Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Чемпионат Европы 2004

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Kei_Dach



Йа-йа!
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
 
ФИНАЛ: Португалия 0 - 1 Греция

 

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 28-08-2003 | Отправлено: 15:26 30-11-2003 | Исправлено: begbie, 01:09 05-07-2004
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В случае с пенальти в случае с Латышами, он полностью на совести гл. арбитра, сложилось впечатление, что арбитр явно помогал немцам. Это кроме пенальти еще и срыв контратак, без показа желтых немцам останавливать игру...  
 
В матче Голландия - Чехия виноват, имхо, боковой.


----------
- V -

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 01:14 20-06-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В случае с пенальти в случае с Латышами, он полностью на совести гл. арбитра
Гм... у меня такое впечатление сложилось, с повтора, что Верпаковский(скис) чуть ли не симулировал... это с камеры из центра поля. А вот из-за ворот прекрасно видно что его рукой задержали, но арбитр-то этого видеть не мог.
Цитата:
 сложилось впечатление, что арбитр явно помогал немцам.

чтож он не придумал пенальти латышам? имхо, никакого труда ему бы это не составило, были "сомнительные" моменты

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 01:22 20-06-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrillerD

Цитата:
Вот-вот, мы требуем видео просмотра  

Мы высказываем своё мнение.

Цитата:
Не забывай про время необходимое для просмтора тому-же резервному судье. Спустя 1 минуту как миниму он убедится в том было нарушение или нет.

Повторяю: в хоккее сами арбитры решают посмотреть повтор. Они, по-твоему, более порядочные люди, что ли? Почему футбольный судья не может этого делать и поручить резервному арбитру просмотреть ещё раз эпизод? Это я к тому, что бегать особенно не придётся. А что касается потерянной минуты... Знаете, если пожертвовать минутой времени нельзя ради того, чтобы всё было справедливо, то футбол вообще смотреть не стоит.

Цитата:
А часто в хокее возникает такая необходимость???? Там есть что нибудь похожее на ВНЕ игры, или нарушение в штрафной????  

Сам знаешь, что площадка в хоккее поменьше. И сам приводишь этот аргумент, но только когда тебе выгодно. На пенальти похоже назначение буллита, но судьям лучше видно по вышеуказанной причине (Я, кстати сказать, нигде не отрицаю полезности введения ещё одного судьи в поле. Нужно использовать все возможности, чтобы игра была честной.) А "вне игры" в хоккее тоже есть.  
 
FFLL

Цитата:
Даже на это уйдёт лет пять - что бы правила были едиными для игр всех уровней "под эгидой" фифы-уефы...

Чем раньше начнут, тем быстрее истекут пять лет. Принимать принципиальное решение необходимо. А пока, за неимением лучшего варианта, можно и второго судью вводить.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 01:24 20-06-2004 | Исправлено: almagestum, 01:32 20-06-2004
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl
Сомнительные моменты трактовались в основном в пользу немцев. Оно конечно понятно, немецкие болелы больше денег пренесут в казну УЕФА организаторв ЧЕ.
Эта тенденция ярко прорисовывалась на ЧМ 2002, когда явно бросалось в глаза желание протащить как можно дальше организаторов.
На нынешнем ЧЕ, пожалуй, лишь Фантомас судил объективно (судейскую каръеру после ЧЕ он закончит - 45 лет).
Вот в матчах Португалия - Испания и Россия - Греция судейские решения должны быть очень интересными, так какпопытаются протащить дальше Португалию и Испанию....

----------
- V -

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 02:06 20-06-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Antivalenciesta

Цитата:
Они были всегда трусливыми и подлыми.  

Представь себе, что "они" могут говорить тоже самое о...
Впрочем, бывает, что и ещё хуже говорят - сам слышал не раз.

Цитата:
Болеть за Чехию себя не уважать, если  ты патриот России. Если бы чехи узнали, что за них болело столько людей из России, они бы  

В России (еще советской) я прожил 8 лет (+2 года в сов. армии), в Чехии (уже пост-социалистической) - всего 2 года. При том, я весьма поверхностно знаю и чешский язык и историю и культуру...  Конечно, чехов я знаю хуже... Тем не мение, я так и не понимаю, почему "Болеть за Чехию" - "себя не уважать"... Почему, собственно сегодняшний футбол в их исполнении мне должен не нравиться?
И... Мне, украинцу, было бы странно быть патриотом России.
Впрочем, некоторые патриоты России мне очень симпатичны,
а некоторые - мг... - не очень. Не вижу смысла говорить обо всех скопом.
 
А ты - бывший хоккеист? Ты играл за СССР против ЧС? Или так просто "упомянул"?
 
rater2

Цитата:
А я бы предложил за каждую судейскую ошибку вычитать у него из зарплаты по 300 Евро.

В таком случае вначале нужно назначить судьям миллионное жалование.
(Но некоторыt ибаньесы с радостью бы согласились - всё равно остались бы в большом плюсе)

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 02:11 20-06-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
Если это затянет каждый тайм хоть на 5 мин. - сильно недоволен будет главный спонсор - тв.  

 
Вообще-то для ТВ пауза на 5 минут это как раз то что надо. Они в эти 5 минут смогут рекламу пускать Во время матча же рекламу не пустишь (одна из причин почему в Штатах европейскому футболу ничего не светит), а так вот если игру на 5 минут остановить, то как раз
 
Видеоповтор есть в другом футболе - в американском. Тренер каждой команды имеет в матче две попытки оспорить решение судей. У тренера на поясе висит такая штука с кнопкой, которая при нажатии подает сигнал на вибрирующий бипер на поясе главного судьи. Ну и вот как только кнопка нажата (в случае если кнопка не сработала, то у тренера есть еще красный флажок который он кидает на поле) судья останавливает игру, бежит к тренеру, спрашивает что такое, потом объявляет на весь стадион что тренер такой-то команды оспорил решение судей и идет к телемонитору. После этого у судьи есть 90 секунд, с момента когда он начал смотреть повтор, чтобы выйти назад на поле и сообщить о своем решении.
 
Только не думаю я, что такая система подошла бы европейскому футболу....

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 03:37 20-06-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Cover2sucks
Да про то, как в ам. футболе я наслышан. Да многие знают об этом. Тут проблема для тэвэ в другом - сетка. При таком раскладе никак не уложится трансляция даже в 2 часа. А сдвигать обычное время, напр., новостей, в зависимости от того, что там привидилось судьям или трененрам - такое могут позволить себе разве что специализированные спорт. каналы. Когда вводили "неограниченный" экстратайм, по этому поводу шума много было... Ну, разве что, сделать тогда 2 тайма по 40 мин. (40+5(экстра)+2х2.5(видео)+15(перерыв)+тоже самое для 2-гог тайма) - в 2 часа уложатся...
Может оно к тому и идёт, (всё для тэвэ) но не при нынешнем рук-ве фифа...
Да, к тому же, не очень представляю, как это будет осуществлено технически напр. в отборочной игре в Албании или в ЦАР...  А правила должны быть одинаковыми везде...

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 04:05 20-06-2004
Sergeant

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, что новую тему для моего вопроса не стоит создавать.. в общем, может, кто в курсе, где можно найти фотографии ключевых моментов матчей? Желательно более-менее приличных разрешений (640х480 хотя бы). Пока нашел только на Рейтерс и ESPN, но там они шибко маленькие.

----------
Если вы спорите с идиотом,
Наверняка, он занимается тем же самым.

Всего записей: 1553 | Зарегистр. 06-08-2001 | Отправлено: 04:07 20-06-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergeant
 
http://www.euro04.ru/
(почти все - 500х~370)
но их там мало - 4-5 на игру...
о качестве суди сам
 
"и опять после пассивного офсайда..."
 
 

 
найдите на этом фото того, кто забил
 

 

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 04:56 20-06-2004 | Исправлено: FFLL, 05:02 20-06-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL

Цитата:
А сдвигать обычное время, напр., новостей, в зависимости от того, что там привидилось судьям или трененрам - такое могут позволить себе разве что специализированные спорт. каналы

 
Вот это уже точно советская традиция - новости всегда должны быть показаны в одно время. С новостями за полчаса ничего не случится. Да и денег телекомпания заработает на матче больше чем на новостях.

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 05:01 20-06-2004
FFLL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
Не только советская,.. сколько я могу судить.
Тут по кабелю испанский и французкий каналы гонят - так у них тоже, новости - всегда в одно и то же время, и отборочные игры своих сборных они крутили впрямую...
 
А если бы новости сдвигали (например из-за тениса, к-рый мне до лампочки) я бы тоже был недоволен...
Ну, в общем, это ты тэвэшникам растолкуй, как им там лучше... и на чем они больше заработают...  

Всего записей: 488 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 05:14 20-06-2004
Sergeant

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FFLL, в том и дело, что мало. Я потому его даже не упоминал.. но ведь должны они где-то быть - там ведь столько этих чуваков с камерами : )
 
Да, а те, что я нашел: галереи на ESPN (более-менее) и фотографии на Reuters.

----------
Если вы спорите с идиотом,
Наверняка, он занимается тем же самым.

Всего записей: 1553 | Зарегистр. 06-08-2001 | Отправлено: 07:23 20-06-2004
DrillerD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Да я не против видео. Просто его введение будет ОООЧЕНЬ дорого стоить. На данный момент видео просмотр существует ТОЛЬКО в определённых лигах, которые могут это себе позволить. У ФИФА я думю таких денег небудет. Ведь правила одни для всех, а значит просмотр будет надо вводить и в национальных чемпионатах + вводить стандарт на оборудование и место его размещение + уломать спонсора. Откуда мы знаем пыталось ФИФА это делать (получить одобрение со стороны спонсора) или нет.
 
Хокей я повторюсь другой вид спорта и видео существует только в НХЛ. Да и что там смотрят ???? Игра во вратарской + был гол или нет. Но там так же имеет место быть рекламные перерывы в игре и, я если честно непомню когда они появились, не появились-ли они (увеличелось их время) вместе с просмотром кино.  
 
ИМХО судьи в 80% ошибаются там где просто неуспевают за игроками. Остальные 20% боязнь навредить фавориту. Сама игра, её темп очень изменилиь по сравнению даже с 80-ми, а судейство нет. Длинный точный пас на ход нападающему от свой штрафной ( сейчас это норма) и судьи, все три, в жопе. Видео здесь не поможет. Боковых судей надо в поле выводить, нехрен там траву топтать за линией. Всё-равно только офсайты да ауты регистритуют, да и то с ошибками .
 
Добавленно
Да кстати по поводу подготовки
_http://65.110.54.41/clips/1643.zip

Всего записей: 140 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 08:11 20-06-2004 | Исправлено: DrillerD, 08:53 20-06-2004
syr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
давно пора менять правила в футболе или же отношение к ним. потому что уже сам подход "за такие нарушения дают, а за такие - нет" наводит на мысль, а есть ли эти самые правила? если это нарушение, оно должно караться единообразно, а не по желанию и настроению судьи. и если в штрафной десять раз собьют игрока, должно быть десять пенальти. а не по принципу "один пенальти я им дал и хватит. больше нельзя, чтобы не обижать соперника". к чему это искусственное выравнивание положения команд? о том, как хватают за футболки, тоже было сказано - это целая отдельная тема. жаль, что ФИФА это всё мало интересует.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 10:16 20-06-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Питере протестуют против футбольных комментаторов
На улицах Петербурга появились рекламные щиты, направленные против российских футбольных комментаторов, работающих на Евро-2004. На них написано " "Россия будет побеждать, когда комментаторы вновь будут зажигать болельщиков cвоей верой в победу! Как Синявский. Как Озеров. Как Махарадзе".  
Как выяснилось, щиты размещены от имени болельщиков питерской корпорации РУАН, чей генеральный директор Игорь Ананских выступил с публичным заявлением. В нем, в частности, говорится: "Тренер отвечает за игру, комментатор - за ее восприятие. Комментатор в течение полутора часов является авторитетнейшим собеседником для десятимиллионной аудитории, и даже если он очень расстроился, это не повод оскорблять патриотические чувства болельщиков.  
В большом футболе - игре, в которую играют государства и континенты - боевой дух и вера в победу болельщиков всей страны - это очень важная составляющая. Мы считаем, что победы приходили к нам в 50-80-х годах потому, что мы верили в них.  
Мы верим в нашу победу в 2000-х годах. Мы хотим, чтобы российские комментаторы разделяли нашу веру.  
С мнением, опубликованным на щите, можно соглашаться или нет, но, как показали обсуждения на форумах, резкие реплики телекомментатора стали неприятными дополнениями для очень многих израненных сердец российских болельщиков".  
Спорт-Экспресс
 


Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 13:49 20-06-2004
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня обе пары играют в 19.45
Португальцы не выигрывали у испанцев на протяжении последних 23 лет.

Цитата:
Перед наставником россиян Георгием Ярцевым стоит непростая задача - нет сомнений, он хочет хлопнуть дверью напоследок, ведь команда пока не забила на турнире ни одного гола и не набрала ни одного очка. Ситуацию ухудшает то, что Ярцев потерял трех игроков "основы": Сергей Овчинников и Алексей Смертин дисквалифицированы, а Александр Мостовой исключен из команды.
 
УЕФА


Цитата:
Футбол - это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу
 
Denchik



----------
- V -

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 13:49 20-06-2004
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrillerD

Цитата:
видео существует только в НХЛ.

Это не так. По-моему, даже в российской суперлиге прибегают к повторам. Я, правда, не ручаюсь, поскольку не смотрю, в общем, хоккей. У меня такое ощущение, что прибегают. А вот на чемпионатах мира - всегда.

Цитата:
Да и что там смотрят ???? Игра во вратарской + был гол или нет.

В футболе и того нету почему-то. Хотя тоже периодически возникают сомнения, был ли гол. Или наоборот, действительно ли его не было. Редко, но бывает. Даже в финале чемпионата мира такое случалось. Давно, правда. Верное определение того, где сбили футболиста, в штрафной или нет, из той же серии. Вышел ли мяч за линию ворот, как в игре Чехия-Латвия - тоже отсюда. Не так уж плохо для начала. А надо-то всего контролировать с помощью видео десять полос для этого (с учётом двух боковых). Уже часть ошибок исчезнет, будет меньше недовольных, а это очень хорошо.

Цитата:
Сама игра, её темп очень изменилиь по сравнению даже с 80-ми, а судейство нет. <...> Видео здесь не поможет.

Странный вывод. Только видео и поможет. В любом случае, я уже говорил, что многие трудности только сейчас таковыми кажутся, а решатся сами собой. А начинать нужно всё равно с мелочей, не сразу всё вводить. Всё делается постепенно. Но начинать надо было, когда кому-то первый раз пришла в голову идея про видеоповтор. Сейчас отсутствие его - уже анахронизм.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 15:07 20-06-2004
neo_matryx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Португальцы не выигрывали у испанцев на протяжении последних 23 лет.  

надеемся что и на этот раз не выиграют, и так за уши притянуты в ЧЕ

Цитата:
Перед наставником россиян Георгием Ярцевым стоит непростая задача - нет сомнений, он хочет хлопнуть дверью напоследок

хочет-то хочет ... пусть хоть одну банку за чемпионат забросят, а победят\непобедят - тут уж как получится. Не наш пока это уровень(ЧЕ), не наш... больше работать, меньше пиарить и выёживаться.
 
За державу обидно  
(С) Верещагин, "Белое солнце пустыни")

Всего записей: 654 | Зарегистр. 20-12-2002 | Отправлено: 15:17 20-06-2004
pusiyjan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вау! Вот это мач!  
Нидерланды - Чехия!
2-3
Просто замечательно Голандцы держали оборону но их отодрали, хоть и сминимальным отрывом

Всего записей: 823 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 15:52 20-06-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pusiyjan

Цитата:
Просто замечательно Голандцы держали оборону но их отодрали, хоть и сминимальным отрывом  

Чехам можно дать приз "за волю к победе"

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38910 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:26 20-06-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Чемпионат Европы 2004
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru