Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я помню это новость.. В СЭ шло--хоккей, футбол, бейсбол и тут "Допинг" как типа новый вид спорта заголовок.. Повеселило..Я таким не занимался пока

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 13:47 09-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
07/11/2008 - 15:02
Президент Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) Ламине Диак считает, что в мировом спортивном сообществе присутствует недостаточное уважение к «королеве спорта», и призывает изменить подобное отношение, говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте ИААФ в пятницу.
Это выступление Диака во многом вызвано высказываниями президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, в которых, по мнению главы ИААФ, имеет место недооценка роли легкой атлетики в олимпийском движении.
«Я надеюсь встретиться с Жаком Рогге и напомнить ему о том вкладе, который внесла легкая атлетика в историю Олимпийских игр и, особенно, в успех Олимпиады в Пекине», - заявил Диак.
Президент ИААФ, в первую очередь, высказал недоумение высказываниями Рогге о том, что ямайский бегун Усэйн Болт после победы на стометровке в Пекине с мировым рекордом якобы «вел себя вызывающе и проявлял неуважение к своим конкурентам».
«Мы живем во время, когда Олимпийские игры изо всех сил пытаются остаться привлекательными для молодых людей, когда все мы должны постараться сделать спорт захватывающим и интересным. Три золотые медали Усэйна и его мировые рекорды в спорте, где они действительно все еще что-то означают, его непосредственность в проявлениях радости помогли ему стать настоящим кумиром для молодежи. Так почему же его за это критикуют?» - сказал Диак.
По материалам РИА «Новости»


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:43 10-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Светлана ФЕОФАНОВА: "В СЕКТОРЕ ВСЕ ВРАГИ" Интервью  
http://www.sport-express.ru/art.shtml?169595

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 06:30 11-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россиянка Оксана Кузьмичева стала победительницей первого Каннского марафона, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ирина ШИШКИНА.
Россиянка стала первой победительницей нового марафона, дистанция которого проложена между знаменитыми французскими курортными городами Ницца и Канны. На финише Кузьмичева показала время 2.37,10. Среди мужчин победу праздновал кениец Якоб Китур – 2.11,12.


Цитата:
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) обнародовала мужскую и женскую тройки претендентов на звание лучших спортсменов по итогам года, сообщает наш корреспондент Дмитрий СОМОВ.
Среди претендентов одна россиянка — двукратная олимпийская чемпионка прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которая победила на Играх в Пекине с мировым рекордом – 5,05метра. Конкурентки Елены в женском споре — олимпийские чемпионки эфиопская бегунья Тирунеш Дибаба (5000 и 10 000 метров) и кенийка Памела Джелимо (800 метров).
У мужчин в тройке номинантов — олимпийские чемпионы Кенениса Бекеле (Эфиопия, 5000 и 10 000 метров), Усейн Болт (Ямайка, 100, 200 метров, эстафета 4х100 метров) и Дайрон Роблес (Куба, 110 метров с барьерами).
Имена победителей будут объявлены на ежегодной церемонии ИААФ World Athletics Gala в Монако.В голосовании на сайте ИААФ, определившем тройки лидеров, приняли участие 493 353 человека (250 361 голос был отдан за мужчин и 242 992 — за женщин).  

 

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 07:44 12-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Евгений ЗАГОРУЛЬКО: "СИЛЬНОВ СПОСОБЕН ШТУРМОВАТЬ МИРОВОЙ РЕКОРД!"
Интервью корреспонденту "СЭ" дал тренер олимпийского чемпиона-2008 по прыжкам в высоту Андрея Сильнова.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?169657
 Не умрёт от скромности надо сказать.

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 08:50 13-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
МОСКВА. Олимпийские чемпионки Афин-2004 Елена Слесаренко (высота) и Татьяна Лебедева (длина) пропустят зимний сезон и вернутся в сектор летом.
 
     По словам Слесаренко, травма ноги, полученная перед Играми в Пекине, пока не позволяет ей тренироваться в полную силу. Лебедева проходит курс реабилитации после операции на ноге. (rusathletics.com)

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 12:16 15-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
19/11/2008 - 13:15
Американские легкоатлеты Брайан Клэй и Стефани Браун Трафтон стали лауреатами престижной национальной премии имени четырехкратного олимпийского чемпиона Джесси Оуэнса, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики США.
Клэй стал олимпийским чемпионом Пекина в десятиборье, а Браун Трафтон завоевала золото в метании диска, сообщает РИА Новости.
Награды победителям будут вручены 6 декабря на торжественной церемонии, которая пройдет в городе Рено, штат Невада.
«Мы поздравляем Брайана и Стефани с этой наградой, - заявил представитель федерации Даг Логан. - Их стремление не соглашаться на меньшее, чем золотая медаль, воплощают те лучшие качества, которые мы хотели бы видеть в наших спортсменах».
Клэй, комментируя это событие, заявил, что «всегда преклонялся перед Джесси Оуэнсом». «Получить эту награду и знать, что мое имя теперь связано с именем легенды - это огромная честь для меня», - сказал спортсмен.
Браун Трафтон в свою очередь поблагодарила за поддержку национальную федерацию. «Вся команда поддерживала меня на протяжении предыдущих лет, когда мне не удавалось ничего выиграть. И наконец успех пришел», - заявила американская метательница.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 05:44 21-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
24/11/2008 - 01:51
Исинбаева стала лучшей в третий раз
Легкая атлетика
В воскресенье IAAF на традиционном торжественном вечере награждения атлетов года - World Athletics Gala - объявила лучшей спортсменкой сезона россиянку Елену Исинбаеву.
В минувшем сезоне Елена установила четыре мировых рекорда, победила на зимнем чемпионате мира и Олимпийских играх. В статусе первой женщины в истории легкой атлетики, трижды признававшаяся IAAF лучшей, Исинбаева и поделилась своими эмоциями.
«Я действительно очень горда стать первой в истории спортсменкой, получившей этот приз трижды, - сказала Исинбаева. – Порой мне даже кажется, что церемония в Монако проходит в мою честь впервые. Эта, последняя, награда значит для меня больше, чем две предыдущие. Тогда я была на пике, а сейчас сумела преодолеть сложную полосу и подняться на вершину снова. Мой тренер Виталий Петров говорит, что разница между мужским и женским прыжком с шестом должна составлять один метр. Как известно, мировой рекорд Сергея Бубки стоит на отметке 6,15 м. Значит, я должна прибавить к своему сегодняшнему эталонному результату еще минимум 10 см! Сейчас, на самом деле, моя главная мотивация - это количество титулов, число рекордов. И я чувствую, что у меня еще есть резервы».
Молодца Елена...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:01 24-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
24/11/2008 - 09:03
Болт: «Не умею делать сальто, как Исинбаева»
Легк. атл.
ИААФ на традиционном торжественном вечере награждения лучших спортсменов года - World Athletics Gala - лучшим легкоатлетом 2008 года объявила Усэйна Болта с Ямайки.
«Мои победы и рекорды только доказывают - в этом мире все возможно, - отметил Усэйн . - Для меня большая честь получить звание лучшего в мире в этом году. Мой тренер Гленн Милз говорит, что я могу бежать 100 м за 9,52. Ну что ж, проверим, в следующий раз я постараюсь бежать стометровку до конца и не бросать раньше времени, как на Олимпийских играх в Пекине».
Усэйн Болт также оценил достижение россиянки Елены Исинбаевой, которая получила приз лучшей спортсменки в женской номинации. «Лена тут сказала мне, что не представляет, как это - установить один мировой рекорд, а на следующий день выйти и побить следующий. Ну, а я не представляю, как это - быть 24-кратным рекордсменом мира. Мне еще есть, куда расти. И еще, я не умею делать сальто, как она! Мне нравится смотреть на ее прыжки, кажется, она делает все это так легко, непринужденно, как будто это ничего не стоит. Но я знаю, что за всем этим стоит огромная работа», - заключил Болт.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:15 26-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Вчера Международная федерация легкой атлетики (IAAF) приняла решение подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на решение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о дисквалификации 7 российских спортсменок, обвиняемых в нарушении антидопингового кодекса, которая должна была завершиться весной 2009 года.
 
IAAF БУДЕТ ПРОСИТЬ ДЛЯ РОССИЯНОК ЧЕТЫРЕ ГОДА ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
 
     В распространенном вчера пресс-релизе IAAF сказано, что эта организация будет апеллировать по двум пунктам решению ВФЛА от 20 ноября о дисквалификации Светланы Черкасовой (800 м), Юлии Фоменко (1500 м), Гульфии Ханафеевой (молот), Дарьи Пищальниковой (диск), Елены Соболевой (800 и 1500 м), Татьяны Томашовой (1500 м) и Ольги Егоровой (1500 и 5000 м).
 
     Во-первых, IAAF настаивает на том, чтобы срок дисквалификации 7 легкоатлеток начинался не с даты взятия их допинг-проб, а с момента, когда на спортсменок была наложена временная дисквалификация, что прописано в правилах IAAF.
 
     Во-вторых, IAAF настаивает на том, чтобы дисквалификация каждой из спортсменок составляла больший срок, чем минимальный срок за употребление допинга (два года). Очевидно, что IAAF настаивает на 4-летнем сроке дисквалификации.
 
     "IAAF не может смириться с тем, чтобы спортсмены, совершившие серьезное и осознанное нарушение правил IAAF, не могли выступать из-за дисквалификации приблизительно только 9-10 месяцев и имели бы право вернуться в спорт уже летом 2009 года, - говорится в пресс-релизе IAAF от лица ее президента Ламина Диака. - Более того, я полагаю, что обстоятельства данного дела дают нам основания просить увеличения срока дисквалификации для спортсменов с тем условием, чтобы он составил больше чем минимальный двухлетний срок".
 
Сергей БУТОВ
 
     Валентин БАЛАХНИЧЕВ, президент ВФЛА:
 
     - IAAF сочла необходимым апеллировать решению ВФЛА. Уверен, что CAS рассмотрит это дело со всех сторон и вынесет справедливое решение, подтвердив правильность либо нашего решения, либо решения IAAF.
 
     В правилах IAAF действительно есть пункт, согласно которому срок дисквалификации должен брать отсчет с момента наложения временной дисквалификации на подозреваемых в употреблении допинга спортсменов. Тем не менее при вынесении собственного решения ВФЛА руководствовалась пунктом правил Всемирного антидопингового агентства (WADA), согласно которому отсчет дисквалификации может начинаться с даты взятия допинг-пробы в том случае, если задержка в разбирательстве дела произошла не по вине спортсменов. ВФЛА посчитала, это как раз тот самый случай. Что касается увеличения срока дисквалификации до срока в более чем два года, то опять-таки CAS должен вынести справедливое решение. ВФЛА сложно было определить степень вины спортсменок, так как нарушение было выявлено с помощью косвенных доказательств - исследования ДНК. На моей памяти был случай, когда в 1996 году за манипуляцию с допинг-пробами, а в случае с россиянками речь также идет о манипуляции, немецкие метатели молота получили двухлетнюю дисквалификацию.  

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 07:39 28-11-2008
li_ka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
28/11/2008 - 20:25
Международная федерация легкой атлетики требует дисквалифицировать семерых россиянок на четыре года, сообщает официальный сайт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS).
В соответствии с опубликованным сообщением, ИААФ подала апелляцию в CAS на решение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о дисквалификации Юлии Фоменко, Дарьи Пищальниковой, Елены Соболевой, Светланы Черкасовой, Гульфии Ханафеевой, Татьяны Томашовой и Ольги Егоровой. ВФЛА дисквалифицировала каждую из спортсменок на два года с апреля-мая 2007 года (дата сдачи проб) за несоблюдение антидопинговых правил (использование запрещенных методов).
ИААФ считает, что к нарушительницам должны быть применены более жесткие санкции, и требует дисквалифицировать спортсменок на четыре года с даты, которую определит CAS, включая период временного отстранения от соревнований (отсчет с августа 2008-го).
Если арбитражный суд согласится с доводами ВФЛА, то россиянки смогут вернуться в спорт летом 2009 года. При наихудшем развитии событий Соболева и ее подруги по сборной вынуждены будут вслед за Олимпиадой-2008 пропустить и летние Игры-2012, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.
Как сообщается, решение трибунала будет вынесено в соответствии с Кодексом спортивного арбитража. Как правило, на вынесение решения CAS требуется около четырех месяцев с момента подачи апелляции (27 ноября).
По материалам РИА «Новости»

Всего записей: 284 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 10:29 29-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
15 км. 1. Гебреселассие (Эфиопия) - 42.40. 2. Макау (Кения) - 43.15. 3. Бирмингем (Австралия) - 43.35. 4. Моттрэм (Австралия) - 44.08. 5. Вейдлингер (Австрия) - 44.17.
 
     Женщины. 1. Ндереба (Кения) - 50.43. 2. Мэйсон (Новая Зеландия) - 51.27. 3. Вейтман (Австралия) - 51.31. 4. Йошида (Япония) - 51.44. 5. Джонсон (Австралия) - 52.09.
 
     "Я рассчитывал показать хороший результат, но, проснувшись в день старта, почувствовал себя не в лучшей форме. Сказался недостаток сна, ведь я прибыл из Эфиопии в Австралию менее чем за два дня до забега", - рассказал 35-летний Хайле Гебреселассие, который на своем следующем старте - марафоне в Дубае - планирует атаковать собственный мировой рекорд. Напомним, что в сентябре в Берлине Гебреселассие первым выбежал в марафоне из 2:04. (АР)
 
     ЛОНДОН. Олимпийская чемпионка Кристина Оугуру названа спортсменкой года в Великобритании, объявила Британская олимпийская ассоциация (BOA). 24-летняя бегунья в Пекине одолела фаворита Игр американку Санью Ричардс и впервые в истории своей страны стала чемпионкой в беге на 400 метров. Отметим, что с октября 2005 года по июль 2006 года Оугуру была дисквалифицирована, поскольку нарушила правила допингтестирования - трижды пропустила внесоревновательные тесты. За это нарушение BOA пыталась дисквалифицировать Оугуру пожизненно, однако спортсменка выиграла дело в суде. (АР)
ШАНХАЙ. Сразу два рекорда трассы были установлены во время вчерашнего традиционного марафона.
Отличились победительница среди женщин россиянка Ирина Тимофеева - 2:26.19 и триумфатор среди мужчин Гашоу Асфав из Эфиопии - 2:09.28. (АР)
     

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 03:17 01-12-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Цитата:
   Профессор Стэнфордского биологического университета Марк Денни провел исследование человеческих возможностей в беге на 100 м.
 
     По словам ученого, в будущем мировой рекорд на этой дистанции у мужчин может составить 9,48. Напомним, что последний рекорд был установлен на Олимпиаде-2008 Усэйном Болтом с Ямайки и равняется 9,69. В сентябре норвежский физик Ханс Эриксен проанализировал выступление Болта в Пекине и пришел к выводу: если бы на финише забега спринтер не снизил темп и не начал праздновать победу, то его результат составил бы 9,55.


Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 05:43 02-12-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
04/12/2008 - 12:12
Олимпийская чемпионка Сиднея в беге на 800 метров Мария Мутола (Мозамбик), президент Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) Ламине Диак (Сенегал) и футболист Роже Милла (Камерун) будут введены в «Зал спортивной славы Африки», сообщает РИА «Новости».
Если Мутола и Милла были отмечены за их выдающиеся спортивные достижения, то Диак, занимавшийся в юности прыжками в длину, был назван «Лучшим спортивным руководителем Африки».
Торжественная церемония будет организована Национальным олимпийским комитетом Мали и сенегальским агентством спортивного менеджмента Jappo SA и состоится 20 декабря в столице Мали - Бамако.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:43 04-12-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Олимпийская чемпионка Пекина-2008 в прыжках в высоту Тиа Эллебо решила завершить спортивную карьеру.
 
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА-2008 ПОКИДАЕТ СЕКТОР
 
     30-летняя бельгийка Эллебо, находящаяся сейчас на третьем месяце беременности, хочет сосредоточиться на воспитании ребенка, которого она ждет от своего тренера Вима Вандевена. Напомним, что в Пекине Эллебо выиграла с результатом 2,05, сенсационно опередив безоговорочного лидера сезона Бланку Власич из Хорватии, и стала первой олимпийской чемпионкой по легкой атлетике из Бельгии со времен Токио-1964. "После Игр мы с Вимом пришли к выводу, что повторить этот фантастический успех уже не удастся, - заявила Эллебо. - А жизнь - это нечто большее, чем прыжки через перекладину". (АР)

 
 
Добавлено:
Ольга КАНИСЬКИНА: "В ПЕКИНЕ ТАНЦЕВАЛА НА СТОЛЕ С КИРКОРОВЫМ"
http://www.sport-express.ru/art.shtml?171070

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 03:26 06-12-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
08/12/2008 - 12:49
Россияне неудержимы на марафонских дистанциях
Легк. атл.
Российские спортсмены стали победителями трех разных марафонов, прошедших в минувшие выходные, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.
 
Наталья Соколова победила на марафонской дистанции в американском Сакраменто с результатом 2 часа 32,01минуты. Второй в забеге стала также россиянка - Галина Александрова (2 часа 37,13 минуты).
 
Надежда Туптова выиграла на еще одном американском марафоне - в Лас-Вегасе, показав результат 2 часа 48,20 минуты.
 
Третью победу принес Сергей Лукин, победивший в столице Португалии Лиссабоне. Он финишировал с результатом 2 часа 17,42 минуты.
 
На марафоне в Сингапуре второе место заняла Сильвия Скворцова, финишировавшая вслед за экс-чемпионкой мира из Кении Эдит Масаи. Результат Скворцовой - 2 часа 37,10 минуты.
 
По материалам РИА Новости
 



----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:55 14-12-2008
Alexander K76



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Украинский бегун Сергей Лебедь стал восьмикратным чемпионом Европы по кроссу.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Европейской ассоциации легкой атлетики (ЕАА), на первенстве континента, прошедшем в воскресенье в Брюсселе, он пробежал дистанцию в 10000 метров за 30,49 минут. Вторым стал британец Мо Фара (30,57), а третьим швед Мустафа Мохаммед (31,13). Единственный представитель России Николай Чавкин финишировал 48-м (32,42).
Главная интрига, которая сопровождала эти соревнования - победит ли украинский кроссмен,-
и, вот, 33-летний днепропетровский спортсмен победил в восьмой раз. Главным соперником оказался экс-сомалиец Мо Фаре, который выступает за сборную Великобритании. Кстати, именно он два года тому назад выиграл чемпионат Европы, опередив Лебедя. Но в этот раз более подготовленным оказался украинский бегун. На финише он "привез" британцу восемь секунд преимущества. Десять километров пересеченной местности Лебедь преодолел за 30 минут и 49 секунд.

Всего записей: 445 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 09:48 16-12-2008
pellikan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Белорусские метатели молота Вадим Девятовский и Иван Тихон в четверг решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) лишены серебряной и бронзовой олимпийских медалей Пекина-2008.
Заседание исполкома МОК состоялось в швейцарской Лозанне, а решение принято на том основании, что результаты допинг-теста обоих атлетов показали повышенное содержание тестостерона.
31-летний Девятовский, ранее уже имевший двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга, будет отстранен от выступлений пожизненно. 32-летний Тихон, имеющий в своем активе серебро афинской Олимпиады-2004 и являющийся трехкратным чемпионом мира, получит два года дисквалификации, сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.
МОК обратился к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) с просьбой утвердить свои решения и официально потребовать от белорусской стороны возвращения медалей. Серебро будет вручено венгру Кристиану Парсу, а бронза - Кодзи Мурофуси из Японии.


----------
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (Закон Мэрфи)

Всего записей: 749 | Зарегистр. 11-06-2008 | Отправлено: 10:13 18-12-2008
li_ka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pellikan

Цитата:
Белорусские метатели молота Вадим Девятовский и Иван Тихон в четверг решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) лишены серебряной и бронзовой олимпийских медалей Пекина-2008.  
Уж больно хорошо выступали братья белоруссы... Жаль, конечно. На их месте могли оказаться и наши спортсмены...

----------
Достоинства не так бросаются в глаза, как пороки.

Всего записей: 284 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 10:26 18-12-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
26/12/2008 - 13:17
Олимпийская чемпионка в беге на 800 метров и единоличная обладательница джек-пота «Золотой лиги»-2008 Памела Джелимо начнет сезон 2009 года турниром в Бирмингеме.
Турнир в Великобритании пройдет 21 февраля, и Джелимо примет участие в забеге на одну милю. Примечательно, что раньше 19-летняя кенийка никогда не бегала дистанции длиннее 800 метров. Более того, она появилась на мировой легкоатлетической арене только в апреле этого года, сообщает РИА Новости.
«У меня был потрясающий год. Я даже не могу описать, каково это - пережить такие изменения в жизни. Для меня самой было сюрпризом, что за такое короткое время я смогла добиться таких отличных результатов. Я никогда не думала, что мне удастся занять такие позиции», - сказала бегунья, которая была названа ИААФ открытием года.
«Я никогда не бегала в закрытых стадионах, так что выступление в Бирмингеме будет для меня новым опытом. Думаю, это будет хорошим началом и подготовкой для еще одного успешного года», - добавила она.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:25 28-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru