Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-2/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (21-10-2003 17:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0615  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итоги сезона 2003


Пилот           Очки    СС      |       Команда                 Очки    СС
---------------------------------------------------------------------------
M.SCHUMACHER    93      77      |       FERRARI                 158     128
K.RAIKKONEN     91      67      |       WILLIAMS BMW            144     105
JP.MONTOYA      82      62      |       McLAREN MERCEDES        142     100
R.BARRICHELLO   65      48      |       RENAULT                 88      51
R.SCHUMACHER    58      41      |       BAR HONDA               26      9
F.ALONSO        55      36      |       SAUBER PETRONAS         19      9
D.COULTHARD     51      33      |       JAGUAR COSWORTH         18      3
J.TRULLI        33      16      |       TOYOTA                  16      4
J.BUTTON        17      5       |       JORDAN FORD             13      10
M.WEBBER        17      3       |       MINARDI                 0       0
HH.FRENTZEN     13      7       |
G.FISICHELLA    12      10      |
C.DA MATTA      10      2       |
N.HEIDFELD      6       2       |
O.PANIS         6       2       |
J.VILLENEUVE    6       2       |
M.GENE          4       2       |
T.SATO          3       1       |
R.FIRMAN        1       0       |
J.WILSON        1       0       |
A.PIZZONIA      0       0       |
J.VERSTAPPEN    0       0       |
N.KIESA         0       0       |
Z.BAUMGARTNER   0       0       |

 
*СС - очки по системе их начисления до сезона 2003
Сравнения в таблице активны лишь на сезон 2003, в след сезоне сравнения не будет
Если в таблице пересчета на старую систему начисления очков замечены ошибки - поправьте меня плиз
 
Составлено (c)xy, 2003

 
 
Formula 1 часть 1

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 10:08 07-03-2003 | Исправлено: Bunker, 12:30 17-03-2011
SoftOne



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
колько трасс поменяли свою конфигурацию по сравнению с 2002 годом?

----------
SoftOne project Well something here has appeared.
GId GId moves the world.©

Всего записей: 5165 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 00:43 01-09-2003
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да че говорить?
Надо подавать официальный протест от болельщиков формулы-1 с ru-board в FIA и все тут! Нечего менять тех. регламент посредине чемпионата!!! А команде Феррари объявить выговор за неспортивное поведение и ... "черную метку". А передать ее предлагаю с помощью Kaylangа - он будет на ближайшем гран-при. Шумахера предлагаю разжаловать до Минарди, Барика повысить до Ягуара (он теперь обгоняет ферров), уволить всех ускоглазых, в том числе и Тойоту (самую перспективную команду по финансовым возможностям), а уволить за то, чтоб не мешала топ-командам (прогнозируют через 2-4 года будет составлять конкуренцию), и, вообще, сие безобразие необходимо представить на "суд общественности", объявить проблемой номер 1, разжаловать владельцев Формулы-1, назначить на руководящие посты своих (т.е. ру-бордовцев), в календарь чемпионата ввести Россию, Украину и другие страны СНГ. - Правда это задача МАКСИМУМ. А задача МИНИМУМ - написать гневное письмо в FIA. Кто возьмется?

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 00:54 01-09-2003
SoftOne



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimius

Цитата:
Надо подавать официальный протест от болельщиков формулы-1 с ru-board в FIA и все тут! Нечего менять тех. регламент посредине чемпионата!!!  

Так они нас и послушают

Цитата:
Шумахера предлагаю разжаловать до Минарди

Не до минарди а до чемпионата по картингу

Цитата:
Барика повысить до Ягуара  



Цитата:
уволить всех ускоглазых

пускай в китай едут рис выращивать

----------
SoftOne project Well something here has appeared.
GId GId moves the world.©

Всего записей: 5165 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 00:58 01-09-2003
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SoftOne

Цитата:
Не до минарди а до чемпионата по картингу  

эээ - не пойдет. Кого тогда мы будем так интенсивно обсуждать???
 
2ALL
Давно хотел спросить. Щас командам, теоретически, возможно выпускать на трассу 3 болида? Если в следующем сезоне 1 уикенд - 1 мотор, думаю, что это актуально. И почему команды не ставят 3-х пилотов - шансы выше в кубке конструкторов, да и всего 10 команд осталось - 20 машин как-то не зрелищно. Что, так это дорого, что даже топ-команды не могут это позволить себе?

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 01:09 01-09-2003
SoftOne



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimius

Цитата:
эээ - не пойдет. Кого тогда мы будем так интенсивно обсуждать???  

как он на карте ездит

Цитата:
20 машин как-то не зрелищно

а зачем больше помоему и так хорошо

----------
SoftOne project Well something here has appeared.
GId GId moves the world.©

Всего записей: 5165 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 01:12 01-09-2003
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что, народ... По-моему после всех этих событий стало ясно самое главное.
 
Формула-1 полностью изменилась. Теперь в ней выигрывают не пилоты, и даже не команды. Теперь в ней выигрывают огромные деньги, которые крутятся вокруг гонок. F-1 все меньше напоминает автоспорт, и все больше приближается к автобизнесу, где интересы отдельно взятых толстосумов могут оказаться сильнее любого регламента.  
 
Глупо ругать того же Шумахера. На самом деле он лишь пешка в этой игре, он - вывеска, за которой стоит кто-то гораздо более богатый и влиятельный. К сожалению, с приходом в спорт больших денег, собственно спорта в нем остается все меньше. И Формула-1 - лишь один из наиболее ярких примеров.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 03:26 01-09-2003
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimius

Цитата:
Да че говорить?  
Надо подавать официальный протест от болельщиков формулы-1 с ru-board в FIA и все тут! Нечего менять тех. регламент посредине чемпионата!!! А команде Феррари объявить выговор за неспортивное поведение и ... "черную метку". А передать ее предлагаю с помощью Kaylangа - он будет на ближайшем гран-при. Шумахера предлагаю разжаловать до Минарди, Барика повысить до Ягуара (он теперь обгоняет ферров), уволить всех ускоглазых, в том числе и Тойоту (самую перспективную команду по финансовым возможностям), а уволить за то, чтоб не мешала топ-командам (прогнозируют через 2-4 года будет составлять конкуренцию), и, вообще, сие безобразие необходимо представить на "суд общественности", объявить проблемой номер 1, разжаловать владельцев Формулы-1, назначить на руководящие посты своих (т.е. ру-бордовцев), в календарь чемпионата ввести Россию, Украину и другие страны СНГ. - Правда это задача МАКСИМУМ. А задача МИНИМУМ - написать гневное письмо в FIA. Кто возьмется?

Сарказм здесь непричём... Чепуху пороть каждый умеет. А если попавде, то ты прав. Вот только скинуть Берни с его кресла не получится... И всё по-этому же собераются создать чемпионат автопроизводителей. Чтоб никакая гнида не могла поганять регламентом когда и как ей взбрендится...
Benchmark

Цитата:
Формула-1 полностью изменилась. Теперь в ней выигрывают не пилоты, и даже не команды. Теперь в ней выигрывают огромные деньги, которые крутятся вокруг гонок. F-1 все меньше напоминает автоспорт, и все больше приближается к автобизнесу, где интересы отдельно взятых толстосумов могут оказаться сильнее любого регламента.  
 

Вот и я про это пытаюсь втолковать..., а народ не понимает, говорит предвзято оцениваю... Я устал об этом говорить. Просто наблюдаю, и всё сильнее удивляюсь происходящему.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 07:49 01-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimius

Цитата:
Давно хотел спросить. Щас командам, теоретически, возможно выпускать на трассу 3 болида?

Имхо, пока еще невозможно. Хотя таки разговоры были...

Цитата:
Глупо ругать того же Шумахера. На самом деле он лишь пешка в этой игре, он - вывеска, за которой стоит кто-то гораздо более богатый и влиятельный.

Не то, чтобы Шумми ругают, просто прямо говорят, что его 5 титулов дутые. И кто за ним стоит тоже всем известно. Кроме упертых Шумофанов.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:09 01-09-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
 Шумми там раньше нередко катался. Не думаю, что и другие пилоты так же регулярно катались на картингах.

Как раз очень многие пилоты часто этим развлекаются и уж точнно все катались, хотя сгласен - это не показатель
 
Putila

Цитата:
Если эта фишка с шинами будет утверждена кто-то огребёт кучу проблем (я так думаю). Суды, штрафы и бесконечные скандалы... А чемпионат спасёт командная тактика! Специально для этого Мишлены будут выпускать покрышки с шипами побокам и ободы для покрышек с таранами! И тогда пилоты-камикадзе уйдут в бой (Кулхард и может быть Ральф Шумахер)!

Наша формула едет медленно, зато стреляет метко:) (С)
 
omm
SeSar
Ой, я Вас прошу - во-певых собственно Феррари тут ни при чем - Мишлен много более изобретательно относится к регламенту и ищет там лазейки, что сродни Феррари:)
 
Кстати могу вас успокоить, что в смысле покрышек и участия в гонках ничего не изменится - т.к. у Мосли и Ко слишком большие шансы проиграть иски от команд по этому поводу и попасть на деньги, а попадать ребята не привыкли
 
Kaylang

Цитата:
А где говорится о том какие должны быть шины после их использования?

Так вот в новых правилах и говорится;)

Цитата:
почему стали решать вопрос только сейчас?

очевидно потому, что нарушения регламента (которые все 5 лет имели место) стали давать явное преимущество, т.е. в последний год-два было найдено еще более технологически совершенное решение для "быстрого" превращения в слик
 
Putila

Цитата:
Так же очень глубоко сомневаюсь, что истёртая до "слика" резина "псевдо слик" даёт выигрыш в скорости, такой, что Ягуар обходит Феррари.

Именно так и есть, даже Минарди обойдет Феррари - не спроста в свое время слики убрали, задумайтесь над этим
 
SeSar

Цитата:
Зимой, и никто и не подумал бы хоть одно слово против сказать..

Думали, уже давно думали и говорили даже не раз, только до кризиса не доходило
 
omm

Цитата:
Ферры одним махом убирают и Виллов и Маков! Может быть командам Мишлена провести в регламент поправку, что в чемпионате не могут участвовать команды, начинающиеся на "Фе..." и кончающиеся на "...ррари"?

Вы не правы - если Феррари и подает протест, то он на чем-то основан (при чем как правило - их протесты абсолютно обоснованны), а если они не подавали его раньше, то только потому, что им это было не надо, но Мишлен, зная, что он не прав, должен был быть к этому готов
 
Kaylang

Цитата:
Я уже говорил, Бриджи и Ферры сами виноваты в сложившейся ситуации. Ни одна топ-команда не может себе позволить ездить на резине, если производитель этой резины больше работает с соперниками.

А я уже говорил, что такая ситуация складывается всегда, когда к шинникам приходит Феррари, не уж то все шинники так любят итальянцев... или просто Ферры лучше работают?
 

Цитата:
Не то, чтобы Шумми ругают, просто прямо говорят, что его 5 титулов дутые. И кто за ним стоит тоже всем известно.

Опять начинаете?:)))
И кто же за ним стоит?

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:06 01-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Как раз очень многие пилоты часто этим развлекаются  

Что-то я уже давно не слышал, чтобы кто-нить из пилотоа катался на карте. Даже про Шумми последнее время такого не слышно, хотя раньше он там в каком-то ежегодном турние участвовал.

Цитата:
и уж точнно все катались,

В детстве...

Цитата:
Так вот в новых правилах и говорится;)  

Новые правила не могут принимать в разгар чемпионата.

Цитата:
очевидно потому, что нарушения регламента (которые все 5 лет имели место) стали давать явное преимущество, т.е. в последний год-два было найдено еще более технологически совершенное решение для "быстрого" превращения в слик  

Я считаю (и я совсем не одинок в этом), что другие причины для этого.

Цитата:
Именно так и есть, даже Минарди обойдет Феррари - не спроста в свое время слики убрали, задумайтесь над этим  

Не смешите. Минарди в ближайшие лет 5 не обойдет ферров. А слики убрали из соображений безопасности. Только и всего.

Цитата:
Думали, уже давно думали и говорили даже не раз, только до кризиса не доходило  

Потому, что никто не сомневался в очередной победе Ферров.

Цитата:
Вы не правы - если Феррари и подает протест, то он на чем-то основан (при чем как правило - их протесты абсолютно обоснованны)

Это и правда смешно.  

Цитата:
А я уже говорил, что такая ситуация складывается всегда, когда к шинникам приходит Феррари

Я не помню от вас таких слов, тем не менее, факты в студию плз.

Цитата:
И кто же за ним стоит?

Папа Ф1.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:09 01-09-2003
omm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
[
Цитата:
Вы не правы - если Феррари и подает протест, то он на чем-то основан (при чем как правило - их протесты абсолютно обоснованны), а если они не подавали его раньше, то только потому, что им это было не надо, но Мишлен, зная, что он не прав, должен был быть к этому готов

Резина Мишлена полностью соответствовала регламенту, который обсуждался и принимался ранее. Так?
А этот регламент каждый "читает" по-своему.  
Здесь напрашивается параллель, например, с налоговым законодательством. Т.е. один финансист может его "читать", "считать" и проч. по-одному и платить, абсолютно законно, меньше налогов, а другой на все эти "умственные процессы" забить. Так в нашем конкретном случае всё выглядит так, что второй пытается изменить закон так, чтобы у первого ничего не вышло. Ну и кто этот второй после этого?
 
Мораль - Мишлен всё делал согласно регламенту и изначально прав и ему не надо быть ни к чему готовым, т.к. всё законно. Так? Следовательно, протест Ферров - натуральная "подстава" и ничем, кроме попытки максимально "насолить" конкурентам, не вызван. Ведут они себя явно не "по-джентельменски". Какие тут "обоснованные претензии"? "У меня не получается воспользоваться регламентом для своих тактико-технических характеристик также, как это получается у команд Мишлена". Если только.  И всё.
 

Всего записей: 619 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 16:22 01-09-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Не смешите. Минарди в ближайшие лет 5 не обойдет ферров. А слики убрали из соображений безопасности. Только и всего.

Даже не через пять и никогда вообще, скорее всего, но если Минарди будет на слике, а Феррари (или любая другая команда) на резине с канавками, то значительное преимущество в скорости на стороне Минарди дает ей вполне определенные шансы
 

Цитата:
Потому, что никто не сомневался в очередной победе Ферров.

Вот именно, поэтому протест и появился только сейчас, а мог бы быть и пару лет назад с теми же основаниями
 

Цитата:
Это и правда смешно.  

А в чем же они не обоснованы?
 

Цитата:
Я не помню от вас таких слов, тем не менее, факты в студию плз.

Было:) Ну скажем, сначала все поубегали от Гудеаров, потом от Бриджов... более ранний период рассматривать я не компетентен (но тогда у Ферров и силы такой небыло), а ведь последние 7-8 лет именно такая тенденция
 

Цитата:
Резина Мишлена полностью соответствовала регламенту, который обсуждался и принимался ранее. Так?

Регламент - да, а вот про резину-то реально вспомнили только сейчас... впрочем, не думаю что протест примут - так, пошумели и хватит:)
 

Цитата:
Мораль - Мишлен всё делал согласно регламенту и изначально прав и ему не надо быть ни к чему готовым, т.к. всё законно.

А вот тут нет, как уже говорилось - со сликами боролись для повышения безопасности, т.е. сужение покрышек и принудительное большое количество канавок вводилось для исчезновения полностью контактирующей с трассой резины... Мишлен старается максимально игнорировать именно идею запрета - и я не говорю, что они не правы в своих стремлениях, но регламент они нарушают формально и если это удастся доказать, то нарушение станет фактическим

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:38 01-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
Написал ответ, да форум глюкнул...  Лениво повторяться...
Только одно - чем больше пятно контакта шин с покрытием трека, тем ниже максимальная скорость. К вопросу о Минарди...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:11 01-09-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Ой, я Вас прошу - во-певых собственно Феррари тут ни при чем  

Тыж божеж мой, прямо таки и не причем, Папа Римский причем наверное?

Цитата:
Думали, уже давно думали и говорили даже не раз, только до кризиса не доходило  

Как с помощью маршалов, Ферарские юристы откапают в правилах нестыковочку и держат за пазухой, пока не понадобится.

Цитата:
Опять начинаете?))

Быстро кончать не приучены  
Kaylang

Цитата:
Новые правила не могут принимать в разгар чемпионата.

 

Цитата:
Я считаю (и я совсем не одинок в этом), что другие причины для этого.  

Нас много
 
Мой брат далек от сети, а я постесьняюсь привести здесь все что он высказал об этой ситуации, но я Вам xy скажу это было нечто...  (Он болеет за Вильямс уже лет 12-14 и здесь его назвали бы Вильямсофил )
 

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 17:12 01-09-2003
A_S_T_E_R_I_X

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разрабатывать резину основываясь на не совершенстве правил,
чем занимается Мишелен, не совсем этично.
Кто-то пытается разработать новые составы, чтоб резина хорошо
держала, а кто-то банально замаскировал слик и гордится
достигнутыми результатами.

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 17:17 01-09-2003 | Исправлено: A_S_T_E_R_I_X, 17:51 01-09-2003
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A_S_T_E_R_I_X
просьба не использовать в таких больших объемах красный цвет.
одних это сбивает с толку, а других слегка напрягает.

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 17:37 01-09-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A_S_T_E_R_I_X
Вы не правы - все развиваются настолько, насколько могут "обмануть" правила:)
 
Та же Феррари при построении шасси не раз выкручивалась, находя лазейки... этичность тут никого не интересует - главное результат в виде чемпионства
 
Kaylang

Цитата:
Только одно - чем больше пятно контакта шин с покрытием трека, тем ниже максимальная скорость. К вопросу о Минарди...

Максимальная на прямой - возможно:) но вот торможение/разгон?
сцепление-то намного лучше, разве нет?

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:51 01-09-2003
A_S_T_E_R_I_X

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker
 
Красный убрал

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 17:52 01-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Максимальная на прямой - возможно  

Не возможно, а так оно и есть...

Цитата:
но вот торможение/разгон?  
сцепление-то намного лучше, разве нет?

В медленных поворотах у сликов будет некоторое преимущество.
Поэтому, говоря что кто-то на сликах получит перимущество без учета трассы некорректно.  Опять же Минарди не обладает болидом, который мог бы на сликах обойти какую-либо из топ-команд на шинах с канавками...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:08 01-09-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
В медленных поворотах у сликов будет некоторое преимущество.

Если слики запретили для повышение безопасности, то не из-за некоторого преимущества, а из-за очень даже серьезного преимущества в скорости, которую они позволяли развить
 
Иначе небыло бы столько шума и протестов, связанных с приближением состояния изношенной резины к сликам

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 18:21 01-09-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-2/3.
Bunker (21-10-2003 17:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0615


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru