Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Фигурное катание

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем любителям фигурного катания

 
Фигурное катание в интернете:
 
Официальный сайт Международной федерации фигурного катания
 
Федерация фигурного катания России
 
Фигурное катание с Артуром Вернером (обозреватель)
Артур Вернер (статьи)
 
Фигурное катание - online
 
Архив фотографий 1
Архив фотографий 2
 
Новости фигурного катания в Украине
Фигурное катание в Украине
 
Исследование основных черт личности, которыми должен обладать фигурист
 
www.ice-dance.com
 
Чемпионат мира 2005 - Москва


 
 
Фигурное катание в лицах:
 
Россия
 
Т.А. Тарасова официальный сайт заслуженного тренера
 
Татьяна Навка - Роман Костомаров - неофициальный сайт
Ирина Лобачева - Илья Овербух
Елена Бережная - Антон Сихарулидзе
Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин
Екатерина Гордеева - Сергей Гриньков - официальный сайт
Екатерина Гордеева - Сергей Гриньков - НЕофициальный сайт
Юлия Обертас - Сергей Славнов - 1-й сайт
Юлия Обертас - Сергей Славнов - 2-й сайт
Оксана Домнина - Максим Шабалин
Виктория Борзенкова - Андрей Чувиляев
Елена Валовая - Олег Васильев
 
Ирина Слуцкая
Алексей Ягудин
Евгений Плющенко
Виктория Волчкова
 


Украина
 
Елена Грушина - Руслан Гончаров
 
Елена Ляшенко - сайт японских фанов
Елена Ляшенко
Елена Ляшенко - официальный сайт
 
Галина Маняченко
 
Все желающие могут обращаться с вопросами, по мере сил и знаний дам полупрофессиональную консультацию ©imonah

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 13:42 29-11-2004 | Исправлено: imonah, 19:13 28-12-2007
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp
а сейчас вообще не уследишь,только итоговые суммы и понятны.
 

Цитата:
Ну разбили они эту оценку на несколько составляющих и точно также судьи уже по отдельности выскажутся, что в хореографии, выразительности, осанке и чистоте линий Хьюз превосходит Бутырскую и ничего с этим не сделаешь. По прежднему все на усмотрение арбитра.  

вот и мне так кажется.Прямо как в анекдоте-"А если бы я сказала нет-что-то ихзменилось бы?"

Цитата:
Тотьмянина и Маринин показали великолепное катание, а другие несколько разочаровали.

думаю,или со льдом что-то не то, или погуляли ночью всем составом.Потому что мне даже интересно было-будет хоть одна пара,которая не прокатится на попе по льду?Все покатались вроде,кроме первых 2х мест(да и то Оюертас-Славнов спотыкались).А Таня с Максимом,ты наверное отметил, катались очень аккуратно,предельно аккуратно.

Цитата:
не говоря уже о том, что во всех прыжках отсутствовала синхронность.  

неправда.Они достаточно слаженно катались, и, в отличие от других,на близком расстоянии.это ведь тоже ценится.И темп у них был неслабый,и высота прыжка, и поддержки интересные очень.Но в основном,конечно,это было тоже самое "на фоне остальных".Прокатайся другие лучше-не знаю,какой был бы результат.а на фоне всеобщих падений вроде и нормально.
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 17:10 27-01-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Вообще-то новая система и введена для того, чтобы это были абсолютные результаты. Только вот похоже действительно беда, что от судей действительно по прежднему многое зависит.  

Новая система введена для того, чтобы максимально затруднить влияние политики на оценки судей. Абсолютными результатми эти очки никогда не были, не планировались, не являются и не будут являться. Причину я уже указывал выше.
 

Цитата:
Вспоминая наш разговор Кариной, когда я сравнивал выступление Бутырской и Хьюз в короткой программе на олимпиаде, когда большинство судей внаглую поставили оценки за артистичность выше у Хьюз, то сейчас я не вижу, что изменилось. Ну разбили они эту оценку на несколько составляющих и точно также судьи уже по отдельности выскажутся, что в хореографии, выразительности, осанке и чистоте линий Хьюз превосходит Бутырскую и ничего с этим не сделаешь. По прежднему все на усмотрение арбитра.  

Не так все прозрачно, как тебе кажется. Рассказываю что делает компьютер при оценке.
Есть 12 судей. Комп выбирает случайным образом несколько из них (по-моему 9, но точно не помню). Потом откидывает судью с максимальными оценками, и судью с минимальными оценками. Из оставшихся делает среднее арифметическое.
А теперь задачка на сообразительность, раз уж ты так уверен, что политическое влияние осталось прежним:
Придумай мне систему и попробуй прикинуть, сколько судей тебе надо будет подкупить, чтобы это сказалось на результате.
По моим прикидочным оценкам - не менее 8 человек из 12, что крайне маловероятно, учитывая, что все они из разных стран и у каждого свои интересы. Плюс не стоит забывать о технических контроллерах, которые тоже имеют немалое влияние на результат. Можешь вон хоть оценки за вчерашнее выступлени Плющенко посмотреть. По оценкам судей он обошел француза в чистую, а вот по оценкам контроллеров проиграл.
 
В общем не надо голословно хаять эту систему. Я понимаю, что вам, как патриотам, неприятно то, что приняли в конце концов систему судейства, которую предложили немцы, а не российскую, но это не значит, что она уже априори хуже. И в любом случае, она на порядок устойчивее к внешним воздействиям, чем предыдущая.
 
Добавлено:
igcomp
Karina
А что вам не понятно в оценках? Зайдите вон на сайт ISU в результаты, там есть полная расшифровка оценок по каждому спортсмену.

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:27 27-01-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
Не так все прозрачно, как тебе кажется. Рассказываю что делает компьютер при оценке.  

 
Ну если хотя бы элементарно 3ое судей поставят намного заниженные оценки,то это уже повлияет.Как и было в том случае со Слуцкой-за отличное исполнение наивысшей сложности ей несколько человек(в т.ч. американский судья) поставили 5,6 вроде.То есть оценочка для 2ой группы,а никак не для первой при правильном прокате.Учитывая,что Хьюз они не поскупились, и наш дурак-судья в том числе.И Кван при падении прямо на попу поставили оценки выше,чем Слуцкой за тоже самое,но без падения.Это просто тенденция,наших идиотов ничего не учит.СМотришь на то,кто что ставит-наши всегда ставят выше,чем остальные, щедрые,млин, но своим-что заслуживают.Это же неудобно,поставить своему 5,9 или  6.0.зато другие некоторые(американцы в т.ч.) не испытывают этой ложной скромности и ставят своим по максимуму.Поэтому в том случае всё было настолько нагло и очевидно,что дальше некуда.Я уже молчу про вторую золотую медаль у пар....И хоть ты и говоришь,что наши там мафиозят,но что-то я не помню случаев,когда наших настолько явно завышали и ставили незаслуженно высоко.Если есть примеры-буду благодарна.
 

Цитата:
Я понимаю, что вам, как патриотам, неприятно то, что приняли в конце концов систему судейства, которую предложили немцы, а не российскую, но это не значит, что она уже априори хуже.  

 
Я,например,вообще была не в курсе,чьи это системы.Так что тут патриотизм не при чем.Ты чего это на нас так взъелся-то?А уж немецкую систему я точно не стану хаять-немцы отличаются на офне остальных достаточной объективностью и ведут себя очень достойно.Вспоминаю прошлый ЧМ в Германии-приятно смотреть было,насколько всё спокойно,профессионально устроенно, насколько приветливая ко всем и готовая подбодрить реакцией в случае неудачи публика.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 17:39 27-01-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Ты чего это на нас так взъелся-то?

Извини, это я свое раздражение российскими комментаторами на вас спроецировал Достали они меня. "Все лохи, только наши знают и умеют как надо, но эта новая система судейства сводит на нет все наши преимущества." И в таком духе все время.
+ очень любят подчеркивать - это выходцы российской школы, хоть и катаются за Израиль, и вот это наша (хоть и в Германии), и вот это (правда сейчас в США)... посмотрите, сколько талантов мы взрастили!!!!
А то что эти таланты гробили тут и не пускали их на турниры и развернуться они смогли только поменяв страну (не от хорошей жизни), так об этом почему-то умалчивают (это не только российские этим грешат, украинские комментаторы тоже не лучше в этом плане).  
Почему у нас Грушина с Гончаровым в США тренируются? Да потому что здесь им льда не дают! И условий создать не могут. И это ведущей укр. паре. Что уже про других говорить.
 

Цитата:
Ну если хотя бы элементарно 3ое судей поставят намного заниженные оценки,то это уже повлияет

ага... повлияет... в третьем знаке, после запятой

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:10 27-01-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
Извини, это я свое раздражение российскими комментаторами на вас спроецировал  Достали они меня. "Все лохи, только наши знают и умеют как надо, но эта новая система судейства сводит на нет все наши преимущества."  

 
Это ты где такое услышал?Почему-то я такого не слышу.Они обо всех очень доброжелатеьлно говорят.Эх,все-таки действует пропаганда по полной программе...мдя.Такими темпами скоро будете искренне желать нам неудач...Обидно,конечно.
 

Цитата:
+ очень любят подчеркивать - это выходцы российской школы, хоть и катаются за Израиль, и вот это наша (хоть и в Германии), и вот это (правда сейчас в США)... посмотрите, сколько талантов мы взрастили!!!!  

Извини,но это соответствует действительности.И они имеют право гордиться этим.Как бы раздражающе это не звучало в ушах тех,кому слово "российский"претит в любом контексте(потому что я слышала нкоторых иностранных комментаторов).
 

Цитата:
А то что эти таланты гробили тут и не пускали их на турниры и развернуться они смогли только поменяв страну (не от хорошей жизни), так об этом почему-то умалчивают (это не только российские этим грешат, украинские комментаторы тоже не лучше в этом плане).  
Почему у нас Грушина с Гончаровым в США тренируются? Да потому что здесь им льда не дают! И условий создать не могут. И это ведущей укр. паре. Что уже про других говорить.  

 
да уж,тут подписываюсьНО комментируют не чиновники,а сами же бывшие фигуристы в основном.ПОэтому к ним это никак не может быть предъявленно.
 
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 18:23 27-01-2005
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
А теперь задачка на сообразительность, раз уж ты так уверен, что политическое влияние осталось прежним:  
Придумай мне систему и попробуй прикинуть, сколько судей тебе надо будет подкупить, чтобы это сказалось на результате.  

   Подкупать и не надо. Достаточно организовать общее даввление. Собрать судей, выразить недовольство, как это и бывало.

Цитата:
Плюс не стоит забывать о технических контроллерах, которые тоже имеют немалое влияние на результат.  
А от них ничего не зависит вообще, они только обороты считают. Их ошибка просто вызовет скандал. Правда такое уже было в гимнастике на последней олимпиаде, когда корейцу не дали стать чемпионом просто включив при подсчете элемент с более низким коэффициентом, чем он исполнил.

Цитата:
В общем не надо голословно хаять эту систему.  
Почему голословно. За 3-й Лутц с приземлением на 2 ноги дается 4 балла. За полностью заваленный с падением - 3 балла. А за идеально исполненный 2-й лутц - только 3,4.  А любая неточность уменьшит и эту оценку. Поэтому мы и видим сплошные падения.  
    Немцы здесь не при чем и я не очень пока хаю. Предлагаю посмотреть на произвольную у мужиков и определиться.
 

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:57 27-01-2005
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher

Цитата:
200 - это предел суммы баллов теперь? И кто же сподобился, китайцы?

 

Цитата:
Людмила Белоусова: И вот минуло 40 лет, а борьба Запада и Востока продолжается, только теперь Россия оказалась на Западе по отношению к китайскому Востоку, со спортсменами которого соревноваться всегда очень трудно. Но фигурное катание - действительно очень скользкий вид спорта. Подтверждение тому - 4-е место в короткой программе "непробиваемых" в техническом отношении китайских фигуристов Сю Чен - Хонгбо Чжао. Падение партнера с трех - оборотного прыжка уже тогда стоило им чемпионского титула. А россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, новые чемпионы мира, оказались прекрасными двоеборцами, равномерно распределив свои силы и заслуженно победив грозных соперников.
 

Да еще Протоповов правильно сказал

Цитата:
Олег Протопопов: Вообще в парном катании у нас сложилось такое впечатление, что медали чемпионата мира разыгрывались только между двумя странами - Россией и Китаем. В связи с этим интересный, бросившийся в глаза, а вернее, в уши, факт: все три китайские пары исполняют свои произвольные программы под аккомпанемент русской музыки - Рахманинова, Чайковского. А вот российские пары предпочитают музыку иного происхождения. Не в этом ли кроется некоторая уязвимость российских пар, если заглянуть в будущее? Что музыка может мешать движению, известно еще со времен великой русской балерины Анны Павловой. Вот почему практически все фигуристы, за редким исключением, выбирают музыку ровную, монотонную, в которой нет ощутимых темповых перепадов, позволяющую делать под нее что, когда и как угодно.
 

 
Добавлено:
Karina

Цитата:
а сейчас вообще не уследишь,только итоговые суммы и понятны.

Раньше(очень давно) более понятно для зрителя было и высвечивалось 9 оценок от судей за технику исполнения и вторая оценка за артистизм.
Главное сразу было видно какой из судей подсуживает и когда я составлял таблици все было видно. Кто на 0.1 бала занизил, а потом паре, которая намного слабее была на 0.3 выше оценку поставил.
Отбрасывали самую низкую оценку и самую высокую и суммировали. Сейчас не хотят показывать зрителю, как судьи голосуют. Закрытость появилась уже примерно к 85 году и стали места расставлять. Вообщем вы зрители, а мы специалисты и пошли вы все НФГ.
 
Добавлено:
Любой вид спорта показывает оценки. Например прыжки с трамплина или гимнастика, а тут варится в собственном соку и не покажут вам, кто и как голосует.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:15 27-01-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Раньше(очень давно)  более понятно для зрителя было и высвечивалось 9 оценок от судей за технику исполнения и вторая оценка за артистизм.  
Главное сразу было видно какой из судей подсуживает и когда я составлял таблици все было видно. Кто на 0.1 бала занизил, а потом паре, которая намного слабее была на 0.3 выше оценку поставил.  

 
Так и недавно это было же.Вот там зрителю было всё предельно видно и понятно.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:02 27-01-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Это ты где такое услышал?

Да "сквозит" это постоянно в комментах.

Цитата:
Эх,все-таки действует пропаганда по полной программе...мдя

При чем тут пропаганда? Чья? Я русский по национальности и горжусь эти, за что не раз тут имел проблем. Но иногда слушаю российские СМИ и их комменты про укр. события и начинает брать тихая злость - зачем звездеть? СМИ должны давать объективную инфу, а не свои домыслы. Извините конечно, но мне отсюда видней, что правда, а что нет. Впрочем это оффтоп и кдальнейшему обсуждению (если есть желание) приглашаю в ПМ или в аську.
Одна просьба - не надо кидаться словами про "воздействие на меня пропаганды". Всегда предпочитал думать сам.
 

Цитата:
Извини,но это соответствует действительности.

"Взрастили" - в смысле, что они здесь родились и начали тренироваться? Да, согласен. Но если бы они не уехали, фиг бы они добрались до тех высот, на которых сейчас находятся. Примеров куча. Могу назвать поименно. Их тут гробили, а не растили. Зато теперь гордятся... как же - они ж наши!!!
 
mc_karov

Цитата:
Подкупать и не надо.  Достаточно организовать общее даввление. Собрать судей, выразить недовольство, как это и бывало.  

Ну вот скажи мне, будь ты судьей, скажем испанским, как на тебя может организовать давление Россия? Или США? Соберут и скажут, что тобой недовольны? Да плевал ты на их недовольство - у тебя свои задачи. Кстати - любое давление на судей - это уже предмет для разбирательства в ISU и давящая сторона может быть дисквалифицирована всерьез и надолго. Поэтому давить не получится, надо как-то договариваться (что и делали), а с новойсистемой договариваться то можно (и договариваются как и раньше), но вот влияние эти договоры стали иметь ГОРАЗДО меньшее.
 

Цитата:
А от них ничего не зависит вообще, они только обороты считают.  

Сходи расскажи это Плющенко.
 

Цитата:
Почему голословно

Потому что ты в ней еще толком не разобрался
 
Добавлено:
igcomp

Цитата:
Раньше(очень давно)  более понятно для зрителя  

Ты зритель? Вот и смотри - наслаждайся, а считает пускай комп

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:10 27-01-2005 | Исправлено: imonah, 21:15 27-01-2005
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Главное сразу было видно какой из судей подсуживает и когда я составлял таблици все было видно. Кто на 0.1 бала занизил, а потом паре, которая намного слабее была на 0.3 выше оценку поставил.  
Отбрасывали самую низкую оценку и самую высокую и суммировали.  

  Было не совсем так. Низшие и высшие оценки не отбрасывали - это так нам комментаторы говорили. На основании оценок судьи расставляли спортсменов по местам. При определении, например, 1-го места определялось, кто из спортсменов получал больше 1-х мест. Если таких не оказывалось, то смотрели, по 2-му месту и т.д. И только в случае равенста смотрели на сумму баллов.  
  О чем ты говоришь если было, то уж очень, очень давно. При Сталине или Хрущеве.

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 21:23 27-01-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
Да "сквозит" это постоянно в комментах.  

 
Что-то я не слышала этого скольжения...несколько раз было комментаторство более эмоциональное,чем нужно,но и тогда это было обусловленно какими-то моментами-те же Олимпы в солт-лейк сити женские.Я бы еще и не так комментировала,не сдержалась бы
 
 
 

Цитата:
Но иногда слушаю российские СМИ и их комменты про укр. события и начинает брать тихая злость - зачем звездеть?  

 
Вот про эту пропаганду и речь.Ты,наверное,удивишься, но в точности,дословно,эту фразу говорили все ющенковцы руборды.Без изменений.Почему-то только они,правда...Знаешь, я когда в Крыму,специально выключаю новости,которые на украинском.Помнится,один раз они заявили,что в Москве потоп...Не так давно.Нет,дождик был,конечно,но ...это просто как пример.Так что не надо пенять на СМИ,они одинаковы везде-информация обрабатывается до уровня полезности.В любом случае, до 5того канала по уровню вранья им далекомне ведь тоже легко судить,я  и там, и здесь живу В любом случае, это тема не в тему.
 
 
 
 

Цитата:
Взрастили" - в смысле, что они здесь родились и начали тренироваться? Да, согласен. Но если бы они не уехали, фиг бы они добрались до тех высот, на которых сейчас находятся.

 
Посмотри на имена и лица фигуристов.И за какие страны они выступают.Это уже нормальное явление стало.В частности,несколько английских и немецких фигуристов выступают за Казахстан,Азейбарджан итдВРоде бы,чего им там не сиделось?Китайцы опять-таки.ВЕдь в Китае они бы могли большего добиться,особенно сейчасТак что не стоит всё в одни ворота валить.
 

Цитата:
Сходи расскажи это Плющенко.  

 
А что не так?допустил ошибку,сам виноват,что поделаешь.При чем тут он?
 
 
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:23 27-01-2005
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я помню, таблицы сложностей и очков впервые придумал Жук. Потом его идеи, естественно, задвинули на второй план.
 
А вообще, вся эта история с системами судейства сильно напоминает борьбу за "выравнивание" мирового хоккея в 80-х годах. IIHF какие только не придумывала схемы турниров, чтобы Сб. СССР перестала выигрывать. Вплоть до чисто кубковой, где всякие случайности возможны.  
Слышал, что руководство Федерации чуть не хватил удар, когда Объединенная Команда выиграла ОИ-92. В последний раз. С тех пор и повелось на Олимпиадах, кто выиграет у Сб.России, тот на 99% чемпион...
 
Главное, нужную формулу турнира подобрать...

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 21:31 27-01-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher

Цитата:
А вообще, вся эта история с системами судейства сильно напоминает борьбу за "выравнивание"

 
Знаешь,это даже приятнее,чем медалька.Это и есть наивысшее признание

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:37 27-01-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Что-то я не слышала этого скольжения...несколько раз было комментаторство более эмоциональное,чем нужно,но и тогда это было обусловленно какими-то моментами-те же Олимпы в солт-лейк сити женские.Я бы еще и не так комментировала,не сдержалась бы

Если есть запись, послушай, что они про тех же Грушину-Гончарова говорили... "не поянтно, почему они лучше болгар", "они не тянут на мировой уровень", "это старая пара (по возрасту) и им трудно угнаться за молодыми"... бред в общем.
 
Я же сказал - все дальнейшее обсуждение влияния СМИ на меня - в ПМ или аську.

Цитата:
до 5того канала по уровню вранья им далеко

Ты готова доказать в суде, что это вранье с докУментами в руках? Нет? Тогда прошу еще раз - не кидайся словами впустую.
 
 

Цитата:
А что не так?допустил ошибку,сам виноват,что поделаешь.При чем тут он?

Я про его утверждение, что тех.контроллеры не играют никакой роли. Играют.
 
 
Цитата:
В частности,несколько английских и немецких фигуристов выступают за Казахстан,Азейбарджан итд

Фамилии в студию. Одна американка за Казхстан по-моему катается (и то в США тренируется)...

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:55 27-01-2005 | Исправлено: imonah, 21:56 27-01-2005
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Было не совсем так. Низшие и высшие оценки не отбрасывали - это так нам комментаторы говорили.

Я говорю о 60х и 70х годах.
Там, как и в прыжках с трамплина на лыжах не зависило от мест, а от общей суммы.
Например Шубу и на 18 место ставили в произвольном катании некоторые судьи, но тогда чисто очки влияли, а не место. Место просто получалось по оценке и скажем ставил судья 4.5, естественно именно этот судья ПО ОЦЕНКАМ ставил на определенное место. Но все равно считали по сумме набранных очков в программах. Очень сложно было делить на 3 в одиночном соревновании, потому что было два школьных выступления и не было тогда еще короткой программы, а потом короткая для одиночников появилась и одна школа. Потом естественно произвольная. Одиночники в отличии от парного катания и танцев на льду лишний день всегда проводили.
 
Добавлено:
В Танцы на льду тоже ввели 3 выступления к 80 году.
Я точно не помню в каком году ввели, но это заслуга пары Пахомова-Горшков была и появился оригинальный танец. Может я немного путаю, но тогда поправте.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:57 27-01-2005 | Исправлено: igcomp, 22:03 27-01-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
Если есть запись, послушай, что они про тех же Грушину-Гончарова говорили...

 
Я начало пропуситила,к сожалению, и тих так и не увидела.Только со следующей после них пары.А что говорили?Если не преувеличивая?
 

Цитата:
"это старая пара (по возрасту) и им трудно угнаться за молодыми"... бред в общем.  
 

Вообще-то про Тихоновоа-Петрову вчера сказали тоже самое.
 

Цитата:
Ты готова доказать в суде, что это вранье с докУментами в руках? Нет? Тогда прошу еще раз - не кидайся словами впустую.  
 

Больше вопросов на эту тему нетСЛишком знакомая реакция.
 

Цитата:
Фамилии в студию.  

Тоже самое.Я вообще-то не перед судом отвечаю, и оправдываться тоже несобираюсь.Равно как и дкоазывать что-то с пеной у рта и маханию фамилиями.Говорю то,что вижу.Фамилии их я не запоминаю.
 
 
Патриотизм-это,конечно,хорошо,но не когда он за счет унижения других.Незаслуженного.
 
 
 
igcomp

Цитата:
В Танцы на льду тоже ввели 3 выступления.

 
Угу.через 20 минут

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 22:06 27-01-2005
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
Но если бы они не уехали, фиг бы они добрались до тех высот, на которых сейчас находятся. Примеров куча. Могу назвать поименно. Их тут гробили, а не растили.  

  Конечно не добрались бы, и раньше не добирались. В Сборную СССР или России пробиться сложно. А чтобы что-то угробить - это надо сначала вырастить.
Цитата:
Ну вот скажи мне, будь ты судьей, скажем испанским, как на тебя может организовать давление Россия? Или США? Соберут и скажут, что тобой недовольны? Да плевал ты на их недовольство - у тебя свои задачи. Кстати - любое давление на судей - это уже предмет для разбирательства в ISU и давящая сторона может быть дисквалифицирована всерьез и надолго. Поэтому давить не получится, надо как-то договариваться (что и делали), а с новойсистемой договариваться то можно (и договариваются как и раньше), но вот влияние эти договоры стали иметь ГОРАЗДО меньшее.  

   Ну, например, когда появилась Роднина и Уланов, то наше руководство стало оказывать давление на изменение приоритетов оценок. То есть некрасивый тодес, в  котором Роднина не сильна, не снижал общую оценку. Тем же Торвилл и Динн за пару лет до их чемпионства за их лежание на льду не досталось бы и места в пятерке. Тарасова постоянно ведет борьбу за уменьшение роли самого катания и увеличение роли движения всеми частями тела. Сначала она это делала через нашу федерацию, теперь через другие федерации и возможно и лично. Я признаю силу спортсменов, о которых упомянул, но свои места они получали не только за катание, но и благодаря другой борьбе. Притом то, о чем я написал происходило зачастую прямо на соревнованиях, когда руководство приходило в судейскую комнату и учило как надо судить. В комлекте с простым завшением оценок своим фигуристам и занижением противникам повлиять может очень сильно.

Цитата:
А от них ничего не зависит вообще, они только обороты считают.  
Сходи расскажи это Плющенко.  

  Так по количеству оборотов Плющенко выиграл.

Цитата:
Потому что ты в ней еще толком не разобрался  

  Вот мужчин сейчас посмотрим, может разберемся.

Цитата:
Главное, нужную формулу турнира подобрать...  

  Вторая половина оценки все равно выставляется, так как раньше. Единственный плюс - прекратили судить по местам. Думаю, что это некоторый прогресс.
 
Добавлено:
igcomp

Цитата:
Например Шубу и на 18 место ставили в произвольном катании некоторые судьи, но тогда чисто очки влияли, а не место. Место просто получалось по оценке и скажем ставил судья 4.5, естественно именно этот судья ПО ОЦЕНКАМ ставил на определенное место. Но все равно считали по сумме набранных очков в программах. Очень сложно было делить на 3 в одиночном соревновании, потому что было два школьных выступления и не было тогда еще короткой программы, а потом короткая для одиночников появилась и одна школа.  

  А тогда ничего и не делили. Просто оценки судей суммировались за все выступления и в результате по сумме всех видов у судьи получалось определенное место. После чего встапала в силу система о которой я сказал. Иногда получалось, что чемпионом становился спортсмен, который сумму балов меньше набрал. Например, наш 1-й чемпион мира Сергей Волков. У него по сумме баллов, по моему, даже не 2-е место было, а 3-е.

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 22:23 27-01-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
Что-то я ничего не понимаю.По какой программе что идет?Призвольная у пар же в 21-30 должна быть?А где же тогда и когда мужчины?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 22:38 27-01-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Я начало пропуситила,к сожалению, и тих так и не увидела.Только со следующей после них пары.А что говорили?Если не преувеличивая?

Это самое и говорили... "не преувеличивая"
 

Цитата:
СЛишком знакомая реакция.

Стандартная реакция на голословные заявления.
 

Цитата:
Тоже самое.Я вообще-то не перед судом отвечаю, и оправдываться тоже несобираюсь.Равно как и дкоазывать что-то с пеной у рта и маханию фамилиями.Говорю то,что вижу.Фамилии их я не запоминаю.  

А я запоминаю. И говорю, что из иностранцев только за Азербайджан (не за Казахстан - я ошибся в предыдущем посте, а за Азербайджан) катется Фрейзер, да и та со своим партнером живет и тренируется в США. Больше никого нет, поэтому и попросил фамилии. А сказать "с потолка" я тоже могу что угодно.
 
mc_karov

Цитата:
Конечно не добрались бы, и раньше не добирались. В Сборную СССР или России пробиться сложно. А чтобы что-то угробить - это надо сначала вырастить.

Но вот парадокс - когда уезжают, почему-то потом на равных соревнуются Возьми туже Савченко, которая сейчас за Германию катается.
 

Цитата:
Ну, например, когда появилась Роднина и Уланов, то наше руководство стало оказывать давление на изменение приоритетов оценок. То есть некрасивый тодес, в  котором Роднина не сильна, не снижал общую оценку. Тем же Торвилл и Динн за пару лет до их чемпионства за их лежание на льду не досталось бы и места в пятерке. Тарасова постоянно ведет борьбу за уменьшение роли самого катания и увеличение роли движения всеми частями тела. Сначала она это делала через нашу федерацию, теперь через другие федерации и возможно и лично. Я признаю силу спортсменов, о которых упомянул, но свои места они получали не только за катание, но и благодаря другой борьбе. Притом то, о чем я написал происходило зачастую прямо на соревнованиях, когда руководство приходило в судейскую комнату и учило как надо судить. В комлекте с простым завшением оценок своим фигуристам и занижением противникам повлиять может очень сильно.  

Полностью согласен - так раньше и было. С чем сейчас и борются с помощью новой системы
 

Цитата:
Так по количеству оборотов Плющенко выиграл.  

Он проиграл по оценкам контроллеров. Судьи ему как раз поставили оценки выше, чем Французу.
 

Цитата:
Вторая половина оценки все равно выставляется, так как раньше. Единственный плюс - прекратили судить по местам. Думаю, что это некоторый прогресс.

АднАзнАчнА

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:38 27-01-2005
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
А я запоминаю. И говорю, что из иностранцев только за Азербайджан  

 
я говорю на основе не только этого ЧЕ,а всех,которые смотрю.И конечно же я не помню фамилий нцатых мест,которые были в том году и раньше.
 
 
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 23:01 27-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Фигурное катание


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru