Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Протеины. За и против.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

coolak

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enjoyka
Простое употребление протеина ничего не даст в плане прибавления мышечной массы, только в сочетании с планомерными, целенаправленными тренировками, да и то уже на более продвинутом уровне, когда мышцы достаточно тренированы и умеют выкладываться. Более подходящий вариант это применение стероидов, хотя с этим надо быть очень осторожным. Впрочем по этой теме есть неплохой ресурс
_http://athlete.ru/pharmacology/

Всего записей: 260 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 20:51 25-05-2009
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enjoyka
Извини,что опаздываю с ответом на твое письмо,редко бываю в сети.
 
Для увеличение мышечной массы, используй принципы,изложенные у Стюарта Мак Роберта, у него есть вещь "Руки Титана",(имхо,правильный подход к проблеме),найди в сети,хотя,вполне возможно,есть более прогресивные методики.  
Имхо,лучще всего использовать натуральные продукты.Поджелудочная и печень не пострадают.
Для увеличения мышечной массы,нужны нагрузки при которых,максимальное повторение упражнений составляет 5-8 раз.но главное,имхо,система!Постоянные физические нагрузки, не реже 3 раз в неделю,по какой либо системе. лучшая,имхо, та которая ближе тебе по духу.
Меня учили,что: 1-3 повторения-это сила,5-8-это масса, 8-12-выносливость.
При 3 тренировках в неделю:
1 день-сила, 2-масса, 3-выносливость.
К сожалению, проверил на себе тренировки 6 раз в неделю, по 2 в день.Но не рекомендую,т.к. будет результат,а здоровье,имхо,подорвешь.Не грузи себя больше 4 раз в неделю,и больше 2 часов в день.Входи в системы постипенно,не угробь сердце,и не сорви давление.
 
При постоянных нагрузках 3 раза в неделю и грамотном питании, через 5 месяцев наберешь 5-10 кг МЫШЕЧНОЙ массы.
 
 
 

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 23:16 25-05-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как по мне лучше без протеинов.
О всех аспектах влияния на организм никто не  скажет, говорят только о хорошем.  
Слышал интервью Арнольда ШварцнИгера - в 40 лет начали один за одним отказывать органы, а в 50 ему сделали серьезную операцию.
И он не один такой, таких  тысячи.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 17:56 07-06-2009
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB

Цитата:
в 40 лет начали один за одним отказывать органы, а в 50 ему сделали серьезную операцию.

Только причем тут протеины? Он и покруче принимал.

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 09:14 08-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Только причем тут протеины? Он и покруче принимал.

Согласен. Там такие гадости глотают ...  
Но в той передаче и про воздействие протеинов говорили. И это воздействие было отнюдь не положительным

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 14:11 08-06-2009
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB
Я не знаю ТОЙ передачи. Думаю, жареная картошка тоже была не на пользу

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 15:27 08-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
 
Жаль, что не обладаю достаточными медицинскими познаниями, что бы грамотно изложить услышанное. Но сводилось это к одному - "вред"  


----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 16:10 08-06-2009
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB
Cкажи как называлась передача, может я ее найду в инете (на трекерах и т.д.)
 
P.S. Что-то как-то раньше вообще не слышал о вреде протеинов

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 16:12 08-06-2009 | Исправлено: 19w85, 16:14 08-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85
Если не ошибаюсь это был выпуск "Инфо-шок" (показывал новый канал на этих выходных) Хотя может была и другая передача - их много подобного плана, особенно в выходные.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 19:31 08-06-2009
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB
Этого выпуска не нашел, но поскольку эта передача похоже была на украинском языке, даже если бы нашел пользы от этого было бы немного...

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 04:25 09-06-2009
Kirillberg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в разумных количествах протеины будут полезны
 

Цитата:
вот если нельзя даже пива

 
переходи на молочно-протеиновый коктейль

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-06-2009 | Отправлено: 15:13 09-06-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirillberg

Цитата:
в разумных количествах протеины будут полезны

В любых количествах они вредны-об этом говорят спортсмены(если только не звезды),возьмите и прочитайте Men's Health за 1999-2003 годы,где сам Турчинский говорил в своих рубриках что они вредны.Тем более сейчас не 80-е годы.Выбор продуктов такой,что и раньше не снилось.Просто нужно знать,что выбирать(желательно чтобы профессионал подсказал,что будет лучше для вашего конкретного организма,а что категорически нельзя есть).

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 12:54 13-06-2009
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
genahagen

Цитата:
В любых количествах они вредны-об этом говорят спортсмены(если только не звезды),

Кто именно?

Цитата:
где сам Турчинский говорил в своих рубриках что они вредны

Да уж, авторитет. А вот тут Турчинский говорит другое:

Цитата:
6. Какое питание лучше всего подходит для наиболее быстрого набора мышечной ткани?
Любое питание на основе протеина. Поскольку понятно, что основу мышечной массы составляет белок, то его, родимого, и надо кушать. А марку не скажу, потому что это уже реклама!


----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 13:30 15-06-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
В любом случае,обычные продукты(где протеинов и так много) более безвредны,чем какое-то особое(порошковое или какое-то другое) питание для мышц.Ведь витамины,минеральные вещества,соли находятся в свежих или свежеприготовленных(жареных,вяленых и т д)продуктах в таком виде,в котором их нет в спец питании.Возьмите элементарное яблоко(просто к примеру)-ведь там железо находится в таком состоянии,в котором его в других продуктах не встретишь.Или витамин C (тоже просто к примеру-в помидорах на второй день,после того как их сорвали теряется до 50% витамина C).Зато в шиповнике он не теряется очень долго.Это я к тому,что в любом случае,обычные продукты полезнее,чем какие-то другие.А мышечная масса(если конечно ее нужно побыстрее набрать,так же быстро и начнет дряблеть,если только ее постоянно не пичкать спецпродуктами для быстрого роста мышечной массы).

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 05:46 16-06-2009
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
genahagen
В любом случае вы не ответили на мой вопрос. Первоисточники где? И не нужно мне на основе яблока и шиповника делать обобщений.
 

Цитата:
Это я к тому,что в любом случае,обычные продукты полезнее,чем какие-то другие.

Какие-то другие - это видимо необычные продукты. Стероидные куриные ножки тоже наверное полезнее или помидорчики с пестицидами или яйца с сальманеллой. Обычный продукт - это комплекс веществ в определенных пропорциях. Значит вместе с белком мне еще в придачу дают кучу других веществ, которые мне не нужны в таком объеме. Что делать? Съедать за раз 20 яиц или 3 целые курицы не предлагай.

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 09:45 16-06-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
Как хотите,я шел тем путем,что описал,ничего из спецпитания для роста мышечной массы я не употреблял и добился своего-сейчас могу пить,жрать что угодно,но мышечная масса никуда не девается.А насчет яблок и шиповника-так я ж написал,что просто к примеру беру.Первоисточники:зайдите в любой магазин,где продается пресса и журналы-люди очень много толкового пишут.Да,не для всех это подходит,но для большинства-да,а я свое тело буквально построил благодаря выпускам журнала ''Men's Health(где кстати очень долгое время Турчинский вел рубрику-как подкачать ноги,чтобы не было мощного торса и худых ног и т д-но сейчас -уже года три-четыре журнал испортился).Удачи,я высказал,как делал сам,сам считал каллории и о продуктах очень многое знаю,но жаль,что сейчас не те продукты,что были в 90-х или 80-х годах.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 11:43 16-06-2009
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
genahagen
Это все разговоры ни о чем. Обоснования нет.

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:02 16-06-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
Я просто сказал,что сделал свое тело без каких-либо спецпродуктов,есть еще люди витамины колют себе в заднее место,есть те,что творог с орехами килограммами потребляют.У каждого свой путь к этому.Вам не подходит то,что я делаю и говорю,а я лично поначалу ходил в спортзал и до изнурения себя выматывал-ничего не помогло.Главное в этом деле-ПРИСЛУШАТЬСЯ К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ,и тогда будет результат.Сразу-не будет,но постепенно начнет расти мышечная масса,и у меня например к лету-всегда мышцы в тонусе,и сил как будто бы в два раза больше.Но если не хотите-не верьте,в конце концов я Вам не навязываю свою точку зрения,просто попытался убедить Вас.И я не вижу смысла давать какие-то ссылки,Вы сами почувствуйте свой организм,прислушайтесь к нему,и тогда поймете,как Вам строить свои тренировки либо что кушать.Я не учу ни в коем случае-это просто совет,Вы можете делатьвсе равно,как Вам захочется-это Ваше личное дело.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 12:22 16-06-2009
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
genahagen

Цитата:
А мышечная масса(если конечно ее нужно побыстрее набрать,так же быстро и начнет дряблеть,если только ее постоянно не пичкать спецпродуктами для быстрого роста мышечной массы).

 
Говоря твоими же словами "мышечная масса начнет дряблеть" если ты перестанешь заниматься. Произойдет это потому, что объем мышц уменьшится, а кожа уже будет растянутой. (правда, если человек склонен к полноте это место займут жировые отложения)

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 12:43 16-06-2009
genahagen



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PLAYYOB
Нет,естественно нужно заниматься,вернее не заниматься,а поддерживать форму,тут уже не нужно из кожи вон лезть и тщательно следить за питанием.За последние пять лет я выпиваю довольно много пива,но никакого живота у меня нет.И для этого мне достаточно пару км проплыть пару раз в неделю и на турничке подтягиваться.А спортзал мне сейчас не нужен.Просто обмен веществ в организме налажен,и просто не нужно перегибать палку(жрать сладкое тоннами,пиво тоже тоннами-мне достаточно 3-4 бут пива пару раз в неделю,и я знаю,что даже если не пойду в бассейн и забью на турничок-я не раскабанею).Но к этому я очень долго шел-шесть лет тренировок -но зато они дали результат)И всем того же желаю.

Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 12:59 16-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Протеины. За и против.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru