Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » субтитры в фильмах

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
посмотрел фильм Eyes wide shut - по телевизору с субтитрами, захотел найти его с субтитрами в формате DVD, для практики изучения английского языка. В фильме настолько простое общение и актеры говорят медленно, что я ничего подобного в оригинальных фильмах не встречал. Очень хорошая практика для начинающих смотреть английские фильмы. Но фильм старый, раздающих его на треккерах сейчас найти не могу, и найти рабочую ссылку для скачивания тоже. При этом нахожу разные форматы avi; 720hdd Blueray1080 и т.д. Я не разбираюсь в форматах AVI; DVD BlueRay, знаю что BlueRay - займет много места, меня не интересует качество изображения, меня интересует фильм на английском языке с субтитрами на английском языке. Скачал один AVI - с закадровым переводом на русском, но у него нет субтитров, и русский язык мешает слушать английскую речь.
Подскажите пжс как мне нужно искать, какие форматы, сейчас я ищу только DVD где будет написано что с субтитрами (subtitles), а что такое DVDrip - они все в формате AVI мне попадаются?  
 
Вот например захожу по ссылке: http://www.filesonicsearch.com/eyes+wide+shut+720p
 
и как найти ссылку для скачивания фильма с английскими субтитрами в нем. BlueRay формате  всегда есть субтитры или нужно читать информацию о файлах фильма
Вот еще ссылка с различными форматами, как искать то, что мне нужно?
http://downloadthefile.com/search.html?wm=156&sub=1&search=Eyes%20Wide%20Shut&key=movie
 
Добавлено:
вот опять какой-то формат файла: Eyes.Wide.Shut.1999.HDRip.x264-NiX
 
Добавлено:
С форматами файлов не разобрался еще, а в остальном вопрос закрыт, скачал в формате  mp4 и для Windows media player classic - cубтитры для этого фильма, и наслаждаюсь полученным результатом.
 
Добавлено:
Вот еще не знаю что обознают в названии файла эти символы: 720p.BrRip.x264.YIFY.mp4

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 15:46 15-01-2012 | Исправлено: krserv, 16:14 15-01-2012
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
720 пикселей по ширине. BrRip - рип с BlueRay, который перевели в формат mp4. YIFY - источник торрента. x264 - кодек.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 10:27 16-01-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что такое DVDrip - они все в формате AVI мне попадаются?  

dvd перегнаный в mpeg4/xvid/divx.  
 
Значительно проще взять фильм. Скачать субтитры отсюда http://subs.com.ru/ и в плеере загрузить сабы. mpc-hc это умеет. В принципе с DVD если есть такие дома это тоже пойдёт. А английская звуковая дорожка не факт что нужна, есть разные тактики изучения языков, можно слушать русскую речь и читать английский текст или наоборот. Или параллельно на одном языке слушать.
 
Я бы вообще порекомендовал книги читать по методу Ильи Франка. Книги больше информации содержат - толку больше. Да произношение не поставишь, ну и что? Зато текст понимать научишься.
 
Единственный косяк - иногда источник фильма разный. Поэтому надо синхронизировать субтитры, в настройках то вперёд на 20 секунд подкрутить или назад.  
Ещё косяк может быть режиссёрские версии фильма - там видеоряд другой, другие субтитры нужны
 
и ещё иногда перевод может существенно отличаться от оригинала. В оригинале мат на английском - в переводе гламур и "ах ты проказник!" рекомендую переводы Гоблина, отлично переводит. (не путать с серией переводов отсебятины "божья искра")

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 12:11 16-01-2012 | Исправлено: zveroyacher, 12:25 16-01-2012
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрите сериал Extra English. Что-то вроде мини "Друзей". Там и субтитры есть и книжка в PDF-е. Пока лучше ничего не встречал.

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 01:06 19-01-2012
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
720 пикселей по ширине

По высоте

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 14:25 19-01-2012
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kolobokk
спасибо, качаю, попробую

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 12:26 26-01-2012
Vlimiik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
Единственный косяк - иногда источник фильма разный. Поэтому надо синхронизировать субтитры, в настройках то вперёд на 20 секунд подкрутить или назад.  

Столкнулся с этой проблемой, может кто-нибудь подскажет как это осуществить, если настроек в программе нет. Ну то есть так получается, что добавляю субтитры к фильму, а они только "как есть" вставляются, поэтому нужно сам файл редактировать. Он открывается Блокнотом вижу там время и код XML, нужно просто все время разом подвинуть туда или сюда.  

Всего записей: 501 | Зарегистр. 11-08-2007 | Отправлено: 19:36 16-03-2020
los

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vlimiik,
есть программы для синхронизации субтитров с разным уровнем возможностей.
Для *mp4, *.mkv есть возможность выставить задержку и т.д. для субтитров или других дорожек.
 

Всего записей: 7334 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 15:37 19-03-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » субтитры в фильмах


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru