Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » NHL (НХЛ)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Национальная Хоккейная Лига
 
T___________________________________________________________________________________
Количество клубов: 31 Действующий чемпион: Colorado Avalanche
  Официальный сайт лигиРусскоязычный сайт об НХЛАссоциация игроков НХЛ
  Википедия об НХЛ:История, структура сезона, трофеи и награды, геграфия команд
Результаты текущего дня | Турнирная таблица | Статистика регулярного сезона

Eastern Conference
_    

Western Conference  



Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 18:32 18-10-2007 | Исправлено: Donatello, 06:49 27-06-2022
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возневски перешел в «Бостон»
 
Защитник Энди Возневски на правах свободного агента подписал контракт с «Бостоном». Соглашение рассчитано на один год.
В прошлом сезоне 29-летний Возневски провел 1 матч в составе «Сент-Луиса», ранее играл в «Торонто», где за три сезона набрал 12 (2+10) очков в 76 матчах, сообщает AP.

 

Цитата:
Демитра пропустит начало сезона из-за травмы
 
Нападающий «Ванкувера» Павол Демитра пропустит как минимум 6 недель из-за проблем с плечом. Хоккеист до сих пор не восстановился после операции, которая была ему сделана в конце прошлого сезона, сообщает TSN.
В прошлом сезоне словак, зарплата которого составляет 4 миллиона долларов, забил 20 голов и набрал 53 очка в 69 матчах.
Напомним, что этим летом состав «Ванкувера» пополнился российским нападающим Сергеем Широковым.

 

Цитата:
Александр Овечкин: «Никто не может запретить мне выступать за свою страну на Олимпиаде»
 
Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что вне зависимости от решения руководства НХЛ и Ассоциации игроков НХЛ по поводу участия или неучастия игроков Лиги в Олимпийских играх-2014 в Сочи, он твердо намерен поехать на Олимпиаду, даже если это будет грозить ему штрафами и дисквалификациями.
«Никто не может запретить мне выступать за свою страну на Олимпийских играх. Мне все равно, что решит НХЛ – я поеду выступать за свою страну на Олимпиаде. Если кто-то скажет мне, что я не могу играть, – это его проблемы. Что, если меня накажет «Вашингтон»? Мне все равно.
Не пойму, как можно запретить представлять свою страну на Олимпиаде? Это просто глупо. Если кому-то не нравится моя точка зрения – опять же, это не мои проблемы», – цитирует Овечкина ESPN.
По словам Овечкина, многие другие российские хоккеисты, выступающие в НХЛ, разделяют его точку зрения.

 
 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:39 10-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Овечкин прокатился по центру Нью-Йорка на машине для заливки льда
 
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прокатился по центру Нью-Йорка на машине для заливки льда. Эта акция была посвящена выходу компьютерной игры NHL 2K10, официальным лицом которой является российский форвард, сообщает The Washington Post.
«Это было весело. Правда, немного нервничал. По-моему, я сломал эту машину», – сказал Овечкин.

 

Цитата:
Маклин приглашен в тренировочный лагерь «Тампы»
 
Нападающий Бретт Маклин получил приглашение в тренировочный лагерь «Тампы-Бэй».
«Мне позвонил агент и предложил вариант с «Тампой». Кончено, с радостью воспользуюсь этим шансом. Были и другие предложения, но этот вариант мне понравился больше», – приводит слова Маклина The Tampa Tribune.
В прошлом сезоне 31-летний нападающий провел в составе «Флориды» 80 матчей и набрал 19 (7+12) очков.

 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:34 10-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мюррей опроверг информацию об обмене Хитли на Фролова
 
Генменеджер «Оттавы» Брайан Мюррей опроверг информацию о том, что нападающий Дэни Хитли стал участником трехстороннего обмена. Согласно данным ESPN, форвард должен был отправиться в «Сан-Хосе», бывший капитан которого Патрик Марло перешел бы в «Лос-Анджелес». «Сенаторс» в свою очередь получили бы нападающего Александра Фролова и центрфорварда Джаррета Столла.
Информацию также не подтвердил генменеджер «акул» Даг Уилсон, сообщает The Ottawa Citizen.

 

Цитата:
«Финикс» может остаться у прежнего владельца
 
Судья Редфилд Баум, который занимается делом о продаже «Финикса», заявил, что в итоге клуб может не достаться ни комиссионеру НХЛ Гэри Беттмэну, ни бизнесмену Джиму Болсилли. По его словам, существует возможность того, что «койоты» не будут проданы ни одному из потенциальных покупателей, а останется у прежнего владельца Джерри Мойеса.
Окончательное решение по этому вопросу будет принято сегодня ночью, сообщает TSN.

 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:46 11-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гретцки не приехал на открытие тренировочного лагеря «Финикса»  
 
Тренер «Финикса» Уэйн Гретцки не явился на открытие тренировочного лагеря команды, который начал работу в субботу утром.
«На данный момент Гретцки – главный тренер команды. Уэйн решил побездельничать, пока разрешится вся эта ситуация с возможной сменой собственника и неразбериха с его контрактом», – сказал генеральный менеджер «Финикса» Дон Мэлоуни.
Обязанности Гретцки в тренировочном лагере пока будет исполнять Ульф Самуэльссон, сообщает ESPN.
«Я использую в своих интересах каждый час, проведенный здесь, так что Уэйн может не торопиться с возвращением», – сказал Самуэльссон.
Напомним, что в пятницу завершились судебные слушания по делу о банкротстве «Финикса» и передаче клуба новому владельцу. Судья Редфилд Баум взял время на обдумывание окончательного решения по делу «Финикса».


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 14:52 13-09-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нападающий «Оттавы» Дэни Хитли был обменян в «Сан-Хосе».
 
«Акулы» отдали за игрока нападающих Милана Михалека, Джонатана Чичу, а также выбор во втором раунде драфта. Кроме Хитли «Шаркс» получили выбор в пятом раунде драфта

 
Сначала Атланта (ну ладно, там понятно - клуб безнадежный), затем Оттава. Теперь главное, чтоб через сезон-другой Хитли опять не затребовал обмена еще куда-нибудь

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:57 13-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теперь главное, чтоб через сезон-другой Хитли опять не затребовал обмена еще куда-нибудь

 
Benchmark, он хочет играть в команде, которая реально претендует на КС. Оттва из списка претендетов выбыла. Его можно понять.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 15:00 14-09-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
он хочет играть в команде, которая реально претендует на КС. Оттва из списка претендетов выбыла. Его можно понять.

Во-первых, никогда не знаешь, какая команда в какой год будет претендентом на КС. Хороший пример - Хосса. Перешел в дэдлайн в Питтсбург. Претендент на КС ? Вполне. Нифига не выиграл. На следующий год - в Детройт. Претендент ? Еще какой ! Опять нифига не выиграл. Так всю карьеру можно скакать по сильным командам, и везде пролетать.
 
Грубо говоря, можно было перейти в в 91-м в Эдмонтон как в команду, которая в последние годы была главным фаворитом, и жестко обламываться следующие 19 лет. А можно было попасть в 2003-м в Тампу, от которой никто ничего не ждал, и сразу взять Чашку.
 
Во-вторых, такие игроки - головная боль для любого клуба. Пока дела идут хорошо, они играют, как только у команды возникают трудности, эти персонажи начинают ныть и пытаться "сбежать с корабля". Будет очень смешно, если у Сан-Хосэ начнется неудачная полоса, и Хитли опять захочет куда-нть еще.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:31 14-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во-первых, никогда не знаешь, какая команда в какой год будет претендентом на КС.  

 
Benchmark, полностью с тобой согласен. И пример Хоссы более показателен. Ушел от Пенсов в Детройт, а расклад вышел противоположный. Сейчас ушел ястребить, посмотрим чего налетает. Все же с Оттавой Хитли  правильно сделал, у канадских команд тяжко получается в ПО играть. Мучения Торонто с Монреалем уже всем аскомину набили. А в Сан-Хосе немало игроков с нереализованными амбициями, которые еще готовы грызть сырое мясо и снайпер им как раз в тему. Да и Набоков в помощь.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 16:40 14-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лехтинен получил травму
 
Форвард «Далласа» Йере Лехтинен получил травму и не примет участие в ближайших тренировках команды.
Нападающий испытывает проблемы с бедром и пахом, сообщает The Dallas Morning News.
Отметим, что у финского форварда, который в прошлом сезоне набрал 24 (8+16) очка в 48 матчах, травма паха является хронической.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:43 15-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Овечкин признан лучшим спортсменом Вашингтона
 
Нападающий «Кэпиталс» Александр Овечкин во второй год подряд признан лучшим спортсменом американского города Вашингтон. Президент «столичных» Джордж Макфи стал лучшим спортивным управляющим года, а шайба, которую российский форвард забросил в ворота «Рейнджерс» в матче 1/8 финала плей-офф, названа лучшим игровым эпизодом, информирует официальный сайт «Вашингтона».


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 12:00 17-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Петр Сикора подписал контракт с «Миннесотой»
 
32-летний чешский нападающий Петр Сикора, который в прошлом сезоне выиграл Кубок Стэнли с «Питтсбургом», а затем стал неограниченно свободным агентом, подписал контракт с «Миннесотой» сроком на один год.
По информации The Minnesota Star-Tribune, за предстоящий сезон Сикора заработает в «Миннесоте» 1,6 миллиона долларов. Руководство «Миннесоты» решило подписать контракт с опытным правым крайним нападающим через три дня после того, как он прибыл на просмотр в тренировочный лагерь команды.
В прошлом сезоне Сикора провел за «Питтсбург» 76 матчей в регулярном чемпионате, набрав в них 46 (25+21) очков, причем занял первое место в составе «пингвинов» по числу победных шайб – 10. В триумфальном для «Питтсбурге» плей-офф Сикора выступил не так ярко из-за полученной травмы и набрал один балл за результативную передачу в семи проведенных играх.
Выигранный в этом году Кубок Стэнли стал для чеха вторым – в 2000 году он добивался аналогичного успеха с «Нью-Джерси». Во время локаута в НХЛ Сикора выступал в России за магнитогорский «Металлург».


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:40 18-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дубински подписал с «Рейнджерс» двухлетний контракт стоимостью 3,7 миллиона долларов
 
Форвард «Рейнджерс» Брендон Дубински заключил с клубом новое двухлетнее соглашение, по которому заработает 3,7 миллиона долларов.
Ранее игрок просил 16 миллионов за 4 года, а клуб сделал годовое квалификационное предложение на 522 тысячи долларов, но теперь стороны пришли к согласию.
23-летний нападающий в прошлом сезоне набрал 41 (13+28) очко в 82 матчах, передает TSN.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 12:09 20-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дон Уодделл: «Я прекрасно понимаю решение Жердева»  
 
Генеральный менеджер «Атланты» Дон Уодделл заявил, что «Трэшерс» серьезно рассчитывают на нападающего Максима Афиногенова, а также прокомментировал решение другого российского форварда Николая Жердева вернуться в Россию.
«У нас в запасе еще четыре предсезонные игры. У Афиногенова будет шанс показать себя в этих матчах. После них и определимся, что делать дальше. Афиногенов значился у нас в списке потенциальных новичков все лето. Мы говорили с его агентом в начале июня, когда он искал предложения. Уже тогда нам хотелось пригласить его на просмотровый контракт. Однако игроки обычно не соглашаются на такие предложения, пока не убедятся, что варианты с обычными контрактами у них не складываются. Когда наш лагерь начался, я снова связался с агентом Афиногенова, и тот одобрил вариант с просмотровым контрактом.
Мы много говорили с Жердевым. Не знаю, на что он рассчитывал в финансовом плане, но ему надо было принимать решение. Он посчитал, что предложение из России для него более выгодно. Я его прекрасно понимаю. Летом он оказался в не совсем стандартной ситуации. 1 июля на рынке свободных агентов Жердева не было. А на игроков его уровня обычно тратят много денег, причем делают это быстро. Но Николай появился на рынке только в августе. К этому времени клубы уже потратили свободные средства», – рассказал Уодделл «Спорт-Экспрессу».


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:31 21-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Форвард «Айлендерс» Моренси дисквалифицирован на 5 матчей
 
Форвард «Айлендерс» Паскаль Моренси будет наказан лигой за инцидент в выставочном матче против «Калгари» (4:5 Б).
Нападающий пропустит первые 5 матчей регулярного чемпионата. Кроме того, ему запрещено участвовать в выставочных играх, которые команда успеет провести до начала сезона, сообщает AP.
Напомним, что во встрече с «Калгари» Моренси покинул скамейку запасных, выскочив на лед, чтобы подраться с защитником «огоньков» Дионом Фанюфом, который нанес травму нападающему «Айлендерс» Кайлу Окпосо. За свои действия Моренси получил удаление до конца матча.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:21 22-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мэлотра стал игроком «Сан-Хосе»
 
Нападающий Мэнни Мэлотра подписал контракт с «Сан-Хосе». Соглашение рассчитано на год, сообщает AP.
В прошлом сезоне 29-летний нападающий провел в составе «Коламбуса» 77 матчей и набрал 35 (11+24) очков. Всего в НХЛ он сыграл 634 матча и набрал 197 (76+121) очков. В 1998 году он был выбран «Рейнджерс» на драфте под общим 7-м номером.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 14:54 24-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Колорадо» продлил контракт с Гейдуком
 
Нападающий «Колорадо» Милан Гейдук продлил соглашение с клубом на 1 год. Теперь контракт чешского хоккеиста с «Эвеланш» будет действовать до окончания сезона-2010/11.
В прошлом сезоне Гейдук стал лучшим снайпером «Колорадо», записав на свой счет 27 голов. Всего в НХЛ в активе 33-летнего форварда 312 заброшенных шайб и 345 результативных передач, сообщает TSN.

 

Цитата:
Гретцки ушел в отставку с поста главного тренера «Финикса»  
 
Уэйн Гретцки ушел в отставку с постов главного тренера и директора по хоккейным операциям «Финикса», о чем он объявил на своем официальном сайте. «Койотс» пока не делали официальных заявлений на этот счет.
Гретцки был управляющим партнером и одним из совладельцев «Финикса» с 2000-го, а главным тренером стал в августе 2005-го. Под его руководством «койоты» выиграли 143 матча, проиграв 185 встреч, и ни разу не выходили в плей-офф. Гретцки не присутствовал в тренировочном лагере клуба этим летом из-за процедуры по признанию банкротства, которую проходит клуб.
«Это было сложное решение, на которое у меня ушло много времени. Мы все надеялись, что ситуация с тем, кто будет владеть клубом, разрешится в этом месяце, но сложилось по-другому. Так как ни тот, ни другой из покупателей «Финикса» не видят меня во главе команды, я обратился к генеральному менеджеру Дону Мэлоуни и предложил искать мне преемника», – цитирует Гретцки его официальный сайт.
В отсутствие канадца «койотами» руководит его ассистент Ульф Самуэльссон.

 
 
 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 08:20 25-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Айлендерс» согласовали условия контракта с форвардом «Локомотива» Клементьевым
 
«Айлендерс» согласовали условия контракта новичка с защитником «Локомотива» Антоном Клементьевым.
Пока неизвестно, когда именно игрок начнет играть за «островитян». Пока клуб ждет одобрения контракта лигой, сообщает The Newsday.
Напомним, что 19-летний игрок был выбран «Айлендерс» в пятом раунде драфта-2009 под общим 122-м номером.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 16:05 27-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Брюс Будро: «Два первых номера «Вашингтона» проведут примерно одинаковое количеством матчей»
 
Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро после выставочного матча с «Рейнджерс» (4:3) рассказал о ситуации с вратарями в команде.
«Время определить вратаря, который выйдет в основном составе на матч с «Бостоном», у меня еще есть. Да и какая разница, кто будет первым номером. Я же не собираюсь выпускать одного и того же вратаря на все 80 матчей чемпионата. Не знаю, кто это будет, но два первых голкипера клуба проведут примерно одинаковое количество игр, а затем кто-нибудь из них станет главным. Как это было пару лет назад, когда в результате обмена в «Вашингтоне» появился Юэ.
Пока не могу комментировать ситуацию вокруг Нюландера. Думаю, более-менее все прояснится завтра. Пока Михаэль – часть нашей команды. Он здорово смотрится на тренировках, а то, что я не использовал Нюландера во время предсезонных матчей, не связано с его физической формой. Ему 30 лет, а таким парням не нужны выставочные игры, чтобы набрать оптимальные кондиции», – цитирует Будро The Washington Post.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 18:11 28-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Роб Шремп: «Я хочу играть в НХЛ!»
 
Нападающий «Эдмонтона» Роб Шремп заявил, что он может покинуть команду, если ему не удастся попасть в основной состав. Несколько дней назад «Ойлерс» отправили форварда в фарм-клуб.
«Я хочу играть в НХЛ. Если у меня не получается здесь, в «Эдмонтоне», я хочу попробовать свои силы в другом месте. Отношусь к «Ойлерс» с огромным уважением, но по контракту я имею право покинуть команду», – цитирует Шремпа The Edmonton Journal.
Напомним, что 23-летний Шремп был выбран «Эдмонтоном» на драфте 2004 года в первом раунде. Всего в НХЛ он провел 7 матчей, в которых набрал 3 (0+3) очка.

 
Все хотят.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 13:33 29-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дин Ломбарди: «Хотелось бы вернуть Гретцки в «Лос-Анджелес»
 
Генеральный менеджер «Лос-Анджелеса» Дин Ломбарди заявил, что ему бы хотелось пригласить в клуб Уэйна Гретцки, который ранее возглавлял «Финикс».
«Я думал о том, чтобы Гретцки вернулся в «Лос-Анджелес» и получил какую-нибудь должность в клубе», – цитирует Ломбарди Fan 590/
Напомним, что Гретцки выступал в составе «королей» на протяжении 8 сезонов. На прошлой неделе он подал в отставку с поста главного тренера «койтов».


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 14:03 30-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » NHL (НХЛ)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru