Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

   

sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте не будем больше обсуждать последнее Гран-При, тем более что оно было последним в сезоне. Лучше будем думать о новом сезоне, новых правилах и новых победах наших любимых гонщиков
 
Расписание чемпионата

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:24 25-06-2001 | Исправлено: Bunker, 12:29 17-03-2011
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Ввиду бесперспективности продолжения дискуссии, я ее со своей стороны прекращаю. Все-равно все останутся при своем мнении.

Пять баллов - ты выразил мнение здравомыслящих людей, я на этой теме форума сломал не мало копий, да сейчас опоненты (они же ярые поклонники Шума) стали несколько культурнее - не переходят на личности и не употребляют не нормативную лексику... это уже радует, но они также фанатичны и упрямы как раньше, а самая большая беда, что не умеют слушать то что им говорят, мало того это, к сожалению, люди, которые увлеклись формулой недавно и именно по этой причине не достаточно хорошо разбираются во всех тонкостях (я совершенно не хочу бровировать тем, что смотрю формулу с самой первой гонки, что начали транслировать на русском языке и за все это время пропустил не более 10-и гонок), поэтому тоже прекращаю эту дискуссию.  


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:05 24-07-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Первокласных гонщиков много, но повод для такого количества критики в свой адрес дает почему-то только МШ.  

 а кто сейчас в Формуле есть из действительно ярких и интересных пилотов? на фоне всеобщей серости выделяется только Шумахер... опять же, имхо - его "раскручивают"... сомневаюсь, что многие из так называемых фанатов узнают в лицо Монтойю, Вильнева, Култхарда... зато Шумми - его знает каждый!
так и во всем, начиная от комментаторов и заканчивая судейством...

Цитата:
не понимают почему его не любят те, кто видел Сенну, Проста, Мэнселла, Алези, Бергера...  
 

в любом виде сполрта так - великие уходят, а те, кто их не видел находит новых кумиров, при это поклонники прежних героев кричат, что нынешние уже - не то...

Цитата:
А можно ли вообще обгонять под жёлтыми флагами? По правилам - нет... Правила для кого? Для гонщиков... Следовательно, Шум к ним не относится... Так?  

ну, не думаю, что что то бы изменилось сильно, даже дисквалифицируй судьи Шумахера... все равно пятый титул практически сто процентно был бы у него! НО, ТЕМ БОЛЕЕ Шумахера должны были наказать!!
а так - все сразу ясно...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 09:30 24-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фанатики не способны рассуждать разумно и не принимают никаких аргументов. Для них кумир - это всё.

хе... а чем хуже болельщики, фанатично боготворящие Шумахера,  болельщиков, фанатично ненавидящих Шумахера?

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:42 24-07-2002
Gizmo3k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
хе... а чем хуже болельщики, фанатично боготворящие Шумахера,  болельщиков, фанатично ненавидящих Шумахера?


Кстати, интересная мысль

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 09:46 24-07-2002
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
5 баллов!

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 09:48 24-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О! Разговор получил новое интересное направление...

Цитата:
а кто сейчас в Формуле есть из действительно ярких и интересных пилотов? на фоне всеобщей серости выделяется только Шумахер... опять же, имхо - его "раскручивают"... сомневаюсь, что многие из так называемых фанатов узнают в лицо Монтойю, Вильнева, Култхарда... зато Шумми - его знает каждый!
так и во всем, начиная от комментаторов и заканчивая судейством...
Опаньки! Наконец хоть кто-то обратил внимание, что кроме "великого и ужасного" МШ на трассе есть еще 21 пилот... Вот только почему-то назвали их так презрительно - "серостью"
Честно говоря, Drinker, от тебя я такого не ожидал...
Снимаю шляпу перед пресс-службой Феррари. Вот это раскрутка! Вот это промывка мозгов!  
Создается впечатление, что МШ уже не знает как выпендриться, чтобы привлечь к себе внимание. Поэтому постоянно и создает вокруг своей персоны скандальные ситуации... Действительно сильным людям это не нужно! Смысл?
 
На фоне Феррари, остальные команды выглядят, действительно, несколько блекло. Но не пилоты!!!
Из молодежи могу выделить Баттона, Райкконена, Хайдфельда, Массу. Интересен и Бернольди, но в Арроузе ему не раскрыться.
Да и ветеранов списывать рано: Култхард, Вильнев, Ирвайн... Я очень надеюсь, что вернется Хаккинен.
Это их ты называешь "серостью"?

Цитата:
в любом виде сполрта так - великие уходят, а те, кто их не видел находит новых кумиров, при это поклонники прежних героев кричат, что нынешние уже - не то...
Я ожидал подобного комментария
Дело не в этом. Я не цепляюсь за прошлое. Живу настоящим. МШ гонялся еще 10 лет назад и он не вызывал у меня симпатии уже в то время!  
Люди меняются. Я тоже. Однако и сейчас Михаэль не вызывает у меня положительных эмоций. Я отдаю ему должное, как гонщику, но совершенно не приемлю его методы достижения цели.
Кстати, у меня сильно изменилось отношение к Ирвайну. Раньше он был также нагл и бесцеремонен. Видимо, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание и выйти из тени МШ (я о периоде их совместной работы в Феррари). Сейчас же, Ирвайн вызывает у меня только уважение - человек пытается выжать из заштатного Ягуара максимум возможного. Причем абсолютно корректно по отношению к соперникам.

Цитата:
а чем хуже болельщики, фанатично боготворящие Шумахера,  болельщиков, фанатично ненавидящих Шумахера?
Я не люблю фанатизм в любых его проявлениях. См. мою аргументацию несколькими постами выше.
А вопрос, действительно, на 5 баллов!
И я на него отвечу. Боюсь, что мой ответ кое-кому не понравится. Это не мои досужие размышления, а мнение психологов.
Дело в том, что в своих кумирах люди находят то, что есть в них самих. Т.е. фаны МШ, в большинстве своем, также как и он, наглы, бесцеремонны, не гнушаются никакими средствами для достижения своих целей (т.е. способны "идти по головам"), не замечают ничего и никого вокруг (кроме себя любимого), плохо воспринимают критику в свой адрес...
Напротив, люди, которым не нравится МШ, скорее всего не приемлют всего вышеперечисленного и в обычной повседневной жизни.


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 12:05 24-07-2002
nimble



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
сомневаюсь, что многие из так называемых фанатов узнают в лицо Монтойю, Вильнева, Култхарда... зато Шумми - его знает каждый!  

ну ты загнул!!! кто же не знает ЧИСТА английский (ну или шотландсикй, кому как больше нравится) профиль Дэвида???
... или вечно молодое лицо Жака (не КУсто, а Вильнёва) в очках он кажется ещё прикольней ... вот Монтойу, каюсь, в лицо не очень помню... но думаю, скоро тоже его фейс будет всюдуузнаваемым, покрайне мере в среде фэнов Ф-1...
 

Цитата:
так и во всем, начиная от комментаторов и заканчивая судейством...  

ну не знаю... если вспомнить последние репортажи, комментаторы очень тепло относятся к молодым гонщикам, к тому же Монтойе, Кими, Баттону, постоянно обсуждают перспективы их роста, их скрытый потенциал.... а вот о Шумми постоянно говорить... у них уже аскомина от него... надоедает однообразие...


----------
-= Замысел без умысла называется вымыслом =-

Всего записей: 681 | Зарегистр. 21-06-2001 | Отправлено: 12:32 24-07-2002
omm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Morphei

Цитата:
Какой это может быть обгон, если кими ехал за пределами трассы?  

Смотри запись... Там видно... Кто где ехал в момент обгона...
 
Добавлено
Drinker

Цитата:
ну, не думаю, что что то бы изменилось сильно, даже дисквалифицируй судьи Шумахера...

Был бы создан прецедент. Не так ли? Безнаказанность для одних и "колпак" для других - уже достали.

Всего записей: 619 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 12:47 24-07-2002 | Исправлено: omm, 12:49 24-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
фаны МШ, в большинстве своем, также как и он, наглы, бесцеремонны, не гнушаются никакими средствами для достижения своих целей (т.е. способны "идти по головам"), не замечают ничего и никого вокруг (кроме себя любимого), плохо воспринимают критику в свой адрес...  


а у всех фанов Култхарда квадратный подбородок?

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:20 24-07-2002
Gizmo3k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а у всех фанов Култхарда квадратный подбородок?

А фаны Ирвайна по бабам бегают постоянно?

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 14:19 24-07-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Вот только почему-то назвали их так презрительно - "серостью"

возможно, я был чрезмерно категоричен, впрочем, я думаю, что ты понял, ЧТО именно я имел в виду... если кого то оперсонально обидел - мои извинения!

Цитата:
На фоне Феррари, остальные команды выглядят, действительно, несколько блекло.  

я именно это и хотел сказать...

Цитата:
Да и ветеранов списывать рано: Култхард, Вильнев, Ирвайн... Я очень надеюсь, что вернется Хаккинен.  

очень наддеюсь, что вернется Хаккинен... и чемпионат приобретет хоть какую то интригу и изюминку... гадать - а вдруг перед машиной Шумахера поейдет дождь из гвоздей, или его болид заправят  дождевой водой вместо топлива, и поэтому он не выиграет гонку - уже неинтересно... гадать, удастся ли на это раз Монтойе опять что то отчебучить на трассе?

Цитата:
Это их ты называешь "серостью"?  

я и Шумсахера не считаю великим пилотом... да, хороший пилот в классной команде... но не более... не Сенна, не Прост, даже не Мэнсел...

Цитата:
МШ гонялся еще 10 лет назад и он не вызывал у меня симпатии уже в то время!  

кстати знаешь, мне Михаэль запомнился лет 7 тому... и тогда же и понравился... как раз тогда, когда он начал худо бедно появляться в первой шестерке... а сейчас уже поостыл как то... приедается все...
nimble

Цитата:
вот Монтойу, каюсь, в лицо не очень помню...  

вот-вот! и я об этом... Монтойю тоже не узнаю...
omm

Цитата:
Был бы создан прецедент. Не так ли? Безнаказанность для одних и "колпак" для других - уже достали.

ты не понял мою мысль -  я как раз и имел в иду то, что ненаказание Шумахера гораздо губительнее для Формулы в целом, чем наказание! появилась бы какая то интрига, интерес бы худо-бедно раздулию... а так - в очередной раз наплевали всем в лицо, да еще и заочно снизили посещаемость гонок...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:39 24-07-2002
nimble



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да еще и заочно снизили посещаемость гонок...  

 кстати (сорри за оффтоп), а скока в среднем стоит билет на этап Ф-1? ... ну, просто, чтоб попасть на автодром и посмотреть?...


----------
-= Замысел без умысла называется вымыслом =-

Всего записей: 681 | Зарегистр. 21-06-2001 | Отправлено: 14:51 24-07-2002
naPmu3aH



Из лесу вышел
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
а кто сейчас в Формуле есть из действительно ярких и интересных пилотов?  

Ты можешь мне не поверить, но это ВЕББЕР! Парень действительно может далеко пойти...  
Он ездит на таком [censored], но ездит очень хорошо. Его бы в нормальную машину посадить - думаю он бы еще лучше себя показал.

Цитата:
Монтойю тоже не узнаю...

Хе-хе, а Рональдо, например?
Моя младшая сестра, зафанатевшая от Формулы, безошибочно различает всех гонщиков когда их показывают в машине сзади  
А вы говорите в лицо, в лицо...
 
Добавлено
nimble

Цитата:
скока в среднем стоит билет на этап Ф-1

Э... В среднем около 350-400 долларов. Это учитывая дешевые места (ну примерно 150), но с которых почти ничего не видно, ~500-600 на прямой старт-финиш и несколько тысяч за VIP билеты (право посещения паддока + участие в мероприятиях).  
Цены могут сильно разниться в зависимости от места - Венгрия и Италия вроде самые дешевые, Малайзия (но могу ошибиться)  - одна из дорогих.
 
Впрочем у каждой из трасс чемпионата есть свои сайты, где все это можно узнать.

Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 15:16 24-07-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
naPmu3aH

Цитата:
Ты можешь мне не поверить, но это ВЕББЕР!  

ну, позволь все же не согласиться.. пока ничего выдающегося он не показывал...

Цитата:
Хе-хе, а Рональдо, например?  

ну... Роналдо от Коллины я отличу...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 17:46 24-07-2002
Morphei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
naPmu3aH

Цитата:
а кто сейчас в Формуле есть из действительно ярких и интересных пилотов?  
 
Ты можешь мне не поверить, но это ВЕББЕР!  

Веббер IMHO средненький пилот.

----------
-( Morphei )-

Всего записей: 1613 | Зарегистр. 16-06-2002 | Отправлено: 19:29 24-07-2002
naPmu3aH



Из лесу вышел
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
ну, позволь все же не согласиться.. пока ничего выдающегося он не показывал...  

Позволю, но не соглашусь
 
Morphei

Цитата:
Веббер IMHO средненький пилот

Ты еще скажи "по сравнению с Шумахером"... Ведь как известно это только он гений, а все остальные так - водители...
Парень бореться и показывает результат в Минарди (напомню, самой отсталой команде чемпионата). Это даже не Бенетон времен дебюта Шумахера - это гораздо хуже.  
IMHO он пойдет дальше, надеюсь его возьмут в нормальную команду...

Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 10:22 25-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Веббер IMHO средненький пилот.
Да, пока звезд с неба не хватал...  
НО! У него 7-е место в текущем чемпе по пройденным кругам !!! При этом один этап Минарди совсем пропустила, а он регулярно отставал на пару кругов от лидера. Всего 2 схода.
Стабильность для дебютанта на самой слабой машине, ИМХО, хорошая.

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 11:25 25-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты еще скажи "по сравнению с Шумахером"... Ведь как известно это только он гений, а все остальные так - водители...  

а помоему при прочтении некоторых постов здесь складывается совсем другое впечатление - Шумахер по сравнению со всеми остальными пилотами просто ничтожество...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:00 25-07-2002
naPmu3aH



Из лесу вышел
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
а помоему при прочтении некоторых постов здесь складывается совсем другое впечатление - Шумахер по сравнению со всеми остальными пилотами просто ничтожество

Тебя никто за язык не тянул...
 
Такая позиция - это попытка обьяснить для БЛШ (больших любителей Шумахера), что кроме него в чемпионате участвуют еще 21 пилот, а всего за время проведения гонок в них участвовало 400-500 разных людей. К сожалению БЛШ никого кроме своего идола не хотят замечать и ни о ком слышать. Кроме того он действительно не симпатичен мне как человек...

Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 13:47 25-07-2002
Artyom4D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naPmu3aH
А ты его знаешь как человека?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 13:59 25-07-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.
Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru