Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-2/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (21-10-2003 17:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0615  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итоги сезона 2003


Пилот           Очки    СС      |       Команда                 Очки    СС
---------------------------------------------------------------------------
M.SCHUMACHER    93      77      |       FERRARI                 158     128
K.RAIKKONEN     91      67      |       WILLIAMS BMW            144     105
JP.MONTOYA      82      62      |       McLAREN MERCEDES        142     100
R.BARRICHELLO   65      48      |       RENAULT                 88      51
R.SCHUMACHER    58      41      |       BAR HONDA               26      9
F.ALONSO        55      36      |       SAUBER PETRONAS         19      9
D.COULTHARD     51      33      |       JAGUAR COSWORTH         18      3
J.TRULLI        33      16      |       TOYOTA                  16      4
J.BUTTON        17      5       |       JORDAN FORD             13      10
M.WEBBER        17      3       |       MINARDI                 0       0
HH.FRENTZEN     13      7       |
G.FISICHELLA    12      10      |
C.DA MATTA      10      2       |
N.HEIDFELD      6       2       |
O.PANIS         6       2       |
J.VILLENEUVE    6       2       |
M.GENE          4       2       |
T.SATO          3       1       |
R.FIRMAN        1       0       |
J.WILSON        1       0       |
A.PIZZONIA      0       0       |
J.VERSTAPPEN    0       0       |
N.KIESA         0       0       |
Z.BAUMGARTNER   0       0       |

 
*СС - очки по системе их начисления до сезона 2003
Сравнения в таблице активны лишь на сезон 2003, в след сезоне сравнения не будет
Если в таблице пересчета на старую систему начисления очков замечены ошибки - поправьте меня плиз
 
Составлено (c)xy, 2003

 
 
Formula 1 часть 1

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 10:08 07-03-2003 | Исправлено: Bunker, 12:30 17-03-2011
RedMac



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ох, ни фига, вы здесь, господа, и поднаваяли!
Пока всё прочёл, аж 2 раза курить ходил. И чего вы так из-за этих шин, личности и т.д и т.п
Все пишут, что хотят интересного чемпа - так Ферры его ещё сделали интересней. Лично мне очень важно, что Ф1 - не просто спорт, а именно жизнь, и я преклоняюсь перед юристами Ферров. Они не зря едят свой хлеб. Вся это хрень уйдёт, а титул у Ферров останется!

Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 19:39 08-09-2003
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
хотя Ральф меньше орет, что всех порвет, а просто на отлично делает свое дело

Я бы наоборот сказал... Хотя это мы уж точно считать не станем...  

Цитата:
оба достаточно зрелищны (и одинаково часто вляпываются в скандалы о своем стиле вождения  
 

Тут совсем поразному. И стиль у них разный и аварии разные.  
О покрышках я своё мнение уже писал. Падения времени особенного не должно быть (покрайней мере у нормальных и доделанных покрышек Мишлен).  
RedMac

Цитата:
Все пишут, что хотят интересного чемпа - так Ферры его ещё сделали интересней.  

На мой взгляд, сталобы ещё интереснее, еслиб клиенты Мишлен выиграли иск. А Ферров обулибы в деревянные покрышки.., что-то вроде эксклюзива от юристов Williams!

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 20:26 08-09-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedMac
В этом что-то есть:)Putila
Putila

Цитата:
И стиль у них разный и аварии разные.  

Безусловно разный, только вот Старший Брат им мешает, да и не только им:)
Это как в МотоГП (извините что повторюсь) - много чемпионов, только Росси опять впереди:)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 20:31 08-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dark wolf

Цитата:
Kaylang никто не говорил что Мичелин дураки...  
Нов вот допустим имидж, он важнее денег бывает!  
Скажем так, Мичелин потеряет довольно много в глазах всех болельщиков Формулы

Глупость...  Ничего Мишлен не потеряет ни в чьих глазах...  Бизнес есть бизнес...  Что за идеализм, блин?  Формула 1 уже давно шоу-бизнес...

Цитата:
Можно конечно несогласиться... но.. гм... были уже прициденты, немного в другой области, но были.

В какой области?  Конкретнее, плз...
 
xy

Цитата:
Ну выступать в выдающейся команде (Феррари)



Цитата:
прозябать в другой (Култхард в Макларене)

DC - рабочая лошадка. И он не один раз помогал Макам в тяжелые моменты. Если для тебя это прозябать, извини...

Цитата:
У команд нет выбора какую резину им использовать в смысле соответствия или нет  

Раньше не было. И то в случае соответсвия или нет, выбор был всегда. А с этого сезона возможность выбора значительно выше.

Цитата:
Цитата:Возможно ли такое, что в формуле останется только один шинник и он не захочет поставлять свою продукцию какой-нибудь команте/ нескольким командам? Все поняли к чему это я?  
 
Похожая ситуация была с Минарди и Берни "уговорил" Бриджей дать им резину, а если Вы намекаете на Феррари, то могу Вас разочаровать - у них такой проблеммы не будет  

Вообще-то процитирована не моя фраза.

Цитата:
Да, только вот переход Монтойи это все еще слухи, а не факты

Я не поклонник ХПМ, но это уже не слухи. Более того, он счас все делает, чтобы сорваться от Вилов уже в следующем году...

Цитата:
И Ферры и Маки в том чемпионате над своими пилотами достаточно поиздевались  

У Маков тогда начлася затяжной период технических проблем, преодоленный, наконец-то, в этом сезоне...

Цитата:
А Шум седлал все, что мог, но обогнать Мику не мог, но это не его вина, что Эдди оказался так далеко позади!  


Цитата:
Где, когда пропустил???? - небыло такого, никто никого не пропускал, Мика сам тогда на себя работал, а Ирвайн на себя уже "не захотел" работать

Я не собираюсь спорить по этому вопросу. Считай, как хочешь...
Putila

Цитата:
Было время, полтора месяца назад... У него были сплошные провалы. Сейчяс положение вещей я не знаю.  

Это что-то новое... Валька, как с самого начала захватил лидерство, так до сих пор первый...

Цитата:
Я их дураками не считаю... Я просто поинтересовался о законности такого отказа. Я вроде не дурак, но я злопамятный... И, хотябо, ради удовольствия отказал бы той команде (которая изо всех сил портила жизнь в прошлом сезоне).  

Не путай удовольствие и бизнес...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:53 08-09-2003
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Putila

Цитата:
Возможно ли такое, что в формуле останется только один шинник и он не захочет поставлять свою продукцию какой-нибудь команте/ нескольким командам? Все поняли к чему это я?

Не-а. Тогда Феррари сама возьмется за разработку своих собственных шин: прикупит кого-то из производителей помельче Мишелен и все Ок.  Хотя, наверное, несколько сезонов они не будут на первых местах (к этому им не привыкать), но зато потом... Хотя скорее это утопично. А реалистично - деньги решают все. А феррари - это деньги, пожалуй, самая популярная команда во всем мире (в первую очередь за счет околоформульных болельщиков). И если Мишелен будет выгодно - они будут с феррари.
дочитал до поста Kaylangа

Цитата:
Непонятно, почему вы считаете Мишленов дураками?  Даже если Ферры попросят на следующий год заключить контракт, Мишлены не откажутся и будут работать с Феррами нормально...

Да никто их не считает дураками. Но после этого скандала, имидж Феррари "немного" (а в нашем форуме даже "много") пострадал, и их амбиции, думаю, не позволят им хотя бы в ближайшие годы, переобуться в Мишелен. НО... опять же деньги могут изменить всю эту ситуацию в сколь угодно непредсказуемую сторону.
Дочитал до dark wolf

Цитата:
Нов вот допустим имидж, он важнее денег бывает!

----В одном направлении думаем...
xy

Цитата:
Это как в МотоГП (извините что повторюсь) - много чемпионов, только Росси опять впереди

А до Росии  - Ник Дуин по-моему 7 раз всех отрывал по полной Впрочем, до Шуми в Ф-1 Сенна, Прост... Каждое время дает своих героев.Kaylang

Цитата:
У Маков тогда начлася затяжной период технических проблем, преодоленный, наконец-то, в этом сезоне...  

Хотелось бы верить, да вся эта история с MP-18. Хотя и без нее на чемпионский титул претендует.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 22:39 08-09-2003
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy
Kaylang

Цитата:
Это что-то новое...  Валька, как с самого начала захватил лидерство, так до сих пор первый...  

Я не говорил, что он лидерство упустил. Шум, как нистранно, тоже досихпор лидер. Улавливаешь? Была гонка, когда один чел из первой стартовой линии совершил фальш-старт... Его наказали, но он прорвался наверх и выиграл гонку. Именно в этой гонке от преимущества Росси мало чего осталось (этот чел не был Росси, но если это было так, можеть смеяться надо мной всем форумом).

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 22:46 08-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Putila

Цитата:
Шум, как нистранно, тоже досихпор лидер

Шум, "как ни странно", в лидеры на каком этапе выбился?

Цитата:
Именно в этой гонке от преимущества Росси мало чего осталось (этот чел не был Росси, но если это было так, можеть смеяться надо мной всем форумом).  

Скажу честно эту гонку я не помню.  А вот гонку, когда Росси в борьбе за первое место за несколько кругов до финиша вылетел с трассы и вернулся где-то так 8-м. И как он потом на круге отыгрывал по 2 сек. у лидера и в конце-концов приехал вторым. Буквально круга не ватило, чтобы догнать первого. Это я помню...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:11 08-09-2003
SoftOne



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RedMac

Цитата:
Ох, ни фига, вы здесь, господа, и поднаваяли!  
Пока всё прочёл, аж 2 раза курить ходил. И чего вы так из-за этих шин, личности и т.д и т.п  
Все пишут, что хотят интересного чемпа - так Ферры его ещё сделали интересней. Лично мне очень важно, что Ф1 - не просто спорт, а именно жизнь, и я преклоняюсь перед юристами Ферров. Они не зря едят свой хлеб. Вся это хрень уйдёт, а титул у Ферров останется!  

Спорт это спорт, а ферры из него суд устоили

----------
SoftOne project Well something here has appeared.
GId GId moves the world.©

Всего записей: 5165 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 23:11 08-09-2003
omm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimius

Цитата:
И если Мишелен будет выгодно - они будут с феррари.

Похоже, что не очень выгодно:

Цитата:
Пьер Дюпаскье: "На существующих производственных мощностях мы не сможем подготовить нужное количество резины, если число наших партнеров возрастет, поэтому никаких новых контрактов подписано не будет. Мы продолжим сотрудничество с Williams, McLaren, Renault, Jaguar и Toyota. Хочу отдельно отметить, что в сотрудничестве с Ferrari мы не заинтересованы".

Всего записей: 619 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 07:06 09-09-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SoftOne

Цитата:
Спорт это спорт,

Как уже не раз здесь говорилось: Ф1 - это уже не спорт, это - шоу, иногда хорошо, а иногда плохо срежиссированное.
 
omm

Цитата:
в сотрудничестве с Ferrari мы не заинтересованы

Хе-хе... Обиделись... ИМХО, если Феррари предложит им денег - согласятся, никуда не денутся, и сразу мощности найдуться, и заинтересованность и све остальное.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 08:17 09-09-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
DC - рабочая лошадка. И он не один раз помогал Макам в тяжелые моменты. Если для тебя это прозябать, извини...

Да ну - рабочая лошадка, которая последние года четыре кричит, что выиграет чемпионат, хотя явно УЖЕ не способен этого сделать именно из-за того, что потратил время зря (что касается таланта, а не финансов) в МакЛарене
 
omm

Цитата:
Пьер Дюпаскье: "На существующих производственных мощностях мы не сможем подготовить нужное количество резины, если число наших партнеров возрастет, поэтому никаких новых контрактов подписано не будет. Мы продолжим сотрудничество с Williams, McLaren, Renault, Jaguar и Toyota. Хочу отдельно отметить, что в сотрудничестве с Ferrari мы не заинтересованы"

1. Если говорил, то набивает себе цену
2. Откуда взято
3. Сами прибегут к Феррам, если у Мишленов будет такая возможность - уж поверьте
4. Если смогут Ферров заполучить, то запросто выкинут тот же Ягуар или Тойота, хотя скорее Ягуар:)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 15:38 09-09-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[09.09.03-12.00] Фернандо Алонсо: "Ни для кого не секрет, что в этом году резина Michelin гораздо эффективнее Bridgestone и дело не в том, как измерять ширину пятна контакта с трассой. Просто Ferrari проигрывает и ищет виноватых, хотя в те времена когда комбинация из Шумахера, Ferrari и Bridgestone, выигрывала все гонки подряд никто не жаловался на их резину. Мне это кажется смешным

xy
Michelin не готова «обувать» большое количество команд
 
Добавлено
 

Цитата:
3. Сами прибегут к Феррам, если у Мишленов будет такая возможность - уж поверьте  
4. Если смогут Ферров заполучить, то запросто выкинут тот же Ягуар или Тойота, хотя скорее Ягуар


Цитата:
Нов вот допустим имидж, он важнее денег бывает!  

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 16:40 09-09-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeSar
Про то, что иск подан не из пустого места я уже не раз говорил, а эти заявления Дюпаскье и т.п. инфа - это просто информационная война - никакой смысловой нагрузки это не несет!

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:47 09-09-2003
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Про то, что иск подан не из пустого места я уже не раз говорил

Тут все говорят... Нередко помногу помногу (нерудко повторяются). Было много разных мнений на тему, что насамом деле явилось причиной иска. Многие остались при своём мнении.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 20:28 09-09-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
omm

Цитата:
Похоже, что не очень выгодно:  

Я уже говорил, как отношусь к различным словам Депаскье.  Подожду комментариев других представителей Мишленов.  Но очень удивлюсь, если комментарии будут похожи...

Цитата:
Да ну - рабочая лошадка, которая последние года четыре кричит, что выиграет чемпионат

Я тебе могу показать более крикливых...  DC делает свою работу. И делает ее хорошо.

Цитата:
УЖЕ не способен этого сделать именно из-за того, что потратил время зря (что касается таланта, а не финансов) в МакЛарене  

Не согласен...  
xy

Цитата:
3. Сами прибегут к Феррам, если у Мишленов будет такая возможность - уж поверьте  

Сами вряд-ли прибегут.  Но если Ферры предложат, думаю, что не откажутся.

Цитата:
4. Если смогут Ферров заполучить, то запросто выкинут тот же Ягуар или Тойота, хотя скорее Ягуар

Ошибочное, имхо, мнение.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:26 09-09-2003 | Исправлено: Kaylang, 22:34 09-09-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Про то, что иск подан не из пустого места я уже не раз говорил, а эти заявления Дюпаскье и т.п. инфа - это просто информационная война - никакой смысловой нагрузки это не несет!

А я уже не раз заявлял обратное, и высказывание
Цитата:
Фернандо Алонсо
аргумент в мою пользу
 
 
Добавлено

Цитата:
Да ну - рабочая лошадка, которая последние года четыре кричит, что выиграет чемпионат, хотя явно УЖЕ не способен этого сделать именно из-за того, что потратил время зря (что касается таланта, а не финансов) в МакЛарене  

"Кто людям помогает - тот тратит время зря" (с) Шапокляк.  
( xy не обижайся, это шутка но в каждой шутке есть доля ... шутки )

Цитата:
Эксперты FIA проверили новые шины французской компании Michelin на соответствие спортивному регламенту. Проверка прошла успешно! Новые покрышки, специально изготовленные к Гран-при Италии для команд McLaren и BMW Williams, разрешено использовать на этапах чемпионата мира.
 
Все остальные виды резины Michelin устанавливать на болиды Формулы-1 запрещено.
 
"На специальном заседании FIA в понедельник (8 сентября) в присутствии представителей Michelin, McLaren и Williams, были продемонстрированы новые покрышки Michelin до и после использования. Технический департамент FIA подтвердил, что эти покрышки полностью соответствуют регламенту чемпионата мира Фомрулы-1 и их использование на этапе в Монце разрешено", - гласит официальный пресс-релиз FIA.


Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 22:05 09-09-2003 | Исправлено: SeSar, 22:31 09-09-2003
SoftOne



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747

Цитата:
Как уже не раз здесь говорилось: Ф1 - это уже не спорт, это - шоу, иногда хорошо, а иногда плохо срежиссированное.  

И кто его режисеры? Нука раскрой всю правду

----------
SoftOne project Well something here has appeared.
GId GId moves the world.©

Всего записей: 5165 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 22:55 09-09-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeSar

Цитата:
"Кто людям помогает - тот тратит время зря" (с) Шапокляк.  

Я бы хотел, наверное:) но не понял за что я могу обидется:)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:18 10-09-2003
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По радио слышал, что был пожар на одном из заводов Bridgestone. Им этого только сейчас и не хватало

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 02:06 11-09-2003
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Говорят...

Цитата:
 
Другие заинтересованные участники комментируют грядущие события по-разному. Майк Гаскойн убежден, что новые покрышки, испытанные командами на тестах в Монце на прошлой неделе, даю дополнительное преимущество в скорости. С ним согласен Сэм Майкл из Williams. Представители McLaren, наоборот, считают, что ФИА устроила им "подлянку", лишившую команду шансов побороться за главные призы чемпионата. Представители Michelin осторожно намекают на то, что в столь сжатые сроки, какие отвела ФИА на "исправление ошибок", подготовить качественную резины невозможно - ждите, мол, сюрпризов. У ФИА на это ответ простой: мы давно вас предупреждали о несоответствии передних покрышек требованиям регламента - было время спокойно во всем разобраться (проблема была вскрыта еще на Гран При Монако).  
 


Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 06:47 11-09-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-2/3.
Bunker (21-10-2003 17:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0615


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru