Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (31-07-2005 22:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0907&start=0  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

A_S_T_E_R_I_X

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официальный сайт формулы 1 http://f1.com или http://formula1.com
Положение в 56-м Чемпионате, 2005-й год после 13-го этапа.
______Пилот_____ Очки ____________Болельщики____________
1. Ф.Алонсо 87    
2. К.Райкконен 61 DerTotEaugE, Dimius, West55, rkhasano    
3. М.Шумахер 55 SuperDee, Staying_Power, marata, Schummi, Sky_hawk, Eric Lazzy, RedMac, grezko, tuxozaur, igcomp, VovIK, MEGA GRENICH    
4. Я.Трулли 36 Dimius    
5. Х.Монтойа 34 Putila, Sav, AlexNekh, IgorL77    
6. Р.Шумахер 32    
7. Р.Баррикелло 31 RedMac, VovIK    
8. Д.Физикелла 30    
9. Н.Хайфельд 28    
10. М.Уэббер 24 SeSar    
11. Д.Баттон 19    
11. Д.Култхард 19 sailor, Sav, SeSar, Stratos, tig1    
13. Ф.Масса 8 RedMac    
14. Т.Монтейро 6    
14. А.Вурц 6    
14. Ж.Вильнев 6    
17. Н.Картикеян 5    
18. К.Альберс 4    
18. П.де ла Роса 4    
18. К.Клин 4    
21. П.Фризахер 3    
22. В.Льюци 1    
22. Т.Сато 1    
Команда
Очки
Болельщики
1. Mild Seven Renault F1 117 Schummi, tig1    
2. West McLaren Mercedes 105 Putila, sailor, Sav, SeSar, Kaylang, naPmu3aH, DerTotEaugE, Stratos, Eric Lazzy, Dimius, West55    
3. Scuderia Ferrari Marlboro 86 sonder, grezko, igcomp, marata, Staying_Power, SuperDee, Sky_hawk, RedMac, tuxozaur, rkhasano, VovIK, MEGA GRENICH    
4. Panasonic Toyota Racing 68 xy, Dimius    
5. BMW WilliamsF1 Team 52 ElfMK, 110, captain_smollett    
6. Red Bull Racing 24 SeSar    
7. BAR Honda 20    
8. Sauber Petronas 14    
9. Jordan Grand Prix 11    
10. Minardi F1 Team 7  
Трансляции на РТР-Спорт:
Сб,_30_Июля 14:55_Квалификация
Вс,_31_Июля 15:45_Гонка
Этап
Трасса
Победитель
/
Дата
Австралия12Г
Малайзия12Г
Бахрейн12Г
Сан-Марино12Г
Испания12Г
Монако12Г
ЕвропаКГ
КанадаКГ
СШАКГ
ФранцияКГ
ВеликобританияКГ
ГерманияКГ
ВенгрияКГ
Мельбурн
Сепанг
Сахир
Имола
Барселона
Монте-Карло
Нюрбургринг
Монреаль
Индианаполис
Маньи-Кур
Сильверстоун
Хокенхайм
Будапешт
Д.Физикелла
Ф.Алонсо
Ф.Алонсо
Ф.Алонсо
К.Райкконен
К.Райкконен
Ф.Алонсо
К.Райкконен
М.Шумахер
Ф.Алонсо
Х.Монтойа
Ф.Алонсо
К.Райкконен
Турция Стамбул 21.08
Италия
Бельгия
Бразилия
Япония
Китай
Монца
Спа
Сан-Пауло
Сузука
Шанхай
04.09
11.09
25.09
09.10
16.10
(12КГ - Это ссылки на таблицы результатов с короткими комментариями 1ой, 2ой квалификации и гонки соответственно)              
_______Наш_irc_канал:_______
irc.street-creed.com #f-1
Предыдущие топики: [[ до сезона 2003]  [ 2003]  [ 2003-сентябрь 2004]  [ 2004-май 2005]]

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 13:57 07-05-2005 | Исправлено: Sav, 19:34 31-07-2005
AnGo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Да.  
Непонятно, как это он с начала сезона так резко скорость потерял. И как-то неожиданно ему везти перестало. Проблем всегда больше, чем у Алонсо

С Физикой действительно что-то странное происходит. Машины у них с Алонсо одинаковые, а результаты сильно разные. Мотивацию потерял, психологически поломался? В прошлом сезоне,как мне кажется, он был по-агрессивней в гонке.
Может быть на его машине тестят новые фишки, а отсюда и все проблемы?
Да и как-то  неспешно заводили на пит-стопе, где шастал этот мужик со стартером?
 
 
Добавлено:
Sav
А где ты такие замечательные графики берешь?
 
Добавлено:
Croce

Цитата:
Еще как сделали бы - при условии, что Heidfeld впереди, а Webber сзади.

И плюнули бы на вероятность того, что обе машины могли не дойти до финиша?
Настолько сильна ненависть или от недостатка ума?

Всего записей: 1078 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 05:19 04-07-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мотивацию потерял, психологически поломался?

Это после первого то выигранного ГП?

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 08:38 04-07-2005
FreemanRU



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и последний гвоздь в крышку Вильямса...

Цитата:
 
И вот, как стало только что известно из источника в представительстве Hewlett-Packard, вскоре будет официально объявлено об отказе этой компании от спонсирования команды Williams.
 

http://osporte.ru/f1/news/news.htm?id=30297&
 
Добавлено:
То, что ИМХО не было понятно из гонки:

Цитата:
 
Джанкарло Физикелла:  
 
"Несмотря на свою финишную позицию я считаю, что у меня была отличная гонка. На первом пит-стопе у меня возникли проблемы с подачей топлива, из-за чего я потерял несколько позиций, затем в середине гонки сломался один из держателей поддона, что ухудшило прижимную силу, а на последнем пит-стопе заглох мотор. С учетом этого, шестое место выглядит весьма неплохим достижением. Конечно же, я немного разочарован, ведь я мог претендовать на подиум, но нам удалось набрать больше очков, чем у конкурентов, и, таким образом, укрепить лидерство в чемпионате".
 
Рубенс Баррикелло:  
 
"Эта гонка сложилась для меня просто ужасно. На четвертом или пятом круге у меня начались проблемы с тормозами, что очень усложнило мое положение. После первого пит-стопа я не смог опередить Трулли, а затем застрял позади более медленных машин. Тормоза работали все хуже, и я продолжал терять позиции. В итоге я не смог набрать ни одного очка. Я очень разочарован".  
 
Хуан-Пабло Монтойя:  
 
"В гонке все складывалось великолепно, поэтому я очень разочарован сходом с дистанции. Вышла из строя гидравлика, и я ничего не мог поделать.....
 

(с)osporte.ru
 
А что касается гонки, то
1. Макларен и Рено ехали как-то не реально быстро. Просто не реально
2. Скушно.

----------
Если не получается с первого раза - прочти инструкцию. (с)
"Откуда нам знать, что такое война, если мы не знаем мира..."(с)
Записки

Всего записей: 3795 | Зарегистр. 16-07-2004 | Отправлено: 11:09 04-07-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вот и последний гвоздь в крышку Вильямса...  

Монтя вовремя срулил! =)))))))))
 
 
Добавлено:
FreemanRU

Цитата:
2. Скушно.

Никому не угодить...
Когда Шуммик с Барриков в паровозики играли не нравилось.... Щас сиуевина изменилась - опять на нравится...

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 11:39 04-07-2005
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Маки молодцы. Хорошо провели гонку. Феррари с Бриджами так похоже полностью и не решили проблему с отставанием от Мишленовской резины.
А ситуация в Рено очень напоминает 94-95 год в Беннетоне. Похоже Бриаторе любит выбирать любимчиков.

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 11:45 04-07-2005
FreemanRU



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77

Цитата:
Никому не угодить...

А что, кому-то понравилось гонка? Не результат, а именно гонка?
Я говорю именно о гонке. Обгонов почти не было, один Сато пытался что-то делать, правда не очень удачно.

----------
Если не получается с первого раза - прочти инструкцию. (с)
"Откуда нам знать, что такое война, если мы не знаем мира..."(с)
Записки

Всего записей: 3795 | Зарегистр. 16-07-2004 | Отправлено: 12:04 04-07-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77
Цитата:
Когда Шуммик с Барриков в паровозики играли не нравилось.... Щас сиуевина изменилась - опять на нравится...
Есть категоря людей, которая не переставая готова скутить по, как им кажется, "замечательным временам, которые были в недавнем прошлом". Не важно, чего это касается: аванс+зарплата+прогрессивка ... руб., но каждый месяц в одно и то же число, несмотря на объём выполненной работы, колбаса по 2,20, вино по рупьсемьдесят, "политицские" анекдоты шопотом на кухне, доносы в первый отдел... Можно продолжать сколько угодно. Им сейчас всегда хуже, чем было раньше. Это перманентное состояние души. Они не готовы адекватно воспринимать окружающую действительность. Они даже не будут слушать чужое, заметьте, правильное мнение. С ними не надо бороться, поскольку это бесполезно. Надо постараться их просто не замечать.    Извините за  


----------
"Не видно ни ..." (три буквы, но они у каждого свои)

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 12:41 04-07-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77
А чему тут угождать? Блин! Как только обстрение борьбы в гонке, так сразу или сход, или проблема на питстопе. Шо Фидикелла,  шо Мантойя, ..... !! Блин, он и есть блин.  
...... Ну Шумми везунчик!! ....  а Монти прям жалко. Вот непруха человеку. И ведь не скажешьчто его "за хвост придерживают" как Баррикело. ... (ну или ФидикеллО)  
О!!  
ЛЮДИ!! Я ПОНЯЛ!! Почему Фидикелла "второй", как не пыжится? Да потому что фамилия не правельная!! Баррикело, ФидикеллО  ..... не "гоняйтесь" с "элло" на конце фамилии! Никогда вам не дадут cтать чемпионом!  
 
Добавлено:
ivas
Зря ты так. Сам ведь согласен что нету "остроты борьбы" на трассе. Всё решает тактика и ЖЕЛЕЗО.
Сато не согласен был, и оказался в...... ! НО!!!  Мне он по душе. ЭТО И ЕСТЬ ГОНКА. Еслиб все ТАК гонялись(ну не "в гравий", а по характеру), то дествительно побеждал бы сильнейший ГОНЩИК, а не более "хитрожопая финтифлюшка на правой задней рулевой колонке левого среднего колеса". Получается что мы смотрим подчас не ПИЛОТОВ а ИНЖЕНЕРНУЮ МЫСЛЬ конструкторов Феррари, МакЛарен и т.д.
Это не значит ято я призываю к тому чтоб "вем выдать по одинаковой машине и пусть гоняются". Такие гонки уже есть. Но "в те далёкие времена" когда разница в основной массе команд была меньньше, смотрелос всё это лутьше.  Вспомни, ведь были времена когда гонщик не попавший в 105% времени квалификации НЕ ВЫХОДИЛ НА СТАРТ.  Гдеб былиб в этом случае Минарди с Джорданом? .... То-то!
Это означало примерное равенство уровня команд. А значит и борьба была во всём пилитоне.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:50 04-07-2005 | Исправлено: grey_goose, 13:04 04-07-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose
Цитата:
Шо Фидикелла,  шо Мантойя

Цитата:
Баррикело, ФидикеллО  
Уважаемый, будьте последовательны...   И потом, правильно Физикелла.
Если быть точным, то Fisichella и Barrichello. На русский надо переводить?
 
 
Добавлено:
grey_goose
Тогда объясни, за что ты ратуешь? Если не
Цитата:
выдать по одинаковой машине
то имеем то, что имеем и в жизни: разделение на умных и не очень, образованных и невежд, богатых и бедных.


----------
"Не видно ни ..." (три буквы, но они у каждого свои)

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 13:06 04-07-2005
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose

Цитата:
Сато не согласен был, и оказался в...... ! НО!!!  Мне он по душе. ЭТО И ЕСТЬ ГОНКА. Еслиб все ТАК гонялись, то дествительно побеждал бы сильнейший ГОНЩИК, а не более "хотрожопая финтифлюшка на правой задней рулевой колонке левого среднего колеса". Получается что мы смотрим подчас не ПИЛОТОВ а ИНЖЕНЕРНУЮ МЫСЛЬ конструкторов Феррари, МакЛарен и т.д.  

Не каждый ПИЛОТ сможет воплотить ТАКТИКУ НА ГОНКУ (а не ИНЖЕНЕРНУЮ МЫСЛЬ которая отражается в конструкции болида) в результат. Достаточно вспомнить прошлогодний Маньи-Кур, когда МШ воплотил тактику Росса Броуна с 4-мя пит-стопами и в квалификационном темпе прошел всю гонку. Лично мне бывает интересно наблюдать за тактическими поединками команд.
А если ты хочешь больше обгонов, так тогда пит-стопы надо вообще отменить. Тогда пилотам, находящимся сзади, поневоле надо будет стремиться обгонять, чтобы занять более высокое место, а не ждать пит-стопов.
Что касается Сато, то довольно часто его попытки обогнать бывают очень бесрассудными и авантюрными и заканчиваются плачевно. Хотя признаюсь этим он вызывает симпатию. В то же время было бы интересно послушать, что бы ты сказал, если бы при попытке обгона тот же Сато вынес с трассы пилота за которого ты болеешь.

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 13:28 04-07-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivas
1. Милай..... ПРЕЧИТАЙ. Или я потвоему так просто
Цитата:
ФидикеллО
писал? Слишком умным не надо быть. Как пишутся фамилии и я знаю.
 
А ратую я за отсутствие кумовщины, когда конструкторские идеи одних принимают всегда, а другим запрещают ПОСЛЕ одобрения комиссией ФИА за пару недель до начала чемпионата. Что было и с Вильямс и с МакЛарен и с Джордон.  
Это первое.  
А второе, я хочу смотреть ГОНКИ. ... ГОНКИ, а не "паровозики", хош Феррари, хош Минарди.  
 

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 13:33 04-07-2005
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не значит ято я призываю к тому чтоб "вем выдать по одинаковой машине и пусть гоняются". Такие гонки уже есть. Но "в те далёкие времена" когда разница в основной массе команд была меньньше, смотрелос всё это лутьше.  Вспомни, ведь были времена когда гонщик не попавший в 105% времени квалификации НЕ ВЫХОДИЛ НА СТАРТ.  Гдеб былиб в этом случае Минарди с Джорданом? .... То-то!  

В те времена Ф-1 не была такой заоблачно дорогой как сейчас и в ней находилось место для энтизиастов-любителей, способных купить более-менее быстрый болид у какой-нибудь заводской команды и гоняться на нем. Желающих погоняться набиралось до 40 человек, вот и приходилось самых медленных отсеивать. Сейчас такая ситуация не прокатит.

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 13:35 04-07-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Schummi

Цитата:
что бы ты сказал, если бы при попытке обгона тот же Сато вынес с трассы пилота за которого ты болеешь.

И что? Плевался бы... да! Но общее отношение как к гонщику, не изменилось бы.  Он, кстати, уже это проделывал.  
И потом я не против тактики как таковой. Просто печально что всё чаще всё сводится к ней. Или ты считаешь скучными те гонки когда Кимми, Микки, Михаэль и..... в прошлых гонках прорывались с последних мест оказавшичсь там? С БОЕМ. В красивых обгонах. А?????  
А сейчас все резину берегут. Вот и на обгоны идут только если совсем уж прижмёт.  
 
Добавлено:

Цитата:
В те времена Ф-1 не была такой заоблачно дорогой как сейчас и в ней находилось место для энтизиастов-любителей, способных купить более-менее быстрый болид у какой-нибудь заводской команды и гоняться на нем. Желающих погоняться набиралось до 40 человек, вот и приходилось самых медленных отсеивать. Сейчас такая ситуация не прокатит.

Бред ты городишь. Процент отменили лет 5 назад. Ты что считаешь что тода
Цитата:
в ней находилось место для энтизиастов-любителей, способных купить более-менее быстрый болид у какой-нибудь заводской команды и гоняться на нем.  

????????????

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 13:39 04-07-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77

Цитата:
Никому не угодить...  
Когда Шуммик с Барриков в паровозики играли не нравилось.... Щас сиуевина изменилась - опять на нравится...

Какая разница кто на каком месте, если на трассе паровозики ездят?
 
FreemanRU

Цитата:
А что, кому-то понравилось гонка? Не результат, а именно гонка?

Даже и не пытайся. Я самого начала сезона об этом говорю, так меня тут уже как только не обозвали...
 
ЗЫ. Смотрю тебе тоже уже досталось...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:23 04-07-2005
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose

Цитата:
Бред ты городишь. Процент отменили лет 5 назад.  

Да, где то лет 5 назад отменили, после того как все маленькие незаводские конюшни (за исключением Джордана, Стоддарта и Заубера) из Ф-1 свалили, потому что бюджеты команд резко выросли. Осталось всего 10-11 команд, которые продолжали гоняться. Если еще правило 105% ввести, тогда вообще на старт 16 болидов выходить будет. Причем из новых никто в Ф-1 не собирается приходить (я не имею ввиду автоконцерны), потому что надо за плечами несколько сотен миллионов баксов иметь (как у Тойоты). Если ты считаешь это бредом, то вопросов больше не имею.

Цитата:
И потом я не против тактики как таковой. Просто печально что всё чаще всё сводится к ней. Или ты считаешь скучными те гонки когда Кимми, Микки, Михаэль и..... в прошлых гонках прорывались с последних мест оказавшичсь там? С БОЕМ. В красивых обгонах. А?????  

Я с удовольствием бы глядел такие гонки, но за последние несколько лет что то ничего подобного вспомнить не могу.
Кстати кто такой этот Микки? Неужели Мика Хаккинен?

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 14:31 04-07-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
кстати, ты у нас "итальянец". Не подскажешь как звучитт правельно фамилия Фидикеллы? По итальянски? По английски то и он и Баракелло = ФиСиЧелла и БариЧелло. ... это кстати о фамилиях.
 
 
Добавлено:
Schummi

Цитата:
Да, где то лет 5 назад отменили, после того как все маленькие незаводские конюшни (за исключением Джордана, Стоддарта и Заубера) из Ф-1 свалили, потому что бюджеты команд резко выросли.  

То что ты говоришь было РАНЬШЕ. Стоддарт уже давно не существует.  
Джордан тогда хоть уже небыл "Топ командой", но ещё держался в середничках и даже порой давал бой топ командам. Кстати с Фидикеллой за рулём. И именно 11 команд, отлично гонялись довольно долго. В начале 90-х их было 12, если мне не изменяет память.  
Даже последние сезоны, уже "обкоцанные" всякими ограниченияними  и то каждый год какаято новая команда появлялась. А оставалось их 11 по РЕГЛАМЕНТУ. Это вот после совсем уж "завиральных" идей после ухода эрроуза не захотел никто в это шоу лезть.  
У тебя только 2 последних сезона 10 команд.  
Поэтому "не надо путать тёплое с мягким"
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати кто такой этот Микки? Неужели Мика Хаккинен?

Он.  
 
Добавлено:
А начинал я болеть с Дэмана Хилла и Джордана. И никогда не забуду как уже на "провальном" боллиде он чуть не выиграл гонку в чесной борьбе, а не "по воле рока". Тоже на последнем круге машина сдохла  
 
Добавлено:

Цитата:
но за последние несколько лет что то ничего подобного вспомнить не могу.  

Угу. Зато идиотские идеи по регламенту. То движок на 2 гонки, то резина на одну... Какие тут нафик обгоны? Вон Райкконен попробовал.
Яж уже предлагал. 1 двигатель и 3 комплекта резины на весь сезон! Во безопасность то будет!!

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 14:34 04-07-2005 | Исправлено: grey_goose, 14:55 04-07-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose

Цитата:
кстати, ты у нас "итальянец". Не подскажешь как звучитт правельно фамилия Фидикеллы

Физикелла...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:03 04-07-2005 | Исправлено: Kaylang, 15:04 04-07-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
по итальянски? у них вроде "ch" - тоже как "ч"
 
Добавлено:
мдя, с "д" это я недоглядел. Но уж часто его всёж ФиДикеллой кличут.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 15:06 04-07-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose

Цитата:
по итальянски?

Да по-итальянски...  "S" между двумя гласными читается, как "з". "С" перед "i" и перед "e" читается, как "ч", а перед остальными гласными - как "к". Чтобы "c" перед "i" и "e" читалась, как "к", после нее добавляют "h".  Т.о. "ce" - "че", а "che" - "ке"...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:21 04-07-2005 | Исправлено: Kaylang, 16:24 04-07-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Угу. Пасибо за пояснения.  
 

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 16:29 04-07-2005 | Исправлено: grey_goose, 16:31 04-07-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 3.
Bunker (31-07-2005 22:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0907&start=0


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru