Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-2/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (21-10-2003 17:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0615  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итоги сезона 2003


Пилот           Очки    СС      |       Команда                 Очки    СС
---------------------------------------------------------------------------
M.SCHUMACHER    93      77      |       FERRARI                 158     128
K.RAIKKONEN     91      67      |       WILLIAMS BMW            144     105
JP.MONTOYA      82      62      |       McLAREN MERCEDES        142     100
R.BARRICHELLO   65      48      |       RENAULT                 88      51
R.SCHUMACHER    58      41      |       BAR HONDA               26      9
F.ALONSO        55      36      |       SAUBER PETRONAS         19      9
D.COULTHARD     51      33      |       JAGUAR COSWORTH         18      3
J.TRULLI        33      16      |       TOYOTA                  16      4
J.BUTTON        17      5       |       JORDAN FORD             13      10
M.WEBBER        17      3       |       MINARDI                 0       0
HH.FRENTZEN     13      7       |
G.FISICHELLA    12      10      |
C.DA MATTA      10      2       |
N.HEIDFELD      6       2       |
O.PANIS         6       2       |
J.VILLENEUVE    6       2       |
M.GENE          4       2       |
T.SATO          3       1       |
R.FIRMAN        1       0       |
J.WILSON        1       0       |
A.PIZZONIA      0       0       |
J.VERSTAPPEN    0       0       |
N.KIESA         0       0       |
Z.BAUMGARTNER   0       0       |

 
*СС - очки по системе их начисления до сезона 2003
Сравнения в таблице активны лишь на сезон 2003, в след сезоне сравнения не будет
Если в таблице пересчета на старую систему начисления очков замечены ошибки - поправьте меня плиз
 
Составлено (c)xy, 2003

 
 
Formula 1 часть 1

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 10:08 07-03-2003 | Исправлено: Bunker, 12:30 17-03-2011
RedMac



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я смотрю, Вы здесь ребята устраиваете разбор гуляний! Вы ваще про что такоё толкуете? Эт ж круто! Вот бы такое после каждой гонки
Сорри, что не поздравил с ИСТОРИЧЕСКИМ и ВЫДАЮЩИМСЯ событием. Думаю, что все уже отгуляли и отпраздновали. Надеюсь те ребята, которые болеют за аутсайдеров не очень много растеряли своих нервов. Особый привет Путиле

Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 13:18 17-10-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedMac

Цитата:
Эт ж круто! Вот бы такое после каждой гонки  

Когда будет последний сезон Шума - он так после каждой гулять и будет:)
 

Цитата:
Надеюсь те ребята, которые болеют за аутсайдеров не очень много растеряли своих нервов

Ну почему-же, а как же болельщики "других" топ-команд?

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 14:02 17-10-2003
RedMac



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
Дорогой Вы мой, ну о каких таких топ командах можно говорить, когда они не то, чтобы выиграть у лучшей команды, понастоящему преданному своему делу команды, и ПИЛОТА,но и КК, находившийся у них в руках не могут отыграть? Или Вы имеете в виду команду, которая даже не смогла построить новый болид (болельщики Швейцарцев - я не про Заубер), или ... а тут, судя по очкам и вообще говорить больше не о ком, ну разве, что Мишлен
Да, кстати, тут нет психологов в форуме? Просто тут вычитал, что те кто болееют за аутсайдеров и ассоциируют себя с ними же рискуют стать лузерами...
 
 
Добавлено
Вот, любителям и почетателям финннннннского таланта
Обратите внимание на последний абзац, а так же жаль, что про хоккей ничего нет
http://www.prazdniki.ru/person/1/3922/

Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 14:21 17-10-2003
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gavrik

Цитата:
Конечно, театрально , тем не менее ты же привел часть  которая выставляет Шумахера в нелицеприятном свете, и вычеркнул все о Кими...  
Интересный подход...  
А чего ты тогда выкинул это  

Тот кто прочитал внимательно, тот понял. Из всей этой бредятины имеет место быть с большей вероятностью потасовка, а вот этот театральный пафос с кумирами и всем прочим имеет место быть с очень низкой долей вероятности. Впрочем поживем увидим, может один из гонщиков в своем интервью осветит сие событие... лучше бы в телевизионном интервью, а то опять появятся всякие кривые статьи всяких кривых журналистов, работающих во всяких кривых издательствах... (это уже так - каламбурчик для снятия напряжения у наиболее ретивых поклоников многократных чемпионов).

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:21 17-10-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedMac

Цитата:
Дорогой Вы мой, ну о каких таких топ командах можно говорить, когда они не то, чтобы выиграть у лучшей команды, понастоящему преданному своему делу команды, и ПИЛОТА,но и КК, находившийся у них в руках не могут отыграть? Или Вы имеете в виду команду, которая даже не смогла построить новый болид (болельщики Швейцарцев - я не про Заубер), или ... а тут, судя по очкам и вообще говорить больше не о ком, ну разве, что Мишлен  
Да, кстати, тут нет психологов в форуме? Просто тут вычитал, что те кто болееют за аутсайдеров и ассоциируют себя с ними же рискуют стать лузерами...  

Я хоть и не психолог но одно могу сказать точно у Вас мания величия.  
xy
Gavrik
Ну что Вы так прицепились к этой статье, ну оттянулись парни как следует, ну по мардасам кто то получил, ну и что? Я посмотрел по другим сайтам, перевод у всех примерно одинаковый, так что это скорее Вы кривите пытаясь выгородить своего кумира даже в такой казалось бы безобидной ситуации.    
 
Ладно, хватит о Шуме.  
Сегодня Кими юбеляр, поздравляем!  
 

Цитата:
Вице-чемпион сезона 2003 Кими Райкконен может сегодня смело праздновать свой день рождения. Он провел потрясающий сезон и многого добился, хотя участвует в гонках Формулы-1 всего третий год!  
 
Кими Райкконен начал свой гоночный путь, когда ему было десять лет с национальных и международных чемпионатов по картингу, а в гонки Формулы попал в 1999 году. Выступая за команду Manor Motor Sport, он одержал четыре победы из четырех стартов, чем обеспечил себе титул чемпиона зимней серии Формулы Renault.  
 
В 2000 году он остался там же в Manor, гонялся в британском чемпионате Формулы Renault и весьма легко его выиграл, победив в семи гонках из десяти, поднявшись на подиум в каждой гонке, завоевав семь поул-позиций и показав шесть быстрейших кругов в гонках.  
 
В том же году он выступал и в чемпионате Формулы Renault, где победил дважды, захватил два поула и показал два лучших круга. К тому времени из 23 гонок, в которых Кими принял участие, он выиграл больше половины - 13, и был замечен одним из боссов команд Формулы-1 - Петером Заубером.  
 
Так 2001 году, имея в активе опыт всего 23 гонок, Кими дебютировал в Формуле-1 за швейцарскую команду. В первом же сезоне он в нескольких гонках продемонстрировал высокий класс пилотирования, с его помощью команда поднялась на самое высокое - четвертое - место в Кубке Конструкторов за всю свою историю. Несмотря на волну критики, поднявшуюся, когда столь неопытный пилот занял место в кокпите болида, своими блестящими выступлениями он обратил на себя внимание команды McLaren, которая как раз подыскивала замену для двукратного чемпиона мира Мики Хаккинена, который собрался уходить из спорта. В 2002 году молодой финн также блистал на трассах, и несколько раз выиграл в квалификациях у своего более опытного напарника Дэвида Култхарда.  
 
В этом году Райкконен победил в Малайзии и девять раз приезжал на подиум. Финн до самой последней гонки в Японии оставался одним из претендентов на чемпионскую корону - весьма неплохое достижение для пилота, который проводит в Формуле-1 только третий сезон.  


Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 22:43 17-10-2003
SoftOne



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Блин что у них за фотограф? вечно кто-то смотрит не туда (здесь Култ например) еще ни одной нормальной коллективной не видел  

я тоже ни одной, всегда хоть один не в камеру смотрит, вот такие они беспокойные гонщики.
Да и что там с канадой и китем есть фотки трасс?
SeSar

Цитата:
Вот пара фоток с этой вечеринки, смотрите, а то их скоро уберут.

вот это кадр надо в свой архивчик поместить!
все пьяные вхлам
 
 
Добавлено

Цитата:
Сегодня Кими юбеляр, поздравляем!

Присоединяюсь к твоем поздравлениям  

 
Добавлено
Кто это у нас
http://f1.racing-live.com/photos/2003/suzuka/diapoa_612.jpg
 
Коллективное фото команды TOYOTA
http://f1.racing-live.com/photos/2003/suzuka/diapoa_620.jpg
 
Коллективное фото команды JORDAN FORD
http://f1.racing-live.com/photos/2003/suzuka/diapoa_621.jpg
 
Коллективное фото команды BAR HONDA
http://f1.racing-live.com/photos/2003/suzuka/diapoa_626.jpg
 
Коллективное фото команды RENAULT
http://f1.racing-live.com/photos/2003/suzuka/diapoa_628.jpg
 
Коллективное фото команды WILLIAMS BMW
http://f1.racing-live.com/photos/2003/suzuka/diapoa_629.jpg

Всего записей: 5165 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 04:34 18-10-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не понимаю, чего все молчат, по поводу того, что сегодня в Москве на воробьев, будет заезд? Что никто не пойдет? Я пойду!
Но боюсь ничего не увидить Народу, наверное, тьма будет
 
Вчера вечером\ночью, мимо МГУ как раз ехал, там собралася куча стрит рейсиров, думаю как раз в честь событияю
 

Цитата:
Праздник "Формулы-1" пройдет сегодня на Воробьевых горах. Известные гонщики Фернандо Алонсо и Ярно Трулли примут участие в показательных заездах. Они пройдут по трасе в 500 метров. Также можно будет увидеть, как заправляют топливом настоящие гоночные машины и заменяют у них колеса. Всему этому будет предшествовать шоу с участием автомобилей "Рено".

 

Цитата:
Сегодня в 15.30 в Москве впервые в истории России два знаменитых гонщика Фернандо Алонсо и Ярно Трулли промчатся на болидах «Формулы-1». Специальная трасса будет начинаться от смотровой площадки на Воробьевых горах (вход свободный).

 

Цитата:
Как сообщил "Интерфаксу" главный редактор журнала "Формула" (один из организаторов акции) Леонид Ситник, "это не будут соревнования на пределе возможностей гонщиков и машин, поскольку это небезопасно на неподготовленной специально трассе, - сказал Ситник. - Но пришедшие на Воробьевы Горы все же смогут ощутить атмосферу этих популярных гонок, услышав этот неповторимый рев моторов, визг тормозов и, увидев проносящиеся в двух шагах болиды".  
 
Закончится заезд традиционным для "Формулы-1" символическим открытием шампанского.

 
У меня, вообще, в связи с этим только один вопрос. Куда подъезжать, что бы хоть как-то припаркоаться.
Откуда смотреть, что бы хоть что-то увидить.
И в какое время все это длать....

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 10:17 18-10-2003
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt

Цитата:
Я не понимаю, чего все молчат, по поводу того, что сегодня в Москве на воробьев, будет заезд?

Я, например, в Екатеринбурге, соответсвенно многие здесь не из Москвы!
 
ЗЫ Сходи .... потом расскажешь!!!

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 11:03 18-10-2003
RedMac



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Михаэль Шумахер: \"Победы Ferrari важнее моих\"  
Немец рассыпается в благодарностях  
 
Михаэль Шумахер раздает благодарности за очередную победу в чемпионате мира вместе с Ferrari.  
 
Немец, завоевавший шестой титул чемпиона в Сузуке, особенно напирал на то, что победы Ferrari для него важнее собственных.  
 
Михаэль Шумахер: \"Еще ни одна команда не выигрывала Кубок Конструкторов пять раз подряд. Достижение Ferrari поистине уникально\".  
 
Шумахер заявил, что он \"гордится\" своей причастностью к команде-победителю из маленького городка Маранелло.  
 
Михаэль Шумахер: \"Я хочу от чистого сердца поблагодарить всех: гоночную команду, тестовую команду, своих напарников, всех, кто трудится в Маранелло и всех своих поклонников, которые всегда нас поддерживают - спасибо!\"


Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 12:23 18-10-2003
SoftOne



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Я, например, в Екатеринбурге, соответсвенно многие здесь не из Москвы!

Я в разяни можно конечно ради этого сьездить.
Kurt

Цитата:
Я не понимаю, чего все молчат, по поводу того, что сегодня в Москве на воробьев, будет заезд? Что никто не пойдет? Я пойду!

а что там хоть примерно будет?

----------
SoftOne project Well something here has appeared.
GId GId moves the world.©

Всего записей: 5165 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 14:34 18-10-2003
Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SeSar
 
Мне не нравится как здесь его предодносят, особенно если внимательно посмотреть на оригинал...

----------
Жизнь на 1/10 состоит из происходящего и на 9/10 из того как мы реагируем на происходящее.
Реагировать надо весело, иначе жизнь покажется как лестница в курятнике - короткая и в дерьме.

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 17:08 18-10-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SoftOne

Цитата:
а что там хоть примерно будет?

 
Ну что будет, я же написал что будет...выдержки из новостей смотри. Представление было, можно было посмотреть как настоящий болид ездит
 
А я, короче, на это шоу не попал Срочные дела не позволили. Так вот
В итоге очень растроен.....


----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 17:29 18-10-2003
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что касается фчерашнего показа.
 
В целом просмотром я остался доволен все таки хоть и не первый раз вижу болит в реале но так билзко еще не подходил. Организайия конечно осталяет желать лучшего...  
Скорее всеко наши московские власти не ожидали такого наплыва зрителей... из-за чего на входе со стороны метро была ужасная давка... Некоторые бросали белеты на землю и уходили домой после того как проход ко вход стали отгораживать солдаты дабы упорядочить сиетившуюся толпу. Кстати к сожалению не в первый раз убедился в тупости и  быдластости нашего населения. По ходу гонки кто-то даже пытался вылезти на трассу....
 
Было сделано 3 зоны: бесплатная, обычная билетная VIP и SVIP так называемый который у меня был и честно говоря вызывал просто смех... Такое бывает только у нас... без билета можно было как я понял стоять на прямой трассы и ближе к университету. VIP Разрешала проход к трибунам и в зону перед кругом где болиды развораничивались. SVIP давал возможно сть посещений шоу рума... в принцапе любопытное местечно но меня поразило наличие там людей вообще не интерисующихся формулой а просто зашедших отметиться... У входа стоял болид с которым можно было сфоткаться или расмотреть поаодробней...
 
Программа была несколько затянута и скучновата. Сначала шли речи в том числе и Лужкова который обещал построить стадион и мол переговоры уже завершаются... потом был парад модельного ряда рено.... Все ужасно скучно и не интересно + еще был жуткий холод. Потом стало немного интересней Трулли и Алонсо катались на Рено Клио V6 показывали заносы кручение на месте... Вообще говоря V6 меня заинтерисовал даже больше болидов формулы... Кране любопытная машинка... до это только читал про нее... После разминочных заездов наконецто трулли выехал на трассу и зрители насладились ревом и в целом болидом. Он несколько раз заезжал в боксы... настраивал чего-то + заносы развороты перед VIP ареной. На май взгляд одним из самых любопытных мест бы ла примая в ход к которой был песплатный... я правда просек эту фишку только к заезду Алонсо. Вот где воистинну можно было насладиться зрелещем потратив некоторое врем на расталкивание народа перед собой 8))...  И менно тут я и насладился болидом проезжающим в метре от меня с диким но крайне приятным ревом.... Скорости были онечно не космические но достаточные для того чтобы проезжающий болид выглядел в виде размытого пятна.... Конца мероприятия я не дождался так как задубел окончатльно...

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 02:00 19-10-2003
SoftOne



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnitrA
А чей болид был?

----------
SoftOne project Well something here has appeared.
GId GId moves the world.©

Всего записей: 5165 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 02:30 19-10-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SoftOne

Цитата:
А чей болид был?

как чей, ну понятное дело, у братков покататься взяли.
 
Дуратский, вопрос какой-то, если ты глазки вверх поднимишь, думаю прочтешь чьи эти болиды были. А если еще учесть, что в каждем посте про шоу говорили про рено и про гонщиков рено, то совсем становится не понятно чье это болиды....
Вероятно шумахер свой ферари одолжил....


----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 10:15 19-10-2003
AnitrA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoftOne
 
Если ты про болид который стоял у входа то это в принцапе не болид как я понял а болванка.... Просто корпус был собран без внутренностей... хотя зарекаться не буду.... Болид вроде как запасной без номеров участников вроде...

Всего записей: 1374 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 11:46 19-10-2003
SoftOne



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
когдаже у нас будут проводить чемпионат формулы один? Лужков все че-то бормочет и бормочет а толку мало...

----------
SoftOne project Well something here has appeared.
GId GId moves the world.©

Всего записей: 5165 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 01:54 20-10-2003
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoftOne

Цитата:
когдаже у нас будут проводить чемпионат формулы один? Лужков все че-то бормочет и бормочет а толку мало...

 
Боюсь, что  нескоро. Экклстоун хотел весь доход от рекламы и от билетов забрать себе, Лужков - себе. И, похоже, шансов на то,что они между собой договорятся, почти никаких.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 02:01 20-10-2003
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoftOne

Цитата:
Я в разяни можно конечно ради этого сьездить

Я хотел так сделать, но дела появились неотложные

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 07:48 20-10-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AnitrA

Цитата:
Что касается фчерашнего показа

Тоже сходил. В целом с AnitrA полностью согласен:

Цитата:
Программа была несколько затянута и скучновата.

Но, всеже надо сказать, что мероприятие прошло вполне прилично, несмотря на безумное количество народа. Если бы не ждали Лужкова и не перенесли бы начало всего действа на полтора часа, то все было бы намного позитивнее.
Хотел взять с собой фотоаппарат, но забыл и оказался прав: я стоял в первом ряду примерно посередине той самой прямой между разворотами и болид проносился мимо с такой скоростью, что на моей "мыльнице" вряд ли что-либо хорошее получилось бы.
Я болид видел "вживую" первый раз, тем более так близко - впечатления только положительные. А звук... Это что-то... Представляю себе, какой звук от 20 болидов, пролетающих мимо.
Всех очень повеселил Лужков своей фразой: "фрагменты типа гонки Формула-1". Народ вокруг сразу стал продолжать: "... чиста канкретна..." и в том же духе. )
Позабавили пара концепт-каров от Рено: второй больше походил, как кто-то в толпе сказал, на луноход, а не на автомобиль.
А вообще-то, спасибо ребятам из Рено: все таки впервые болиды Формулы-1 проехали по улицам российского города. Когда еще это будет...
 
ЗЫ: В воскресенье по ТВ Лужков сказал, что сейчас завершаются переговоры о строительстве трассы F1 в Москве с какой-то итальянской (?) фирмой. Правда он не сказал, как: положительно или отрицательно. Будем надеяться.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:10 20-10-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-2/3.
Bunker (21-10-2003 17:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0615


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru