Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Как подобрать велосипед

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я там велик хочу взять... явно будет больше... равзе что по кускам если

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 18:00 20-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В таком случае придется платить 20% таможенного сбора, а если стоимость больше 1000 евро то еще и ПДВ но зато доставка будет бесплатной
Что именно покупать собрался?

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 18:23 20-12-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
доставка на велик не бесплатна.
Cube LTD или Reaction
Ибо на циклокроссовый вел наверное все же не решусь
 
Reaction стоит на чейне процентов на 30-40 дешевле чем в украине, есть над чем подумать
С другой стороны + 20% + ПДВ + доставка + головняк = то на то

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 18:40 20-12-2008 | Исправлено: MusicLover, 18:42 20-12-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Огромное международное велособрание
„Велофорум – Луцк – 2009”

 
1. Велособрание состоится : 23-24 мая 2009 года.
2. Все двуколёсные друзья собирутся в эти дни:в загадочном древнем городе Луцке и в его экстремальных окраинах.  
3. Незабываемые впечатления обеспечит :”Ассоциация велосипедистов г.Луцка”.
4. „Велодетальки” велособрания:
Подробности в положении и на оффсайте.
 
Приглашаю всех велолюбителей!

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 10:30 18-03-2009 | Исправлено: Yarylo, 10:51 05-05-2009
maksiml

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте кто в теме какой велик купить. Цель- комфортно ездить по городским улицам, в парке, сумма 5-8 т.р., что посоветуете покупать вместе с велосипедом?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 10:48 01-05-2009
insulin11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maksiml
Начну с того что специалисты вообще не рекомендуют брать велосипеды дешевле 700$. Чем дешевле велосипед тем хуже на нём навесное оборудование, а вследствии этого велики поломки и "качество" катания намного хуже! Вам подойдёт чтото из этой серии http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=filter&m=48&c=31 докупите только самый минимум, крылья, фляжку, подседельную сумку, велоключи, насос и тросс от воров (малоли придётся отойти на 5 мин...) велосипед всё-таки рекомендую брать зимой, перед Новым годом, будут огромные скидки. Например в том-же Веломире мне дали скидку в 1000$!!! И кросс-кантрийный пижон в командной расцветке мне обошёлся всего в 1500$. правда и Т.О. у дорогих велосипедов стоит намного дороже, например на свой я трачу больше чем мои друзья тратят на Т.О. своих жигулей... Но всё равно оно того стоит, это лучше чем жрать ханку, да заниматься бесмыссленным сосанием сигарет, как делают это остальные... Удачи в покупке и не бросайте своё начинание!

Всего записей: 1995 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 14:46 03-05-2009
Cometosee



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maksiml
Бери что-нибудь из этого (для начинающих), не обломишься:
  Trek 3900 (не обязательно 2009);
  Felt Q 250
  Author Classic
Одна и та же модель но разных лет заметно отличается по цене, в целях экономии возьми, напр., 2007 год.
 
Добавлено:
maksiml
insulin11
 

Цитата:
докупите только самый минимум, крылья, фляжку, подседельную сумку, велоключи, насос и тросс от воров

Обязательно:
1. Насос
2. Тросс от воров
 
Не обязательно:
Крылья портят вид велика, только хлам продают с крыльями и подножками.
Фляжка - если гонишь за город, напр., километров за 50.
Велоключи - старайся проверять все дома перед поездкой.
Подседельная сумка - это что? )) (рюкзак 4ever)
 
P.S. Лучше сразу возьми запасную камеру, точно пригодится

Всего записей: 471 | Зарегистр. 24-04-2005 | Отправлено: 11:39 06-05-2009
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подседельная сумка - это что? ))

Маленькая сумочка такая, под седлом, в ней желательно постоянно держать запасную камеру, ремнабор для заклейки камер, набор шестигранников. Рюкзак не всегда удобно с собой таскать, а минимальный набор инструментов желательно иметь при себе.
 
Добавлено:

Цитата:
Бери что-нибудь из этого (для начинающих), не обломишься:
  Trek 3900 (не обязательно 2009);
  Felt Q 250
  Author Classic  

Cometosee, я так понял, человеку нужен велик в первую очередь для поехдок по городу, то-есть нет смысла брать кроскантрийный байк.

Цитата:
Цель- комфортно ездить по городским улицам, в парке,

Для таких целей лучше подойдет какой-нибудь гибрид на 28" колесах.
 
Добавлено:
insulin11

Цитата:
Начну с того что специалисты вообще не рекомендуют брать велосипеды дешевле 700$

Не пугай человека Для спокойной городской езды вполне достаточно будет гибрида за 300-400$.
Если же цели изменятся в сторону более агресивных рейдов по пересеченной местности, тогда действительно надо будет задуматься о кроскантрийном байке, баксов от 600...

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 12:48 06-05-2009
lesja NET



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень хотелось бы научится ездить на велосипеде, подскажите какой лучше велосипед подобрать для начинающего?

Всего записей: 102 | Зарегистр. 15-05-2009 | Отправлено: 12:38 16-05-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lesja NET
для начинающего - лучше трехколесный  

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 18:39 16-05-2009
coolak

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В триал-спорте неплохой выбор вполне доступных моделей.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 09:14 18-05-2009
shkulepik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Ребят, не подскажете, какой велик выбрать: девушке (соответственно как можно более легкий) для прогулок в парке и городе (асфальт и небольшое бездорожье); в пределах 10 т.р.?
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-05-2009 | Отправлено: 12:25 22-05-2009
coolak

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shkulepik
Уважаемый Yarylo, на мой взгляд, абсолютно верно ответил несколькими постами выше

Цитата:
Для таких целей лучше подойдет какой-нибудь гибрид на 28" колесах.

Лучше брать в крупных веломагазинах, если повезет, можно найти модель 2008г, на которые, в таких магазинах большие скидки.
 

Всего записей: 260 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 17:31 25-05-2009
shkulepik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coolak,
 
огромное спасибо!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-05-2009 | Отправлено: 18:56 28-05-2009 | Исправлено: shkulepik, 18:58 28-05-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда. Цель - поездки на дачу и за грибами-ягодами: рельеф почти ровный (юг, юго-восток Лен. области), лесные тропинки, глина, разбитые тракторами дороги и дороги  типа " засыпали щебенкой, забыли укатать". Скорость по асфальту не важна,  не прыгаю, не гоняю, велорюкзак не тяжелее 40кг, нужны двойные обода и хорошие покрышки (чтобы держали в глинистой тракторной колее и по неглубокому снегу), дисковые тормоза не нужны; сниму со старого велосипеда: сплошные крылья (без них по уши в грязи), две подножки, педали, крепкий багажник и велорюкзак.  
С 2005г езжу на дешевом (стальная рама, shimano turney, sr suntour) Nordway Discovery SX.  Не устраивает - тяжело таскать через лесные завалы, сильно трясет на неровных дорогах (это из-за плохой вилки, так? если да, то на какую заменить?), да и зубья слегка стерлись.
 
Хотелось бы собрать одноподвесный велосипед с алюминиевой рамой, но это, как я понимаю, в отличие от компьютера, будет гораздо дороже, чем купить готовый в конце сезона. Кроме того не ясно, чем его смазывать и не прикипит ли резьба. На старом стальном использую литол в подшипники и на резьбу, по мелочи - WD-40.
 
Подскажите, какой и где в Питере лучше купить для этих целей вел., или можно все-таки собрать  (ясное дело - подешевле, но не в ущерб качеству).

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 21:07 28-05-2009 | Исправлено: AZA_N, 21:11 28-05-2009
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
Если уже имееш некий велоопыт - можно пробовать самому собрать велика. Выйдет подороже чем покупка готового, но зато собереш именно то, что хочеш (если знаеш чего хочеш)
Если накат на асфальте не важен, рекомендую остановиться на покрышках Schwallbe Albert - имхо, лучшая резина для внедорожья.
Дисковые тормоза вообще не нужны, достаточно будет обычных ви-брейков. Диски имеент смысл ставить только для очень агресивного катания: фрирайд, даунхил... В остальных случаях заметного выигрыша они не дают, и устанавливаются больше для выпендрежи, заметно увеличивая вес и стоимость велосипела.
Крылья, подножки и багажник выбереш сам, или со старого снимеш.
 

Цитата:
сильно трясет на неровных дорогах
Причиной может быть слишком узкая или перекачанная резина (в зависимости от веса наездника рекомендую выбирать от 2,0" до 2,25"). Или же действительно слишком жесткая вилка. Нормальная вилка, с маслянным демпфером стоит от 300$, это RockShock начиная с модели Tora, Marzocchi начиная с MX-серии, и у других производителей можно посмотреть (точного названия не помню).
Дороговато, но оно того стоит. Хорошая вилка обеспечивает более комфортную езду, менше тресет, улучшается контролируемость велика, удовольствие от езды получаеш значительно больше
 

Цитата:
Хотелось бы собрать одноподвесный велосипед с алюминиевой рамой
Насчет рамы могу посоветовать LeaderFox MAXX 2009. Сам собрал себе недавно байк именно на ней. Отличная рама на свои деньги. Стоит всего 100$, 20" ростовка весит 1800грам, гидроформированные трубы, гнутые перья - красавица
 

Цитата:
Кроме того не ясно, чем его смазывать и не прикипит ли резьба.
Литол хорош для стальных соединений. С алюминием-же он вступает в реакцию и может прикипеть. Поэтому желательно использовать солидол.
А WD-40 вообще универсальная весчь, для мелочевки и просто возить постоянно с собой в велорюкзаке, чтобы было чем смазать, если вдруг в дороге что-то заскрипит.
 

Цитата:
Подскажите, какой и где в Питере лучше купить для этих целей вел., или можно все-таки собрать

Купить или собрать - решай сам. Купить готовый всегда будет дешевле, самому собирать можно если в продаже нету именно того, чего ты хочеш. Но если при самостоятельной сборке частично использовать б/у компоненты в хорошем состоянии - может выйти подешевле чем готовый байк, без заметного ущерба в качестве.
А вообще, на какую сумму ты расчитываеш?

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 11:47 30-05-2009 | Исправлено: Yarylo, 21:45 30-05-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo, спасибо за советы. Я пока еще только начинаю вникать в проблему.  
 
Опыт, к сожалению, не велик (до этого ездила на нашей "Ласточке", пока здоровья хватало. Т.е. чем меньше сил и квалификации у велосипедиста, тем лучше должен быть велосипед) - т.е. дешевый горный вел. (вот такой) могу разобрать, смазать, собрать и подрегулировать, руководствуясь описанием и картинками с копии 4хлетней давности сайта http://www.bike-repair.ru (который сейчас, похоже, сдох). Т.е. вел. стоит рядом с включенным компом, и я его разбираю, глядя на картинки, напоминая себе пана Цыпу: "- Вы в будильниках разбираетесь? - Разбираю." Этого вполне хватало и больше я ни во что не лезла, так что буду признательна за ссылки на сайты, где можно почитать про выбор и ремонт велосипедов (а то в инете их целая куча и не ясно, на чем остановиться. Вот самый лучший варезный форум на Руборде, а где самый лучший велосипедный? )
 
Еще вопрос, где покупать. Смотрела на www.spbbike.ru, так там даже спецификации к комплектующим нет (не знаю, как правильно это у велосипедистов называется) , ведь если сказать, что переключатель Shimano, то это значит ничего не сказать конкретного. Хотелось бы с доставкой на дом и возможностью замены или возврата, если продали брак (по аналогии с покупкой компьютера и комплектующих  в "РИК"), или с такой услугой вообще нельзя связываться (вдруг с ростовкой промахнусь)?
 
Покрышки Вы имели ввиду ALBERT BROTHER или FAT ALBERT FRONT? Мне для глины пойдет, скорее всего, BLACK SHARK MUD 26x2.25, хотя она и тяжелая.  Хуже всего, что пол дороги по глине, раздолбанной тракторами c прицепом (колеи - легковушка не пройдет), а вторая половина по торчащим камням (у меня сейчас Innova 26x2.0 IA-2024 уже стерлась), так что от выступов на покрышке shwable могут остаться рожки да ножки.
 
Смазка, как я поняла, для алюминия должна быть не литиевая, а кальциевая? Если литол на каждой заправке продается, то солидол придется еще поискать. Т.е. во внутрь втулок литол , а на все резьбовые соединения - солидол.
 
Что касается цены - то ориентируюсь на 30тыс. руб.  Самое главное - вес рамы  (сейчас Hi-Ten Steel ) и покрышки (определиться только с 26x???). На них экономить на буду, лучше изыщу деньги. Внешний вид совсем не важен,  то, что трясет на камнях - переживу (хотя когда везу с дачи ягоды, то приводу уже сок ), если в цену не влезу на хорошую вилку (сейчас дешевая sr-suntour для leisure cross country only, модель определить не смогла). А двойные обода сильно увеличивают общий вес? И нужны ли они (хотя бы для заднего колеса), если мой вес 55кг + рюкзак 30-40кг (из больших неровностей - паребрики в городе, мелкие бревна  <=15см в диаметре и ямы на "асфальтированных" проселочных дорогах)?
 
Это, конечно, мелочи, но какое лучше брать седло, если больше 2-3 часов без перерыва не езжу. У меня сейчас старое с пружинами от "Ласточки" (после нового без пружин неделю присесть на могла). И еще из мелочей: как бороться с крапивой, малиной и прочей травой, которая вечно заматывается в задние звездочки (кроме как остановиться, попытаться не выругаться и вытащить).

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 17:19 31-05-2009 | Исправлено: AZA_N, 20:01 31-05-2009
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
ИМХО, самый лучший велосипедный форум - Харьков Турист В разделе Велосипедная технозона можно почерпнуть много полезной информации. Особо внимательно советую прислушиваться к высказываниям товарищей andr и Taras.
 
Питерские веломагазины мне не известны. Но если покупать готовый байк - лучше все же  прийти в магазин чтобы подобрать удобную ростовку рамы и осмотресь вел.
При самостоятельной сборке велика не стоит зацикливаться на одном городе, и даже одной стране Велокомпоненты можно заказать в разных интернет-магазинах, в поисках желаемого. Например, детальки моего вела приехали ко мне с различных уголков Украины, а кое-что из Англии Насчет возврата по гарантии желательно предварительно оговорить с продавцами, хотя, обычно с этим проблем нет.
 
Для Вашего веса достаточно будет покрышек LITTLE ALBERT 26x2.10 или BLACK SHARK MUD 26х2.10     (на последних я не ездил, но судя по рисунку протектора - тоже хорошая внедорожная шина).
 
Да, солидол это и есть кальциевая смазка. Его, так же как и литол, можно купить практически на любой заправке. И во внутрь втулок тоже, наверное, солидол, так как он не так легко вымывается водой как литол.
 
При таком бютжете должно хватить на неплохую вилку. Даже не обязательно брать новую, а купить б/у на местном (или не местном) велофоруме.
 
Что касается рам: сейчас выпускают очень много легких, гоночных. Но в большинстве случаев слово "гоночная" подразумевает отсутствие крепежей под багажник и ви-брейк тормоза. А это не приемлимо в Вашем случае. Поэтому при выборе рамы Вам придется обращать особое внимание на наличие этих крепежей.
Или просто взять раму средней легкости (тот-же LeaderFox MAXX), сравнительно со стальной - она будет казаться Вам очень легкой
А какой у Вас рост? Нужно знать чтобы подобрать правильную ростовку рамы.
 
Все более-менее приличные обода делаются двойными, и это правильно, т.к. они более крепкие. Нужны, однозначно! Общий вес увеличат не сильно, а если грамотно подобрать - может и не увеличат
 

Цитата:
мой вес 55кг + рюкзак 30-40кг
Вы ничего не перепутали? Во первых, я не видел велобагажников, на которые можно погрузить больше 25кг. Во вторых, сомневаюсь что человек (тем более женского пола) весом 55кг сможет поднять 40 кг...
 
Твердое седло более правильное с анатомической точки зрения, но к нему нужно привыкать. Почитать можно тут: http://www.velosfera.ru/reviews/details/150/
Желательно купить женскую модель седла, производитель, например, Selle Italia.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 21:04 31-05-2009 | Исправлено: Yarylo, 21:07 31-05-2009
AZA_N

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo, еще раз спасибо. Буду разбираться. Когда соберусь покупать (к сентябрю-октябрю), еще раз проконсультируюсь по конкретной комплектации (попробую сначала найти готовый).
 
Рост 158см, сейчас ростовка 16" (если не ошибаюсь). Сначала казалось мало, потом привыкла.
 
Что касается велорюкзака, то его поднимать и не надо (вел. стоит на двух подножках, рюкзак загружается блоками, равномерно с двух сторон). У меня рюкзак чуть больше 50л (не считая карманов) на стальном багажнике с тремя парами стоек (чуть модернизировала крепление и получилось 5 точек опоры), 40кг - проверенный вес (за 4 года только мелкий ремонт), хотя тяжело по грязи, с 20кг - вполне комфортно. А что касается веса тела 50кг и рюкзака 32кг, то его вполне можно нести, если его на тебя оденут - проверено.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 01:40 01-06-2009
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть еще женщины в русских селениях
 
Добавлено:
А есть у кого дисконтная карта велосклада? Дайте в личку?

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 11:39 02-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Как подобрать велосипед


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru