Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Какой монитор предпочтителен для работы с графикой.

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Denisov_Dmitry

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что Вы можете сказать по поводу вот этих моделей: Mitsubishi Diamond Pro 920 или Philips 109P20?

Всего записей: 71 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 10:54 27-04-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denisov_Dmitry
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=82&bm=1&topic=0175&start=600#lt
Перечитайте!!!
Mitsubishi Diamond Pro 920 -уже давно не выпускается!

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:05 27-04-2005
MartovAtWork



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Mitsubishi Diamond Pro 920 -уже давно не выпускается!

 
ну какая разница - тогда значит 930, или 940 - без разницы труба принципиальных отличий не имеет уже лет 5  
 
в данном случае выбор определенно в пользу Mitsubishi

Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 00:53 29-04-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MartovAtWork

Цитата:
ну какая разница - тогда значит 930, или 940 - без разницы труба принципиальных отличий не имеет уже лет 5

Вы умны как никогда!!!

Цитата:
в данном случае выбор определенно в пользу Mitsubishi

Могу Вас поправить - в пользу Barco Reference Calibrator
 
Резкие высказывания здесь обычно не приветствуются или нужно большое количество неопровержимых фактов

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 09:41 29-04-2005
MartovAtWork



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Резкие высказывания здесь обычно не приветствуются или нужно большое количество неопровержимых фактов  

 
дык что здесь резкого, батенька? нет вы конечно можете расчесывать свой гандурас с Barco Reference Calibrator, калибруйте, профилируйте, закрытая комната с плотно закрытыми окнами, постоянная температура воздуха, искуственный приглушенный свет... и т.д. похоже на езду в магазин за хлебом на бронепоезде...
особенно в данном контексте, когда человек выбирает между Mitsubishi Diamond Pro 920 или Philips 109P20, причем производитель последнего ничем выдающимся кроме собственной технологии ЭЛТ не отличился опять же на ниве этих ЭЛТ - то ему ваши калибраторы по барабану... как  впрочем и 99% работающих профессионально с графикой... поскольку цвета все наизусть знают... а там где нужна калибровка мониторов, то там и мониторы стоят от 2.5К а не 300 баксов... как  в данном случае...

Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 11:07 29-04-2005 | Исправлено: MartovAtWork, 11:11 29-04-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Mitsubishi Diamond Pro 920 -уже давно не выпускается!

Это 930 давно не выпускается. А 920 валяются на полках всех магазинов. Цена на них мизерная и предназначены они по своим характеристикам для геймеров и просмотра фильмов.
Мы вот взяли в компанию моник LaCie 19" (типа, аналог 930-го Mitsubishi), теперь с продавцом судимся...
 
Вывод таков - CRT-мониторы для графики сейчас только от 22"

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 11:52 29-04-2005
MartovAtWork



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы вот взяли в компанию моник LaCie 19" (типа, аналог 930-го Mitsubishi), теперь с продавцом судимся...  

 
типа не аналог, а с трубой DimondTron производства Nec-Mitsubishi, аналогии нет никакой, что они там внутри колдуют одной LaCie известно, с LaCie я бы был осторожен, как впрочем и вообще с покупкой мониторов в России, поскольку в огромном количестве представлен рефабриш - любой монитор для графики нужно сомотерть при покупке - ставить рядом 3 монитора одной модели и смотреть - сразу многое станет ясно, и не покупать монитор там где не дают толком поковыряться с ним...
 

Цитата:
Вывод таков - CRT-мониторы для графики сейчас только от 22"  

 
тоже не факт, особенно учитывая желание производителя снизить издержки на производство CRT-мониторов, учитывая их текущую рыночную стоимость  

Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 12:04 29-04-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MartovAtWork

Цитата:
типа не аналог, а с трубой DimondTron производства Nec-Mitsubishi, аналогии нет никакой, что они там внутри колдуют одной LaCie известно

Что-то вроде этого, но везде и всеми заявляется именно как аналог.
 

Цитата:
в России, поскольку в огромном количестве представлен рефабриш

С трудом представляю себе - как можно выдать сильно б/у монитор за новый. Как бы хорошо его не подготовили перед продажей.
 

Цитата:
любой монитор для графики нужно сомотерть при покупке - ставить рядом 3 монитора одной модели и смотреть - сразу многое станет ясно

И при этом втыкать их в три компа с одинаковыми видеокартами. Ибо видеокарта коренным образом влияет на особеннности изображения монитора. Так что - из области фантастики...
 

Цитата:
учитывая желание производителя снизить издержки на производство CRT-мониторов, учитывая их текущую рыночную стоимость    

19"-монитор можно купить как за 300 USD, так и за 500 USD.
У 22"-мониторов такого разброса нет. Т.к. все они приблизительно одинаковы по характеристикам. Различие в цене - в основном от бренда.
 
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 23:24 29-04-2005
MartovAtWork



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С трудом представляю себе - как можно выдать сильно б/у монитор за новый. Как бы хорошо его не подготовили перед продажей.
 

 
не сильно б/у, а нормальный монитор с дефектом ваявленным в процессе цикла продаж, и т.п.   то есть, кстати такими вещами очень любит и Apple заниматся, подновляют возврат, в новую коробку и заново в продажу - от этого их официальные дистрибьюторы вешаются, причем не в России а в US  
 

Цитата:
И при этом втыкать их в три компа с одинаковыми видеокартами. Ибо видеокарта коренным образом влияет на особеннности изображения монитора. Так что - из области фантастики...  

 
особенности изображения тебе не нужны, тебе нужны конкретные показатели по сравнению с двумя остальными, геометрия фокусировка и т.п. - их можно просто воткнуть в хаб, выбранный монитор потом подробно изучаешь включенным отдельно... и если это фантастика то потом как правило суд... монитор как минимум три года пользуют, так что лучше подольше повыбирать и  не иметь проблем потом
свой монитор я выбирал именно так

Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 23:55 29-04-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MartovAtWork

Цитата:
лучше подольше повыбирать
Золотые слова. Но вот небольшая загвоздка: менеджеры отвечают тебе так, как будто ты к ним в карман лезешь. В моем городе только в одной фирме мне предоставили возможность поковыряться сколько душе угодно в мониках, даже предложили, если понравится какая-нибудь модель, со склада несколько штук принести и из них выбрать. Правда, выбор там не очень большой.  
 
Для чего я все это написал: законодательно, или еще про каким-либо подзаконным актам я имею право тщательно выбрать монитор или нет? Или все зависит от фирмы-продавца и ее правил работы?
 
Иногда такое пытаются втюхать, что аж ахаешь на месте от наглости. В одной фире мальчик показывает на 17 дюймовый LG F700P и говорит, что это лучший моник среди семнашек. Ну хорошо, говорю, давайте его в работе посмотрим. Давайте, говорит. Подключаем. Говорю, пусть прогреется полчасика. Ну, пусть, отвечает. Я точно знаю, что на этих мониках картинка плывет и растягивает после нагрева, а мальчик нет. С собой Nokia monitor test, который я запустил в самом начале и немного настроил геометрию. После получаса тыкаю этого придурка носом в картинку и показываю, что полей у сетки нет, они ушли за края. Так этому уроду хоть ссы в глаза, все равно он говорит, что это хорошоий монитор, потому что у него цветопередача хорошая, и дальше что-то лепечет про калибровку. Но эту тему я развивать не стал, просто плюнул на этот магазин...


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 08:42 30-04-2005
Jobim



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я сам дизайнер в журнале, работаю на Samsung 959NF это единственная серия Самов с трубой Mitsubishi Diamondtron с аппертурной решеткой, вполне доволен мах. разрешение 2048х1536 , цветопередача отменная я на нем и постеры А1 дизайню и бигборды вобщем имхо если руки с головой на месте то ни один даже средненький монитор не будет преградой чтобы сделать что-то действительно стоящее.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 29-04-2005 | Отправлено: 10:00 30-04-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MartovAtWork

Цитата:
не сильно б/у, а нормальный монитор с дефектом ваявленным в процессе цикла продаж, и т.п.  

Все равно заметно. Даже если моник до тебя всего один раз из коробки вытаскивали.
 

Цитата:
особенности изображения тебе не нужны, тебе нужны конкретные показатели по сравнению с двумя остальными, геометрия фокусировка и т.п.  

Таким образом имеет смысл выбирать только монитры в категории low-end, где можно встретить очень явные дефекты.
 
aar

Цитата:
законодательно, или еще про каким-либо подзаконным актам я имею право тщательно выбрать монитор или нет? Или все зависит от фирмы-продавца и ее правил работы?  

Достаточно скользкая тема. В ЗоЗПП написано, что продавец обязан подключить монитор и продемонстрировать его в рабочем состоянии тебе. Вот это можешь спокойно требовать.
Дальше - после просмотра этого монитора ты можешь обоснованно (именно обоснованно, а не просто - принесите еще десяток штук, посмотрим) заявить, что данный экземпляр не удовлетворяет предъявляемым к нему требованиям.  
Дальше начинается тонкая психологическая дискуссия с продавцами...
Хотя, с другой стороны - если тебе принесли монитор и каких-либо недостатков ты в нем не нашел - какой смысл в том, чтобы тебе несли еще десяток штук?
 
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 10:18 30-04-2005
MartovAtWork



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все равно заметно. Даже если моник до тебя всего один раз из коробки вытаскивали.  

 
ну не буду я тебя переубеждать... еще можно конечно поговорить о ноутах американской сборки... в частности Toshiba  
 

Цитата:
Таким образом имеет смысл выбирать только монитры в категории low-end, где можно встретить очень явные дефекты.  

 
твой LaCie 19" к какой категории относится? я склонен думать что сейчас все мониторы ЭЛТ из категории low-end...(учитывая затраты на их производство
) в любом случае мне кажется если ты профессионально занимаешся графикой и оборудование тебе покупается не в приказном порядке - то каждый дизайнер, цветокорректор и т.д. должен выбирать себе монитор тщательным образом - потому что я не видел пока двух мониторов с одинаковой картинкой
 

Цитата:
Хотя, с другой стороны - если тебе принесли монитор и каких-либо недостатков ты в нем не нашел - какой смысл в том, чтобы тебе несли еще десяток штук?

 
чтобы сравнить - и понять что ты выбрал лучший из тех что есть в наличии

Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 13:18 30-04-2005
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
потому что я не видел пока двух мониторов с одинаковой картинкой  
принесешь в типографию, там какиенибудь макинтоши стоят, а они считают что их мониторы самые правильные, а у вас блеф и выпендреж А так же еще принтер, краска, бумага, и степень раздолбайства печатника...  
 
Не раздувайте из мухи слона. Усе нармально, красный цвет вместо зеленого еще не вылезал из принтера. Правильно сказали -  

Цитата:
если руки с головой на месте то ни один даже средненький монитор не будет преградой чтобы сделать что-то действительно стоящее

 
 

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 06:26 01-05-2005
MartovAtWork



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не раздувайте из мухи слона. Усе нармально, красный цвет вместо зеленого еще не вылезал из принтера

 
так я не раздуваю - сам никогда не работал не на средних мониторах =))) я просто к тому что монитор нужно выбирать исходя из своих вкусов и предпочтений - а что стоит в типографии - так это их интимные проблемы...

Всего записей: 243 | Зарегистр. 08-02-2004 | Отправлено: 13:24 01-05-2005
Den



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw правильно говоришь я вообще на LCD Samsung 913N перешен и ничего - работаю... И МЕГА проблем не вижу. Цвета очень похожи - зеленый на зеленый, а красный на красный Хотя раньше мечтал чуть ли не о барковских мониторах

Всего записей: 286 | Зарегистр. 11-08-2001 | Отправлено: 19:22 01-05-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MartovAtWork

Цитата:
твой LaCie 19" к какой категории относится? я склонен думать что сейчас все мониторы ЭЛТ из категории low-end...(

Он относится к средней ценовой категории.
Есть низшая - всяки Самсунги и т.д. за 300 USD
Средня - LaCie, Мицубиши и т.д.
Ну и высшая - Barco и т.д.
 

Цитата:
какой смысл в том, чтобы тебе несли еще десяток штук?  
чтобы сравнить - и понять что ты выбрал лучший из тех что есть в наличии

Вот из за таких покупателей продавцы потом отказываются даже два моника для сравнения вынести.
 
Den

Цитата:
Цвета очень похожи - зеленый на зеленый, а красный на красный

Ну, если так подходить...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 16:33 03-05-2005
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov + 5..7 % - это мелочи.
Все равно картинкам на мониторе "управляющего принтером" не совпадает даже с твоим наикрутейшим Barco за две штуки баксов.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 17:04 03-05-2005 | Исправлено: Ausw, 17:06 03-05-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
+ 5..7 % - это мелочи.

Ну, скажем так, хочется у себя иметь максимально приближенный к идеалу монитор.
Чтобы эти самые 10-20% видеть на мониторе у клиента или на выходе в типографии.
А так - у тебя 5-7%, в типографии еще 5-7% в итоге - бывает такое получается...
 
Ну, и кстати, про LCD.
Можно ли сейчас посадить дизайнера работать за LCD-монитор?
Насколько нынешние технологии LCD-экранов позволяют правдоподобно отображать цвета?
Поскольку 19"-мониторы LCD и CRT сейчас стоят примерно одинаково...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 22:02 03-05-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Поскольку 19"-мониторы LCD и CRT сейчас стоят примерно одинаково...  

Енто о каких 19"LCD вы говорите? Если за 500$ можно взять приличный CRT,
то LCD ентой ценовой категории довольно "мутный" дивайс... Тут уж ~ 1000$  
отстегнуть придёться!

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:59 04-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Какой монитор предпочтителен для работы с графикой.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru