Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Есть бегуны на форуме?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

severek2v



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer, вес мой 60 кг. Что касается суставов - укрепляю их поеданием творога. Спину - закачиваю упражнениями. Это при том, что я 3 года занимался паркуром, потом перешёл на тайский бокс. Проблем с коленями, тьфу-тьфу-тьфу, нету.
Ironcast, хм... не знаю. Я сезон бегаю - хватает и даже остаются фактически целыми.
Можно долго на самом деле спорить и рассуждать на эту тему. Лично я советую лишь изучить правильную технику бега - это, пожалуй, самое главное. Распределение веса, хорошая арматизация и ваши суставы будут себя комфортно чувствовать.

Всего записей: 109 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 01:22 16-03-2010
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос в том, какие самые дешевые. Если за 200 рублей, где подошвы практически нет, то одно, а если дешёвые за 600-800 то подтверждаю, всё нормально
Цитата:
изучить правильную технику бега - это, пожалуй, самое главное.
А в это я не очень верю и вообще в подобное. С одной стороны как некоторые бегают (такой грохот за спиной и плюх-плюх-плюх, сразу ясно, что такого человека больше одного-двух раза не встретишь) и с другой вон показывают соревнование по кроссу на спорте. И комментатор--у этого человека неправильная техника, корявая.. Но тем не менее он выигрывает! А для себя так вовсе пофиг. По-моему так. Если слишком уж неправильно будешь бегать, то просто быстро всё болеть будет.

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 01:43 16-03-2010
severek2v



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
не-не-не, подождите. Вы говорите о разных вещах. Это тоже самое, что и дыхание. Дышать надо (при занятии физкульттурой) через нос, при занятии спортом - через рот. При дыхании через нос воздух очищается от микробов и согревается, при дыхании через рот - нет.
Мы говорим немного о разных вещах. Спорт для здоровья - вреден. Организм не может долго работать на пределе, он не вечен.
Правильная постановка ног создаёт хорошую арматизацию, следовательно суставы не получают ударов, на суставах не образуются микротрещины, при правильной осанке спина не получает большую нагрузку, при расслабленности плечевого пояса тело "скользит" при ваших движениях и чувствует себя комфортно. В общем главное во всём этом, чтобы после бега у вас ничего не болело, кроме мыщц и вы получали от этого удовольствие. А главное тут - техника имхо, конечно..
Не в тему, но всё же С приходом очередного лета я лицезрею в парке тьму бегающих людей (человек 20), через неделю их становится 10, ещё через неделю остаётся лишь 2-3 человека.
 
А кто бегает зимой? Я на зиму на бег забиваю, т.к. привык к лёгкой маечке, шортам и лёгким кедам... но со следующей зимы решил бегать и зимой, дабы поддерживать себя всегда в тонусе) Может быть кто-нибудь поделиться какими-нибудь советами по поводу того, как сделать зимние пробежки наиболее комфортабельными?
 

Всего записей: 109 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 13:33 17-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
severek2v
Я бегаю зимой. Ну зима накладывает некоторые ограничения на одежду Вязанная шапка, перчатки, 2 фуболки + майка (причем футболки теплые), шерстяные носки в кроссовки (или 2 пары обычных), 2 пары штанов (по температуре либо обе пары теплые, либо треники + теплые штаны). ну и обычная ветровка.
По сути я бегаю в лыжном костюме Дело в том, что после бега я еще минут 20 стадионе торчу, заминаюсь. Но мне нравится бегать зимой, особенно в лесу. Правда темнеет очень рано

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:04 17-03-2010
severek2v



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Вот мне больше всего и не нравится смущение движений. Я тоже после бега занимаюсь - турник, брусья + растягиваюсь. Я привык что летом всё это можно делать враскачку, никуда не торопясь... а зимой мышцы остывают мигом. Этим летом буду привыкать в нарашиванию постоянного ритма.
Спасибо за советы

Всего записей: 109 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 18:48 17-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
severek2v
Цитата:
 зимой мышцы остывают мигом.
Меня не столько это напрягает (все-таки время нахожусь в движении), а то, что я на стадионе длительное время нахожусь на холоде сильно потным.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:33 17-03-2010 | Исправлено: Mushroomer, 20:33 17-03-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
со следующей зимы решил бегать и зимой, дабы поддерживать себя всегда в тонусе) Может быть кто-нибудь поделиться какими-нибудь советами по поводу того, как сделать зимние пробежки наиболее комфортабельными?

Играет роль температура на улице. Если более 10-12 мороза, как правило не выбегаю. Был печальный опыт - обжег бронхи.  
Зимний вариант одежды, конечно. Тут уже каждый индивидуально: теплый свитер с футболкой, легкий свитер с теплой футболкой под спорткостюм - комбинаций много. Вязаная шапка или шерстяная лента на голову. Бегаю только в кроссовках. Кстати, хочу на лето себе купить легкие кросы-сеточку в качестве только летнего варианта. Под асфальт. Может кто посоветует недорогие, с нормальным соотношением цена-качество?

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 23:01 17-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000
Цитата:
Если более 10-12 мороза, как правило не выбегаю.
Я бегаю до -18 включительно. Особенно классно в -15. Снег прям хрустит под ногами. Снег в меру плотный, ноги хорошо отскакивают от него.  

Цитата:
Был печальный опыт - обжег бронхи.
Наверное, это все индивидуально. Ведь обычный бег (по дыханию) несильно отличается от бега на лыжах. А на лыжах и в -20 можно бегать.

Цитата:
Вязаная шапка или шерстяная лента на голову
я только в шапке. При ветре еще и капюшон от ветровки надеваю.  

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:23 17-03-2010
severek2v



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По идее чтобы не обморозить внутренние органы зимой дышать надо строго носом?

Всего записей: 109 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 01:05 18-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
severek2v
Видимо да. Точнее имхо вдох через нос, выдох через рот. Насколько я слышал, воздух при прохождении через нос согревается.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 01:14 18-03-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много можно узнать о беге. Больше всего полезной  информации по форумным ссылкам...

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 11:34 18-03-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что и сколько можно выпить после того, как пройдет 1 час после окончания бега? Чай? С медом?  С лимоном? компот? Просто воду? 1 стакан? 2 стакана? Или вообще надо пересилить себя и не пить никакую жидкость? Почему именно так?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:45 01-05-2010
pachirisu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычно стакан воды выпиваю по любому, т.к. обезвоживать организм вредно. Пью просто воду.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 13-04-2010 | Отправлено: 10:19 02-05-2010
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что и сколько можно выпить после того, как пройдет 1 час после окончания бега? Чай? С медом?  С лимоном? компот? Просто воду? 1 стакан? 2 стакана? Или вообще надо пересилить себя и не пить никакую жидкость? Почему именно так?

 
Любопытный вопрос, судя по вашим постам я должен у вас спрашивать. Но я слышал серьёзную передачу про то как это у футболистов. В СССР считалось, что много пить вредно и прочее, а на Западе это никак не возбранялось. Не количеством, ничем. А почему--никто не знает, включая "учёных". И на себе тоже разницы не вижу. Я выпиваю чуть не литр воды до пробежки (за 20-30 минут), возможно у меня что-то с обезвоживанием усиленное, ну и после тоже..Но.. пью исключительно кипяченую воду комнатной температуры (она как-то мягче, да и её приравнивают почти к дистиллированной). Немного занимался голоданием, поэтому в курсе этого нюанса. От сырой есть какие-то неприятные ощущения, это точно. Возможно от хлорки, но уверен до конца.
 
Кстати забавно вчера все гуляю в парке, выбежал за черту парка--тишь и благодать, никого.  Главное до пробежки чай слишком сладкий не пить--помню я этот "кайф", так всё горело внутри.. А кому-то помогает.. Индивидуально, это , по-видимому

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 15:02 02-05-2010 | Исправлено: Ironcast, 15:03 02-05-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Я ни ем, ни пью за 3 часа до пробежки, и не пью 1 час после пробежки.

Цитата:
выбежал за черту парка
Я пока еще в лес не рискнул выбраться, бегаю по стадиону, круги мотаю.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 15:38 02-05-2010
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я ни ем, ни пью за 3 часа до пробежки, и не пью 1 час после пробежки.
Это не наркотики, можно и попробовать и есть , и пить. За час ел--больше не хочется. Но если фрукты, салат лёгкий--то нормально. А если на полный желудок, особенно мяса, то тут и через 2 часа порой неприятно. Но три явно перебор. Эти тонкости , может и необходимы для скорости, но мне мне как-то не так важно..  Тут, конечно, есть над чем подумать. Но для себя над этим загоняться не стоит.. Переберёшь--далеко не убежишь..
Цитата:
Я пока еще в лес не рискнул выбраться, бегаю по стадиону

 Вообще-то не лес как раз, именно лес и заминирован двуногими..Там поля, грунт довольно твёрдый, как на проселочной дороге.. По мне так хуже  асфальта.. В парке неплохо, но навернулся об корни на днях

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 19:20 02-05-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Для меня бегать на полный желудок - хуже каторги. Поэтому и ни ем и ни пью. Вот вчера перекусил (легко) за 2,5 часа до бега. Так когда бегать закончил, еда прямо рядом с горлом была

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 19:58 02-05-2010
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я колбасы отведал с батоном во время поста сегодня.. Пришлось бежать около 21.00 Нормально было, без лёгкости и без проблем. С одной стороны темно, с другой--опять это лето: кошмар: жарко
 То есть полный желудок и легко перекусить не одно и то же.. Это сколько же ты бегал? И как быстро, чтоб такое было?

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 23:10 02-05-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Цитата:
 Нормально было, без лёгкости и без проблем.
Я сейчас вешу 90 кг. Для меня понятие легкий бег, это когда я вешу 87 кг

Цитата:
Это сколько же ты бегал?
немного больше 5 км. 20 кругов. Просто я точно не знаю, какой длины круг на школьном стадионе.

Цитата:
И как быстро, чтоб такое было?
28:50

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:19 02-05-2010
pachirisu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ironcast


Цитата:
В парке неплохо, но навернулся об корни на днях  

Такая же беда была и у меня. Домой прибежал весь грязный как порося.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 13-04-2010 | Отправлено: 10:42 03-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Есть бегуны на форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru