Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Допинг в спорте

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
ткните, пожалуйста, не на словах, а конкретно, где было применение двойных стандартов

Да легко -- ни одну больше сборную не отстранили.
Судьба отдельных попавшихся спортсменов никого не волнует, но невиновные страдают за компанию только с нашей стороны.

Цитата:
по тем ссылкам что ты дал, там же написано про разоблачения и фильмы
 
А про отстранение всей сборной?

Цитата:
Если правильно понимаю,

Нет, неправильно. Эти личности тут тоже ни при чём, я их не знал и ещё 100 лет знать не буду :) Я вот о чём: подумаешь, попались мы на допинге -- не мы первые, не мы последние, допинг-скандалы в "большом спорте" были, есть и всегда будут.
Возмущает не наказание, а только различие в суровости наказания при одинаковом составе преступления, и постоянное применение к нам презумпции виновности.
Отстранили бы не сборную, а только попавшихся (да хоть 90% сборной, если реально попались, с доказательствами) -- никто б не возмущался.
Еще возмущает невнятная реакция нашего спортивного руководства на поведение западных чиновников -- они ведь прямо заявляют о своей русофобской проамериканской ангажированности, а мы им в ответ лепечем о "спорте вне политики"...
Тьфу.
Лучше бы прекратили финансирование международных соревнований и объявили о непризнании их результатов -- это было бы действенно.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 21:59 18-07-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitriy7
Возможно ты просто не до конца разобрался в вопросе.
 
Сборная была отстранена не из-за мельдония или каких-то других случаев допинга, а из-за деятельности РУСАДА. Из-за всей этой истории со Степановым, Родченковым и ко.  
 
http://inosmi.ru/social/20160513/236520244.html

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:29 18-07-2016 | Исправлено: Cossack, 00:22 19-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitriy7
Занятно, вы требуете доказательства, они есть, есть показания бывшего главы Русада, есть отчеты из лабораторий....
Так что у них как раз все есть.

Цитата:
Будь реалистом -- там ни одного чистого нет, уже много лет.  
 

И на основании чего такие голословные утверждения? теперь я у вас доказательств попрошу...

Цитата:
Просто посмотри полный список попавшихся на том же мельдонии, там далеко не только наши. Или постоянные скандалы с американскими футболистами. Ну и недавний скандал, когда английский антидопинговый (!) комитет открыто крышевал торговлю допингами, ты почему-то не захотел вспоминать... Напомню:  

немного не то..снабжать мельдонием ты и меня можешь, это не преступление...их поймали на допинге? нет, тогда и разговоров не может быть...
Ну про фильм я вообще молчу, там и поттеры на метле летают..
 
Добавлено:

Цитата:
А про отстранение всей сборной?  
 

так и нас не отстранили пока...
а воду мутят, это уже да политика..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 00:15 19-07-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перестаньте!
 
Одни заявляют, и им не надо углубляться... тряся баночками.
МОК будет решать. Но игра ещё будет взрывнее.
 
Эх, рио-рио.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 01:07 19-07-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
И на основании чего такие голословные утверждения? теперь я у вас доказательств попрошу...  

А вот тут я вполне могу заявить, что был у меня аж целый архив с компроматом на абсолютно всех американских спортсменов, но его выкрали и уничтожили злые агенты ЦРУ
В том-то и дело, что их обвинения столь же голословны и некомпетентны, как и мои.
А серьёзно -- все спортсмены что-то едят, а считать ли это допингом или нет, как оказалось, вопрос лишь соглашения. Вполне невинные в-ва могут завтра объявить страшным допингом, если это будет кому-то политически/экономически выгодно.

Цитата:
так и нас не отстранили пока...  

Скажи это легкоатлетам.
 
Cossack

Цитата:
Сборная была отстранена не из-за мельдония или каких-то других случаев допинга, а из-за деятельности РУСАДА.

А РУСАДА чем занималась, не допингом разве?..
Не, ну если хочется верить, что одна РУСАДА прямо вселенское зло, а иностранные аналоги сплошь белые и пушистые -- пожалуйста...
А моё мнение -- наши чиновники виноваты только в том, что понадеялись выиграть у шулеров по шулерским правилам, забыв, что это невозможно в принципе. Глупо и непрофессионально, да, гнать их надо.
Но чтобы чиновники работали по-другому -- надо для начала сформулировать своё чёткое отношение к происходящему. Как-то так:
http://tass.ru/sport/3464873
Цитата:
Нам изначально нельзя было прогибаться и брать под козырек каждое требование WADA. Что мы в итоге получили? Сейчас выжидать уже нельзя, настал "час икс", после которого есть только два варианта развития ситуации. Они начали рубить, вот поэтому такие ультиматумы перед МОК (Международный олимпийский комитет) сейчас и ставятся

http://www.kremlin.ru/events/president/news/52537
Цитата:
Сейчас мы наблюдаем опасный рецидив вмешательства политики в спорт. Да, формы такого вмешательства изменились, но суть – прежняя: сделать спорт инструментом геополитического давления, формирования негативного образа стран и народов. Олимпийское движение, которое играет колоссальную объединяющую роль для человечества, вновь может оказаться на грани раскола.

 
bahtey

Цитата:
Перестаньте!  

Ладно
Будем надеяться, у чиновников хватит политической воли сделать всё как надо.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 02:13 19-07-2016 | Исправлено: dimitriy7, 02:15 19-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот тут я вполне могу заявить, что был у меня аж целый архив с компроматом на абсолютно всех американских спортсменов, но его выкрали и уничтожили злые агенты ЦРУ  
В том-то и дело, что их обвинения столь же голословны и некомпетентны, как и мои.  

Ох тяжело же с вами профи флейма...
вы в упор не замечаете вопросы, которые вам не удобны, и выдергиваете фразы.....
но я терпеливый, потому повторю..
У них есть показания бывшего главы РУСАДА, у них есть признания наших же атлетов, у них есть лабораторные подтверждения о допинге...
И их не похитили агенты ФСБ....
А у вас что есть? ЦРУ ведь не все похитило?
Ссылки повеселили...даже не буду их комментировать, а то точно во флейм свалимся...
dimitriy7

Цитата:
Скажи это легкоатлетам.  
 

так и по ним пока не ясно, с каждым будут разбираться, надеюсь...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 02:59 19-07-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitriy7
Цитата:
А РУСАДА чем занималась, не допингом разве?..  
Систематические махинации в антидопинговом агенстве это не то же самое, что "спортсмена(-ов) поймали на допинге".

Цитата:
Не, ну если хочется верить, что одна РУСАДА прямо вселенское зло, а иностранные аналоги сплошь белые и пушистые -- пожалуйста...  
Как я уже сказал вчера, либо у них нет махинаций в таком масштабе; либо у них каким-то образом устроена система, в которой утечка практически невозможна, с защитой от дурака (типа Степанова).  
"Не пойман - не вор!"

Цитата:
А моё мнение -- наши чиновники виноваты только в том, что понадеялись выиграть у шулеров по шулерским правилам, забыв, что это невозможно в принципе. Глупо и непрофессионально, да, гнать их надо.  
Конечно. Играть с шулером по шулерским правилам, не умея толком -- большая глупость. Делать так чиновникам, представляющим государство -- удивительная безответственность. А учитывая общую политическую ситуацию, в которой сейчас Россия, это граничит с госизменой.
Удар по имиджу это неприятно, но не смертельно. Но это даёт оппонентам ещё и возможность для шантажа. Разрешим-не разрешим, отстраним-не отстраним. Если окажется что по ЧМ18 тоже играли с шулерами по шулерски (а так как одни и те же чиновники, я не вижу повода для оптимизма), увидим это ещё.

Цитата:
http://tass.ru/sport/3464873
Рамил Хабриев
Это как раз тот пример чиновника, про который я говорил раньше. "Живым от кормушки не отцеплюсь!"
Цитата:
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Рамил Хабриев ушел в отставку [...] из-за внесения изменений в устав РУСАДА и другие регламентирующие документы, которые запрещают директору Агентства совмещать эту должность с другими постами.


Цитата:
http://www.kremlin.ru/events/president/news/52537/
Слава богу, что есть Путин. А вот дальше темнота...
http://tass.ru/sport/2744668
 
Alex179
Я видел петицию про роспуск сборной. А петиции про харакири Мутко, нет случайно?

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 04:06 19-07-2016 | Исправлено: Cossack, 04:43 19-07-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Cossack
По-моему вы упускаете один важный момент, в чем данный допинговый скандал отличается от любого другого, это утверждениями, что существовала российская государственная программа, защиты спортсменов, принимающих допинг.
Именно это позволит (1) отстранить всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде (раз госпрограмма, то сопутствующие потери в виде не допуска "чистых" спортсменов оправданны) и (2) не позволит применять подобные меры (отстранение целой страны) в последующих допинговых скандалах - скажут, там же не было госпрограммы.
 
А вот существование российской госпрограммы строится только на словах Родченкова, других доказательств нет и не будет. А Родченков - очень мутный источник, получив защиту в США он скажет все, что угодно.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:05 19-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
что существовала российская государственная программа, защиты спортсменов, принимающих допинг.  

Не знаю что там Родченков наговорил, но на основании слов одного человека, отстранять всю страну, как то глупо...
Хотя не знаю может у него есть документ с этой программой за подписью Мутко или Путина, тогда да....просто раз есть программа, она должна быть в какой то документ  оформлена, в регионы надо разослать ну и т.д ее же не устно передавали, под покровом ночи)))
Cossack

Цитата:
Я видел петицию про роспуск сборной. А петиции про харакири Мутко, нет случайно?  
 

На самом деле, там же не всю сборную хотят распустить, а исключить только 6-7 человек, и то половина из них это возрастные игроки, которые и так скорее всего в сборную не попадут уже...
Насчет Мутко, он помоему не потопляем...Вон Путин сказал, что на расследования, отстранит всех кто в этом докладе озвучен..
И что? Мутко там упоминается, но почему то его не тронули, а отстранили его зама.....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:37 19-07-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Я не тролль, я только учусь

Цитата:
У них есть показания бывшего главы РУСАДА, у них есть признания наших же атлетов, у них есть лабораторные подтверждения о допинге...  
...
Не знаю что там Родченков наговорил, но на основании слов одного человека, отстранять всю страну, как то глупо...  

Ну VdV уже выше сказал, а у меня красивее написать не получится...
Но смысл тот же -- все доказательства касаются отдельных спортсменов/врачей/чиновников; а попытка переноса вины на всю страну опирается на голословные заявления одного человека, тем более уличенного ранее в нечестности и имеющего свой интерес в этом деле.
И на его словах та же ЮСАДА уже ставит ультиматумы МОК. Вот это и есть мерзкая политизация спорта, и это должно жёстко пресекаться.
 
Cossack

Цитата:
Конечно. Играть с шулером по шулерским правилам, не умея толком -- большая глупость. Делать так чиновникам, представляющим государство -- удивительная безответственность. А учитывая общую политическую ситуацию, в которой сейчас Россия, это граничит с госизменой.  
Удар по имиджу это неприятно, но не смертельно. Но это даёт оппонентам ещё и возможность для шантажа. Разрешим-не разрешим, отстраним-не отстраним.

Ну а что делать-то?
Либо вообще не садиться играть (бойкот международным соревнованиям), либо давить на них по полной (что наши спортивные чиновники делать почему-то стесняются. Согласись, ненормально, что опять был вынужден вмешаться президент, всё-таки это должно решаться уровнем ниже).
Я, честно, за первое, ну и вообще за отмену профессионального спорта. Ибо где большие деньги, там всегда злоупотребления.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 18:17 19-07-2016 | Исправлено: dimitriy7, 18:17 19-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitriy7

Цитата:
Я не тролль, я только учусь  
 

ну троллем я тебя и не называл))) тролли они злые, других едят, а здесь кого есть то, тут все свои)))
dimitriy7

Цитата:
Ну VdV уже выше сказал, а у меня красивее написать не получится...  
 

понимаешь тут момент такой, это как на суде, прокурор вкратце зачитывает дело и просит его решить судью...
Мы видим только поверхность, что такого обвиняют в том и том...
А на самом деле, там еще 20 томов, кто про них знает..
Вот и я думаю, может у вада есть туз в рукаве, но не вытаскивает пока...
не говорю что так и есть, но вариант же такой вполне реален, иначе не очень понимаю, зачем это все затевать...

Цитата:
Я, честно, за первое, ну и вообще за отмену профессионального спорта. Ибо где большие деньги, там всегда злоупотребления.  
 

Насчет байкота мысль интересная, я кстати вчера ее обсуждал с один товарищем, он тоже за байкот..
Насчет отмены проф спорта, ну эт как то совсем круто на это точно никто не пойдет...Хотя конечно  мысль заставить Кокорина сначала смену на заводе отработать, а потом в футбол играть, мне нравится
 

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 23:50 19-07-2016
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Хотя конечно  мысль заставить Кокорина сначала смену на заводе отработать, а потом в футбол играть, мне нравится

И Мутко туда-же. Фиг с ним - мастером. )))

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 06:30 20-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
И Мутко туда-же. Фиг с ним - мастером. )))  
 

Мутко я бы давно посадил

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:17 20-07-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не только на Родченкове основываются обвинения, еще есть Степанова и Степанов. Возможно, есть и еще кто-то или что-то, о чем не спешат оповестить широкую общественность.
 
ФИФА начала проверку Мутко из-за массового допинга в российском спорте

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:42 20-07-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
По-моему вы упускаете один важный момент, в чем данный допинговый скандал отличается от любого другого, это утверждениями, что существовала российская государственная программа

Я этого не упускал а наоборот, акцентировал внимание на том, что это не обычный допинговый скандал.
 
Заболтать тему пытались и пытаются товарищи типа вот этого Рамиля Хабриева, который несет непосредственную ответственность за произошедшее.
 

Цитата:
А вот существование российской госпрограммы строится только на словах Родченкова, других доказательств нет и не будет. А Родченков - очень мутный источник, получив защиту в США он скажет все, что угодно.

Вообще-то на днях вышел т.н. независимый доклад Макларена, в котором утверждают что нашли доказательства словам Родченкова. У меня не было пока времени прочитать, доклад длинный
 
Ну а вообще, Родченков не человек с улицы, так просто его обвинения не отбросить. Сравни
Цитата:
А вот существование российской госпрограммы строится только на словах Родченкова,  

Цитата:
А вот существование российской госпрограммы строится только на словах человека, который 10 лет возглавлял московскую лабораторию российского антидопингового агенства

 
dimitriy7

Цитата:
Согласись, ненормально, что опять был вынужден вмешаться президент, всё-таки это должно решаться уровнем ниже).  
Я, честно, за первое, ну и вообще за отмену профессионального спорта. Ибо где большие деньги, там всегда злоупотребления.  

Насчет президента согласен на 100%, насчет остального... Радикально, но может быть пока это было бы действительно лучшим вариантом
 
Добавлено:
А вот с ФИФА это чистая политота. Чья бы корова мычала о "неэтичном поведении"

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:58 20-07-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Ну а вообще, Родченков не человек с улицы, так просто его обвинения не отбросить. Сравни

Да хоть как ни сравнивай - пока это слова одного человека.
И эти слова могут звучать по разному. Сравни.
 
Я, Родченков, вместе со своими подельниками, из корыстных побуждений, мошенничал, скрывая настоящие результаты допинг-тестов.
 
Я, Родченков, был вынужден участвовать в фальсификации допинг-проб, т.к. был жертвой российской государственной допинговой программы и вынужден был подменять результаты под давлением ФСБ.

 
Есть какие-либо сомнения, как выгоднее говорить Родченкову в США?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:43 20-07-2016
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
я не хочу идти по второму кругу
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0837&start=420#20

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:48 20-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на чемпионате выложили полную версию доклада на русском, пойду почитаю....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:49 20-07-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мутко я бы давно посадил

Я как вижу эту ситуацию. Назначили Мутко Мин. спорта, в Зените какой-никакой. но успех был. Тут ему ВВ говорит, смотри, я все организовал ЧМ + олимпиада у нас, отвечаешь головой. Все ок, олимпиада на первом месте, а тут вдруг этот скандал. В итоге щас Мутко убираешь, сразу тень на правительство, как никак высокопоставленный чиновник. Хотя я бы его под предлогом Евро убрал. Со всеми событиями, считаю не посадить, а реально "убрать". Вообще позор всему, такого я еще не видел, от и до страну опозорил, смех и грех

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 17:59 20-07-2016 | Исправлено: Kaber, 18:04 20-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вообщем то почитал, ничего интересного одна вода, типа у нас есть доказательства, но самих доказательств в статье я не увидел...
Есть какой то не понятный ФСБшник, который выносил пробы, подменял их и возвращал обратно....
Ну ладно я могу в это поверить, на своей территории, мы и туннель могли прорыть
Но они же и Лондон сюда приплели, там то фсбшники не могли это сделать....
занятно, лан посмотрим что будет дальше)

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 18:12 20-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Допинг в спорте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru