Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #3

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (29-03-2006 23:04):

продолжаем здесь:
Выбор цифрового фотоаппарата #4



 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата"
 
несколько полезных ссылок:
 
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
 
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
 

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005]

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 03:25 09-05-2005 | Исправлено: sattan, 09:00 06-03-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Посмотрел макро объективы и их параметры. На цены старался не смотреть, чтобы не пугаться. Выходит, что объективов способных фокусироваться на таких близких расстояниях как у S9500 вообще нет. Или я смотрел не те объективы?  

Фишка не в минимальной дистанции фокусировки, а в возможности съёмки в масштабе 1:1...  Что означает для плёночной камеры (а все приведённые объективы расщитывались для них) возможность съёмки объекта 24/36мм в полный кадр... И с минимальными геометрическими искажениями ну и хорошим разрешением по всей площади кадра...  У мыльниц, макро-режим реализован на широкоугольном положении зума, а так-как объективы ну очень короткофокусные, отсюда и очень малые дистанции съёмки, что в большинстве случаев совсем не гуд, а так-же весьма значительные дисторсии(искажения)....  Фуджик в своём супер-макро режиме на дистанции ~1см, берёт в полный кадр объект ~ 3/4см т.е приблизительно такой-же как Микро-Никкор 60мм с 21см...
 
Добавлено:
Brese

Цитата:
А что такое Наsselblad

Енто крутая среднеформатная 6/6 камера. В своём классе считается эталоном =)

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:18 11-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
а так-как объективы ну очень короткофокусные

 
Зодно объясни коллегам-энтузиастам, что означает 300мм ЭФР на таком объективе, так же, как и на короткофокусных сигмах-тамрунах  18-200... =))

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 02:39 11-12-2005
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Спасибо за объяснение!
 
А какую роль играет фокусное расстояние при макросъёмке?
На объектив 60мм можно снять более крупный предмет в масштабе 1:1 чем на 180мм, так как угол шире. К примеру если мне нужно сфотографировать цветок то я беру объектив 60мм, а для маленького насекомого 180мм. Правильно?
 
Что именно изменяется у S9500 при переходе в режим макро и супер-макро.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 04:55 11-12-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
На цифровых зеркалках шторки затвора вообще существуют?

Существуют.

Цитата:
Когда я пробовал D50 c моим объективом, он мне понравился. Только видоискатель маленький. Меньше чем на моём F65.

Естественно. Я даже могу сказать, что он примерно в 1,5 раза меньше, чем на F65

Цитата:
Это нормально, что в видоискателе видно меньше чем позже будет на фотографии?  
Особенно при широком угле. На моем F65 видно примерно 80%. Мне это всегда мешало.

Конечно нормально. Ведь зеркало на пути светового потока стоит чуть раньше
В связи с уменьшениями линейных размеров зеркал у цифрозеркалок и совершенствованием технологий сейчас в видоискателе видно ~95%.

Цитата:
Для людей которые носят очки это в любом случае плюс.

В теме выбора "цифрозеркала" мне уже ответили, что большинство аппаратов сконструировано с учётом трудностей, связаных с ношением очков, и смотреть в видоискатель даже в очках достаточно удобно.

Цитата:
Автор книги писал, что часто снимает на пляже.

Ну тогда, ему, конечно, легче.

Цитата:
О соснах и шлакоблоках там не чего не стояло.

А мы всё юморили....
Если у тебя с шутками сейчас тяжеловато: самый простой метод - повесить камеру на ремне на шею и максимально оттянуть её руками от себя (вот тут, кстати, кадрирование по экрану, без сомнений, легче). Или такой вариант: берётся подходящий под штативное гнездо болт, в головке сверлится отверстие, в которое продевается и привязывается достаточной длины верёвка. В случае необходимости повысить устойчивость аппарата, ввёртываешь этот болт, верёвку бросаешь на землю, наступаешь ногой на конец верёвки и тянешь камеру руками вверх.
 
zed

Цитата:
1. Используя стандарный китовый объектив на упомянутых камерах, результат будет лучше, хуже, или идентичен S9500?

Судя по тому, что я уже прочитал получается, что хуже. Снимок более замыленый получается. Nikonofil ещё очень удивлялся низкому уровню дисторсий у S9500.

Цитата:
2. Используя "самый возможно лучший" объектив на упомянутых камерах, результат будет лучше, хуже, или идентичен Наsselblad-у среднего формата (с любым объективом)?

Тут я ничего не могу сказать. О среднем формате у меня сведений никаких, кроме того, что такой в природе существует и некоторых брэндов типа того же Хассельблада.

Цитата:
Очень интересно, что ты думаешь по этому поводу.

Рискну предположить, что ты пытаешься вытащить из меня оценку снимков с художественной точки зрения Я же у тебя прошу оценку скорее рациональную . Причём, опять же, разница в подходах - ты, наверное, пытаешься нажать на качественные изменения, происходящие при увеличении размера регистрирующего устройства. Я прошу просто сравнить объективы. Параметры сравнения объективов, имхо, это аберрации (хроматические и геометрические) и резкость (при разных значениях диафрагмы).
В чём я неправ?
 
Light_zhecka

Цитата:
вот ссылка, где рассказывается обратное, или я что-то не так поняла?

Вот тут Nikonofil возмущался некоторыми писаками. Я, видимо, скоро буду возмущаться читаками
Там же даже жирным выделено: "Итак, чем меньше геометрически матрица, тем выше её шумы и (следовательно) ниже реальная чувствительность."
Просто ты неверно интерпретируешь размер. Он ведь указан не 1.8", как ты пишешь, а 1/1.8. Вот и подели, как написано, единицу на 1.8 - получишь размер. Теперь подели сперва единицу на 1.8, а потом опять же единицу на 2.5 и сравни результаты между собой

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:33 11-12-2005
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А мы всё юморили....
Если у тебя с шутками сейчас тяжеловато

Да нет с юмором у меня вроде всё в порядке.
 

Цитата:
Ну тогда, ему, конечно, легче.  

Ему вообще хорошо. Сидит на пляже, на солнышке греется. Ему симпатичные девушки позируют. И он за это ещё деньги получает.
 

Цитата:
самый простой метод - повесить камеру на ремне на шею и максимально оттянуть её руками от себя

И ещё не плохо использовать таймер, чтобы от нажатия на кнопку не дёрнулась камера.
 

Цитата:
В связи с уменьшениями линейных размеров зеркал у цифрозеркалок и совершенствованием технологий сейчас в видоискателе видно ~95%.

Это уже лучше.
 
На днях смотрел в магазине Dynax 7D. Вот у неё мне видоискатель понравился. Но дорогая.  
Не знаешь, у Dynax 5D видоискатель такой же большой?
 
Dynax 5D и Dynax 7D мне ещё нравятся тем, что у них есть стабилизатор.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 18:55 11-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 

Цитата:
Рискну предположить, что ты пытаешься вытащить из меня оценку снимков с художественной точки зрения  Я же у тебя прошу оценку скорее рациональную . Причём, опять же, разница в подходах - ты, наверное, пытаешься нажать на качественные изменения, происходящие при увеличении размера регистрирующего устройства. Я прошу просто сравнить объективы. Параметры сравнения объективов, имхо, это аберрации (хроматические и геометрические) и резкость (при разных значениях диафрагмы).  
В чём я неправ?  

 
В том, что даже не заметил подвоха, а сразу подался в синтетические рассуждения. =))
Я тебе хотел сказать - "Не сравнивай Ж и П" и вопросы задал соответственно. =))
 
Качество объектива рассматривается только в связи с камерой, на которую он надет и в сравнении с другими объективами для этой же камеры. Это должно быть аксиомой, иначе ты запутываешься в логических парадоксах и возвращаешься к статусу "так какую камеру всё-таки мне выбрать". Если это непонятно, смотри что получается в такой цепочке умозаключений:
 
1. Ты сказал про китовый объектив:
"Судя по тому, что я уже прочитал получается, что хуже. Снимок более замыленый получается".
 
2. По тестам, 18-200 (особенно Tamon), мылит и искажает даже больше китового 18-55, на широком конце и открытой диафрагме.
 
3. Умозаключение: Зеркалка с объективом 18-200, хуже суперзумовой мыльницы.
 
Для обзоров "Компьютерры" это может быть и логично..... =))
 
Рассуждая о качестве изображения камер разного класса, всегда стоит помнить, что существует некий "отрезок" на графе этого "качества", на котором субъективно можно увидеть совпадение результатов разных классов камер и даже аномалию "лучшего" изображения у "худшей" камеры.   Слишком сложна эта философия?  =))
 
Тогда просто сравни МАКСИМАЛЬНЫЕ  фотографические возможности и качества разных классов камер, и всё станет понятно.  =))
 
Пользуясь непревзойдёнными цейсовскими объективами на моём Наsselblad-е (с ручным фокусом!)  и фотографируя на формате 6х6, все рассуждения о "качестве изображения"  35мм формата мне смешны до коликов. =)) И вот, как видишь, взял себе цифровую мыльницу Fuji S9500, для определённых целей.  Следует ли из этого умозаключить, что у S9500 "качество изображения" лучше (или что я так считаю)??
 
...
 
Объективы 18-200 для кропнутых цифрозеркалок:
 
Компромисс между (абсолютным) качеством изображения и универсальностью фокальных расстояний (вместе с удобством не менять объективы) с относительно малой стоимостью.   Такой объектив у Tamron субъективно хуже чем у Sigma, оба субъективно хуже другого определённого стекла, или субъективно лучше ещё какой нибудь гадости.
 
"Субъективно" - потому, что сравнивается с "качеством изображения" других возможных объективов для той же камеры, а не с супермыльницей, или с космическим телескопом.
 
S9500, при определённых условиях, на определённых  расстояниях и определённом пользовании - возможно даст меньше искажений и возможно лучше детальность изображения.  Sony P200 и Canon A620 (к примеру), тоже.  Ну и что из этого следует?
 
Судить (и выбирать) определённую камеру надо по её максимальной возможности и максимальному ограничению. Результаты использования камеры, на любой "точке" между этими двумя значениями, могут быть "лучше, хуже, или идентичны" результатам любой другой камеры, любого класса.
 
... И конечно же, сам фотограф - если он умеет только "сравнивать качества изображения" а не фотографировать - ему вообще не нужна камера и объективы в придачу.
 
=)))
 


----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 20:45 11-12-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed
Ох "навалял"    И главное всё логично и правильно    
Вот только Duke Shadowтаперча окажется вообще в растеряности    Ну типа: мужик, ты не умничай, ты пальцем покажи    
 

Цитата:
... И конечно же, сам фотограф - если он умеет только "сравнивать качества изображения" а не фотографировать - ему вообще не нужна камера и объективы в придачу.

А с ентим как ЖИТЬ?!
Ведь очччень многие заявляют, что "выросли из мыльницы" и для дальнейшего "роста" им необходима зеркалка...  Желательно Сапоп и непременно с L - ками!!! А потом с удивлением и разочарованием узнают, что по экранчику визировать нельзя, равно как и снимать с одной руки подпрыгнув    
И снимки хоть не шумные но "мыльные"...  И что вобщем-то снимки всё-такиеже, никакие... И осознают - "мыло"лучше!    
 
 
Добавлено:
Duke Shadow
А вы сударь, готовы мирится с перечислеными мной "недостатками" зеркалок =)

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:49 11-12-2005 | Исправлено: Nikonofil, 21:51 11-12-2005
Tevan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто скажет Ф11 чем отличается от Ф10-го. Срочно нужно уточнить. Если есть ссылки на русском то дайте плизз. -)
 
Добавлено:
Вооо, всё,  нашел:
 
"Однако, в отличие от полностью автоматического режима управления экспозицией в Fujifilm FinePix F10, новая камера имеет также режимы приоритета диафрагмы и приоритета выдержки, тем самым, позволяя продвинутым фотолюбителям самим экспериментировать с установкой экспозиции и глубины резкости. Помимо новых режимов, в Fujifilm FinePix F11 установлен дисплей с повышенным разрешением в 153000 пикселей (в F10 разрешение было 115000 пикселей). Если в F10 макросъемка была возможна с расстояния в 7,5 см, то в F11 оно уменьшено до 5 см."

Всего записей: 423 | Зарегистр. 15-10-2004 | Отправлено: 06:22 12-12-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Сидит на пляже, на солнышке греется. Ему симпатичные девушки позируют. И он за это ещё деньги получает.

Всё в мире относительно
Ты представь, жара 40 градусов в тени, а он под палящим солнцем, пОтом истекает, мороженое мгновенно превращается в жижу, только достанешь их холодильника, вокруг туристы понаехали - толстые незагорелые тела ходЮт, изредка пройдёт приличный экземпляр, так ещё надо тянутся, брать горячую камеру, да ещё и обжигающий песок в мешок нагребать

Цитата:
И ещё не плохо использовать таймер, чтобы от нажатия на кнопку не дёрнулась камера.

Тут условий очень много. В зависимости от сюжета селфтаймер может быть вообще неприменим.

Цитата:
Не знаешь, у Dynax 5D видоискатель такой же большой?

Все тестировщики, в том числе и Wassabi, отметили, что видоискатель, возможно (подчёркиваю, возможно), совсем чуть-чуть темнее, чем у 7D. В остальном - идентичен.
 
zed

Цитата:
Тогда просто сравни МАКСИМАЛЬНЫЕ  фотографические возможности и качества разных классов камер, и всё станет понятно.  =))

Тут сомнений нет. В этом разрезе всё стало понятно уже давно.

Цитата:
Следует ли из этого умозаключить, что у S9500 "качество изображения" лучше (или что я так считаю)??

Следует.
Для определённых целей
 
Nikonofil

Цитата:
А вы сударь, готовы мирится с перечислеными мной "недостатками" зеркалок =)

В смысле, что Сапоп с L-ками абсолютно всегда мылит больше или, в самом лучшем случае, сравнимо с большинством цифромыльниц?
Или с тем, что нельзя исполняя тройное сальто-мортале снять кадр, держа камеру вытянутой ногой и визируясь по экранчику, выглядывающему из-под колена другой ноги?
Или то, что снимки всё такие же никакие ?
С первым мириться не согласен. Пожалуй, я даже не соглашусь с такой точкой зрения вообще
Со вторым я примирился уже давно Ну а третье - думаю, это проблема лежащая в плоскости несколько несовпадающей с "железом" =))

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:20 12-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 
Вот видишь за что я тебя люблю - выкрутился так, что и не придерёшься и всё правильно. В награду будешь теперь отвечать на вопроcы Сенечки.
 


----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 12:28 12-12-2005
SYSADMIN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите определится с камерой  
 
1. могу потратить около 350$  
 
2. пейзажы в горах, спорт,  и ночная семка (вечера возле палатки ), а так портрет и знакомые
 
3. возможность записи маломайски нармального видео.
 
пресмотрел несколько моделей  
 
a) Olimpus C310 (C350)
b) Canon A610 (A620)
c) Fujifilm FinePix F10 (F11)
d) Panasonic DMC-LZ2  
e) Olimpus C55 i C770  
 
у всех есть свои плясы и минуси  Olimpus C770 имеет запись видео в МПЕГ4 но маленькую матрицу...
 
Кто может порекомендовать на чом остановить свой взгляд ....  
 
ПАМАГИТЕ!!!!

Всего записей: 43 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 13:16 12-12-2005
ICE_BABY



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. ~ 300 ye
2. любительское фото.
3. пронравился Kodak z740 и z7590, Nikon 7900
 
Что вы можете рассказать о этих моделях или посоветуйте что-нибудь на эту сумму...

Всего записей: 63 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:50 12-12-2005
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Всё в мире относительно
Ты представь, жара 40 градусов в тени, а он под палящим солнцем, пОтом истекает, мороженое мгновенно превращается в жижу, только достанешь их холодильника, вокруг туристы понаехали - толстые незагорелые тела ходЮт, изредка пройдёт приличный экземпляр, так ещё надо тянутся, брать горячую камеру, да ещё и обжигающий песок в мешок нагребать
 

Также опасность солнечного ожога. А если у приличного экземпляра ревнивый муж, то и по шее получить можно.
 

Цитата:
Все тестировщики, в том числе и Wassabi, отметили, что видоискатель, возможно (подчёркиваю, возможно), совсем чуть-чуть темнее, чем у 7D. В остальном - идентичен.  

Темнее всегда или когда выключен?  
Я такое видел у D50. У него с выключенной батарейкой видоискатель совсем тёмный.  
 
Dynax 5D сейчас мой фаворит. У него стабилизатор и большей видоискатель. А также хороший объектив AF 18-70mm 3.5-6.5 DT. Zed его хвалил.  
Как у этого объектива обстоят дела с макро?
 
 
Добавлено:
Duke Shadow
Nikonofil
Что можете сказать о Tamron AF 28-300mm 3.5-6.3 XR Di LD IF Makro в добавок к AF 18-70mm 3.5-6.5? Я конечно понимаю, что это не самый лучшей, но дорогие и хорошие мне не по карману. Интересую прежде всего его способности в макро.
Или есть более хорошие альтернативы за эти деньги?

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 14:33 12-12-2005
smikhail



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет Всем!
Может кто в курсе, какие модели планирует выпустить Fuji в 2006 году

Всего записей: 225 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 14:56 12-12-2005
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Или лучше Sigma 24мм f/1,8 EX DG Macro DF HF Asph?
Минимальное расстояние 18cm.  
Я ведь так и не понял какую роль играет фокусное расстояние у макро объективов. Если масштаб всё равно 1:1?

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 15:10 12-12-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed

Цитата:
и всё правильно

Вот это радует
Я всё же сделал хотя бы первый мелкий шажок на пути к фотонирване

Цитата:
В награду будешь теперь отвечать на вопроcы Сенечки.

Пойду хоть простынь возьму - живот перевязать
 
SYSADMIN, ICE_BABY
Думаю, что прочитав последние пару страниц темы, вы легко могли заметить, что под требуемые вами условия в настоящее время разумным выбором является Fujifilm F11 (или F10).
 
SYSADMIN
Можешь взять С-770. Но только - если тебе реально нужен ультразум!!!
 
ICE_BABY

Цитата:
Что вы можете рассказать о этих моделях или посоветуйте что-нибудь на эту сумму...

Кодаки лучше не надо, они вообще какие-то не очень. z740 имеет невнятное управление с помощью кучи кнопок, хотя повсеместно используемые и уже ставшие де-факто стандартом колёсики гораздо удобнее.
Никон 7900 проигрывает своему брату 5900 вчистую. Поэтому если вдруг надумаешь брать 7900 - убеди себя не делать этого и возьми 5900.
 
Brese

Цитата:
А если у приличного экземпляра ревнивый муж, то и по шее получить можно.

Уже лучше. Смайлики вот появились

Цитата:
Я такое видел у D50. У него с выключенной батарейкой видоискатель совсем тёмный.

Это что-то интересное. Батарейка на это вряд ли как-то влияет....
Хотя... Если только диафрагма у него закрывается при выключеном питании

Цитата:
Как у этого объектива обстоят дела с макро?

По объективам я тебе, к сожалению, пока мало чем помочь могу. Единственное что пока могу сказать - "фиксы" лучше "зумов" при равной цене.

Цитата:
Я ведь так и не понял какую роль играет фокусное расстояние у макро объективов. Если масштаб всё равно 1:1?

В силу своих мелких знаний могу только предположить, что дистанция съёмки будет заметно различаться (достаточно даже сравнить минимальные дистанции фокусировки - у "длинных" объективов они должны быть больше в разы). Ну и типичную передачу перспективы "короткими" и "длинными" фокусами, я думаю, никто не отменял.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3912 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:46 12-12-2005
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Это что-то интересное. Батарейка на это вряд ли как-то влияет....
Хотя... Если только диафрагма у него закрывается при выключеном питании  

Вполне возможно. У этой камеры нет кнопки репетитора глубины резкости. Может это как то связанно? У D70 такая кнопка есть и видоискатель всегда светлый.
 

Цитата:
По объективам я тебе, к сожалению, пока мало чем помочь могу. Единственное что пока могу сказать - "фиксы" лучше "зумов" при равной цене.

Тогда будем ждать, что скажет Nikonofil. Он уж точно знает.
 
А вообще мне 24мм f/1,8 EX DG Macro больше нравится. Светосила хорошая. Всяких искажений наверное тоже мало. Он и для нормальной съёмки пригодится.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:43 12-12-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Я ведь так и не понял какую роль играет фокусное расстояние у макро объективов. Если масштаб всё равно 1:1?  

Ну ёлы-палы...  Усё-же элементарно!  Чем "длиннее" объектив, тем с большей дистанции получишь нужный масштаб...  Ну вот захочешь пчелу на цветке снять, дык с короткофокусной оптикой придётся енто делать ну примерно с 5см, что вряд-ли пчеле понравится =)))  Ну а с "длинной" оптикой соответственно сможешь "стрелять" с большей дистанции имея тот-же масштаб...

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 17:11 12-12-2005
hell raiser



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу приобрести камеру в ценовом диапазоне до $600. Склоняюсь к покупке Canon PowerShot S2 IS. Основная цель использования - фотографирование себя, жены, дочери и т.д. Вобщем бытовое использование. Может быть порекомендуете что-то еще?

Всего записей: 607 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 20:18 12-12-2005
vii



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я как-то давно выбирал камеру. Тогда вашими совместными усилиями (за что всем спасибо) я выбрал Olympus C-5500.
Но так случилось, что камеру я так и не купил. Сейчас вроде как в очередной раз созрел и заглянул сюда еще разок. Вижу, тут сейчас нахваливают Fuji F10 и F11.
Посему вопрос.
Что на сегодня лучше из этих 3-х моделей? По цене фуджики немного дороже, но если за этим стоит лучшее качество фоток, то я готов доплатить.
Может еще что в этих ценовых пределах посоветуете?
Основное требование к камере - качество фоток.
Сам я любитель, но если будут какие ручные настрийки - готов изредка и покрутить их.
Камера нужна для съемки в быту и на природе.

Всего записей: 444 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:28 12-12-2005 | Исправлено: vii, 21:22 12-12-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата #3
GoodCos13 (29-03-2006 23:04):






Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru