Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Победа Дип Блю - нечестная игра?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

feod



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно мне попалась статья Каспарова, где тот ыводит на чистую воду своего соперника - электронный супермозг Дип Блю.
Каспаров утверждает, что в критический момент матча Дип Блю сделал ход, противоречащий логике программы. Повторный анализ партии на программах показывал, что сила хода, заводящего в ловушку (подготовленную Каспаровым), была 200 баллов, а компьютер выбрал более осторожный ход силой всего 70 баллов.
Каспаров запросил распечатки с отчетом о работе Дип Блю, но владельцы отказались их предоставить.
Понимаете? Вмешательство неизвестного фактора похерило всю логику игры против машины, которую выстроил Гарри...  
А после этого пошла шумиха - комп победил чемпиона мира...

----------
Вас интересуют загадочные картины… И язык хорошо подвешен? Это же ТО ЧТО НАДО! Включайтесь в группу «Придумай картине название»
http://subscribe.ru/group/pridumaj-kartine-nazvanie/

Всего записей: 452 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 17:02 24-06-2001
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а компьютер выбрал более осторожный ход силой всего 70 баллов.  

 
ну есть же еще элементы случайности в игре компьютера.
Я часто играю с программой Genius, так там можно в настройках указать стиль игры, и в зависимости от стиля программа по разному себя ведет в одних и тех же позициях.
Например в осторожном стиле, программа никогда не рискует, и не жертвует фигуру, даже если видит, что после жертвы есть форсированный выигрыш.
Короче Каспаров проиграл, и нечего после драки махать кулаками.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 19:42 24-06-2001
PrincesskaMarishka



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я так в щахматах вообще не рублю, но вот мой дедушка... эт что-то и я знакома с одним из чемпионов мировой известности в области шахмат... (фамилию не употребляю)

----------
С любовью Принцесска:о)

Всего записей: 5154 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 04:24 25-06-2001
feod



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но вот мой дедушка... эт что-то и я знакома с одним из чемпионов мировой известности в области шахмат

Во! Спросите при случае их мнение о некрасивой истории с Каспаровым - и разрешите наш спор...  


----------
Вас интересуют загадочные картины… И язык хорошо подвешен? Это же ТО ЧТО НАДО! Включайтесь в группу «Придумай картине название»
http://subscribe.ru/group/pridumaj-kartine-nazvanie/

Всего записей: 452 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 08:51 25-06-2001
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Победа Дип Блю - нечестная игра?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru