Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

serggl2003

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не ошибаюсь, в 2001-м году у нас вообще только одно золото было, в ходьбе, кстати.

ошибаешься
в 1997 и не в ходьбе
длина - Галкина

Всего записей: 3136 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 07:24 27-08-2009
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serggl2003

Цитата:
ошибаешься в 1997 и не в ходьбе длина - Галкина

Да нет. Если и ошибаюсь, то только с годом. А так точно помню, что золото взяла восемнадцатилетняя девчонка.
 
Добавлено:
Это была  Станкина в 1995 году. Здесь можно медальный расклад посмотреть. Получается, у нас два ЧМ всего по одной золотой медали было.  
В общем медальном зачёте (с 1983 г.) мы на твёрдом втором месте идём. Особенно, если ещё медали СССР добавить.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:11 27-08-2009
li_ka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю Елену Есенбаеву с новым мировым рекордом!!!

Цитата:
Золотая лига. Цюрих
29/08/2009 - 00:12
Исинбаева взяла 5,06!!!
На пятом этапе «Золотой лиги» двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева после неудачи на берлинском чемпионате мира выиграла соревнования в Цюрихе, установив с первой попытки мировой рекорд – 5,06 м. С первой же попытки были ранее взяты 4,71 и 4,81 м.  


----------
Достоинства не так бросаются в глаза, как пороки.

Всего записей: 284 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 07:26 29-08-2009
shy_guy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Легкая атлетика
28/08/2009 - 12:57
Болт собрался прыгать в длину
Рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт намерен попробовать свои силы и в прыжках в длину.
«Я определенно хочу соревноваться в этой дисциплине, - заявил 23-летний ямайский атлет, произведший настоящий фурор на недавно завершившемся чемпионате мира в Берлине. - Еще со школьных времен я присматривался к прыжкам в длину и думаю, у меня в этом виде есть хорошие перспективы».
Как напоминает РИА «Новости», недавно рекордсмен мира в прыжках в длину американец Майк Пауэлл заявил, что у Болта есть шанс показать феноменальный результат - улететь за 9 метров. Достижение самого Пауэлла датировано 1991 годом и составляет 8,95 метра.
По мнению Болта, успех ямайских спринтеров в последнее время связан с тем, что спортсмены предпочитают оставаться на родине, а не переезжать тренироваться в США как раньше.
«Когда ты уезжаешь в США, у тебя есть большой риск получить травму, поскольку ты принимаешь участие в соревнованиях почти каждую неделю, - заявил рекордсмен. - На Ямайке спортсмен сам решает, когда ему нужно выступать».
Не хорошо жадничать...

----------
Знание зависит от ученья, почет — от дел, благополучие — от усердия, награда — от судьбы

Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 07:39 29-08-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Исинбаева стала лауреатом "нобелевской" премии принца Астурийского
 
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева стала в среду обладательницей "Премии спорта" Принца Астурийского.  
"Собравшись в городе Овьедо, жюри премии приняло решение удостоить этой награды российскую легкоатлетку Елену Исинбаеву, - цитирует пресс-релиз фонда Принца Астурийского РИА Новости. - Она воплотила в себе основополагающие критерии, по которым присуждается эта премия, в том числе способность бороться за преодоление самой себя и способствовать своими усилиями совершенствованию, культивированию и пропаганде спорта".  
Жюри в своем решении особо отметило тот факт, что российская спортсменка является 27-кратной обладательницей мировых рекордов, дважды удостаивалась титулов олимпийской чемпионки и чемпионки мира. "Эти достижения сделали ее лучшей спортсменкой всех времен в своей дисциплине", поясняется в коммюнике.  
В борьбе за "Премию в области спорта-2009" россиянка с 20 голосами обошла известную испанскую бегунью на средние дистанции Марту Домингес, которой досталось 9 голосов. Церемония вручения наград состоится 23 октября в испанском Овьедо.  
Фонд Принца Астурийского с 1981 года присуждает ежегодные премии в восьми номинациях: гуманитарная деятельность, социальные науки, искусство, литература, научно-технические исследования, международное сотрудничество, согласие, спорт.  
Эти премии часто называют "нобелевскими премиями испаноязычного мира". Лауреат получает чек на 50 тысяч евро, статуэтку, специально созданную в свое время художником Жоаном Миро, и диплом.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 15:02 03-09-2009
serggl2003

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исинбаеву поздравляем с кусочком лимона

Всего записей: 3136 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 06:39 05-09-2009
kilabot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serggl2003
треть лимона. Не из-за него ли она "продула" недавний чемпионат мира?

Всего записей: 1033 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 09:37 05-09-2009
serggl2003

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
продула из-за звездняка
сейчас вроде слегка одумалась

Всего записей: 3136 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 09:57 05-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Усэйн Болт устал бегать - теперь он посвятит себя видеоиграм и ночным клубам
 
Трехкратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира в беге на спринтерские дистанции Усэйн Болт с Ямайки завершил сезон выступлением на Мировом легкоатлетическом финале IAAF в Салониках (Греция) и в понедельник отправится на родину, где проведет шесть недель отпуска.  
По его словам, заниматься он будет вполне обычными делами. "Буду играть в видеоигры, ходить в ночные клубы, - цитирует Болта ИТАР-ТАСС. - Я люблю побыть дома, но также заниматься музыкой и где-нибудь потусоваться".  
Болт встречает окончание сезона с радостью, признаваясь, что сильно устал. "Я так рад, что сезон завершился. Я на самом деле устал. Надеюсь, что успею как следует отдохнуть за это время. Обычно отпуск длится месяц, но шесть недель - даже лучше".  
Продлить отпуск Болт решил тем, что отменил два последних турнира, намеченных в этом сезоне - в Шанхае (Китай) и Тэгу (Южная Корея).  
"Когда в году выступаешь 10,5 месяцев, по бегу, прямо скажем, не скучаешь. Когда настает пора очередного старта, просто думаешь - ну вот опять... Сейчас ни о чем другом не думаю, просто хочу домой", - заключил Болт.

 
Лишь бы рекордсмен на забухал.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 15:21 14-09-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
AAF до сих пор не может разобраться в половой принадлежности Кастер Семени
 
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила о том, что вынесение окончательного вердикта по делу южноафриканской бегуньи Кастер Семени вновь откладывается.  
Вопрос о половой принадлежности чемпионки мира-2009 в беге на 800 метров должен был обсуждаться на Совете IAAF, который пройдет 20 и 21 ноября в Монако. Однако выяснилось, что результаты гендерного теста до сих пор не готовы, сообщает RusAthletics. IAAF отказывается от каких-либо комментариев по этому делу, до появления новых уведомлений.  
Тест на определение пола Семени был инициирован IAAF во время чемпионата мира в Берлине после того, как появились слухи, что 18-летняя победительница в беге на 800 метров скорее мужчина, нежели женщина. К такому мнению общественность и ее соперниц подтолкнули необычные для девушки телосложение, развитое по мужскому типу, строение лица и очень низкий голос.  
Как утверждает Reuters со ссылкой на заявление Министерства спорта ЮАР, Кастер Семеня сохранит свой титул чемпионки мира, медаль и призовые деньги вне зависимости от того, каким будет результат гендерного теста.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:09 19-11-2009
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Елена Исинбаева ушла из большого спорта
 
Прославленная российская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева решила прекратить свою карьеру. Пока наша многократная рекордсменка мира возьмет годичную паузу, после чего вернется для участия на Олимпиаде-2012 в Лондоне и ЧМ-2013 в Москве. Об этом Елена сама заявила после своего крайне неудачного выступления на ЧМ-2010 в закрытом помещении.
"От меня все ждут только победы, а это очень тяжело. Мне хочется взять тайм-аут и отдохнуть год. Но это не значит, что я завяжу со спортом. Я хочу еще выступить на Олимпиаде в Лондоне и на чемпионате мира в Москве. Я просто очень устала и прежде всего - морально. Мне надо отдохнуть, хватит уже позориться и оправдываться перед всеми, почему я не смогла выиграть очередное "золото", - отметила Исинбаева в интервью rusathletics.com.
"Сегодня я чувствовала себя неплохо. Чтобы не повторять Берлинской ошибки начала с высоты пониже (4.60) и отлично с ней справилась, но дальше ...В общем сейчас пойду общаться с тренером и буду думать, что делать дальше", - добавила россиянка.
Напомним, что победу на ЧМ-2010 в прыжках с шестом завоевала Фабиана Мурер из Бразилии. Она, как и наша Светлана Феофанова, взяла высоту 4.80, но в отличие от россиянки сделала этой в первой попытки. Третье место в результатом 4.75 досталось полячке Анне Роговской.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 12:42 16-03-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson
 
Знаменитый, выдающийся французский легкоатлет Серж Жирард (в возрасте 57 лет) закачивает свой очередной, на это раз круглогодичный забег на 25 тысяч километров по странам Европейского союза. При этом, он ежедневно в среднем пробегает по 75-85 км. Финиш пробега в октябре, в Париже, в тот же день, что и был старт годом ранее.
До это Серж пробегал также ежедневно через все материки Земли (исключая Антарктиду). Предыдущий самый длинный его пробег был из Парижа в Токио - 19.5 тыс км такого же, ежедневного бега.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 12:03 16-09-2010
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец-то это свершилось!!!

Цитата:
Сборная США получила дисквалификацию, после того как показала лучшее время в квалификации в смешанной эстафете 4х400 м. Американских бегунов дисквалифицировали за нарушение технического регламента — они некорректно провели процедуру передачи эстафетной палочки.

 
Сборную США дисквалифицировали после победы в квалификации в смешанной эстафете 4х400 м
 
В РИО, когда американка в эстафете выронила палочку и американки проиграли, устроили перезабег и американки выиграли. Для них в РИО были особые правила. В Токио их поставили на место.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 15:01 30-07-2021 | Исправлено: LaCastet, 15:06 30-07-2021
edu1967



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet (пост)
Цитата:
В Токио их поставили на место.
 
США удалось опротестовать дисквалификацию на финал ОИ в смешанной эстафете 4х400 м
 

Всего записей: 2539 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 08:14 31-07-2021
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edu1967

Цитата:
США удалось опротестовать дисквалификацию на финал ОИ в смешанной эстафете 4х400 м

Значит пока не могут их на место поставить. Жаль.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 08:57 02-08-2021
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мария Ласицкене просто красавица!!!
Самая дорогая золотая медаль. Марию лишили возможности поехать на прошлую Олимпиаду в Рио, где она должна была стать олимпийской чемпионкой, сорвали подготовку к Олимпиаде в Токио, не давали нейтральный статус. Статьи были, что время Ласицкене уже ушло, что фаворит Ярослава Магучих. А Мария победила!!! И хорошо, что в прыжках в высоту оценка на планке, взяла высоту 2.04- значит победила в отличии от художественной гимнастики, где выступаешь лучше, а оценку выставляют ниже.  


----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 11:36 08-08-2021 | Исправлено: LaCastet, 09:08 09-08-2021
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мария Лацискене просто красавица!!! Самая дорогая золотая медаль.  

Это точно!!! Я думал, в этот раз её не пустят из-за разборок с функционерами, но те, похоже, побоялись нового скандала...

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 07:28 09-08-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru