Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-3/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (13-09-2004 01:30): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0810  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Положение в 55-м Чемпионате, 2004-й год

№     Личный зачет         Очки        №     Кубок конструкторов  Очки
-----------------------------------------------------------------------
1     М. Шумахер                   |   1     Scuderia Ferrari Marlboro

 
Календарь 2004

Дата    Этап                    Трасса         Длина     Кругов    Дистанция
------------------------------------------------------------------------------
26.09   Гран при Китая          Шанхай         5451 м    56        305.256 км
10.10   Гран при Японии         Сузука         5807 м    53        307.573 км
24.10   Гран при Бразилии       Сан Пауло      4309 м    71        305.909 км


Примечание - в целях минимизации шапки:
 - В Календаре присутствуют только еще не прошедшие этапы
 - В таблице зачётов ЧМ и КК будут присутствовать только те, кто набрал очки, а при возникновении ситуации, когда хотя бы один пилот/команда не может претендовать на Титул математически - в таблице остаются только претенденты, а по окончании сезона будет представлена полная таблица команд и пилотов
 - Убедительная просьба помогать в поддержании шапки в надлежащем виде

Предыдущие топики:
[ 2003 ]   [ до сезона 2003 ]
 
Продожение темы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&bm=1&topic=0810#1

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:46 21-10-2003 | Исправлено: Bunker, 12:30 17-03-2011
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А поскольку Ф-1 уже давно превратилась из разряда обычных автогонок в большое шоу с миллионными ставками, то сомневаюсь, что кто то там соблюдает эти правила.  

Вот и получается, что правила не соблюдают и Ф1 теряет эти миллионы и зрителей, потому как у некоторых неравные условия...
Сколько уже оговорено про то как МШ помогли завоевать очередной титул вытолкнув на трассу и тп....
А вспомним ХПМ, который типа на 30 секнд задержался на трассе, потом отездил почти всю гонку и шел на призовое место и его почти за пару кругов дисквалифицировали!!!
Думаю если бы это был МШ то никто бы и не вспомнил, а если и вспомнил то даже и не заикнулся бы что есть такие правила....
 
Добавлено

Цитата:
Да пусть даже у Барикелло напишут в контракте, что он первый пилот, ничего от этого не изменится, пока Шумахер будет в Ferrari он всегда будет безоговорочным номером 1,

Ну а если кроме того что напишут в контракте да еще и МШ поставят в положение Барика или Херберта - то думаю он будет далеко не первым!

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 16:12 25-08-2004 | Исправлено: IgorL77, 16:26 25-08-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Schummi

Цитата:
А поскольку Ф-1 уже давно превратилась из разряда обычных автогонок в большое шоу с миллионными ставками, то сомневаюсь, что кто то там соблюдает эти правила.  

Тогда эту тему надо перенести во Флейм, и забыть про спортивную честь в этом топе вообще.
Кстати, изначально, команды в Ф1 равны. А то, что у кого-то денег больше, а у кого-то меньше, так ведь и спортсмены обладают разными талантами и разным качеством подготовки...  Это в общих чертах...
 
Benchmark

Цитата:
Зачем отрицать очевидное. По слухам в контрактах Шума и Барика это было даже прописано, кто первый, кто второй.  

Что и является нарушением спортивной этики.  Если же мы отрицаем спорт в Ф1, то смысла в нашем разговоре нету.

Цитата:
Изначально ты все сводил к тому, что подобными вещами отличается именно Феррари.

Изначально я сводил к тому, что Феррари поставило КТ во главу угла. Для них это незыблемое правило.  Разница понятна?

Цитата:
Ну если для тебя это не обязательно...  

Ты хочешь сказать, что не существует людей, которые не заглядывают и не лезут в поисковик, если в чем-то ошибаются?  Ню-ню...  

Цитата:
Полениться зайти в любой поисковик и просто набрать "Фанхио" - это уметь надо  

Открою тебе страшный секрет, что очень многие, кто общается на этом форуме, просто не умеют пользоваться поисковиками...  Сталкивался неоднократно.  А насчет полениться, так и таких немало. Зачем совершать какие-то там движения, если можно ляпнуть от фонаря?
 

Цитата:
В связи с этим вопрос - зачем тогда Барик продливал контракт с Феррари, если знает, что его номер - второй ? Почему не перешел в другую команду, где мог бы быть лидером ?  
 
Единственное разумное объяснение, которое я могу представить: Феррари ему платит столько, сколько ему больше нигде платить не будут.

А может Баррик надеется (что он не раз высказывал) стать первым пилотом после ухода Шумми?  Хотя и этот аспект характеризует его не с лучшей стороны...  
 
zapimir

Цитата:
Насчет Фанхио можешь почитать как он выиграл 4-й титул, его напарник который также боролся за чемпионство, отдал Фанхио свой болид...  

Цитирую из источника:

Цитата:
В 1956 году тогда еще трехкратный чемпион мира Хуан-Мануэль Фанхио гонялся за Ferrari. Отношения с Энцо Феррари у аргентинца не складывались: Коммендаторе снова и снова вставлял ему палки в колеса, рассчитывая на успех другого своего гонщика - Питера Коллинза.
Для Энцо британский гонщик был четким первым номеро: например, во Франции, где лучшее время показал Фанхио, с поул-позишн стартовал Коллинз - тогда командам разрешалось проводить подобные рокировки.  
 
Перед финалом чемпионата в Монце оба пилота Ferrari сохраняли шансы на чемпионский титул. За гонкой болельщики следили, затаив дыхание. Техническая проблема вывела Фанхио из борьбы - казалось бы, мечта Энцо Феррари сбылась, его любимец выиграет титул.  
 
Но Питер Коллинз решил отдать свой болид напарнику - в те годы такая практика существовала. Хуан-Мануэль снова сел за руль - и стал чемпионом мира в четвертый раз. Энцо Феррари бушевал: его подвел его же фаворит!

Итак, поступок, был совершен пилотом по его собственной воле, не по указке сверху. Учитывая, что невзирая на отвратительное отношение к Фанхио, последний оставался одим из претедентов на титул, Коллинз абсолютно правильно рассудил, что Фанхио больше его заслуживает победу, и совершил поступок, который не может не вызывать восхищения. Но в чем вина Фанхио? В тот, что он не отказался? В том, что не признал победу Энцо Феррари над собой?  Кстати, еще один факт показывающий, что Энцо был еще той сволочью...

Цитата:
А вспомни сколько Шумахер отдал гонок Баррику, хотя тоже мог победить, и не нужно говорить что он долг отдавал, это не Шумахер просил Баррика пропустить его, он даже после того не взял кубок за победу...  

Он их Баррику за красивые глаза отдал... А уж клоунада на подиуме в Австрии-02 вообще одно из самых омерзительных зрелищ в истории Ф1.
 
Добавлено
Исправил несколько опечаток...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:54 25-08-2004 | Исправлено: Kaylang, 16:59 25-08-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Изначально я сводил к тому, что Феррари поставило КТ во главу угла. Для них это незыблемое правило.

Ферры работают на результат. И в последние годы мы этот результат видим. Хочешь верь, хочешь нет, но о таком мечтает любая команда. Другое дело, что "воспроизвести" пока никто другой не смог.
 
Далее. На тему спортивной этики. Рассуждения на тему, остается ли современная Ф1 спортом, или же это большой бизнес - демагогия. Очевидно, что чем больше приходит денег, тем меньше остается спорта.
 

Цитата:
Открою тебе страшный секрет, что очень многие, кто общается на этом форуме, просто не умеют пользоваться поисковиками...  Сталкивался неоднократно.  А насчет полениться, так и таких немало.

Ну что тут сказать... Каждому - свое.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:10 25-08-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Хочешь верь, хочешь нет, но о таком мечтает любая команда.  

О результате, да. Но предпочитают бороться за него более честными способами...

Цитата:
Ну что тут сказать... Каждому - свое.

Вот именно...  

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:12 25-08-2004 | Исправлено: Kaylang, 17:19 25-08-2004
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надоел мне этот бессмысленный спор ни о чем. Поскорее бы очередной гран-при, хоть будет что по делу обсудить.

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 17:14 25-08-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark
О допинге:

Цитата:
ЦСКА уверен, что Берестов выиграл без допинга
В ЦСКА со "сдержанны оптимизмом" ожидали победы от армейца Дмитрия Берестова на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в Афинах. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Медаль ожидали, но со сдержанным оптимизмом. В весовой категории до 105 кг достаточно сильная конкуренция, да и второй российский спортсмен – Глеб Писаревский – на одном из предолимпийских турниров установил рекорд мира", - сказал начальник команды тяжелоатлетов ЦСКА Александр Венков.
По его мнению, залогом победы Берестова на Олимпиаде стал сильный характер армейского тяжелоатлета. "Отмечу такой факт: сам Дмитрий после победы сказал, что у него истерика. От радости. Так что на первый план вышел характер", – отметил Венков.
Он также заверил, что у Дмитрия Берестова не возникнет никаких проблем с допингом. "С нашей стороны я это гарантирую. В ЦСКА Дмитрий никаких запрещенных препаратов не принимал. Но, вообще-то, странные вещи сейчас творятся. Препарат, который нашли у Альбины Хомич – это каменный век какой-то, она же не полная идиотка – так себя подставлять. Так что главное, чтобы не было "саботажа", – заключил Венков.
(с) gazeta.ru

Врет наверное?  

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:19 25-08-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Но предпочитают бороться за него более честными способами...

Ой ли... не зная того, что в действительности происходит за кулисами Ф1, я не стану такое утверждать. О командах-аутсайдерах не говорю, но топ-команды вроде Ferrari, McLaren, Williams зачастую ведут борьбу за свои интересы не только на трассе. Ничего нового в этом нет. "Это всего лишь бизнес".
 

Цитата:
Врет наверное?

Это в тяжелой-то атлетике ? А ты подумай сам на досуге
 
В свое время американец Карл Льюис тоже клялся и божился, что все честно и чисто. Набрал кучу золота (заметь - ни разу не попался). Зато по прошествии многих лет потянуло его на откровения...

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:22 25-08-2004 | Исправлено: Benchmark, 17:26 25-08-2004
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Коллинз абсолютно правильно рассудил, что Фанхио больше его заслуживает победу

И почему это Коллинз правильно рассудил, я так не считаю, у Фанхио и так было уже три титула, а Коллинз так чемпионом и не стал. Кстати интересно, уж не после этого ли случая запретили подобные обмены болидами...

Цитата:
Но в чем вина Фанхио? В тот, что он не отказался

А ну конечно, виноватым может быть только Шумахер, почему он не остановился в Австрии когда Баррику из боксов приказали притормозить...

Цитата:
Сколько уже оговорено про то как МШ помогли завоевать очередной титул вытолкнув на трассу и тп

А в чем проблема? Я думаю команды особенно McLaren первыми бы начали судиться с Ferrari если бы это было против правил... И молодец Шумахер что правильно повел себя в этой ситуации, в которой какой-нибудь "будущий чемпион" типа Райкконена, со злости просил бы рулём о болид, и набил морду подбежавшим ему помочь людям...

Цитата:
А вспомним ХПМ, который типа на 30 секнд задержался на трассе, потом отездил почти всю гонку и шел на призовое место и его почти за пару кругов дисквалифицировали

В этом конечно тоже виноват Шумахер и Ferrari, они быстро звякнули по мобиле Максу и Берни, а также руководителям гонки и они решили подержать Монтою почти до конца гонки и кроме того быстро дописали соответствующий пункт в регламент... Вы только вспомните, в этом году только Монтое удалось вырвать у Шумахера победу, причем с отставанием на круг он протаранил Шумахера едущего за сейфитикаром. Так что Шуми был наоборот наиболее заинтересованным в том, чтобы Монтою дисквалифицировали как можно раньше.
Интересно, а то, что в Williams поставили воздухозаборники для торомозов в Канаде на несколько сантиметров больше, чем разрешено, тоже вина Шумахера? Кстати хорошая версия Шуми же механик по образованию, ночью прокрался в закрытый парк и поставил нелегальные воздухозаборники на Williams...

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 22:31 25-08-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
И почему это Коллинз правильно рассудил, я так не считаю, у Фанхио и так было уже три титула, а Коллинз так чемпионом и не стал. Кстати интересно, уж не после этого ли случая запретили подобные обмены болидами...  

А все остальное, что я написал, ты прочитал?  Или считаешь Коллинза настолько глупым, что он не понимал под каким давлением выступает Фанхио?  Один факт того, что по решению Энцо Феррари их поменяли местами на гран-при Франции отдав поул Коллинзу ни о чем не говорит?  
Ну а то, что он погиб, не став чемпионом, так ведь это спорт такой был...

Цитата:
А ну конечно, виноватым может быть только Шумахер, почему он не остановился в Австрии когда Баррику из боксов приказали притормозить...  

Ты сравниваешь вещи, которые, в принципе, не сравнимы...  Жаль, что ты этого не понимаешь...   Представь, на месте Баррика и Шумми, Коллинза и Фанхио соответственно. 100%, что Фанхио не стал бы тормозить, как Баррик, но если бы такое вдруг случилось, то Коллинз нашел бы способ его не обгонять. Я в этом уверен. Думаешь, что я ошибаюсь?
 
Остальные твои комментарии относятся к словам других людей, пусть они тебе ответят сами...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:04 25-08-2004
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаешь, что я ошибаюсь?

Что ты, как я мог такое подумать

Цитата:
100%, что Фанхио не стал бы тормозить, как Баррик, но если бы такое вдруг случилось, то Коллинз нашел бы способ его не обгонять.

50 лет назад возможно, но сейчас совсем другое время. Раньше гонялись в своё удовольствие, у большинства пилотов это просто хобби было, а сейчас это работа, причем работа в интересах команды...
 
А вообще давайте думать позитивно, в эти выходные снова увидим Спа, как-никак любимая трасса Шумахера, да и многих других пилотов Правда, говорят её не очень удачно перестроили, так что посмотрим, и пусть победит сильнейший, ну вы знаете кто

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 01:58 26-08-2004
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в этом году только Монтое удалось вырвать у Шумахера победу, причем с отставанием на круг он протаранил Шумахера едущего за сейфитикаром.

Ну нифига себе!!!! Мотойя и виноват!!!! Шум ни с того ни сего резко тормозит даже не посмотрев есть ли кто за ним или нет... Когда в это время все плотно обычно идут друг за другом.... тормоза видите ли он решил проверить... А ХПМ виноват!!!  
 
Добавлено

Цитата:
В этом конечно тоже виноват Шумахер и Ferrari, они быстро звякнули по мобиле Максу и Берни, а также руководителям гонки и они решили подержать Монтою почти до конца гонки и кроме того быстро дописали соответствующий пункт в регламент...  

Речь была о том что если бы не месте ХПМ был МШ то никто бы ничего не предпринял...
Речь о предвзятом судействе!!!
 
Добавлено

Цитата:
и пусть победит сильнейший, ну вы знаете кто  

Конечно - ХПМ форева!!!

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 10:23 26-08-2004
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну и нафлудили... :))
 
IgorL77

Цитата:
Ну нифига себе!!!! Мотойя и виноват!!!! Шум ни с того ни сего резко тормозит даже не посмотрев есть ли кто за ним или нет... Когда в это время все плотно обычно идут друг за другом.... тормоза видите ли он решил проверить... А ХПМ виноват!!!

обсуждалось многократно, таки ХПМ виноват и никто другой ;)


----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:19 26-08-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
обсуждалось многократно, таки ХПМ виноват и никто другой  

Типа, мы тут пообсуждали, и я решил...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:29 26-08-2004
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
 мы тут пообсуждали, и я решил

ну я тут не знаю к чему ворошить начали всё это (семь старниц пропустил), но ИМХО глупо начинать всё сначала, приводить интервью пилотов и прочих экспертов и т.д.

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:32 26-08-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
ну я тут не знаю к чему ворошить начали всё это  

Как это к чему?  К тому что Шумми и Феррари самые коварные персонажи современной Ф1. Разве мог быть другой повод?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:38 26-08-2004
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Как это к чему?  К тому что Шумми и Феррари самые коварные персонажи современной Ф1. Разве мог быть другой повод?  


Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 13:50 26-08-2004
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Шумми и Феррари самые коварные персонажи современной Ф1

ну а разве у кого-то с этим проблемы? :))

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:58 26-08-2004
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну а разве у кого-то с этим проблемы? )

ну скажем так, у шумофилов так их нет!!!!

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 14:09 26-08-2004
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Шум ни с того ни сего резко тормозит даже не посмотрев есть ли кто за ним или нет

Тот кто едет сзати должен соблюдать дистанцию, это знает любой пилот да и просто водитель, ну разумеется к Монтое это не относится

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 17:31 26-08-2004
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
Тот кто едет сзати должен соблюдать дистанцию, это знает любой пилот да и просто водитель, ну разумеется к Монтое это не относится

Если б сзади был не ХПМ, а МШ то Монти опять же был бы виноват, получилосьбы как в анекдоте:
Делавар врезался в дорожный каток и звонит знакомому ГАИшнику, тот приехал - и к водителю катка с наездом , расказывай мол как обгонял, как подрезал...    

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 20:17 26-08-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-3/3.
Bunker (13-09-2004 01:30): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0810


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru