Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (18-02-2017 19:03):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
VXVII
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 02:58 24-02-2011 | Исправлено: vladvlad_go, 23:07 05-03-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 надо сократить резко доступ людей к образованию

Образование образованию рознь. Нынешнее не чета предудушему. Нынче в "университетах" думать не учат и такие "образованные" не страшны.... У них амбиции в потребление направлены.

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 20:52 03-04-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
диплом какого-нить вуза по специальности манагер или филолоХ, или финансовый аналитЕГ - как-бы тож реальность.

Наличие диплома не подразумевает наличие знаний и желание работать по избранной специальности. При наличии у мамы-папы денеХ и моды на диплом "технаря" сосиски в тесте продавали бы химики, квантовые механики и конструкторы гравицапов.

Всего записей: 3512 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 20:53 03-04-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
Наличие диплома не подразумевает наличие знаний и желание работать по избранной специальност

я о том же, кроме того, обладателей дипломов сейчас столько, что для них не хватило бы всех фабрик и заводов всего СССР, не говоря о сегодняшнем состояниии "отечественной" промышленности
Число университетов по СССР можно было легко пересчитать, но это были Университеты, а сейчас и академий не счесть, а толку?

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 21:03 03-04-2011 | Исправлено: Zetetic, 21:07 03-04-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
Наличие диплома не подразумевает наличие знаний и желание работать по избранной специальности. При наличии у мамы-папы денеХ и моды на диплом "технаря" сосиски в тесте продавали бы химики, квантовые механики и конструкторы гравицапов.

хых... так почему манагеры-то популярны, а не химики?
потому как критерии знаний более размыты. Можно знать меньше, на общем образовании выплывать.. Или вообще за бабло сдать и никто особо не отвечает..  
А технику-то надо знать четко.. И там уже критерии более жесткие..  
И за допущенный косяк уже можно спрашивать и на тему квалификации, а не некоего "коммерческого чутья". То есть, опаснее просто покупать дипломы - легче всплывёт.  
 
Кстати, я где-то года 2-3 назад пытался раскрутить идею создания базы лиц, замеченных в сети за предложением или запросами на покупку дипломов авиационной направленности (пилоты, диспетчера, механики), но меня скажем так, заклевали, а потом и вовсе тему прикрыли, то есть, сформировать в ходе обсуждения, что именно туда следует вносить, как, и т.д. - не вышло.  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:07 03-04-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я тебя огорчу, сильно-переизбыток людей знающих право имеется только в тоталитарных, "фашистких" режимах.

Важнее не "знать право", а уметь (и хотеть и не бояться) эти права отстаивать. Вплоть до конфликтов с властью, пусть даже с большой вероятностью получить дубинкой по башке.
У нас, к сожалению, предпочитают дискуссии на форумах...
...
А тонкости правовых коллизий... Даже если все 100% народонаселения посветят изучению права всё свое время - жизнь это не улучшит, а даже скорее, наоборот.  
А власти - они очень даже будут ЗА. Пусть лучше законы учат - чем идут на Манежную.
...
Ну это как умение читать и писать... Радикального увеличения количества немеркнущих литературных произведений это обстоятельство не принесло... )))

Всего записей: 3512 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 21:12 03-04-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю речь не конкретно о дипломе инженера или юриста, или менеджера. Речь о дискфалификации высшего образовании в России, о его падении "ниже плинтуса"
Мне лично страшно идти к нынешним врачам...А Вам?

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 21:15 03-04-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так почему манагеры-то популярны, а не химики?

Считается, что они ближе к финансовым потокам )))
Ну и "управлять" у поколения пепси ассоциируется с "командовать" и "руководить".
А руками водить - это энергетически менее затратно, чем "махать кайлом"
...
Стереотипы мышления, имеющие положительную обратную связь с нашей б...ой действительностью.

Всего записей: 3512 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 21:20 03-04-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты что то знаешь про это образование или беспокоишся за рынок?  

не-а, это ты сильно беспокоишься, что их еще не 100% населения )) А значит, страна фашистская )) (С) твоё ))  
 

Цитата:
Ага, "соль земли" в путераше-это уметь прогибаться, виртуозно лизать, а мозоль... ну если она при этом не мешает, то будем считать ее за эрогенную зону  

хых )) точно любимая мозоль ))  
Раз такая риторика пошла )))  
Дропыч, ты уверен, что не во флейме сейчас?  
 

Цитата:
Когда ваш брат говорит о рынках, мне лично видится дробь барабанов и факельные шествия  

наш брат - это кто? не-юриЗДы? В смысле, вешать за нелояльность к славному племени соли земли?  
 

Цитата:
Это ты Диму с Вовой имел ввиду?  
а что, это они, а не ты высказывали столь блестящую своей свежестью мысль, что юриЗДов мало, пока их не 100% населения?  
 

Цитата:
А вобще, там где режиму страшно от людей знающих закон, уже не долго осталось...  

а с чего ты взял, что страшно? Кому страшен сосущий лапу индивид, считавший (начитавшись бложиков про сверхнехватку оных) себя солью земли, но не сумевший найти себе работу в связи с перенасыщенностью рынка?  
Это просто еще один неудачник, которого надо переучивать и платить ему пособие по безработице. Вот и всё. И если таких много - это накладно.  
 
Zetetic

Цитата:
А в славном городе Москва он(продавец) получает в разы больше чем грамотный специалист- технарь в глубинке.  
да москва вообще отдельная страна, походу...  
Где можно получать 100 тыр вообще ни за что не отвечая (знакомая на таком месте работала), и в то же время работа с утра до ночи без выходных - всего около 20 тыр.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:21 03-04-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне лично страшно идти к нынешним врачам...

Значит самолетами летать не страшно?

Всего записей: 3512 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 21:22 03-04-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
А власти - они очень даже будут ЗА. Пусть лучше законы учат - чем идут на Манежную.

Думаю здесь ты не прав. Знание человеком своих прав сильно затруднит "работу" чиновника, хотя бы на местном уровне - если расчеты услуг по ЖКХ придет оспаривать не один человек, а тысяча - это вряд ли понравится чинушам и (для начала) усложнит их "нелегкие обязанности"
И самолетами летать страшно, и в лифт заходить страшно....
Повторюсь еще раз - дисквалификация образования, а еще страшнее его покупка.

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 21:22 03-04-2011 | Исправлено: Zetetic, 21:27 03-04-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
Нынешнее не чета предудушему.
 
О, это да. Во многом потому, что потерянна связь теории с реальной практикой. Во многом потому, что нет ориентиров в будущем.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:27 03-04-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
О, это да. Во многом потому, что потерянна связь теории с реальной практикой. Во многом потому, что нет ориентиров в будущем

И еще по тому, что раньше учителя были Учителями!

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 21:30 03-04-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Знание человеком своих прав сильно затруднит "работу" чиновника, хотя бы на местном уровне - если расчеты услуг по ЖКХ придет оспаривать не один человек, а тысяча - это вряд ли понравится чинушам и (для начала) усложнит их "нелегкие обязанности"  

в принципе, сомнительно, что наверху кого-то сильно беспокоит, что чиновнику низшего или среднего звена придется работать честнее.  
Но насчет шпыняния аппаратчиков за каждый косяк - это я ток за, как и говорил ранее.  
Вот только вопрос сей никак не пересекается с числом студиозусов, имеющих красивые бумажки.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:33 03-04-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Видишь ли...если
Цитата:
 чиновнику низшего или среднего звена придется работать честнее.  
то и наверх он отсегнет поменьше...
 

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 21:37 03-04-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
наш брат - это кто?

Налоговые инспеХторы пекущиеся за инжЫнероФФ

Цитата:
что юриЗДов мало

Вот ЕБН, при всей не люви к нему, считал что мало   Даже указы издавал о необходимости юристов-цивилиЗдоф. Прикинь, а  

Цитата:
но не сумевший найти себе работу
 
Ты все ж глухим притворяешся Это не Педведова проблема, ага? Пусть кажды сам со своим счастьем-это главный принцип свободы и демократии, ага? Когда за тебя решает кто то, это уже Педведостан в реш0тках. Ну не может он быть успешным, пусть хоть хм сосет со своим образованием, будет другой успешный вместо него, но выбирать кем быть за него не может ни Педвед, ни даже мамо&папо  

Цитата:
Это просто еще один неудачник

Популизм в вышей степени! Неудачники будут всегда и везде и справедливость вовсе не в том, что бы их небыло, а в том, что бы каждому дать право выбирать То, к чему призываешь ты и твой Педвед, не что иное как банальный страх перед фактом, что кто то может стать лучше тебя, твоих детей. И если у тебя есть власть, то можно банально раздавить, а не состязаться.  
Ну что ж... Мне приятно это откровение Педведов. Стесняться больше нечего. Обьявленна война на выживание. Мне не в первой, посмотрим чего они стоят...воины эти

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:38 03-04-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И еще по тому, что раньше учителя были Учителями!  

и потому что требовали.
 
вот весьма точный портрет загнивания системы, в том числе и образования:  
http://kashnikovniiph.narod.ru/
 
кому лень читать целиком - выдержка

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:45 03-04-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
Знание человеком своих прав сильно затруднит "работу" чиновника

как я уже говорил, сильно затруднит "работу" чиновника умение БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА.
 

Цитата:
Важнее не "знать право", а уметь (и хотеть и не бояться) эти права отстаивать. Вплоть до конфликтов с властью, пусть даже с большой вероятностью получить дубинкой по башке.  

...
В подавляющем своем большинстве чиновники законы знают еще меньше чем граждане.  
Это не шутка... А практика.  
 
Чиновник силен не знанием законов, а пренебрежением к ним, и круговой порукой. И пассивностью общества.
...
Есть расхожий стереотип: "В России две беды - дураки и дороги". Причем по умолчанию понимается, что дураки - это лица обличенные властью, которые своей тупостью мешают счастливо жить всем остальным, по умолчанию - "умным".
 
На поверку "умные" - это засунувшие вместе с языком в одно место прочие добродетели: честность, принципиальность, гордость.  
 
А "дураки" на поверку - это чуть более активные и агрессивные члены нашего же общества, хорошо понявшие, среди каких "умных" они живут. Вот воротят что хотят - всё равно безголосая масса все стерпит, только буркнет себе под нос:"как достали эти дураки!".

Всего записей: 3512 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 21:49 03-04-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Ладно, давай закончим. Твои слова вызывают у меня приступ смеха. В Росияндии станет больше обездоленных и обманутых. Можешь с этим поспорть прошу?
Про эту ситуацию есть старый великолепный анекдот.

Цитата:
1917 год,октябрь.Внучка декабриста сидит у окна,на улице шум,крики,выстрелы...Она зовет служанку:  
- Марфуша,милая,узнай,кто эти люди и почему они так себя ведут.  
Служанка сходила,возвращается.  
- Барыня,это революционеры,они революцию устраивают.  
- О,революционеры! - разволновалась внучка декабриста. - Мой дед тоже был революционером.Ступай,милая,спроси - а чего же они хотят?  
Служанка снова ушла,возвратилась и говорит:  
- Хотят,барыня,чтобы не было богатых!  
- О...., -вздыхает внучка декабриста. - А мой дед хотел,чтобы не было бедных...  
 
 
В этом вся политика власти по отношению к своему народу Но тебе из-за бугра конечно тут кажется все "конфеткой". Я понимаю, надо во что то верить. Думай об Олимпиаде что ли и ваще о спорте больше
 
Добавлено:
Zetetic

Цитата:
И еще по тому, что раньше учителя были Учителями!
 
Ох-хо... мои столпами! От их имени замирали аудитории... Нас-птенцов, они знали поименно (как не понимаю и сейчас), определяли судьбы, не смотря на насмешку нашей молодости... Эх, видимо лицо и поведение гораздо показательней "линий судьбы" на ладони Многих уже нет, но то что они мне сказали, рассказали и поведали, является определяющими линиями моей жизни. То чего я достиг, я обязан во многом своим наставникам. Ох, это слово "наставник", наставничество вобще, уже потерянно...
Ну зачем ты тронул эту тему.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:50 03-04-2011
sval



Хранитель династии
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Педвед двухглавый тут каркнул, что ему не нужны люди с высшим образованием и надо поднимать престиж ПТУ... Быдлом управлять проще конечно,

Как говорит один мой приятель: "Наличие целых трёх высших образований, не гарантирует даже средней сообразительности"
Так, что не все люди, без верхнего образования, быдло. Равно, как и наоборот.


----------
В России матом не ругаются, на нём разговаривают. © О. Мандельштам.
Якщо людина не смiєтся, вона мабуть хвора або падлюка.
"В интернете люди слышат только себя" (С)Андрей Бильжо

Всего записей: 1591 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 21:55 03-04-2011 | Исправлено: sval, 21:56 03-04-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Налоговые инспеХторы  

извини, но я давно НЕ налоговик, а именно техник (ИТ).  

Цитата:
Вот ЕБН, при всей не люви к нему, считал что мало  
и каков результат? Результат таков, что стало много ничерта не знающих.  
Это называется, заставь дурака богу молиться.  
 

Цитата:
Ты все ж глухим притворяешся Это не Педведова проблема, ага?  
не-а, это ты глухоту изображаешь. Рост привлекательности технического образования обозначаешь за запрет иного. Тебя беспокоит, что твой статус станет не столь высок? Так это уже своей квалификацией можешь изменить. Стать одним из лучших, а не просто представителем профессии.  

Цитата:
Пусть кажды сам со своим счастьем-это главный принцип свободы и демократии, ага?  

решает что? Как и прежде, идти можно куда хочешь, но престижнее будет иное. Кто-то запрещает идти? нет, не запрещает. Но просто одно только отсиживание жопы по курсу римского и еще черте-какого права не сделает студиозуса круче. Тебя-то чего это беспокоит? ))  
 

Цитата:
Популизм в вышей степени! Неудачники будут всегда и везде и справедливость вовсе не в том, что бы их небыло, а в том, что бы каждому дать право выбирать  
популизм -это твоя подмена понятия престижа на запрет  

Цитата:
То, к чему призываешь ты и твой Педвед,  
он не мой )) Я был бы рад, конечно, иметь в подчинении президента какой-нить страны, но увы, я не президент сша - мне не положено ))  

Цитата:
не что иное как банальный страх перед фактом, что кто то может стать лучше тебя, твоих детей.  
глупость.  

Цитата:
Обьявленна война на выживание.  
ох ужо енти блоггерские привычки...  
саму возможность появления кого-то, более уважаемого, нежели они, любимые, воспринимают как войну на выживание ))))  
И после этого ты еще говоришь, что не счиатешь себя солью земли?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:58 03-04-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVII ===
Maz (18-02-2017 19:03):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru