Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Теннис

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еженедельно обновляемый рейтинг ATP
 
 
Еженедельно обновляемый рейтинг WTA

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:10 16-07-2009 | Исправлено: Benchmark, 17:47 30-01-2024
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993

Цитата:
Надеюсь, Николай отплатит Матье за поражение на Олимпиаде в Пекине!
Уж лучше ничего не ждать от Давыденко, тогда он и приятно удивить может...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:24 26-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Браво, Коля! Прекрасное завершение прекрасного турнира. Н. Давыденко - П.-А. Матье 2:0(6:4, 6:2). Я очень рад за Колю. Надеюсь, это только начало. Словом, молодец!!!

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 21:57 26-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Краткий обзор рейтингов ATP и WTA
 
На 27июля 2009 года особых изменений в рейтинге WTA не
произошло, за исключением того, что Янкович, Азаренка и Петрова потеряли каждая в среднем 10-20 очков. Все девушки занимают те места,  что занимали и на прошлой неделе. А вот в первой десятке ATP значительные изменения. Потерял 1000 очков Рафаэль Надаль,тем самым увеличив отрыв от Роджера Федерера. Теперь испанцу будет проблематично вернуть первую ракетку, а заодно нужно думать,чтобы не оказаться третьим в рейтинге,ведь разница по очкам между Надалем и Марреем составляет 475. Переместился на 7-е место Тсонга, обогнав своего соотечественника Жиля Симона, занимающего теперь 8-ю строчку, ну и, наконец-то мы все дождались, когда Николай Давыденко вернется в первую десятку. Коля занимает теперь 9-ю позицию с 3285 баллами и замыкает десятку Фернандо Вердаско с 3245 баллами. Покинул десятку Фернандо Гонсалес, поскольку Давыденко ''прыгнул'' на 9-е место с 12-го, обогнав сразу троих: Содерлинга, Гонсалеса и Вердаско. Остается надеяться, что Коля будет так же продолжать играть и в конце этого года войдет в первую восьмерку, что позволит ему поехать на итоговый турнир года ( или, как его еще называют,''турнир элиты''), который состоится с 22 по 29 ноября в Лондоне.  
 
 
Добавлено:
Чемпионская гонка на 27 июля 2009 года
 
WTA, Rank points:
 
1.  Динара Сафина (Россия)            6881    
2.  Серена Уильямс (США)              5957
3.  Светлана Кузнецова (Россия)    4262
4.  Елена Дементьева (Россия)        3975
5.  Виктория Азаренка (Беларусь)   3840
6.  Каролин Возняцки (Дания)         3700
7.  Винус Уильямс (США)                 3605
8.  Вера Звонарева (Россия)            2681
9.  Виржиния Раззано (Франция)      2067
10. Мэрион Бартоли (Франция)         1962
 
ATP, Rank points:
 
1. Рафаэль Надаль (Испания)                     1335
2. Роджер Федерер (Швейцария)                1061
3. Новак Джокович (Сербия)                       1059
4. Энди Маррей (Великобритания)                744
5. Николай Давыденко (Россия)                    543
6. Жо-Уилфрид Тсонга (Франция)                  410
7. Жилль Симон (Франция)                            396
8. Энди Роддик  (США)                                 394
9. Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина)         389
10.Джэймс Блэйк (США)                                355  
 
 
 
 

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 08:44 27-07-2009 | Исправлено: Descloix, 16:02 27-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлая неделя выдалась очень удачной для российского тенниса: Николай Давыденко выиграл турнир в Гамбурге, а Динара Сафина в непростой дуэли выиграла турнир в Портороже (Словения), с чем мы их и поздравляем. Несмотря на эти успехи, предстоящая неделя тоже будет интересной. Стартовали турниры ATP, из которых нас интересует, прежде всего, турнир в Лос-Анджелесе, где будут играть Марат Сафин, Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын, а также Денис Истомин, представляющий Узбекистан. Кстати, у Марата есть все шансы поквитаться с американцем Джесси Ливайном, который и остановил Сафина в этом году на Уимблдоне. Интересен и турнир в Гштааде, где тоже три российских теннисиста будут бороться за титул: Игорь Андреев, Михаил Южный и Теймураз Габашвили. Из турниров WTA тоже главным на этой неделе, пожалуй, будет турнир в Стэнфорде, где просто звездный состав: Мария Шарапова, Елена Дементьева, Надежда Петрова, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко (Россия). Им будут противостоять Серена Уильямс, Винус Уильямс, Елена Янкович и другие не менее талантливые теннисистки. Второй женский турнир состоится на этой неделе в Стамбуле, он менее звездный по составу (из россиянок - Вера Звонарева и Вера Душевина).И после всех этих турниров начнется ''жаркий'' август с серией американо-канадских турниров, завершением которых и станет последний в этом году Турнир Большого Шлема, стартующий в последний день лета - 31 августа, US Open-2009.
 
Добавлено:
Лидеры теннисной статистики.на 20.07.2009
 
 
1.Лидеры по эйсам.        2. % попадания 1-й подачей.
 
   
 
1. % выигранных мячей на 1-й подаче.  2. % выигранных мячей на 2-й подаче
 
   
 
1.Лидеры приема 1-й подачи( % выигранных мячей на приеме 1-й подачи соперника)   2.Лидеры приема 2-й подачи ( % выигранных мячей на приеме 2-й подачи соперника)
 
   
 
1.Реализация брейк-пойнтов. 2. Отыгранные брейк-пойнты.

 
   
 
 
Более полная и подробная информация здесь:   http://www.atpworldtour.com/Rankings/MatchFacts.aspx
 
Добавлено:
 Поедет ли Давыденко в ноябре в Лондон?  
 
рейтинги и очки, приведенные в статье, на 16.07.2007
 

Цитата:
 Первой ракетке России Николаю Давыденко будет непросто в пятый раз подряд попасть в число участников итогового турнира года - Barclays ATP World Tour Finals. Тем не менее решить эту задачу все-таки можно.
 
После того как в нынешнем сезоне была введена новая градация категорий турниров ATP World Tour, каждому игроку, попавшему по итогам 2008 года в число 30 лучших, идут в зачет рейтинга 18 соревнований: 4 чемпионата "Большого шлема", 9 турниров категории "Masters 1000", 2 турнира категории "500" и 3 турнира других категорий - "250" или Challenger. При этом турниры "Большого шлема" и "Masters 1000", как и прежде, являются обязательными - то есть пропуская их, в том числе и из-за травмы, теннисист очков не получает.
 
Из тех игроков, которые завершили прошлый сезон в первой восьмерке, больше всех от этого правила "пострадал" Николай Давыденко, пропустивший из-за травмы ноги Открытый чемпионат Австралии, а также супертурниры в Индиан-Уэллсе и Майами. И теперь россиянин предпринимает попытку наверстать упущенное, чтобы пятый год подряд попасть в число участников итогового турнира сезона, который меняет свое название с Tennis Masters Cup на Barclays ATP World Tour Finals и переезжает из Шанхая в Лондон.
 
Перед Давыденко стоит крайне непростая задача. В текущем рейтинге он занимает 11-е место с 2935 очками, однако практически две трети из них - 1890 баллов - были набраны в прошлом году. Причем 1250 очков Николай заработал на самом финише сезона, на турнире категории "Masters 1000" (бывшая Masters Series) в Париже и шанхайском Masters Cup. В принципе это не так уж плохо: как минимум до ноября Давыденко будет оставаться в первой двадцатке и попадать в число "сеяных" на всех, даже самых крупных состязаниях. Однако если в ближайшие месяцы Николаю не удастся сделать очковый запас, в середине ноября он резко опустится в рейтинге.
 
Видимо, поэтому после Уимблдона Давыденко решил как можно лучше подготовиться к короткой июльской серии грунтовых европейских турниров, чтобы, возможно, выиграть хотя бы один из них, а в августе развить свой успех на заокеанских этапах серии "Masters 1000" в Монреале и Цинциннати. Положение Николая сейчас таково, что ему пойдут "в плюс" любые, даже, казалось бы, незначительные результаты. Но если он хочет попробовать вернуться в Top 8, то должен практически каждую неделю стремиться к самым высоким целям.
 
Впрочем, в нынешней ситуации далеко не все зависит от Давыденко. Ему сейчас крайне выгодно, чтобы как можно чаще оступались соперники в борьбе за путевки в Лондон. А соперников этих немало. Да и конкуренция среди них очень высока.
 
На данный момент лишь два игрока - швейцарец Роджер Федерер (11 220 рейтинговых очков на данный момент) и испанец Рафаэль Надаль (10 735) - гарантировали себе осеннее возвращение на берега Темзы. Впрочем, можно не сомневаться, что рано или поздно то же самое сде-лают британец Энди Маррэй (9450), серб Новак Джокович (8150), а также американец Энди Роддик (5440) и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (5425), которые, значительно отставая от первого квартета, заметно опережают остальных. Таким образом, де-факто вакантными можно считать лишь две путевки, и претендуют на них более 10 человек.
 
В первую очередь это, безусловно, Фернандо Вердаско, который на волне прошлогодней победы сборной Испании в финале Кубке Дэвиса дошел до полуфинала Australian Open, а затем начал как под копирку штамповать четверть-финалы на пяти (!) подряд состязаниях "Masters 1000". Испанец в этом сезоне набрал уже 2220 баллов, и если продолжит в том же духе, то практически наверняка не только попадет в Лондон, но и, возможно, опередит в текущем рейтинге Дель Потро, которому в скором времени придется защищать немало очков. Неплохо в этом споре выглядят позиции Фернандо Гонсалеса и Томми Робредо, хотя испанцу теперь нужно выступать хорошо в первую очередь на крупных турнирах, поскольку два не самых престижных грунтовых титула в его активе уже есть. Не исключено, что попробует попасть в Лондон и немецкий ветеран Томми Хаас - если, конечно, после отличных выступлений на траве ему удастся избежать травм и продолжить в том же духе на харде. Ну и не самых стабильных шведа Робина Содерлинга с французом Жо-Вилфридом Цонга тоже не следует списывать со счетов.
 
Положение же Давыденко отдаленно напоминает ситуацию, в которой оказывался в 1997-м и 1998 годах Евгений Кафельников. Он тогда тоже пропускал Открытые чемпионаты Австралии, да и вообще в первой половине сезона выглядел не слишком впечатляюще, однако затем постепенно прибавлял. Впрочем, правила подсчета очков, применявшиеся в то время, отличаются от нынешних, поэтому проводить параллели между Кафельниковым и Давыденко все-таки трудно. Как бы то ни было, хочется надеяться, что Николай сумеет подтвердить свой высокий класс и в ноябре в Лондоне мы его увидим.  

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 11:23 27-07-2009 | Исправлено: Descloix, 20:09 27-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня, 27.07 из-за национального траура в Хорватии отменен турнир в Умаге.
 
http://news.tochka.net/12325-poezd-soshel-s-relsov-iz-za-khimikata-kotorym-smazali-shpaly
 
Марат Сафин: спор Динары и Серены создает дополнительный интерес  
 

Цитата:
 Марат Сафин, экс-первая ракетка мира, считает, что соперничество между его сестрой Динарой и Сереной Уильямс за первое место в рейтинге идет всем на пользу и создает дополнительный интерес. «Серена более опытный игрок. Она в туре уже очень давно. Моя сестра пока еще только набирается опыта игры на таком уровне», — приводит слова Марата TennisWeek. «Когда они встретятся на корте в следующий раз, это будет отличный матч. Я думаю, что для тенниса их спор за первое место — это хорошо, они могут причинить друг другу небольшие неприятности, но никакого вреда», — уверен Сафин.
 
Динара удерживает первую позицию в рейтинге с апреля этого года, стабильно выступая на всех важных турнирах. Но пока ей не покорился ни один из турниров Большого шлема, хотя она уже трижды была там в финале (дважды на Ролан Гаррос и один раз на Открытом чемпионате Австралии). Серена Уильямс, сейчас занимающая вторую строчку рейтинга, не раз заявляла, что на самом деле, лучший игрок — она, и критиковала существующую систему начисления очков.  

 
Рафаэль Надаль: «У меня есть одно преимущество перед Роджером»  
 

Цитата:
Рафаэль Надаль, который провел сегодня первую тренировку после почти двухмесячного перерыва, заявил, что его не волнует, какую строчку мирового рейтинга он занимает. «Мое самое большое желание сейчас — это встать на беговую дорожку и почувствовать, что я могу нормально бегать. Если у меня получится снова достигнуть такой формы, то я и дальше смогу выигрывать важные турниры, и это меня мотивирует гораздо больше, чем возможность быть первой ракеткой мира», — цитирует Надаля испанская Marca.
 
Рафа, который почти год оставался лидером мирового рейтинга, опустился на вторую позицию в рейтинге ATP после того, как Роджер Федерер выиграл свой пятый Уимблдон. «Первый или второй — единственное что меняется, это цифра», — считает Надаль, — «и раньше статус первой ракетки мира не был моей главной целью, и сейчас меня не совершенно не напрягает быть вторым. Что действительно важно, так это хорошо играть, и если ты показываешь отличный теннис, то тогда все становится возможным». Кроме того, убежден испанский теннисист, у него есть еще время для того, чтобы снова стать лучшим в мире согласно рейтингу. «У меня есть одно преимущество перед Роджером, и это возраст: мне 23, а ему 27 или 28. Карьера не заканчивается в 23, и я уверен, что смогу и дальше добиваться высот. Я говорю не о звании первой ракетки мира, а о завоевании важных титулов, что, повторюсь, является главной моей мотивацией. Впрочем не буду отрицать что мне очень понравилось быть первым, и посмотрим, получится ли у меня вернуть себе эту позицию в ближайшее время».  

 
Роддик выйдет на корт через две недели  
 

Цитата:
Энди Роддик обещает сыграть через две неделе на турнире в Legg Mason Tennis Classic в Вашингтоне. Об этом американский теннисист сообщил всем интересующимся его планами в сервисе Twitter.
 
"Меня все спрашивают, когда я снова выйду на корт... увидимся с вами всеми в Вашингтоне через две недели", - написал Энди. Ранее Роддик планировал принять участие в турнире в Индианаполисе, который проходит на этой неделе, но травма бедра, полученная в финале Уимблдонского турнира, заставила его сняться с соревнования. В четвертом сете напряженного матча против Роджера Федерера американец упал на траву, и, несмотря на то, что смог продолжить игру, видимо, получил травму.  

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 14:13 27-07-2009 | Исправлено: Descloix, 16:03 27-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ATP Гштаад: Все три российских теннисиста прошли во второй круг турнира.  
 
Игорь Андреев - Д. Хункейра 7-5, 6-4;
   
Михаил Южный - Гастон Гаудио  6-3, 5-7,6-4;
 
Теймураз Габашвили - Пол Кпдевилль       1-6,7-6(7/3),6-3.
 

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 18:43 27-07-2009 | Исправлено: Descloix, 19:14 27-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На турнире в Лос-Анджелесе Марат Сафин в первом круге ПОБЕДИЛ американца Роби Гинепри в 3 сетах 3:6, 6:3, 6:4. Очень бы хотелось, чтобы это был не последний всплеск Марата и сегодня ночью он такой же матч проведет и против Эрнеста Гулбиса.        

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 14:19 29-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993
Вот против Гулбиса - это будет испытание для Марата, Гулбис отличается очень мощной игрой и хорошей подачей, но играет когда ему захочется. Лучше б Гулбису не захотелось играть
 
Добавлено:
Габриэла Сабатини: "Теннису будет не хватать Сафина"
 

Цитата:
Она никогда не была первой ракеткой мира, никогда не выигрывала, как ее извечная соперница Штеффи Граф, "Большого шлема". Но красавицу Сабатини будут помнить всегда. Хотя бы за то, что она изменила в начале 1990-х лицо профессионального тенниса, сделав его куда более женственным. Сейчас Габриэле 39. После завершения карьеры в 1996-м она осела в родном Буэнос-Айресе, став успешной деловой женщиной. Запустила собственную линию духов "Габриэла Сабатини", написала книгу, разошедшуюся большими тиражами.
 
- Габриэла, вы замужем? - выкрикнул кто-то из механиков, когда я включил диктофон.
 
Сабатини рассмеялась. Так началось ее интервью для "СЭ".
 
- Нет, я не замужем. Детей тоже нет. Я сейчас наслаждаюсь спокойной жизнью и могу наконец реализовать детскую мечту - путешествовать. У меня свой дом в Майами, я люблю бывать там, но все-таки предпочитаю Европу. В этом году провела здесь уже три месяца. На днях вернулась из Праги. Все ближе подбираюсь к Москве, где еще никогда не была.
 
- Может, организаторы московского "Кубка Кремля", узнав об этом, захотят пригласить вас на турнир?
 
- Ой, было бы здорово!
 
- Чем вы заняты здесь, на "Тур де Франс"?
 
- Просто гость. Мне всегда нравился велоспорт, и если ты хочешь узнать этот вид спорта поближе, то лучше места, чем "Тур", еще не придумали, не так ли? А чтобы прочувствовать атмосферу гонки, достаточно просто побывать перед этапом у автобуса "Астаны". Такой ажиотаж! Нечто невероятное!
 
- Вы велоспортом увлекаетесь в теории или на практике тоже?
 
- Да, я люблю кататься! Когда принимала приглашение приехать сюда, попросила дать мне возможность самой проезжать отдельные отрезки этапов, километров по 60. По нагрузке это вполне сравнимо с двухсетовым матчем. Получается, я провела в седле полноценный этап "Тур де Франс". Уже не зря съездила.
 
- Вы к кому-то конкретно приехали на "Тур"?
 
- Нет. Во всяком случае, аргентинских гонщиков здесь нет (зато был некто итальянец Фабио Сабатини. - Прим. С.Б.). В Аргентине велоспорт не очень популярен, хотя у нас есть олимпийский чемпион Пекина Хуан Куручет.
 
- Но он трековик.
 
- Верно. Зато он в какой-то степени поднял интерес к велоспорту. Такую гонку, как "Тур", в Аргентине, уверяю вас, смотрят внимательно. В последнее время в стране стали проводиться несколько многодневных гонок. Так что лед тронулся.
 
- Кого-нибудь из гонщиков "Катюши" вы знаете лично?
 
- Только по именам. Филиппо Поццато, например. Уже здесь услышала про Сергея Иванова. А вообще мне очень нравится Контадор. Видно, что приятный парень. Ну и Лэнс, конечно. Я читала его книгу - он великий. Испытываю к нему чувство огромного уважения. Надеюсь, нас представят друг другу после завершения "Тура".
 
- За теннисом продолжаете следить?
 
- В общих чертах ситуацию знаю. Несколько раз в году посещаю турниры. Хотя с каждым годом следить за теннисом мне становится труднее - столько новых имен! Особенно русских. Конечно, таких звезд, как Светлана Кузнецова или Мария Шарапова, мне представлять не надо. Шарапова очень ярко начала, но из-за травм в последнее время вижу ее довольно редко. В курсе, что Марат Сафин уходит в конце сезона. Думаю, теннису его будет не хватать. Да, Сафин никогда не был пай-мальчиком, но в нем явно проглядывается личность. Характер. Далеко не все теннисисты, даже самые успешные, вызывают к себе интерес.
 
- Знаете, что первая ракетка мира сейчас - его младшая сестра?
 
- Конечно. Насколько я могу судить, Динара в последнее время здорово прибавила в игре. И психологически ныне готова прилично. Именно в психологии крылось раньше ее слабое место, ей явно не хватало стабильности, а это шло от неуверенности в себе. Ее легко было вывести из себя какой-нибудь мелочью. Динара еще растет как игрок, у нее все впереди.
 
- Кому вы симпатизируете в мужском теннисе?
 
- Разрываюсь между Надалем и Федерером.
 
- Мне всегда казалось, что можно болеть либо за одного, либо за другого.
 
- Ха! Да, они очень разные. Федерер - это в первую очередь талант. И еще интеллект. Сила Надаля в его храбрости, скорости. Он боец. Их финальный матч на Уимблдоне в прошлом году я считаю одним из величайших теннисных поединков за всю историю. Жалко, что смотрела его не с трибуны.
 
- С кем из ваших бывших соперниц поддерживаете отношения?
 
- Периодически общаемся со Штеффи Граф. Насколько я знаю, она в последнее время занималась пиаром. Хотя по большей части все-таки семьей. Мартина Навратилова закончила играть лишь пару лет назад и теперь выступает в выставочных турнирах. Еще участвует в Team Tennis, ну это когда в Америке играют город на город. Мартина фантастическая, она по-прежнему одна из лучших и, думаю, сейчас не испортила бы погоды в WTA-туре. Вот недавно виделись с Мэри-Джо Фернандес. У нее тоже все о’кей.
 
- Судя по количеству крепких теннисистов, появившихся в последнее время, этот вид спорта в Аргентине теперь должен занимать второе место по популярности после футбола?
 
- Может быть, и на втором. Но отрыв от футбола по-прежнему гигантский. Небо и земля. Живя в Буэнос-Айресе, невозможно абстрагироваться от футбола.
 
- Вы за "Бока Хуниорс" или за "Ривер Плейт"?
 
- За "Ривер". У меня даже есть собственная ложа на стадионе, и я стараюсь не пропускать домашние матчи. А уж игра "Ривера" с "Бокой" - событие номер один во всей стране. Уже за неделю до матча Аргентина сходит с ума. Потом сама игра, и еще неделя бесконечных обсуждений. Мы больны футболом.
 
- Может, вы и с Марадоной знакомы?
 
- А как же! У Диего сейчас все хорошо, я за него очень рада. Он похудел, стал хорошо выглядеть. Ему сейчас крепко достается от болельщиков за несколько не очень удачных матчей сборной Аргентины, которую он тренирует, но это пустяки по сравнению с тем, что он уже пережил. Я в него верю и не могу представить лучшего главного тренера для Аргентины.
 
…Интервью закончилось так же внезапно, как и началось. В автобус вошел усталый, только что с гонки, Александр Бочаров, содрал с себя прилипшую к телу майку и побрел в душ. Гостья поняла, что пора уходить. Раздетого Бочарова не позволено видеть никому. Даже Габриэле Сабатини  

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 16:59 29-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix

Цитата:
Лучше б Гулбису не захотелось играть  

Дай Бог!
А ты не в курсе во сколько часов по мск. этой ночью они начинают играть? На сайте АТР написано, что в 3.00 рм. А во сколько это по-нашему?  

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 22:55 29-07-2009 | Исправлено: Sasho1993, 22:59 29-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Марат Сафин ПОБЕДИЛ Эрнеста Гулбиса во втором круге на турнире в Лос-Анджелесе в 3 сетах 2:6, 6:3, 6:4. В 1/4 финала Марат сыграет с первым сеяным немцем Томи Хаасом. Продолжаем верить в чудо в исполнении Марата Сафина. В то же время на этом же турнире Митя Турсунов отказался от продолжения матча с австралийцем К. Боллом пр счете 4:6, 1:0. Этой ночью свой матч второго круга проведет Игорь Куницин против аргентинца Леонардо  Майера.
ATP Умаг :  
1-й круг
Давыденко - Химено-Травер       6-2, 6-2  
Южный не добрался до Андреева
 
Россиянин Михаил Южный уступил французу Жереми Шарди во 2-м круге на турнире в Гштааде.
 
Теннисисты провели на корте два часа и одну минуту. Счет матча: 6:3, 5:7, 6:3 в пользу 5-го номера посева.
 
Следующим соперником Шарди станет еще один россиянин Игорь Андреев.      
WTA Стэнфорд :  
2-й круг
 - Женщины
Дементьева - Кириленко       6-1, 6-2
Шарапова - Петрова   6-1, 6-2  

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 12:16 30-07-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1/4 финала Марат сыграет с первым сеяным немцем Томи Хаасом

Пенсионера рвать нужно, ничем он не лучше Марата.
 

Цитата:
Шарапова - Петрова   6-1, 6-2

Прогресс после RG очевиден!!!
И вообще приятно, что Шара наконец начала выигрывать в двух сетах, это обнадёживает. Интересно как она со старшей сестрой сыграет. А, если Маша её обыграет, то Лена Дементьева на 3-е место поднимется.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 12:54 30-07-2009 | Исправлено: LaCastet, 15:30 30-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неслыханной дерзостью
 
назвали представители российского тенниса выпад Елены Янкович против Динары Сафиной.
 

Цитата:
''Самозванка''и ''Недоучка''- так назвала Янкович Сафину и сказала, что до тех пор, пока она будет занимать первую строчку мирового рейтинга, это будет позором всего мирового тенниса. Янкович посетовала на то, что Сафина не умеет играть в теннис и постоянно проигрывает сестрам Вильямс, она не выиграла ни одного Турнира Большого Шлема и вряд ли выиграет.На вопрос, кого она считает лучшим на данном этапе в женском теннисе, Янкович ответила:''Себя''

 
                                                                  ''The Daily Mail''.
 
Представители российского тенниса намерены требовать публичных извинений от Янкович, и, как сказал Шамиль Тарпищев: ''Можно было бы услышать это от кого угодно,но только не от Янкович, которая в недавнем прошлом сама была первой в мире и до сих пор не имеет ни одного титула Турниров Большого Шлема, да и называть себя лучшей в мире, по крайней мере несерьезно и нескромно''.
 
                                                                    ''Спорт-Экспресс''.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 09:20 31-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К концу недели на турнирах ATP и WTA сложилась такая ситуация.
 
ATP Умаг четвертьфиналы:
 
1) Николай Давыденко - Симон Боллели;
2) Юрген Мельтцер  - Иван Любичич;
3) Х. K. Ферреро -  Массимо Гонсалес;
4) Андреас Сеппи - Николас Массу.
 
ATP Гштаад четвертьфиналы:
 
1) Томас Белуччи - Николас Кифер;
2) Игорь Андреев - Жереми Шарди;
3) Маркос Даниэль - Флоран Серра;
4) Андреас Бекк  - Виктор Кривой.
 
ATP Лос-Анджелес четвертьфиналы:
 
1) Томми Хаас - Марат Сафин;
2) Дуди Села - Сэм Куэрри;
3) Джон Изнер - Карстен Болл;
4) Леонардо Майер - Марди Фиш.
 
WTA Стэнфорд:
 
1) Серена Уильямс - Саманта Стосур;
2) Елена Янкович - Мэрион Бартоли;
3) Даниэла Хантукова - Елена Дементьева;
4) Мария Шарапова - Винус Уильямс.
 
WTA Стамбул:
 
1) Тимеа Бачински - Урсула Радванска;
2) Анабель Меддина Гарригес - Вера Душевина;
3) Люси Градеска - Марта Домаховска;
4) Ольга Говорцова - А. Петкова.
 
Интересы россиян есть во всех турнирах. Сегодня, 31 июля мы узнаем, попадут ли Давыденко и Андреев в полуфиналы турниров в Умаге и Гштааде, и особый интерес представляет матч, который пройдет поздно ночью в Лос-Анджелесе(уже 1 августа около 2-х часов ночи) между Маратом Сафиным и Томми Хаасом. Также поздно ночью 1 августа пройдут женские четвертьфиналы в Стэнфорде, где особый интерес представляет матч Мария Шарапова - Винус Уильямс   и Дементьева - Хантукова.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 11:21 31-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ATP Лос-Анджелес :  
2-й круг
Майер - Куницын       7-6(7/5), 6-7(7/9), 6-3.
 
ATP Умаг :  
2-й круг
Давыденко - Мартин       6-2, 6-3.
 
Descloix
LaCastet
tig1
На сайте АТР матч М.Сафин - Т.Хаас пройдет в 8.00 РМ(8.00 вечера), а во сколько это по московскому времени?  

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 11:22 31-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993
 
Not Before 8:00 PM
[1] T Haas (GER) vs [8] M Safin (RUS)  
[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) vs M Melo (BRA) / A Sa (BRA)
 
Not before (не ранее), с Лос-Анджелесом разница 11 часов, так что не ранее 7:00 (утра,естественно, 1 августа). Короче говоря, завтра около 7 утра (но не раньше), хотя вполне возможно, что начнут и около 8 утра (если предыдущие матчи затянутся).
 
 
Добавлено:
А в час ночи (1 августа) начнутся женские четвертьфиналы в Стэнфорде и параллельно с матчем Сафин-Хаас в Лос-Анджелесе, в Стэнфорде примерно в это же время начнется матч Шарапова-Вильямс, лично мне хоть разорвись, прийдется что-то смотреть, а что-то записывать.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 12:13 31-07-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix

Цитата:
Неслыханной дерзостью  
 
назвали представители российского тенниса выпад Елены Янкович против Динары Сафиной.

У неё крышу снесло ещё в прошлом году, а щас когда она на грани 8-ки, её ещё и совсем оторвало. Не помню, выигрывала ли она у сестёр, если и выигрвывала, то вряд ли больше одного раза. ТБШ не выигрывала и не выиграет. А на прошлогоднем Кубке Кремля Мыскина удивлялась, я вообще не понимаю, как она может быть 1-ой ракеткой, я её одной рукой обыгрывала.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 14:08 31-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
Я сам глянул, а Янкович в этом году выиграла всего один турнир, и то - средненький. У Серены за всю карьеру она пару раз если выиграла, и то хорошо. Но не на ТБШ. Я мог бы понять, если бы Штеффи Граф это сказала или даже пусть Жюстин Энен, но из уст Янкович это звучит просто как зависть.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 14:21 31-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix
А где ты будешь смотреть матчи Сафина и Шараповой? Я бы тоже очень хотел посмотреть!

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 14:25 31-07-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix

Цитата:
но из уст Янкович это звучит просто как зависть

Это даже не зависть— это АГОНИЯ.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 14:42 31-07-2009 | Исправлено: LaCastet, 15:31 31-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993
Сафина по каналу ESPN2  (это на Астре) а Шарапову пока еще не знаю, Евроспорт начнет в час ночи матчи со Стэнфорда, но захватят ли они матч Шараповой? Если нет - то буду опять-же на Астре искать: BBC Sports или что-то в этом роде, бывает CANAL+SPORT французский показывает, по идее они должны показать, потому что перед Шараповой их родная Бартоли с Янкович будут играть.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 14:45 31-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Теннис


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru