Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (27-07-2009 12:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1155  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Рейтинг ATP на 8 июня 2009 года

Игрок Рейтинговые очки Изменение рейтинга Сыграно турниров    
1 Рафаэль Надаль (Испания) 13140 0 19    
2 Роджер Федерер (Швейцария) 11070 0 18    
3 Энди Маррей (Великобритания) 9230 0 21    
4 Новак Джокович (Сербия) 8020 0 23    
5 Хуан Мартин Дель-Потро (Аргентина) 5480 0 25    
6 Энди Роддик (США) 4400 0 23    
7 Жиль Симон (Франция) 3970 0 29    
8 Фернандо Вердаско (Испания) 3710 0 24    
9 Жо-Уилфрид Тсонга (Франция) 3510 0 23    
10 Фернандо Гонсалес (Чили) 3165 +2 19  
Еженедельно обновляемый рейтинг ATP



Рейтинг WTA на 8 июня 2009 года

Игрок Рейтинговые очки Изменение рейтинга Сыграно турниров    
1 Динара Сафина (Россия) 9801 0 19    
2 Серена Уильямс (США) 8158 0 17    
3 Винус Уильямс (США) 7217 0 16    
4 Елена Дементьева (Россия) 6591 0 21    
5 Светлана Кузнецова (Россия) 6191 +2 19    
6 Елена Янкович (Сербия) 6100 -1 21    
7 Вера Звонарёва (Россия) 5360 -1 24    
8 Виктория Азаренка (Беларусь) 4746 +1 18    
9 Каролин Возняцки (Дания) 4350 +1 28    
10 Надежда Петрова (Россия) 3760 +1 25  
Еженедельно обновляемый рейтинг WTA

Всего записей: 10074 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:19 12-02-2007 | Исправлено: tig1, 09:42 17-07-2009
Man_of_the_future



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Федерер щас в глубокой яме. проигрывает тем кого раньше без проблем разрывал. так что щас новый король, Рафа)

Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-08-2008 | Отправлено: 21:32 15-08-2008
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Федерер щас в глубокой яме

Только для своего уровня. 4 года бессменный лидер был.

Всего записей: 3892 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 02:29 16-08-2008
aljd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неожиданно братья Брайан проиграли полуфинал Федереру с Вавринкой, так что медаль у Роджера все-таки будет, но не в одиночке

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 26-08-2005 | Отправлено: 09:09 16-08-2008
ivvi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Man_of_the_future

Цитата:
Федерер щас в глубокой яме

 
Уж прям в глубокой яме Для наших теннисистов финалы РГ и Уимблдона, полуфинал АО и вторая позиция по состоянию на август - это был бы предел мечтаний. Ну да, спад есть, и значительный, но не яма. Вот когда Агасси, будучи первым в рейтинге, скатился до 114 места - вот это была яма. И то он тогда собрался и вернулся на вершину, и выиграл РГ в 29 лет. Так что теннис игра непредсказуемая, что и хорошо - просто порадуемся, что такие, как Роджер и Рафаэль, радуют нас своей игрой.

Всего записей: 325 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 11:31 16-08-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, Роджер еще не полностью оправился от болезни, все дело в физической кондиции...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:21 16-08-2008
Man_of_the_future



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уж прям в глубокой яме

немного "приукрасил")). щас в мужском теннисе нет такой все таки конкуренции какая была раньше. надеюсь Федерер быстрей оправится и мы увидим финалы Рафа-Роджер)

Всего записей: 18 | Зарегистр. 15-08-2008 | Отправлено: 19:27 16-08-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
17/08/2008 - Обыграв чилийца Фернандо Гонсалеса, испанец Рафаэль Надаль выиграл золотую медаль Пекина-2008.


Цитата:
Девятый соревновательный день Олимпийских игр в Пекине принес российским болельщикам немало радостных эмоций. Сначала наши теннисистки, заранее обеспечившие себе две первые ступени пьедестала почета, завоевали еще и бронзу. В матче за 3-е место Вера Звонарева не оставила шансов китаянке Ли На – 6:0, 7:5. А в финале Елена Дементьева выиграла у Динары Сафиной – 3:6, 7:5, 6:3. Таким образом, к серебряной медали сиднейской Олимпиады Лена добавила золотую пекинскую.


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:43 18-08-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
к серебряной медали сиднейской Олимпиады Лена добавила золотую пекинскую

Мое личное мнение, не свою медаль взяла Лена, с китаянкой в финале ей нечего было бы делать.. Очень обидно за Динару. В целом наши девочки умнички, особенно Вера, сумела справиться со своими психозами, почти ни одного срыва за турнир, Шамилю респект, дай бог ему здоровья.

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 08:52 18-08-2008
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мое личное мнение, не свою медаль взяла Лена, с китаянкой в финале ей нечего было бы делать..  

Не скажи, китаянка тоже не в своей тарелке была, какая-то варёная и вполне она по силам Дементьевой.
А Сафину, тут я согласен, организаторы попросту "загнали" и очень хорошо, что Звонарёва им за это "отомстила" .

Всего записей: 10074 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:09 18-08-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Точно, Сафину жалко, она сейчас на подъеме и очень кстати была бы ей эта медаль. А с другой стороны Дементьева у нас основной олимпийский боец и ее золото было вполне предсказуемо, а вот Звонарева превзошла сама себя, так просто собраться и кинуть через колено китаянку Ли (особенно в первом сете), вот эта победа была выше всяких похвал. Ну а такой подиум нашим соперницам не мог присниться даже в самом страшном сне...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:24 18-08-2008 | Исправлено: tig1, 12:28 18-08-2008
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лена достаточно долго была "вечно второй" . Рад за неё. Динара способна и на следующей ... Хотя конечно обидное 2 или 4 место

Всего записей: 3892 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 15:09 21-08-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Быть первой – это потрясающе!»
Теннис - U.S. OPEN
Сербская теннисистка Елена Янкович вышла во второй круг Открытого чемпионата США, обыграв малоизвестную американку Коко Вандевеге – 6:3, 6:1.
О матче
Янкович не испытала особых проблем по ходу поединка, одержав победу за 1 час. В свою очередь, 16-летняя Вандевеге явно переволновалась, допустив 33 невынужденные ошибки.
«Я немного нервничала перед матчем, поскольку это мой первый поединок на турнире и о сопернице мне было известно совсем немного, - заявила сербка после игры. – Все, что я знала о ней – это возраст».
«Всегда трудно играть против того, кто ничего не потеряет при поражении, особенно при таком ветре, - отметила Янкович. - Так или иначе я рада, что вышла во второй раунд. Теперь буду готовиться к следующему поединку».
О статусе первой ракетки мира
«Быть первым номером на планете – это просто потрясающе! – заявила Елена, возглавлявшая рейтинг WTA в течение недели. – И этот результат навсегда останется в моей биографии. К тому же, всего 18 человек удостаивались столь высокого звания. Это великое достижение. Конечно, мне необходимо прогрессировать и в дальнейшем, но главное, чтобы травмы не мешали».
В следующем круге соперницей Янкович станет шведская теннисистка София Арвидссон.


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:21 26-08-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
30/08/2008 - 10:07
Сложный день для россиян
Теннис - U.S. OPEN
В пятый соревновательный день на US Open победы одержали четверо из семи россиян.
Перевес в положительную сторону мог быть и большим, однако Светлана Кузнецова совершенно неожиданно уступила Катарине Среботник из Словении со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 3:6. Игра была абсолютно равна, но в решающие моменты, когда должен проявляться класс теннисистки, россиянка действовала очень неуверенно.
Также закончил борьбу в Нью-Йорке и Марат Сафин. Выиграв первый сет у Томми Робредо, россиянин проиграл три следующие. Причем в концовке у Марата все валилось из рук – испанец выиграл 8 геймов подряд и оформил общую победу - 4:6, 7:6 (7:4), 6:4, 6:0.
Сложила оружие в третьем раунде Екатерина Макарова. Она уступила полуфиналистке Олимпиады в Пекине китаянке На Ли – 1:6, 6:4, 2:6. Таким образом, уроженка Москвы повторила свое прошлогоднее достижение – выход в 1/16 финала US Open.
Ну, а теперь перейдем к приятному. Елена Дементьева вновь и вновь радует своих болельщиков уверенной игрой и хорошим результатом. Олимпийская чемпионка в двух сетах расправилась с Анн Кеотавонг из Великобритании - 6:3, 6:4. В четвертом раунде турнира в Нью-Йорке россиянка схлестнется с обидчицей Екатериной Макаровой.
Российский американец (или американский россиянин) Дмитрия Турсунов мучился с румыном Виктором Ханеску 2 часа и 43 минуты, но в итоге дожал упрямого соперника в четырех сетах - 6:7 (2:7), 6:3, 6:4, 6:2.
Соперником Дмитрия будет другой представитель России – Николай Давыденко. Пятая ракетка мира довольно долго возился с аргентинцем Агустином Кальери. Несмотря на победу в трех партиях - 6:4, 6:4, 7:6 (7:2) – Коля провел на корте два с половиной часа.
Третьим мужским представителем в третьем круге будет Игорь Андреев благодаря победе над французом Жереми Шарди – 7:6 (7:3), 6:4, 6:3. Следующим соперником Игоря будет испанец Фернандо Вердаско, который переиграл португальца Руя Машаду в пятисетовом триллере – 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 6:4, 6:7 (6:8), 6:0.
В пятницу свои матчи также проводили Новак Джокович и Роджер Федерер. Серб со скрипом переиграл вдохновленного первой победой на домашнем турнире Роберта Кендрика – 7:6 (10:8), 6:4, 6:4. А швейцарец в очередной раз заставил усомниться в своей способности победить на US Open. Да, Роджер вышел в третий круг (бразилец Тьяго Алвеш был бит со счетом 6:3, 7:5, 6:4), однако всего за три сета Федерер допустил 46 невынужденных ошибок! С этим аховым показателем экс-первой ракетке мира надо срочно что-то делать.
Пятый игровой день на Открытом чемпионате США закончился в тот момент, когда американец Энди Роддик победно завершил свою встречу второго круга с Эрнестом Гулбисом из Латвии - 3:6, 7:5, 6:2, 7:5. В третьем раунде Энди ждет бой с итальянцем Андреасом Сеппи.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 19:07 30-08-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
31/08/2008 - 05:56
Шаг назад – два шага вперед
Теннис - U.S. OPEN
В третьем круге US Open Динара Сафина встречалась с Тими Бажински (Швейцария) и выиграла со счетом 3:6, 7:5, 6:2.
В общей сложности теннисистки провели на корте 120 минут, а потому победу российской спортсменки вряд ли можно назвать уверенной. И если кто предполагал, что проблемы обойдут Сафину стороной, то эти ожидания оказались напрасными. Понятно, что Динара - теннисистка более высокого класса, нежели ее швейцарская оппонентка, о чем свидетельствует и рейтинг WTA, в котором Сафина занимает седьмое место, а Бажински – шестидесятое. Казалось бы, разница существенная, но мы-то с вами помним, как на днях лидер мирового рейтинга уступила 188-й ракетке…
Впрочем, на этот раз, слава Богу, обошлось без крутых сенсаций, хотя Бажински была не так уж и далека от громкой победы. Сафину подводили ее же собственные оплошности – количество невынужденных ошибок составило в общей сложности 41 штуку, тогда как у швейцарки их оказалось 26. Причем, ошибалась Динара как на подачах соперницы, так и на своих. Однажды Тими даже не пришлось прилагать дополнительных усилий – брейк сам пришел к ней в руки.
Кстати, матч начался с трех брейков подряд. Две чужие подачи выиграла швейцарка, одну – наша соотечественница. Но Бажински удалось удержать преимущество, а партия же завершилась после того, как Динара совершила двойную ошибку – 6:3.
Во втором сете спортсменки действовали на своих подачах более надежно, если не сказать уверенно. И подавали они так, что на приемах было сложно сделать что-либо качественное. Правда, однажды Тини позволила оппонентке сделать брейк, но потом она его отыграла и даже вышла вперед. При счете 4:5 Сафина снова стала ошибаться, и если бы она не сумела взять себя в руки, события бы приняли для нее роковой исход. Но все обошлось благополучно – россиянка смогла выправить ситуацию, а потом и выиграть гейм на подаче швейцарки. 7:5 – с таким счетом завершилась вторая партия, которая вышла в матче самой продолжительной – 50 минут.
В третьем сете Бажински уже не смогла на равных бороться с россиянкой, о чем свидетельствуют и цифры на табло – 6:2.
Следующий свой матч Сафина проведет против немки Анны-Лены Гренефельд.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:53 31-08-2008
pellikan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
02/09/2008 - 07:58
Сестры вышли друг на друга
Теннис - U.S. OPEN
 
 
В четвертьфинале US Open, как и предполагалось, будет иметь место семейное противостояние сестер Уильямс. В ночь на вторник (по московскому времени) Серена и Винус одержали свои легкие победы в матчах четвертого круга.
 
Старшая из сестер – Винус – встречалась с полячкой Агнешкой Радванска. Это было второе свидание данных спортсменок, первое датировано 2006-м годом. Тогда на харде в Люксембурге выиграла Радванска – со счетом 6:3, 6:0. Сейчас же матч развивался примерно по тому же сценарию, правда, теннисистки поменялись ролями.
 
В первом сете Агнешка была близка к тому, чтобы получить «баранку». Избежать столь неприятного события полячке удалось лишь при счете 0:5, когда она взяла-таки первый гейм на своей подаче. Развить этот локальный успех Радванска попыталась в следующем розыгрыше и даже достигла тройного брейк-пойнта. Но Уильямс посчитала, что подарков с нее хватит, и быстро отыгралась. Первый сет завершился со счетом 6:1.
 
Вторая партия была более богата на события. Под «богатством» подразумеваются брейки, которые сделали соперницы. Таковых у Винус оказалось больше – в том числе и в последнем гейме. 6:1, 6:3 – победа Винус Уильямс.
 
Спустя некоторое время состоялся матч между Сереной Уильямс и Северин Бремон (Франция). По вполне объективным причинам, фавориткой в этом противостоянии являлась теннисистка из США. В рейтинге WTA она занимает четвертую строчку, а вот француженку следует искать где-то во второй сотне.
 
Тем не менее, Северин удалось оказать сопротивление, правда, непродолжительное. В первой партии она взяла два гейма на своей подаче, а потом уже солировала ее соперница.
 
Что касается второго сета, то здесь Серена сразу ушла в отрыв, и свои очки Бремон заработала только тогда, когда вопрос о победителе перестал быть актуальным. 6:2, 6:2 – победа Уильямс-младшей.



----------
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (Закон Мэрфи)

Всего записей: 749 | Зарегистр. 11-06-2008 | Отправлено: 15:03 02-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хороший будет междусобойчик между сестрами...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:16 02-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выход Рафаэля Надаля в полуфинал Открытого чемпионата США стал знаменательным событием в его карьере.
«Для меня эта победа очень важна. Я счастлив, что вышел в полуфинал, и это очередной шаг вперед в моей карьере: в этом году я сыграл в полуфинале на всех турнирах серии Большого Шлема», - приводит слова Надаля официальный сайт соревнований.
На Открытом первенстве Австралии Рафаэль Надаль дошел до полуфинала, где уступил французу Жо-Уилфриду Тсонга. А на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне испанец завоевал главный трофей.
В среду Надаль, посеянный под первым номером, в четвертьфинале одолел американца Марди Фиша - 3:6, 6:1, 6:4, 6:2.
«Фиш начал матч великолепно и подавал просто бесподобно. Он здорово играл на задней линии, сделал брейк, что и позволило ему выиграть сет», - рассказал Надаль о начале поединка.
Путевку в финал Надаль оспорит с британцем Энди Мюрреем (6), который оказался сильнее аргентинца Хуана Мартина дель Потро. По мнению Рафы, предстоящий матч будет крайне сложным для них обоих.
«Энди Мюррей играет сейчас очень хорошо. Он провел отличное лето: дошел до четвертьфинала на Уимблдоне, был в полуфинале в Торонто и победил в Цинциннати. Так что у нас будет очень тяжелый матч. Не знаю, на каком покрытии он лучше играет - на харде, земле или траве, но я отношусь к нему со всем уважением, и, поверьте мне, речи нет о недооценке соперника», - сказал испанец.
Матч Надаль - Фиш начался только в 23.30 по местному времени и завершился в третьем часу ночи. На вопрос, каково играть на ночь глядя, Надаль ответил: «Конечно, необычно начинать матч в пол-одиннадцатого вечера. Понятно, что это не лучшие условия для игры в теннис, но иногда расписание бывает очень сложным, как, например, здесь или на Australian Open. Это трудно, но с этим надо смириться».
По материалам РИА Новости

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:16 04-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
05/09/2008 - 12:48
Федерер: «У меня есть преимущество»
Теннис - U.S. OPEN
Швейцарец Роджер Федерер считает себя фаворитом в грядущем полуфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису против серба Новака Джоковича, сообщает официальный сайт US Open.
В истории личных встреч Федерер ведет 6-2, но в январе Ноле победил Роджера в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, после чего выиграл первый в карьере турнир Большого Шлема.
«Он (Джокович) приобрел ценный опыт, он очень стабилен и уже в столь молодом возрасте является победителем турнира Большого Шлема. Однако он еще никогда не побеждал на US Open, и в этом мое преимущество», - заявил швейцарец.
После победы над Жилем Мюллером (Люксембург) в четвертьфинале выигрышная серия Федерера возросла до 32 поединков. Роджер неизменно завоевывал титул в Нью-Йорке с 2004 года, за это время один раз он прошел в следующий круг благодаря отказу соперника выходить на корт.
«Не думаю, что я показывал здесь до настоящего времени свой лучший теннис. Надеюсь, это удастся мне в полуфинале, где я ожидаю настоящую битву с длительными перестрелками с задней линии», - отметил вторая ракетка мира.
Год назад в финале Открытого чемпионата США Федерер победил тогда 20-летнего Джоковича в трех сетах.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 22:02 05-09-2008
shy_guy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения за вольность, но после победы над Динарой мне попался анекдот:

Цитата:
Серена Вильямс разговаривает с папой:  
- Папа, у меня от твоих таблеточек волосики растут там, где у девочек  
  не должны расти!  
- Где?  
- На яйцах!

Еще раз прошу прощения, что не в теме.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 07:39 06-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shy_guy
Я плакал... очень даже в теме, притом в насущной...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:05 06-09-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис
Bunker (27-07-2009 12:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1155


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru