Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » NHL (НХЛ)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Национальная Хоккейная Лига
 
T___________________________________________________________________________________
Количество клубов: 31 Действующий чемпион: Colorado Avalanche
  Официальный сайт лигиРусскоязычный сайт об НХЛАссоциация игроков НХЛ
  Википедия об НХЛ:История, структура сезона, трофеи и награды, геграфия команд
Результаты текущего дня | Турнирная таблица | Статистика регулярного сезона

Eastern Conference
_    

Western Conference  



Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 18:32 18-10-2007 | Исправлено: Donatello, 06:49 27-06-2022
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson
Цитата:
Пусть будет более компактной.
Так?

Цитата:
20-летний вратарь «Локомотива» и сборной России Семен Варламов улетел в Вашингтон, чтобы попытаться пробиться в состав местных «Кэпиталс». О планах Семена на будущее рассказал его отец Александр Варламов.
«Последнюю неделю Семен провел дома, в Самаре. Тем не менее мы его большую часть времени не видели: сын постоянно занимался в тренажерном зале, он сейчас активно готовится к сезону.
Сначала он должен понять, как к нему там будут относиться. Если все сложится хорошо, он, конечно, не вернется. А вот если ситуация в плане перспектив начнет выглядеть безнадежной, то через американского агента будем вести разговор о том, чтобы клуб отдал его в аренду. Как, например, это сделал «Рейнджерс» с Каспарайтисом. Ведь одно дело играть в НХЛ, и совсем другое – в АХЛ, которая сильно уступает нашему чемпионату. Но убегать из НХЛ Семен точно не собирается, все будет решаться при помощи переговоров.
Перед отъездом Семен неоднократно общался с Овечкиным. Саша сказал, что все должно получиться, хотя в команде есть сильный и высокооплачиваемый канадский голкипер Теодор. Но Семен готов бороться за место в основе и постарается проявить свои лучшие качества. В зарплате в Америке Семен потеряет. Точные суммы называть сейчас не буду. Скажу лишь, что его оклад в «Кэпиталс» в несколько раз меньше того, что был у сына в Ярославле.
Ближайший месяц он проведет в гостинице. Сейчас нет смысла снимать квартиру, ведь если он не пробьется в основной состав, то придется ехать в фарм-клуб, который базируется в 200 километрах от Вашингтона. Если Семен поймет, что в основной команде он закрепился, тогда и снимет квартиру. Думаю, все решится в течение месяца. Через месяц сам туда полечу. Посмотрю, как там люди живут», – ссказал Варламов-старший  
Вот что значит реклама - готов жертвовать дЕньгами ради непонятно чего. Ладно бы вернулся домой, если не попал в основу.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 13:46 09-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Челиос пойдет на 25-й сезон в НХЛ
 
46-летний ветеран Крис Челиос пойдет на свой 25-й сезон в НХЛ — во вторник он продлил контракт с клубом «Детройт Ред Уингз» на один год, сообщает AFP.  
Финансовые условия сделки не разглашаются, но по неофициальным данным, сумма контракта составила 850 тыс долларов. В прошлом сезоне Челиос провел за этот клуб 69 матчей в регулярном чемпионате (14 — в плей-офф), забил 3 гола, сделал 9 передач. Крис является самым возрастным хоккеистом лиги, владеет рекордом НХЛ по числу сыгранных матчей (1616) и штрафных минут (2873).  
Он 11 раз участвовал в «Матчах всех звезд», трижды выигрывал Кубок Стэнли — в 1986 году с «Монреалем» и в 2002 и 2008 годах с «Детройтом».

 
Мужик.
 

Цитата:
Так?

 
ivas, самое то.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:04 11-09-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каролина» подписала новый контракт с нападающим Эриком Стаалом. Соглашение расчитано на 7 лет, зарплата игрока составит 8,25 миллиона долларов в год, сообщает официальный сайт команды.
«Это не повлияет на мою игру. Я не обращаю внимание на цифры, а играю только для того, чтобы побеждать. Моя цель – Кубок Стэнли!» – заявил сам Стаал.
Жжот!
 

Цитата:
самое то
ОК, на том и порешили. Новую тему, думаю, не надо делать. В этой продолжим.
 

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 01:44 12-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Монреаль» закрепил 33-й номер за голкипером Руа
 
«Монреаль» принял решение закрепить 33-й номер за голкипером команды Патриком Руа, о чем официально заявил сегодня.
42-летний вратарь провел 11 сезонов в канадской команде, дважды приводя ее к победе в Кубке Стэнли в 1986 и 1993 годах.
Официальная церемония по поводу этого события состоится 22 ноября этого года на домашней арене «Монреаля», передает Reuters.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:45 12-09-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Роберт Ланг: «В «Монреале» хочет играть каждый хоккеист»
Новичок «Монреаля» форвард Роберт Ланг очень рад, попал в клуб с такой богатой историей.
 
«Это клуб с богатейшей историей, в котором хочет играть практически любой хоккеист. Не могу представить себе город, где больше любят хоккей. Надеюсь, смогу принести команде достаточно пользы, чтобы оправдать мое приглашение»
Может быть. Но я этому клубу не симпатизирую, несмотря на всё, и даже то, что там играет Ковалёв.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 23:00 13-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Габорик не смог договориться с «Миннесотой» о продлении контракта
 
Форвард «Миннесоты» Мариан Габорик пока не смог достичь компромисса с клубом в вопросе о подписании нового контракта. В связи с этим руководство команды может задуматься о продаже игрока. «Миннесота» опровергает сообщения о том, что уже провела начальные переговоры с другими клубами, однако, как полагает Minneapolis Star Tribune, игрок может поменять место работы еще до старта сезона.
«Я еще не определился со сроком принятия решения, но ясно, что с этим вопросом не стоит затягивать», – прокомментировал слухи генеральный менеджер «Миннесоты» Дуг Райзбро.

 
Пусть в Детройт перезжает.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 13:48 14-09-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Айлендерс» объявили имя нового главного тренера команды. Им стал лучший тренер АХЛ в сезоне-2007/08 – Скотт Гордон
Поможет ли это?

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 20:14 14-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поможет ли это?

 
ivas, вряд ли. Последнее чем запомнилась команда, так это выкупом контракта Яшина, а дальше пшик.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 01:08 15-09-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правый крайний «Питтсбурга» Мирослав Шатан заменит форварда Мариана Госсу, перешедшего в «Детройт», в звене Сидни Кросби. Ранее 34-летний хоккеист часто играл и на левом краю атаки. В прошлом сезоне Шатан набрал 41 очко (16+25) в 80 матчах за «Айлендерс».
«Это интересное сочетание игроков, мы обязательно его попробуем», – приводит слова главного тренера «Питтсбурга» Мишеля Террьена Pittsburgh Post-Gazette
Типа, ничего не потеряли?
 

Цитата:
НХЛ не утвердила новый контракт «Каролины» с нападающим Эриком Стаалом. в соглашение, рассчитанное на 7 лет, был включен пункт о невозможности обмена. Это условие вступит в силу с 1 июля 2010 года. В пересмотренном контракте должно быть внесено уточнение: пункт о невозможности обмена станет действительным, только если Стаал проведет два сезона за «Каролину», информирует TSN.
По контракту зарплата игрока составит 8,25 миллиона долларов в год, а общая сумма сделки – 57,75 миллиона долларов.
О как! Клуб и игрок согласны, а лига нет?
Или в клубе очнулись и через лигу решили уточнить положения контракта?

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 15:18 16-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Шнайдер выставлен на драфт отказов
 
«Анахайм» выставил защитника Мэтью Шнайдера на драфт отказов.
Ветерану «Дакс» 39 лет, в прошлом сезоне он в 65 матчах набрал 39 (12+27) очков. Шнайдер провел 20 лет в НХЛ, в течение которых выступал за семь команд. В июле 2007 года Шнайдер подписал с «Анахаймом» двухлетний контракт на 11,25 миллиона долларов, сообщает AP.

 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:33 17-09-2008
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
Шнайдер выставлен на драфт отказов  

 
Видать Селяне решил еще сезон поиграть, вот "Утки" и разгружают платежку.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:25 17-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Роберт Ланг: «Хотел бы снова играть вместе с Ковалевым»  
 
Новичок «Монреаля» Роберт Ланг заявил, что уже пообщался с российским форвардом Алексеем Ковалевым и хотел бы снова играть c ним в одном звене. С 1998 года по 2002-й эти хоккеисты выходили на лед в одном звене вместе с Мартином Стракой в «Питтсбурге».
«Я уже поговорил с Ковалевым. Мы здорово взаимодействовали в «Питтсбурге» на протяжении нескольких лет. Было бы здорово продолжить играть вместе с ним», – цитирует Ланга Globe and Mail.
В прошлом сезоне Ковалев стал лучшим бомбардиром команды, набрав 84 очка. Россиянин играл в одном звене с Томашем Плеканецем и Андреем Костицыным.

 
C таким распасовщиком грех не играть.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 00:59 18-09-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Александр Семин: «В «Вашингтоне» все равняются на меня и Овечкина»Нападающий «Вашингтона» Александр Семин надеется, что предстоящий сезон начнет в одной тройке с Сергеем Федоровым и Александром Овечкиным.
«Да, в «Вашингтоне» все равняются на меня и Овечкина. Конечно, тренер дает нам установку, говорит, что нужно делать. Но в основном — как мы играем, так и вся команда.
На данный момент «Вашингтон» является самой русской командой. И это действительно придает какие-то дополнительные силы»
Так держать! Ещё Варламов закрепится...

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 19:35 18-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лекавалье назначен капитаном «Тампы»
 
«Тампа-Бэй» обьявила нападающего Винсента Лекавалье капитаном команды, сообщает AP.
«Винни обладает всеми необходимыми качествами, чтобы быть капитаном команды. Он – лидер «Тампы», причем не только на льду, но и в раздевалке. Мы все гордимся, что Лекавалье будет капитаном «Лайтнингс», – отметил вице-президент «Тампы-Бэй» Брайан Лоутон.
Отметим, что 28-летний Лекавалье был капитаном команды с 1999 по 2001 год. За 710 матчей в составе «Лайтнингс» он набрал 602 (273+519) очков.

 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 02:30 19-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видать Селяне решил еще сезон поиграть, вот "Утки" и разгружают платежку.

 
Benchmark, как в воду глядел.
 

Цитата:
Селянне планирует провести еще один сезон в НХЛ
 
Знаменитый снайпер Теему Селянне начнет подготовку к новому сезону Национальной хоккейной лиги в составе "Анахайма", сообщает официальный сайт НХЛ.  
Селянне подписал испытательный контракт с "Утками", который позволит 38-летнему финскому форварду принимать участие во всех мероприятиях тренировочного лагеря команды, открывшегося в пятницу. Переговоры о новом стандартном контракте с "Анахаймом" будут продолжены, их исход во многом зависит от того, удастся ли калифорнийцам избавиться от 39-летнего защитника Мэтью Шнейдера, 5,5-миллионный оклад которого не оставляет пространства для маневра из-за "потолка зарплат".  
В прошлом сезоне Селянне, серебряный призер Олимпиады-2006, долго раздумывал, продолжить ли ему карьеру, из-за чего провел лишь 26 матчей регулярного чемпионата (12 голов и 11 передач).  
Селянне забил 552 гола в НХЛ, занимая 23-е место в списке лучших снайперов лиги всех времен. Он является лидером в истории "Анахайма" по очкам (689), голам (325), коэффициенту "плюс-минус" ("+117") и еще по нескольким статистическим показателям. В 2007 году финн завоевал в составе "Уток" Кубок Стэнли.

 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Мариан Госса: «Цель номер один для меня – это Кубок Стэнли»
 
Новобранец «Детройта» Мариан Госса, который вместе с командой готовится к старту регулярного чемпионата-2008/09, в очередной раз отметил, что пришел в «Красные крылья» ради победы в Кубке Стэнли.
«Конечно же, цель номер один для меня – это Кубок Стэнли. И для меня, и для всей команды. Ни о чем другом даже не думаю», – цитирует Госсу CP.

 
Если крылья не возьмут титул, то это будет его вина. Пусть старается как надо.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Мартин Бродер: «Главная моя цель на сезон – побить рекорд Руа»
 
Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродер заявил, что главной целью в предстоящем сезоне для него станут 14 побед, одержав которые, он доведет их число до 552 за карьеру и побьет рекорд Патрика Руа.
«Хочу сыграть в будущем сезоне минимум 70 матчей. В прошлом сезоне мы не рассчитывали, что я смогу провести 77 игр, но если бы этого не сделал, то пробились бы мы в плей-офф? Я не говорю, что Кевин Уикз справился бы хуже, но когда твоя команда находится далеко не на первых местах, то главной задачей становится попадание в плей-офф.
В предстоящем сезоне я поставил перед собой цель добиться как минимум 20 побед. Разговоры о рекорде оказывают на меня дополнительное давление, и выходя на матчи, ты не перестаешь о них думать. Но это естественно. Надо как можно скорее добиться этих побед», – рассказал Бродер в интервью New York Post.

 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 07:17 21-09-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Голкипер "Чикаго" Николай Хабибулин признался, что сильно удивился, когда узнал о подписании "Черными ястребами" в июле многолетнего контракта с французом Кристобалем Юэ. Теперь в команде два равноценных вратаря, и каждому из которых придется доказывать право на место в основе, но россиянин не теряет оптимизма.
 
     "Очевидно, когда происходят подобные вещи (подписание соглашения с Юэ), это не может не удивлять, но я не в состоянии их контролировать, поэтому мне остается только смириться с этим, - заявил Хабибулин в интервью Chicago Daily Herald. - Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом: хоккеисты - играть, менеджеры - управлять. Так вот, мое дело - играть, я часть команды, на моей груди - "Черный ястреб", и это единственные вещи, которые меня сейчас заботят".
 
     "Сейчас в "Чикаго" нет № 1 и № 2, - отметил в свою очередь генеральный менеджер клуба Дэйл Тэллон. - На игру будет выходить тот голкипер, который лучше готов на данный момент. Мы хотим побеждать в каждом матче, и эти два парня дают нам хорошие шансы на это. Надеюсь, что они смогут сосуществовать вместе и будут достойными конкурентами".
Два медведя в одной берлоге? Сомнительно...

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 15:01 22-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гончар пропустит от четырех до шести месяцев
 
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар, получивший травму левого плеча, выбыл на срок от четырех месяцев до полугода. В ближайшее время россиянину будет сделана операция.
34-летний игрок получил повреждение 21 сентября в выставочной игре с «Тампой» после силового приема, проведенного хоккеистом команды соперника.
В прошлом сезоне игрок, являющийся одним из ведущих защитников клуба, набрал 65 очков (12+53) в 73 встречах, передает TSN.  


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 07:18 30-09-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Глава ассоциации хоккеистов НХЛ Пол Келли заявил, что уже в следующем году восемь клубов НХЛ могут начать сезон в Европе, а также отметил, что очередной Кубок Мира может пройти в 2011 году.
«Следующей осенью в Европе сезон могут начать от шести до восьми команд НХЛ. Для нас это не стало неожиданностью.
Крупнейшие города Старого Света хотели бы принять у себя команды Национальной хоккейной лиги в следующем году. Минск и Лондон уже официально подтвердили свой интерес, существует вероятность проведения матча и в Москве.
НХЛ и Ассоциация игроков лиги уже договорились о том, что следующий Кубок Мира может пройти осенью 2011 года. Мы планируем проводить этот турнир каждые четыре года. Окончательное решение будет принято в течение ближайших шести месяцев.
Очень хорошо! Подождём-с.
Интересно, а в Минске они с каким клубом будут встречаться? С таким, чтобы выиграть 10-1?
И на кубок Виктории привезут основной состав или запасной? Проиграют - скажут "нутк - запасным составом играли". А выиграют - "команды КХЛ - слабаки"...

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 11:08 30-09-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Чикаго» выставил Хабибулина на драфт отказов
 
«Чикаго» выставил голкипера Николая Хабибулина на драфт отказов.
Предстоящий сезон является для российского вратаря последним в его четырехлетнем контракте с клубом стоимостью 27 миллионов долларов. До подписания защитника Брайана Кэмпбелла в июле этого года ( 56,8 миллиона в течение 8 лет), Николай был самым высокооплачиваемым хоккеистом команды.
Вероятно, в «Чикаго» рассматривают в качестве первого номера вратаря Кристобаля Юэ, который нынешним летом оформил четырехлетнее соглашение с «черными ястребами», сообщает AP.

 
Хабибу фортуна начинает изменять и поделом.
 

Цитата:
Стаал будет играть в звене с Малкиным
 
Форвард «Питтсбурга» Джордан Стаал, скорее всего, будет выходить на лед в одном звене с Евгением Малкиным.
Также с ними будет играть Петр Сикора. По мнению тренерского штаба «Пингвинов», Стаал в компании Малкина и Сикоры должен стать одним из самых результативных игроков команды. В прошлом году он забил всего 12 шайб, сообщает официальный сайт «Питтсбурга».

 

Цитата:
Проиграют - скажут "нутк - запасным составом играли". А выиграют - "команды КХЛ - слабаки"...

 
ivas, как говорится: и хочется, и колется. И обоср....ся нельзя, и игнорировать новые тенденции невозможно.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:13 30-09-2008 | Исправлено: Yanson, 11:17 30-09-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нападающий Павел Дацюк и защитник Никлас Лидстрем не примут участие в сегодняшнем матче против «Монреаля», сообщает Detroit Free Press.
«Не знаю, когда снова смогу выйти на площадку. Все решится в ближайшее время, а завтра мне предстоит поход к глазному», – рассказал Лидстрем.
По словам главного тренера «Ред Уингс» Майка Бэбкока, шведский защитник сможет выйти на лед уже в среду, а в матче против «Монреаля» его заменит Никлас Кронвалл.
Российский нападающий Павел Дацюк из-за проблем с грыжей не принял участие в утренней тренировке команды и также не поможет «Детройту» в предстоящей игре.  
А что-ж в отпуске здоровьем не занимались?

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 17:23 30-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » NHL (НХЛ)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru