Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Как подобрать велосипед

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

useretail



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нужно использовать мягкие широкие «диваны», чтобы и ягодицы опирались на сиденье

если вы пенсионер с начальной стадией ревматизма, то да
 
присматриваю себе Fizik VENTO ARGO R1 ADAPTIVE

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 01:48 19-08-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
присматриваю себе Fizik VENTO ARGO R1 ADAPTIVE

А Вы на Физиках вообще когда-нибудь ездили? Подходят? Не знаю, как сейчас но в старину их выемкообразный профиль точно не под все жопы был.
Плюс карбонная держалка -- Вам для соревнований? Сомневаюсь, что спортсмен такого уровня будет трындеть на этом форуме. А так, всю оставшуюся жизнь с динамометрической заворачивалкой болтов ездить?.. Смысл?

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 02:08 19-08-2022
useretail



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
А Вы на Физиках вообще когда-нибудь ездили?

да, у меня сейчас стоит модель 2000-х годов (2005й или 6й, не помню)
 

Цитата:
Подходят?

текущая да, вполне. помню еще тогда перепробовал 3 или 4 их модели, пока эта не подошла
 

Цитата:
Плюс карбонная держалка

да, есть такое
 

Цитата:
Вам для соревнований?

нет, не люблю лишнее железо на этажи носить
 

Цитата:
Сомневаюсь, что спортсмен такого уровня будет трындеть на этом форуме

да я и спортом это не считаю. так, средство передвижения
 
если ездить на работу/с работы (ок. 40-50 минут), то подходит более чем
 
у меня интерес простой - хочу пощупать эту новую 3д технологию. может там космос, а может и обычное разводилово...

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 02:42 19-08-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
нет, не люблю лишнее железо на этажи носить

Ну, мы оба понимаем, что лишние полтора десятка грамм это не тот случай. Я скорее поверю в понты или любопытство, о котором Вы пишете ниже. Кстати, и то и другое с моей колокольни -- отличные обоснования.
 

Цитата:
да я и спортом это не считаю. так, средство передвижения
 
если ездить на работу/с работы (ок. 40-50 минут), то подходит более чем
 
у меня интерес простой - хочу пощупать эту новую 3д технологию. может там космос, а может и обычное разводилово...
 

Тогда для Вас -- разводилово. Попробуйте, конечно, если бабки есть. Но про запас все равно сразу подберите еще что-то титановое. Не хватит у нормального человека аккуратности постоянно правильно зажимать такую деликатную херь.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 03:03 19-08-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
присматриваю себе

мое седло за $15 и полностью доволен )
 

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 03:19 19-08-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
мое седло за $15 и полностью доволен )

Найти сиденьку под именно свою задницу -- большая удача. Найти такую дешевую -- нереальное везение. Обычно, когда приходит понимание, что седло нужно подбирать, едешь с великом в солидный магазин, пробуешь все, должно подойти и что дадут и, если, вдруг, повезло, то берешь, не глядя, что написано на ценнике.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 03:52 19-08-2022
useretail



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте, конечно, если бабки есть

пока жаба душит
 

Цитата:
Не хватит у нормального человека аккуратности постоянно правильно зажимать такую деликатную херь

первый раз я зажал при установке и с тех пор разжимал только один раз, через пару лет, посмотреть есть-ли следы от зажима - оказывается есть...
 
Добавлено:

Цитата:
мое седло за $15 и полностью доволен )

у меня было похожее китайское, на другом веле, но оно через пару лет езды разлетелось
 
Добавлено:
кто интересуется (прошлгодними) новинками, зацените SRAM GX Eagle AXS:
https://www.youtube.com/watch?v=b4xoIYdGspM

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 00:52 01-09-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
но оно через пару лет езды разлетелось

и? поставил новое, за те же 15.. хватит на много много лет, сравнивая с ценой того велоседла.

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 01:03 01-09-2022
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Цитата:
мое седло за $15 и полностью доволен )  

А зачем в нём такая прорезь?

Всего записей: 7085 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 02:11 01-09-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
первый раз я зажал при установке и с тех пор разжимал только один раз, через пару лет, посмотреть есть-ли следы от зажима - оказывается есть...

Следы -- фигня. Болтики имеют обыкновение раскручиваться. Точно такому же седлу с титановыми направляющими будет пох, а карбон неминуемо лопнет. Там, по-хорошему, после каждой поездки надо динамометрическим ключом затяжку проверять. У спортсменов за этим следит сертифицированный механик, когда перед очередной гонкой цепь и тросики переключателей меняет. Вы этого делать не станете в надежде на Большую Удачу.
 

Цитата:
кто интересуется (прошлгодними) новинками, зацените SRAM GX Eagle AXS:

Уже очень давно не интересуюсь, только совсем изредка трынжу, но СРАМ всегда был знаменит своими грип-шифтами, которые можно было провернуть сразу на несколько передач (манетки тоже можно, но не так радикально). Эта херь если и провернется, то только в одну сторону, куда тянет пружина. Да и то вряд ли, хотя, конечно, ничто не мешает сделать манетку с двумя или тремя кликами за раз. Но только в одну сторону.
Нет, такой прогресс нам не нужен.
Пипец! Больше штуки баксов в России!!! Если Вас за пластмассовую сиденьку жаба душит, то из-за этой хери дешевле переехать жить в Канаду (или откуда там этот чел, судя по акценту).

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 02:15 01-09-2022
useretail



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поставил новое, за те же 15..

не, не мой случай. предпочитаю один раз, но надолго
если качество говно, то второй раз брать точно не буду
 

Цитата:
А зачем в нём такая прорезь?

не провоцируйте

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 02:27 01-09-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
А зачем в нём такая прорезь?

более гибкая центральная область, лучше сглаживает неровности.
ну и лучше вентиляция ))

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 02:32 01-09-2022
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
не провоцируйте  

Я и не провоцирую, мне правда интересно, почему должно быть удобно сидеть на этой прорези?

Всего записей: 7085 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 02:35 01-09-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
А зачем в нём такая прорезь?

Для облегчения веса. Если пощупать задницу, то там будут две большие разнесенные сидетельные кости. У женщин, они, кстати, пошире расставлены, чтобы облегчить процесс родов. Подбирать сиденьку нужно именно так, чтобы опора была на эти две кости. Иначе будут проблемы от продолжительного катания. Поскольку серединка сиденьки не нужна, ее, когда хотят дополнительно заморочиться, убирают. По принципу двутавра.
Кстати, когда берете такую сиденьку за небольшие деньги, нужно проверять, что крылышки сиденьки не прогибаются под Вашим весом.
 
Добавлено:
Mavrikii

Цитата:
более гибкая центральная область, лучше сглаживает неровности.

Если сиденька сглаживает неровности, то от нее нужно срочно избавляться. Кататься на такой Вы не сможете, только недалеко ездить за пивом -- будет немилосердно натирать. Плюс, каждое такое сглаживание по формуле mgh превращается в потери энергии. Но на это можно забить.

Цитата:
ну и лучше вентиляция ))

Совсем уж принципиально ничего не изменится -- у взрослых велосипедистов там памперс.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 02:42 01-09-2022
useretail



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
я за 500-600 б/у находил. имхо более выгодное вложение нежели "пластмассовое" седло за 300
 
я с одной стороны за классику, а с другой не против вот таких вот гаджетов

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 02:52 01-09-2022
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
ну и лучше вентиляция ))

Дык чтоб была лучше вентиляция, прорезь по идее должна быть от начала седла, чтоб приток воздуха был, тогда бы ваще всё продувалось.
Rock

Цитата:
Для облегчения веса.

Да сколько там этого веса уберётся, мизер же?

Цитата:
Кстати, когда берете такую сиденьку за небольшие деньги, нужно проверять, что крылышки сиденьки не прогибаются под Вашим весом.

Вот кстати ещё и поэтому спросил. Ведь если начнёт прогибаться во время езды, можно чего-нибудь себе и прищемить.
 
 
Добавлено:
Rock

Цитата:
у взрослых велосипедистов там памперс.

Чё правда что ли, или вы про соревнования?

Всего записей: 7085 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 02:55 01-09-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock
 

Цитата:
Совсем уж принципиально ничего не изменится -- у взрослых велосипедистов там памперс

не у всех.. я пробовал, много раз - не мое.. просто мешается и делается хуже.
 

Цитата:
Кататься на такой Вы не сможете, только недалеко ездить за пивом -- будет немилосердно натирать.  

по 4-5 часов без проблем.

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 02:59 01-09-2022
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
Да сколько там этого веса уберётся, мизер же?

У обсуждаемых велосипедов есть понятие стоимость снижения веса на грамм. Когда Вы чокнитесь на этом, то поймете, о чем именно идет речь. Естественно, что когда велосипед весит пятнадцать килограмм, то вырезанный из-под жопы кусок сиденьки не сильно понятен. Тем более, когда перед поездкой выпивается бутылочка пива. Любительские велосипеды, где люди начинают заморачиваться такими вещами, начинаются (или начинались -- я не знаю, как сейчас) где-то с $1 за грамм. То есть, чтобы облегчить такой велосипед на 1 кг нужно _доплатить_ $1000. Этот показатель остается разумным для любительского уровня в пределах до 2.50-3 $/грамм.
Для сиденьки от Ашан-байка такая прорезь -- это чисто понты. Причем, нередко ухудшающие его эксплуатационные характеристики.

Цитата:
Чё правда что ли, или вы про соревнования?

Я на работу так ездил. В офисе переодевался. Я толстый и использовал велосипед чтобы, когда пьяный с работы возвращаешься домой, проехать перед сном тридцатничек, проветриться и не заблевать квартиру.
 
Добавлено:
Mavrikii

Цитата:
не у всех.. я пробовал, много раз - не мое.. просто мешается и делается хуже.

Ничего не могу сказать. Такого просто не должно быть. Скорее всего, у Вас была обычная обывательская, а не спортивная сиденька. Либо женская. Плюс, еще раз -- сиденьку нужно подбирать именно под свою жопу и именно с учетом того, во что она будет одета.
Понимаете, все, к чему Вы прикасаетесь на велосипеде -- это Ваш салон. По очень старым ценам: $150 не топовые велотуфли Sidi, $80 такие же итальянские велотрусы, $20 удобные именно Вам ручки (мягкие, жесткие или средние, с пупырышками или без), $200 -- самые крутые контактные педали и шипы к ним (единственно, что нужно брать по-максимуму), $100 -- заботливо подобранная сиденька, $100 (или меньше) -- удобные именно Вашим рукам манетки (лично мне самые топовые Shimano XTR категорически не подходили, я пользовался XT). На оставшиеся от запланированного бюджета деньги покупайте хоть Ашан-байк, переставляйте на него все это барахло и Вы гарантированно будете получать удовольствие от поездок. Всегда. Блин, тормозные ручки еще... А, хер с ними -- тормаза придумали трусы.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 03:16 01-09-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
переставляйте на него все это барахло и Вы гарантированно будете получать удовольствие от поездок

и? у меня и есть "ашан-байк", который я взял за $240 (но хороший производитель - SE Bikes). от него оригинального осталась только рама, так как я на нем и изучал как и что настраивать и тд и тп.
да, в цене, соответственно, вырос, но лучше так, чем сразу убить дорогой обвес. ему уже почти 7 лет, накрутил много тыс км. и меня все устраивает, учитывая дороги в моем городе - это лучший вариант (hardtail с пневмоподвеской, подобным сиденьем и подседельным штырем с амортизацией).
 
поэтому все эти бла-бла-бла.. честно говоря, просто вода для меня.

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 03:37 01-09-2022 | Исправлено: Mavrikii, 03:38 01-09-2022
useretail



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
посоветуйте велосипед отечественного производителя

Всего записей: 4615 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 03:57 01-09-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Как подобрать велосипед


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru