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 00:32 05-07-2007
waik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Хочу поведать свою историю и заодно спросить совета. История такая. Был на фазенде праздник (гости то сё) Фоткал это всё своим FZ-20, котрый служит мне верой и правдой третий год. И так получилось что вечером про него все забыли. Каюсь, но сам вспомнил только через две недели. Долго и мучительно искал дома и в доме на фазенде. Нету... И вот чудо! Нашли лежащего в траве на открытом воздухе. Пролежал в футляре от ловепро две недели. Три дня шел дождь непрекращаясь, плюс каждый день без дождя полянку поливали из шланга. Сумка поросла каким-то белым мхом в виде плесени, шнурок внутри футляра тоже стал весь белый (не не лохматый). На аппарате резиновые накладки тоже побелели (стирается пальцем но не до конца). Других бед не видно было. Протерев аккуратно, чуть подсушив на сквозняке попробывал включить - включился, обьектив выехал нормально. Аккумулятор не разрядился. Карта гиговая читается нормально. Короче говоря открыл все что открывается и поставил сушиться дальше. Вот такая история. Я понимаю что влага для аппарата смерти подобна, но вопрос насколько реально промочить внутренности если аппарат в чехле и чем такая промочка грозит? Может у кого были утопленники? Как проверить?

Всего записей: 605 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 09:58 16-07-2007
mrKingSize



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Купил вот недавно FZ-8... Доволен аки суслик. Не зеркало конечно, но для любительского "фото на уровне" предостаточно. При покупке сравнивал с хваленым кэноном с3, сделал вывод: кэнон хоть и быстрее но в общем покуривает. Покупка обошлась в 2000грн. + 2 карточки на гиг на халяву =)

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-07-2007 | Отправлено: 15:17 16-07-2007
tsch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для возможных покупателей -
 
попробовал в магазине фц50- сделал довольно много тест снимков -  и решил не брать из-за "обманки" с макрорежимом
пишется, что работпет с 5 см на широкоугольнике - это реально так,  
но означает диагональ снимка  минимум 10 см возможно чуть даже больше - никакое не макро

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 23:55 16-07-2007
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
waik

Цитата:
Протерев аккуратно, чуть подсушив ...

Раз включилось, то воды внутри не было (уже не было)
А так - внутри аппарата органики в ощутимом количестве быть не должно и поэтому грибам чем питаться? И если все включилось, то и дальше скорее всего работать будет без особых проблем. А вот кожаный чехол - он-то представляет собой отличную пищу грибам (этот белый налет - и есть грибной мицелий); если бы чехол был 100% из синтетики - то его повредить грибы могли только в тех местах, где на него осела органика (грязь).

Цитата:
Как проверить?
Только временем Но, думаю, что самое страшное уже позади.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:14 21-07-2007 | Исправлено: cornborer, 20:23 21-07-2007
waik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
этот белый налет - и есть грибной мицелий

 
ужас... Вроде всё очистилось. Чехол просох - больше ничего не растёт. Аппарат вроде тоже не вызывает нареканий. Он мне и так нравился (дешёво и сердито) а теперь в двойне. Не профи конечно, но для любителя home-photo самый раз. Теперь его ещё буду проверять временем - может что вылезет страшное.. тьфу..тьфу..тьфу..

Всего записей: 605 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 12:00 23-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-FZ series


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru