Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » ProShow Producer & Gold

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DVKot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждение работы программ и вспомогательные материалы!
Родственная тема в Варезнике
    Здесь
 
ProShow Producer & Gold
   

Вспомогательные материалы
The Official Photodex Guide to ProShow By James Karney (PDF ~  18.7 MB)
«The Book For ProShow Enthusiasts» - Barbara Coultry
проиллюстрированная книга, в которой обобщен опыт пользователей программы "ProShow Producer" (PDF - 2.9 mb)
«Книга для энтузиастов ProShow» - Кастанеда, Bardeleben   перевод книги Barbara Coultry - (HTML) и  (PDF)
Работа с модификаторами в ProShow Producer - English, Русский, PDF

 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 18:00 23-01-2006 | Исправлено: Komandor, 17:57 13-02-2024
Nolana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bardeleben
 

Цитата:
Есть шаблон из 2 слайдов, в каждом по 6 слоев. Можно ли оптом выделить в списке файлов 6 нужных фото и заполнить ими слои и как этими же фото оптом заполнить 6 слоев второго слайда? Пока что я 12 раз жму Слои,выделяю нужный слой, потом Select, заполняю первый слой и опять все сначала еще 11 раз. Если кто подскажет ответ или что-то посоветует, заранее Спасибо.
Bardeleben
 
Уважаемый Bardeleben!
Откройте  шаблон в главном окне редактора.
В окне просмотра файлов выделите 6 нужных фото; из командной строки: Шоу-шаблон-добавить выбранные файлы в шаблон. Программа укажет Вам, что Вы выбрали только 6 фото, а требуется выбрать 12 =(6 х 2) и спросит Вашего согласия добавить только шесть фото. Соглашайтесь.
 В первый слайд добавятся на шесть слоёв - шесть выбранных Вами фото. Повторите опять:из командной строки: Шоу-шаблон-добавить выбранные файлы в шаблон.
Во второй слайд на шесть слоёв добавятся те же самые шесть выбранных Вами фото.
Правда, возможно, порядок заполнения слоёв фотографиями может быть нарушенным и Вам придётся этот порядок окончательно скорректировать.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 19:53 17-06-2008 | Исправлено: Nolana, 19:56 17-06-2008
LuckyHunter

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно читала всю ветку. Может проглядела конечно... Можно ли добавлять переходы из других программ (Pinnacle, например), а то мне стандартные не очень нравятся? Владимир Матвеев, этот вопрос скорее к Вам. У Вас в роликах я видела множество нестандартных переходов. Откуда? Поделитесь. А то мне хочется свое свадебное слайд-шоу сваять.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-06-2008 | Отправлено: 20:11 17-06-2008 | Исправлено: LuckyHunter, 21:28 17-06-2008
duraksayt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gorod_P
 
 Ну почему бы и не выложить? Опять тот же вопрос, который я задавала ранее: как сделать ехе-файл 181Мб сильно  не потеряв качества, весом хотя бы 20МБ?  
Никто не знает. Если нет, то подскажите  -  готова выложить свою пробную работу в Продюсере на растерзание. Создавалось шоу в целях ознакомления с ее возможностями,фантастическими эффектами,( в которых я пока что как в танке), и  прогой вообще.
181 Мб - это экзешка с выводными параметрами 1280х1024, наилучшим качеством видео и аудио.
Ужимаем.
131 Мб - та же  экзешка, только 800х600, все остальное без изменений.
Близкие планы подразмылись, зато перестали тормозить темплейты.  
Я подозреваю, что и это многовато для скачивания.
 
Vladimir Matveev, прошла по вашему линку на заливку файла, там 3 кбита в сек. - сколько это я буду заливать, наверное, неделю....  

Всего записей: 30 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 20:13 17-06-2008 | Исправлено: duraksayt, 20:17 17-06-2008
Vladimir Matveev



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Gorod_P: Но, если просто, на экране монитора (телевизора), монотонно меняются под музыку картинки, в одном темпе, вращаясь, двигаясь по траекториям заданным программой, а не автором, то что-то на творчество, это мало похоже.  
Впрочем, если нужно просто своим друзьям и близким продемонстрировать свои фотографии после отпуска, то и этот способ вполне подходит, во всяком случае, лучше, чем просто перелистывание фоток в полной тишине. Но со временем, становится скучно от такого однообразия. Все слайд шоу одинаковые, и различаются лишь музыкой, да другими фотками, да и те, смотрятся так, как будь-то сто раз виденные уже.  

 
Эти Ваши замечания идеально описывают мое впечатление от продюсерских творений (2х или 3х), которые я видел здесь. Вспоминаю, например, чей-то ролик с бесконечной чередой женских лиц, плавающих по экрану в течении чуть ли не 10 минут. Да, можно посмотреть это раз в год, на 8 Марта...  
 
Главный Ваш промах в том, что Вы критикуете мои ролики не давая мне решительно никакой возможности ответить критикой на критику... Это не честно!
 
Добавлено:

Цитата:
duraksayt: Vladimir Matveev, прошла по вашему линку на заливку файла, там 3 кбита в сек. - сколько это я буду заливать, наверное, неделю....  

 
ОПЯТЬ Я ВИНОВАТ! Попробуйте сменить тарифный план со 125 на, хотя бы, 524 Мб/с. Возможно, после этого мой имидж изменится к лучшему...

Всего записей: 193 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 21:12 17-06-2008
Gorod_P

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Vladimir Matveev, с чего Вы взяли, что я Ваши ролики критикую? Я их видел?  
Помоему, я вообще ничьи работы не критиковал. А что касается ролика к 8 Марта, что же Вы хотели в нем увидеть?   Такие вот у меня ассоциации с женщинами - любовь. Было желание поздравить женщин, выразить свои чувства к ним. Все что хотел, сделать приятное женщинам и не более. Ролик-то про любовь, а женщинам без любви никак нельзя. Правда?
 
Уважаемая duraksayt, что-то для EXE, действительно размер великоват. У Вас ролик какой длительности по времени? Сколько аудиофайлов и в каком они формате? Фотографии какого размера и сколько их? В Ваше слайд шоу вставлены какие нибудь видеофутажи или кусок видео? Расскажите, попробуем разобраться.
 
А выкладывать надо. Не думаю, что кто-то будет критиковать. Мне, кажется, критика и не уместна. Что мы здесь, все, профи? Как умеем, так и делаем. Ну, может, замечания будут у кого-то. А новое увидеть, всегда полезно будет, что-то для себя узнать.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 21:31 17-06-2008 | Исправлено: Gorod_P, 21:59 17-06-2008
duraksayt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, граждане, не нервничайте, профи вы тут все равно не встретите. Они сидят в другом месте. Рабочем.
У всех ролики хороши. Потому что на вкус и цвет, как вы знаете, все фломастеры разные - это азбучная истина и не надо особо въедаться, кто там чего сказал.
 
Далее, может мое мнение и не так уж важно, но, мне кажется, я понимаю что имел ввиду наш уважаемый Город, рассказывая о надоевших пролистываниях картинок и постоянном посещении дежавю от их просмотра.
 И мое мнение совпадает с вашим городским видением недостатков, а именно: ролик тогда хорош, когда он написан ПО СЦЕНАРИЮ. Иными словами, завязка, кульминационный момент, ну и развязка.  
Шоу должно смотреться как мини-рассказик в картинках и с соответствующим музсопровождением.  Правильно подобранная музыка - это акварельная палитра, придающая вкус и цвет вашему творению.
 
Ежели  построение ролика не имеет в себе вышеперечисленного, то эффекты, супер эффекты или просто фантастические эффекты будут всего навсего демонстрировать крутость проги, в которой все это наваяли.
 
И вообще, если честно сказать, лично я не сторонница пичкания продукта разнообразными эффектами. Чем серьезнее тема ролика, тем меньше этого удовольствия там должно присутствовать. Кто не согласен, дойдет до этого позже.
 
Спросите, какие такие серьезные темы, скажу: религия, социальные и т.п.
Кто из Украины,тому могу выслать диск с таким роликом. Но сделан он в VidеoImpression2. Там вообще использован только один переход на все картинки.
 
 Vladimir Matveev
 

Цитата:
ОПЯТЬ Я ВИНОВАТ! Попробуйте сменить тарифный план со 125 на, хотя бы, 524 Мб/с. Возможно, после этого мой имидж изменится к лучшему...

 
Вьюноша, ну зачем вы так близко к сердцу  принимаете мой пост о скорости заливки на сайт файлообменника? Тьфу на него, не нервничайте, вы ни в чем не виноваты -   ваш имидж на месте.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Gorod_P
 

Цитата:
что-то для EXE, действительно размер великоват. У Вас ролик какой длительности по времени? Сколько аудиофайлов и в каком они формате? Фотографии какого размера и сколько их? В Ваше слайд шоу вставлены какие нибудь видеофутажи или кусок видео? Расскажите, попробуем разобраться.  
 

 
Время шоу- 5мин.38с( в пределах полутора песен)
Размеры фоток разные - 2272х1704 и 1280х960
Количество - 941 слайд, пояснение: фоток всего 65 слайдов, остальное занимает извращение - не вставлялся в прогу видеофайл (он был в русско-язычной папке), так я его расшмотовала покадрово и вставляла каждый в отдельности по 0,06 сек. и весом по 900кб. Здорово?
Это спустя время я узнала на форуме,что надо переименоваться, да было поздно.
Общий вес - 670Мб
 
Настройки при выводе для экзешки: 1280х1024 ВЕЗДЕ. Качество видео и аудио наилучшее. Получается 181Мб.
В принципе, размеры конечного файла меня не сильно смущают. Я закатываю на диск Нерой и на этом конец. Правда, при просмотре ролика с диска, в самом конце воспроизведения начинаются танцы с бубнами. Начинает отставать музыка от видео. И так было в двух продюсеровских  шоу (ехе), записанных Нерой на диск. Перегоняешь на винт - вроде все в норме. Так было на двух разных компах.
 
Не очень хочется ужимать фотки над которыми надо поризвести различные манипуляции,напр. наезд камеры. Боюсь,если фота с 2280х1024 ужата на что -либо меньшее, то и крупный план потеряет качество, что будет заметно при просмотре. А так все же есть запас в пикселях. Проверено.
 
Вот пораскиньте все варианты и скажите, как же мне создать такой размер, чтобы можно было выложить на сайт, около 20Мб.
 
 
 
Добавлено:
Да, добавила пару футажей, Совник любезно предоставил линки,я выбрала несколько. А видео, как такового, нету. Я сымитировала его.
 
Добавлено:
Склероз.  
Аудиофайлов 7 штук, один mp3, все остальные WAV. Битрейт в пределах 128, не больше.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 22:26 17-06-2008 | Исправлено: duraksayt, 23:26 17-06-2008
Gorod_P

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемая duraksayt, при таком количестве фото, аудио и тем более с видеофутажами  - никак не ужать до 20 Мб. Это не реально!
 
Вы же понимаете, что графические файлы  в формате JPEG, и так уже ужаты. А при размере фоток 2272х1704, размеры у них не крохотные.
 
  Даже, если у Вас аудио в формате WAV, то в итоге, PSP ужмет их, примерно,  до размера формата MP3. В среднем, аудиокомпозиция длительностью 3.5 минуты, и битрейте 128 Кб/ сек, весит около 3.3 Мб. 7аудиофайлов, умножаем на 3.3 Мб, и получаем размер больше 20 Мб. Как Вы понимаете, ужатое аудио, ужать еще сильнее, тоже вряд ли получится.
 
Видеофутажи, тоже, как правило, из сжатого видео - опять жать уже некуда.
 
Попробуйте все Ваши заготовки (аудио, видео, фото), которые Вы использовали в слайд шоу, сложить в одну папочку, и сжать WinRar. Просто, ради любопытства. Сравните, размеры оригинала, с размером архива. Думаю, разница, не очень большая будет.
 
Конечно, при создании EXE все ужимается, достаточно сильно, но не до такого же размера.
 
Что касается тормозов, при просмотре с CD и DVD дисков.  Разница в скорости чтения информации с CD и жесткого диска, как Вы понимаете, не то что большая - огромная. А у Вас приличное количество кадров меняется с частотой 0.06 сек. Т.е. - очень быстро.
 
Проведите эксперимент. Вставьте в CD привод диск с фотографиями, и начните быстро просматривать их, в любом просмотрщике графики. Если с жесткого диска, еще ничего, то с CD - полные тормоза. Некоторые вьюеры, вообще зависают если быстро менять фото вращая колесико мыши.
 
Вернемся к размерам выходного файла. Есть у меня ролик в EXE. Длительность около 5 минут, один аудиофайл, размер картинок - 1024 на 768. Без видеофутажей. Размер EXE файла 20 Мб. Есть в паре мест относительно быстрые движения, но в целом, все остальное, довольно плавно двигается. И при таких скромных размерах, подтормаживания картинки во многих местах очень заметны.
 
Так что, я Вам даже завидую, что у Вас при таких объемных картинках, таком их количестве и быстрой смене кадра, Вы подтормаживания замечаете только при просмотре с CD. Мне, пока, на все 100% побороть тормоза не удается.
 
Еще, что касается тормозов. Делал я, давненько уже, ролики в программе Nero Vision. NV не позволяет вставить больше 99 фотографий. Приходилось вставлять 99 фоток, затем переводить в видео. Делалось несколько таких коротких роликов, и в Неровском подобии видеоредактора, соединять их вместе.  
 
При этом, я делал, нечто похожее на то, что делали и Вы. Только наоборот. Из 100 фоток, пытался делать движение по кадру. Т.е., резал одну фотку на 100 частей, для того, чтобы сделать подобие, движения по фотке сверху вниз и (или) обратно. Частоту смены кадров, делал, где-то, около 0.3-0.5 сек. Т.е., смена частоты кадров у меня была  
меньше, чем у Вас.
 
Несмотря на то, что слайд шоу выводилось не в EXE, а в видео, ролик через каждые пару-тройку минут замирал намертво (музыка при этом продолжала играть). В моем случае, даже при просмотре с жесткого диска, было отставание звука от видео.
 
Короче, пока не получается получить отличное качество слайд шоу при минимальном размере файла, да и если подумать, то и не может получиться. Либо размер, либо качество. Впрочем, так с любым форматом файлов.
 
Я не говорю, что не нужно делать такие навороченные слайд шоу. Мало ли кто и что хочет реализовать в своих роликах. Но тогда, если ставится цель, получить высокое качество выходного видео, то и не стоит заморачиваться тем, как бы сделать, все это счастье, поменьше. Профессиональные работы, уж точно не отличаются малым размером.  
Там, главное качество.
 
Мне кажется, что если Вам хочется выложить для показа свою работу и у Вас есть такая возможность, то почему бы и нет. Мне, например интересно все, что делают другие. Я скачаю не задумываясь. Кому-то, тоже, может интересно. Понятно, что кто платит за время или мегабайты, тот  не будет качать, но сейчас, не мало людей кто имеет безлимитный интернет.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 08:13 18-06-2008
Miluna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы и рад выложить все свои наработки, но вот фантазии пока не хватает, чтобы из отдельных идей сделать единую, цельную работу. А смысла в демонстрации каких-то эффектов, полученных при помощи PSP, не вижу пока, поскольку, демонстрируя полученный эффект, неплохо бы показать, где его можно использовать. Да и проблема еще в том, что плохо знаком с Photoshop, а без него, как-то, все жиденько смотрится. При плохо обработанной графики, вся прелесть и смысл эффектов теряется.  

Уважаемый Gorod_P!
Полагаю, можно было бы выкладывать свои произведения, не отшлифовывая их до шедеврального состояния, пусть это даже фрагменты, шаблоны или просто отдельные находки, пусть даже в виде эффектов. Полагаю, доброжелательный тон форума исключает злобную критику авторов. Я очень благодарна всем, выложившим свои опыты, в частности <boyforge>, за прелестный рассказ его дочери о Поле Маккартни и за маленькое слайдшоу - поздравление с днем рождения Stranger. Это были прекрасные уроки, на мой взгляд, по применению PSP для выражения своих эмоций. Мне они очень помогли в освоении PSP, даже больше, чем слайдшоу, скачанные с оффсайта (да пусть не обижаются на меня их авторы!).
То чем вы сетуете:

Цитата:
Очень жаль, что пока нет на форумах уроков по PSP, не описания всяких опций и настроек, а как уроки по Фотошопу - как сделать тот или иной эффект.  

наверное, отчасти и в ваших(наших) руках.
 
 
 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 10:13 18-06-2008
Nolana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miluna
 
Совершенно с Вами солидарна.
Кстати, и поздравление к 8 Марта от Gorod_P мне тоже очень понравилось (и за любовь к женщинам , и в качестве примера для изучения )
Nolana.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 10:54 18-06-2008
Miluna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nolana
Конечно, работа Gorod_P у меня тоже в качестве учебника. Восхищает точность соответствия живописных портретов образам реальных людей, тонкий юмор и внимание к найденному образу. Было еще Lehi show про спелеологов - там тема сама по себе очень необычная и сильная и произведение получилось, как документальное кино, похожее на то,как о природных явлениях рассказывает ВВС.
Nolana, может быть что-нибудь из вашего выложите, было бы любопытно!

Всего записей: 27 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 11:21 18-06-2008
duraksayt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miluna
 

Цитата:
Полагаю, можно было бы выкладывать свои произведения, не отшлифовывая их до шедеврального состояния, пусть это даже фрагменты, шаблоны или просто отдельные находки, пусть даже в виде эффектов.

 
Во-во, точно. Я тоже хотела это предложить.
 
Gorod_P
 
 Город, не робейте, мы выдвигаем вашу кандидатуру на соискание всеобщего уважения за храбрость!  
Впечатляйте нас своими свежеиспеченными  идеями и креативными футажами, заставьте нас плакать от умиления, созерцая ваши нетленные наработки в области разнообразных эффектов текста и видео, оглушите нас феерическими наворотами от Продюсера!  
Мы, общим постановлением (все проголосовали - за),учреждаем  вас в отцы отдельно взятой темы по преподаванию уроков в среде Продюсера!
 Я обещаю стать первым старательным  учеником, последователем и преемником вашего таланта!  
И если вдруг вам надоест поприще первопроходца  или  захочется зевать, глядя на наши шедевры, и, не дай Бог, бросить наш форум на произвол, знайте -   дети, в отличии от последователей, неблагодарны,  мы  же обещаем, Город-П навсегда останется в нашей памяти, не только как казуальный квест, но и как добрейшей души человек,не пожалевший времени, мозгового потенциала и пальцев  для  тысяч форумчан этой ветки.
 

Цитата:
Возможности у PSP, не просто большие, а огромные. И то, что можно увидеть на выходе, во многом зависит лишь от фантазии работающего с PSP и знания программы и ее возможностей. Каждый день открываю в PSP новые способы реализации тех или иных идей. Причем, сам даже, еще не давно, не мог предположить, что это реально сделать в PSP.  

 
Итак, Город-П, будьте нашим Прометеем в темных дебрях менюшек и подменюшек Продюсера! Сделайте вашу фантазию реальностью!
 
Miluna
Если можно поподробней, на каких страницах вы качали то, что понравилось? Интересно посмотреть.
 
Gorod_P
 
Я закачиваю архив на Депозит, если не помру к концу заливки, дам вам линк на продюсеровский пробник.
 
 

Всего записей: 30 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 11:55 18-06-2008
Nolana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miluna
 

Цитата:
Восхищает точность соответствия живописных портретов образам реальных людей, тонкий юмор и внимание к найденному образу...
Nolana, может быть что-нибудь из вашего выложите, было бы любопытно!

 
 
Уважаемая Miluna!
Вы немного ошиблись. Замечательное шоу к 8 Марта с живописными портретами очень мастерски создала kamazik, а не Gorod_P.  
Он же сделал красивое праздничное поздравление,  лирическое, с цветами, любовной страстью, прекрасной музыкальной композицией, улыбками и  
интересными текстовыми эффектами.
 
Из своих работ выложить могу только одну, годичной давности, которую я выкладывала на другом форуме. К сожалению, в этом exe-файле - получилось довольно сильное торможение слайдов. Эту работу я переделала из своего личного (не для публичного показа) шоу, использовав лишь фрагменты из него для демонстрации возможности создания так называемого  "Эффекта Шиндлера" в PSP.
Другие же мои шоу носят очень приватный характер и выложить их не смогу.
 
Mоё шоу «Birds Of Paradise». 64 МБ.  
http://rapidshare.com/files/109111643/Birds_Of_Paradise.rar.html
или  http://webfile.ru/2008997
Nolana
 
P.S. "Эффект Шиндлера" - это когда в одном кадре часть изображения в чёрно-белых тонах, а часть изображения в цвете.
 
P.S.(2) Мне написали, что с рапиды не качается. Добавила вторую ссылку.
 

Всего записей: 248 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 12:01 18-06-2008 | Исправлено: Nolana, 12:56 18-06-2008
duraksayt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nolana
 
Все качается,и прямо сейчас.
 
Интересно, а можно поподробнее как сделать этот эффект Шиндлера?  
 
Gorod_P
 
Поделитесь, плиз, линком на шоу  8 Марта.
 
Всем:  
 
Не стесняйтесь, давайте линки на ваши творения, надо же учиться.
 
Обещаю, буду качать все.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 13:03 18-06-2008
Nolana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Вообще-то "Эффект Шиндлера" правильнее бы было назвать "Эффектом Эйзенштейна", т.к. советский режиссер Сергей Эйзенштейн впервые применил его в 1925 г
в своем фильме «Броненосец Потемкин». Фильм заканчивается эпизодом, в котором на мачте броненосца гордо развевается поднятый восставшими матросами красный флаг. Каждый кадр чёрно-белой плёнки был раскрашен вручную самим режиссёром фильма.
В 1993 г. этот эффект использовал американский режиссер Стивен Спилберг в фильме "Список Шиндлера", когда на черно-белом фоне идет девочка в красном платье. С тех пор этот изобразительный прием называют эффектом Шиндлера.
Обо всём этом на другом форуме нам поведал наш замечательный Sovnik, рассказ которого я и привела.
Для создания эффекта Шиндлера есть несколько способов. В своём шоу я использовала обесцвечивание, которое можно выполнить на вкладках "Эффекты" и "Правка", вырезанные в PhotoShop части цветных изображений и наложение их на слой с обесцвеченной (чёрно-белой) фотографией, а также маскирование (сцена с коровами и телятами). Кроме того PSP позволяет создать постепенное проявление цвета на обесцвеченной фотографии с помощью настройки ключевых кадров.
Но лучше всего я процитирую урок Sovnik'а, у которого всему и научилась:
 
"1. Подготовить в графическом редакторе, например, в Photoshop'е, из исходного цветного изображения другое изображение, в котором обесцветить (сделать черно-белой) область вокруг выделенного участка. Поместить в слайд исходное цветное изображение и подготовленное изображение. Цветное изображение обесцветить ("Правка - Раскрасить" в параметрах слайда). Затем с помощью ключевых кадров в нужное время вместо обесцвеченного изображения показать изображение с цветным участком.
 
2. Поместить в слайд исходное цветное изображение. Сделать его копию. Копию изображения обесцветить. Слой с черно-белой копией поместить ниже слоя с цветным изображением. Над слоем с цветным изображением поместить слой с небольшим белым изображением, например, прямоугольником. Назначить этот слой маской ("Слои - Зтот слой маска - Альфа (Прозрачность)". Слой с маской можно заставить двигаться, динамически изменять свои размеры и т.п. В результате по черно-белому изображению будет перемещаться цветная область".
Nolana.
 
 
Добавлено:
duraksayt

Цитата:
Gorod_P  
 
Поделитесь, плиз, линком на шоу  8 Марта.  
 

 
duraksayt!
Обычно людям несколько неловко бывает выкладывать повторно линки на свои шоу из этических соображений.
Поэтому мой совет: не поленитесь (помните Ваши слова про лень?), отлистайте страницы форума назад (можно отслеживать по датам внизу сообщений) и в районе 8 Марта найдёте несколько интересных ссылок. Nolana

Всего записей: 248 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 13:46 18-06-2008 | Исправлено: Nolana, 14:18 18-06-2008
Miluna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duraksayt
Смотри страницы 30 и 31 этой ветки. Посты авторов <abis>, <boyforge>, <kamazik>.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 14:19 18-06-2008
Nolana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Miluna,duraksayt,
 
к сожалению, ссылка на шоу kamazik уже не работает.
 

Всего записей: 248 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 14:26 18-06-2008
Gorod_P

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вау, чё творится на Ru.Board в последнее время!
 
То полное затишье, то, вдруг, как на оживленном перекрестке.
 

Цитата:
не робейте, мы выдвигаем вашу кандидатуру на соискание всеобщего уважения за храбрость!  
Впечатляйте нас своими свежеиспеченными  идеями и креативными футажами, заставьте нас плакать от умиления, созерцая ваши нетленные наработки в области разнообразных эффектов текста и видео, оглушите нас феерическими наворотами от Продюсера!  

 
Где-то я уже слышал такое? Правда, уважаемая Nolana?
Однажды, на другом форуме, я тоже активно призывал людей, поделиться своими наработками. Очень уж хотелось посмотреть, что делают другие в PSP, опыта поднабраться, поучиться, узнать, что можно сделать в этой проге. В итоге, уважаемая Nolana, мягко намекнула, что, мол, назвался груздем ....
 
Спасибо, конечно,  но придется теперь, хоть чем-то поделиться после таких призывов.
 

Цитата:
как добрейшей души человек,не пожалевший времени, мозгового потенциала и пальцев  для  тысяч форумчан этой ветки.

 

Цитата:
Мы, общим постановлением (все проголосовали - за),учреждаем  вас в отцы отдельно взятой темы по преподаванию уроков в среде Продюсера!

 
А вот это, уже не про меня. Это про нашего уважаемого Sovnik. И отец, по преподаванию уроков по PSP, он один, единственный и неповторимый.
И вы, поистине правы, "добрейшей души человек, не пожалевший времени, мозгового потенциала и пальцев  для  тысяч форумчан этой ветки" - лучше про Sovnik  и не скажешь!
 

Цитата:
Полагаю, можно было бы выкладывать свои произведения, не отшлифовывая их до шедеврального состояния, пусть это даже фрагменты, шаблоны или просто отдельные находки, пусть даже в виде эффектов

 
Я хоть и был раньше против этого, но со временем мое мнение, так же, изменилось.
Действительно, что мы, на конкурс выкладываем свои работы? Форум, скорее, место, где можно поделиться с другими и найти идеи для себя, чтобы потом, применить эти идеи в своих работах. А мастерство, со временем появляется. Учиться, и вправду негде. Форумы, единственное место, где можно, хоть по крупицам получить, какие-то знания. А то, что тема по PSP еще живет на форумах, так это полностью заслуга нашего уважаемого Sovnik.
 
Однако, человек старается, делиться с нами своими знаниями, пора бы и нам ответить чем-то.
 
Пока, начну выкладывать короткие деморолики эффектов, секунд на 30-60. Эти эффекты можно применить в своих работах, хоть в поздравительных роликах, хоть просто в слайд шоу.
По большей части, это эффекты текста. Начну, пожалуй, с рамочек. Эта тема (как сделать интересные рамочки в PSP) уже поднималась на одном из форумов. Я достаточно долго ковырялся с текстом в PSP, и как-то само собой получилось, что из текста много чего забавного можно сделать.  
 
Выложу ролики, пока ничего не объясняя, что и как. Может и так все будет понятно. А что не понятно, спросите и я в текстовых файлах со скриншотами объясню.  
 
В идеале, здорово бы сделать видеоуроки, но что-то, сколько не бьюсь, приемлемого размера видеоуроков, получить не могу.
 
Сверхъестественного ничего не ждите, это я больше хвалил PSP, мол в нем все можно сделать. Хотя на самом деле, действительно многое можно сотворить. Я же, делал, только в меру своей скромной фантазии. Возможно, что-то Вам понравится и вы сможете из этого сделать нечто большее.
 
Сегодня посмотрел пару роликов сделанных уважаемым Владимиром Матвеевым в программе Memori On Tv. Должен признать, эффекты переходов  в этой программе, есть очень интересные. Немного подумав, повторил их в PSP. Т.е., если посидеть лишние 30 минут и применить нестандартный подход, можно в PSP сделать похожее. То, что нельзя сделать напрямую, можно сымитировать, и при уверенном владении Photoshop, получить отличный результат.
 
 

Всего записей: 49 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 14:50 18-06-2008
duraksayt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nolana

Цитата:
Уважаемая Miluna!  
Вы немного ошиблись. Замечательное шоу к 8 Марта с живописными портретами очень мастерски создала kamazik, а не Gorod_P.  

 
 Случайно, это не то шоу, где  на экране плывут две руки, соединяясь в лодочку для цветов?
Там еще на первых кадрах долго держится большая надпись про 8 Марта для всех женщин?
 

Цитата:
Но лучше всего я процитирую урок Sovnik'а, у которого всему и научилась:

 Спасибо. Я так понимаю, 1 и 2 - это два разных эффекта?
 
Miluna
 

Цитата:
Смотри... и так далее  

 
Всем бы так попроще, а то как на официальном приёме государственного уровня.
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 30 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 14:50 18-06-2008
Nolana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duraksayt

Цитата:
Всем бы так попроще, а то как на официальном приёме государственного уровня.  
 
 

 
Вообще-то на этом форуме, тоже, думаю, благодаря Sovnik, leonidz  и другим форумчанам, давно сложилась и устоялась дружеская и уважительная друг к другу атмосфера и культура поведения. Многие новички, впервые попадая на форум, отмечают это, причём всем такая атмосфера до сих пор нравилась.
По Вашим сообщениям видно, что и Вы это почувствовали и даже очень сильно изменили свой лексикон, если сравнивать с первыми Вашими постами (извините, что приходится напоминать).
 Чем плохо, когда все взаимно вежливы, дружелюбны и предупредительны?
К тому же можно вспомнить старую русскую пословицу про "Чужой монастырь..."
 Ведь, как я понимаю, Вам тоже здесь интересно стало?
Так что давайте дружить, но побольше такта и доброжелательности.
 
 
 

Всего записей: 248 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 16:02 18-06-2008
Gorod_P

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Случайно, это не то шоу, где  на экране плывут две руки, соединяясь в лодочку для цветов?  
Там еще на первых кадрах долго держится большая надпись про 8 Марта для всех женщин?

 
Уважаемая duraksayt, это я делал. Хотел дать ссылку на свой ролик, но похоже и так все видели.
На всякий случай  rapidshare
 
Это все тот же ролик к 8 марта, с руками и где надпись в начале долго держится
 
Хотел в свое время доработать, много в нем всяких плюх сделал, а потом расхотелось - скучно стало повторяться.
 
Кстати, то что выше описывала Nolana, в моем ролике сделано почти так же, только из ч.б. картинки она становится цветной. Сделано так же, как и описывала уважаемая Nolana. Два слоя, один ч.б., другой цветной и маска - прямоугольник.
 
И еще, в моем ролике, оказывается два аудиофайла (сам уже забыл), в самом начале звучит музыка (до нажатия на кнопку), вставлен, так же целый MP3 файл.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 16:30 18-06-2008 | Исправлено: Gorod_P, 17:08 18-06-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » ProShow Producer & Gold


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru