Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Есть бегуны на форуме?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не из России или Украины, из Молдовы. У нас Newton-ы не найти. Поэтому из Англии заказываю. У меня сейчас Fate и Gravity. Качество хорошее. Но сейчас заказать проблемно. Транспорта никакого.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 23:24 17-05-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то не могу найти сайт EKSIS?

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 15:30 08-07-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
EKSIS

а что это?

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 05:19 12-07-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
а что это?

Кроссовки родом из 80-х, точнее олимпиады. Московский Adidas.

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 15:59 12-07-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
Что-то не могу найти сайт

http://www.efsi.ru/shop/training/shoes/
Или же магазин с наличием интересует?

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 13:30 16-07-2020 | Исправлено: Mavrikii, 13:31 16-07-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Спасибо, про этот сайт и спрашивал. Хотя магазин тоже можно посмотреть, если есть на примете. Вроде как слышал, что у них есть беговые модели, но те что на сайте что-то не очень похожи на обувь для бега.

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 15:44 16-07-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
 что-то не очень похожи на обувь для бега

там все то же самое.
эм, если это копии того, что было в 80х, то тогда особой разницы в обуви не было.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 18:31 16-07-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
там все то же самое.  

Это понятно, просто условия поставки хотел глянуть, если магазин конечно проверенный.

Цитата:
эм, если это копии того, что было в 80х, то тогда особой разницы в обуви не было.

Это да. Интересно есть здесь кто-нибудь, кто в таких бегал, или просто ходил, как они?

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 01:42 17-07-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd
не хочу заниматься рекламой, поэтому
https://yandex.ru/search/?text=купить%20"eksi%27s"&lr=11062

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 03:43 17-07-2020
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно есть здесь кто-нибудь, кто в таких бегал, или просто ходил, как они?

 
Бегали в Ленинград, в 80-х, в таких ададас. Уже и не помню как они, - по ощущениям сейчасам мягче делают кросс-ки.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 16:22 18-07-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile

Цитата:
Бегали в Ленинград

Откуда бегали?
 
Добавлено:

Цитата:
в 80-х, в таких ададас.

Ну тогда основная масса народа и в кедах бегали, если сильно повезёт, то в китайских, а так в дубовых советских. )

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 01:17 23-07-2020 | Исправлено: alloledd, 01:21 23-07-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, внутренней ткани на сколько примерно должно хватать? В том смысле, что она у меня в районе пятки уж очень быстро протирается. Где-то дней через 15-20 уже начинает дырка образовываться? (

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 15:34 02-08-2020
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
Интересно, внутренней ткани на сколько примерно должно хватать? В том смысле, что она у меня в районе пятки уж очень быстро протирается. Где-то дней через 15-20 уже начинает дырка образовываться? (
 

Не бегун, и уже даже не физкультурник. Могу помочь с данными пятнадцатилетней давности по полупрофессиональным велотуфлям sidi eagle. Цена порядка 170 долларов, верх -- лорика (не тянется вообще, если ошиблись с размером, то мучится всю оставшуюся жизнь), внутри -- какая-то ткань. За, примерно, пять лет сносить я их не смог. Пробег -- 6-8 тыс. км в год. Эксплуатация -- круглый год от -25С до сколько там летом в Москве бывает. По соли на тротуаре, грязи -- горный велосипед (МТБ). Ткань внутри без следов износа -- вот прям щас заглянул внутрь этих валяющихся много лет без дела комков грязи. Снаружи все поцарапано, трещин, разрывов и т.п. нет. Из еще хорошего помню носки Праймал (США). Специальные, велосипедные. Тоже живы где-то до сих пор. Работали туфли одинаково в первый день и через пять лет -- я к ним несколько комплектов Шимановских шипов сменил.
Профессиональные -- добавляется карбоновая подошва (минус сколько-то грамм) и точная регулировка/подгонка размера -- ну, еще 70 долларов. По сравнению с босоножками Прада -- и Eagle и Pro -- сущие копейки. Шоссейные туфли ребятам и по десять лет служат. Причем, они реально работают без претензий на требуемом достаточно высоком уровне.
Велотуфли означает контактные педали, то есть, нагрузка и вниз, и вперед, и назад, и вверх их тянут.
То, что Вы описываете -- явная лажа с товаром. Современные материалы без усилий позволяют достигать гораздо лучших результатов. И у фигуристок колготки после падения на лед не рвутся (а руку об этот же лед можно распороть на раз), и шнурки для хоккейных коньков меняют не потому, что они порвались (ни разу не видел порванных современных шнурков, а в детстве намучился), а потому, что они потеряли форму, и футболистов хватают за лакостовские майки и валят с разбега на газон без каких-либо последствий для этих маек.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 19:49 04-08-2020 | Исправлено: Rock, 19:51 04-08-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
Спасибо огромное за такой информативный ответ, весьма познавательно.

Цитата:
То, что Вы описываете -- явная лажа с товаром.

Ну вот это Reebok такие, из относительно недорогих за 7000 р., из фирменного магазина.  Ещё похожу немного в них и пойду сдавать по гарантии. ) Но когда покупал, задавал вопрос про внутреннюю ткань, т.к. уже сталкивался с такой фигнёй.  Так консультант мне сказала, что ткань протирается из-за того, что народ шнурки не развязывает, а надевает/снимает так, поэтому и протирается ткань. Видно им такая установка дана, очевидно я буду далеко не первый с такой лажей.
 
 
Добавлено:
Кстати, кто-нибудь может что-нибудь сказать про обувь от Salomon, есть у кого-нибудь опыт, а то хочу заказать у них в интернет магазине. По виду неплохо смотрится и гарантию дают два года.

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 00:45 05-08-2020 | Исправлено: alloledd, 01:51 05-08-2020
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
Ну вот это Reebok такие, из относительно недорогих за 7000 р., из фирменного магазина.

Если Вы убиваете спортивный инвентарь за считанные дни, то это значит, что Ваш уровень серьезно превышает уровень целевой аудитории этого инвентаря. То есть, Вы тупо делаете глупость и выбрасываете деньги. Не будет домашняя кофеварка работать в офисе, а пластилиновый Ашан-байк не выдержит стокилограммового дядю. Нужно выяснить, а сколько оно вообще сейчас стоит. Например, Вы можете посмотреть в интернете оптовую закупочную цену молока для молокозаводов, там же узнать, что 1 кг сыра получается из десяти литров молока и сделать вывод, что минимально возможная в принципе цена сыра физически не может быть меньше 400 рублей, если его отдать Вам по себестоимости и бесплатно привезти (ферма-молокозавод, молокозавод-магазин).
Из лайфхаков по старой памяти: если выезжаете отдыхать за рубеж -- закупаться только там, если есть специализированный магазин, обслуживающий сборную страны, края, области, города -- то туда, а там бывают распродажи излишков и серьезные скидки. С очень большими скидками, обычно, идет командная форма -- Вы носите/возите рекламу их спонсоров бесплатно. Не знаю, как у бегунов, но стоимость владения велошмотья от итальянских Sidi, Biemme, Santini и т.п. гораздо меньше любого другого бренда -- оно тупо работает и доставляет радость. А с ценником вполне может оказаться так, что человек, который одевает сборную, Вам просто скажет, что сейчас тапок дешевле, например, 10 тысяч не бывает. А, может, и за пять что-то можно найти. Возможность купить что-то на шару в обычном магазине сейчас крайне маловероятна. Продвинутые любители, не участвующие в соревнованиях, фигурные коньки заказывают исключительно указанным выше способом -- наравне со спортсменами. Качественную выпечку с масляным кремом в Москве -- только на заказ, покупать ее в магазине (любом, включая Азбуку вкуса) -- выбрасывание денег (большинство так и делает).

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 04:39 05-08-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
 Видно им такая установка дана, очевидно я буду далеко не первый с такой лажей.

методом перебора из-за этого я остановился на двух производителях (не занимаюсь специально бегом, но изнашиваю) - Adidas и Skechers. Они у меня живут дольше всего, почему то )

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:43 05-08-2020
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
из относительно недорогих за 7000 р., из фирменного магазина

О, обычные приколы, меряются у кого что больше. Купил при карантине в первом попавшемся лохомагазине кроссовки за 750 рублёв, 2 месяца отбегал, почти каждый день, км 10-12   Сейчас, конечно, подошвы почти притёрлись.. А хрен толку, если в Спортмастерах за 2-5 тыщ тоже дерьмище стоит с такими же истираемыми подошвами до дыр
. Резины вообще нет, один этот легкий шлак. Лучше уж дубовые. А поводу "качества" обуви, пока весил около 90 при 185 см бегать было трудно, как стало 80, тут хоть в кедах можно бегать...

Цитата:
То есть, Вы тупо делаете глупость и выбрасываете деньги
Поэтому лучше взять десять дешевок, выбросить не жалко, чем якобы "качественную" вещь, плюс за ними вообще никакого ухода нет.. Если не считать что ножницы вырезал к черту все задники.

Всего записей: 3870 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 05:00 09-08-2020
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
Поэтому лучше взять десять дешевок, выбросить не жалко, чем якобы "качественную" вещь, плюс за ними вообще никакого ухода нет..

Считать надо -- ясен пень. Плюс, есть дешевка, которая вообще не работает. Поэтому человек и спрашивает -- у него неприлично мало служит. Насколько я понимаю, ситуация зависит от региона, временного периода и кучи всего другого. Я прекрасно помню, как фигуристы бегали по Москве искали ботинки и лезвия. А хоккейные коньки в тот же период -- хочешь, как у Малкина, хочешь, как у Овечкина, в любом московском магазине. Потом спортивные носки хорошие исчезли, потом появились. За всем точно не уследишь -- надо общаться.
А вообще, судя по этому топику, дела у российских бегунов вообще швах. Типа, вменяемой спортивной обуви нет и люди обсуждают, что в этом году можно взять из повседневного.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 13:16 09-08-2020
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дела у российских бегунов вообще швах

 Вопрос, кого называть бегуном.. По 10-12 км минимум этим летом пробегал 5 дней из 7 (иначе на речку только автобусом попадёшь, а это сильно влом) А если профессионально, на результат тут требования иные, да и обувь не одна пара нужна. В декатлоне какие-то продают, написано "для бега" возьму на днях ради прикола.

Всего записей: 3870 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 01:34 13-08-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
Цитата:
Если Вы убиваете спортивный инвентарь за считанные дни, то это значит, что Ваш уровень серьезно превышает уровень целевой аудитории этого инвентаря. То есть, Вы тупо делаете глупость и выбрасываете деньги.

Я проносил их два месяца, пошёл и сдал по гарантии. Так что это не мои проблемы и затраты, а производителя, в данном случае Reebok. Вот пусть у них голова и болит.
Mavrikii
Цитата:
методом перебора из-за этого я остановился на двух производителях (не занимаюсь специально бегом, но изнашиваю) - Adidas и Skechers. Они у меня живут дольше всего, почему то )

И как долго живут?
Ironcast
Цитата:
О, обычные приколы, меряются у кого что больше.

Вот глупости только не надо нести.  Rock обозначил, сколько примерно стоят профессиональные кроссовки, а я в свою очередь за сколько брал свои. Просто по цене можно примерно судить об уровне тапок, только и всего.

Цитата:
Купил при карантине в первом попавшемся лохомагазине кроссовки за 750 рублёв, 2 месяца отбегал, почти каждый день, км 10-12   Сейчас, конечно, подошвы почти притёрлись..  

В итоге я, как сказал выше, свои деньги вернул и заказал ASICS, посмотрим как они... ) А вы за свои  выкинули  "750 рублёв". Ну и кто в пролёте? Впрочем вы сами сказали, для кого магазин в котором отхватили это китайское дерьмо.

Цитата:
Поэтому лучше взять десять дешевок, выбросить не жалко, чем якобы "качественную" вещь, плюс за ними вообще никакого ухода нет.. Если не считать что ножницы вырезал к черту все задники.
 

Только не забудьте потом отписаться, сколько на лечение потратите, если будете и дальше продолжать бегать в китайской дешёвке.  

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 23:05 31-08-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Есть бегуны на форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru