Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 4.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (06-03-2006 14:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0955  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официальный сайт формулы 1 http://f1.com или http://formula1.com
Результат 56-го Чемпионата, 2005-й год
______Пилот_____ Очки ____________Болельщики____________
1. *Ф.Алонсо* 133 Marivanna    
2. К.Райкконен 112 DerTotEaugE, Dimius, West55, rkhasano, Dentist_spb    
3. М.Шумахер 62 SuperDee, Staying_Power, marata, Schummi, Voin_Solnca, Sky_hawk, Eric Lazzy, RedMac, grezko, tuxozaur, igcomp, VovIK, MEGA GRENICH, faZZ    
4. Х.Монтойа 60 Putila, Sav, AlexNekh, IgorL77    
5. Д.Физикелла 58 Marivanna, faZZ    
6. Р.Шумахер 45    
7. Я.Трулли 43 Dimius    
8. Р.Баррикелло 38 RedMac    
9. Д.Баттон 37    
10. М.Уэббер 36 SeSar    
11. Н.Хайфельд 28    
12. Д.Култхард 24 sailor, Sav, SeSar, Stratos, tig1    
13. Ф.Масса 11 RedMac    
14. Ж.Вильнев 9    
14. К.Клин 9    
16. Т.Монтейро 7    
17. А.Вурц 6    
18. Н.Картикеян 5    
19. К.Альберс 4    
19. П.де ла Роса 4 GQ    
21. П.Фризахер 3    
22. А.Пиццония 2    
23. Т.Сато 1    
23. В.Льюци 1    
Команда
Очки
Болельщики
1. Mild Seven Renault F1 191 Schummi, tig1, Marivanna    
2. West McLaren Mercedes 182 Putila, sailor, Sav, SeSar, Kaylang, naPmu3aH, DerTotEaugE, Stratos, Eric Lazzy, Dimius, West55, GQ, Dentist_spb    
3. Scuderia Ferrari Marlboro 100 sonder, grezko, igcomp, marata, Staying_Power, SuperDee, Voin_Solnca, Sky_hawk, RedMac, tuxozaur, rkhasano, VovIK, MEGA GRENICH, faZZ    
4. Panasonic Toyota Racing 88 xy, Dimius    
5. BMW WilliamsF1 Team 66 ElfMK, 110, captain_smollett    
6. BAR Honda 38 romutis    
7. Red Bull Racing 34 SeSar    
8. Sauber Petronas 20    
9. Jordan Grand Prix 12    
10. Minardi F1 Team 7  
Этап
Трасса
Победитель
/
Дата
Австралия12
Малайзия12
Бахрейн12
Сан-Марино12
Испания12
Монако12
ЕвропаК
КанадаК
СШАК
ФранцияК
ВеликобританияК
ГерманияК
ВенгрияК
ТурцияК
ИталияК
БельгияК
БразилияК
ЯпонияК
КитайК
МельбурнГ
СепангГ
СахирГ
ИмолаГ
БарселонаГ
Монте-КарлоГ
НюрбургрингГ
МонреальГ
ИндианаполисГ
Маньи-КурГ
СильверстоунГ
ХокенхаймГ
БудапештГ
СтамбулГ
МонцаГ
СпаГ
Сан-ПаулоГ
СузукаГ
ШанхайГ
Д.Физикелла
*Ф.Алонсо*
*Ф.Алонсо*
*Ф.Алонсо*
К.Райкконен
К.Райкконен
*Ф.Алонсо*
К.Райкконен
М.Шумахер
*Ф.Алонсо*
Х.Монтойа
*Ф.Алонсо*
К.Райкконен
К.Райкконен
Х.Монтойа
К.Райкконен
Х.Монтойа
К.Райкконен
*Ф.Алонсо*
(12КГ - Это ссылки на таблицы результатов с короткими комментариями 1ой, 2ой квалификации и гонки соответственно)              
_______Наш_irc_канал:_______
irc.street-creed.com #f-1
Предыдущие топики: [[до сезона 2003] [2003] [2003-сентябрь 2004] [2004-май 2005] [май-июль 2005]]

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:41 31-07-2005 | Исправлено: VovIK, 14:49 20-10-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ярно Трулли: "Увидев Сато в зеркалах, я понял, что обречен"  
 
Ярно Трулли вспоминает инцидент на десятом круге: "Я ничего не имею против Такумы, в жизни он хороший, симпатичный парень, но, садясь за руль, Сато превращается в совершенно другого человека. Он просто перестает думать, слушать кого-либо и раз за разом повторяет одни и те же ошибки. Увидев его в зеркалах, я понял, что обречен. Я знал, что он врежется и он врезался! Знаете, не только я такого мнения о Такуме, многие пилоты думают точно так же..."

АПзац....Занавес... =)))))))))))  
 
Добавлено:
Одним словом - Камикадзе...=))))))))
По выражению Кая - гнать ссаными тряпками из Ф1...=))))))))))

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 11:41 10-10-2005
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgorL77

Цитата:
Одним словом - Камикадзе...=))))))))  
По выражению Кая - гнать ссаными тряпками из Ф1...=))))))))))

Давно пора. Почти в каждой гонке кого-нибудь выбивает. Сам не умеет ездить и другим не дает.

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 15:45 10-10-2005
faZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
причем самое интересное, его не только не выгоняют, но и хотят взять в новую команду

----------
жЫзнь интересная штука..

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 16:57 10-10-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose
Да, признаюсь, неадекватно я среагировал на шутку. Гонку мне не удалось в записи просмотреть, но я решил вопользоваться оф. сайтом, просмотром livetiming commentary. Вот что там я нашел (в переводе):

Цитата:
...
50-ый круг: четыре круга до конца и Ряйккенен уже всего 1.8 секунды позади Физикеллы.
50-ый круг: Физикелла настигает кругового.
Минарди блокирует Физикеллу, подарив Ряйкконену некоторое время.
51-ый круг: разрыв теперь только 0.5 секунды в борьбе за лидерство - классическая концовка...

Значит, все-таки это то, что я видел, и никаких там четырех секунд и большой потери времени впомине нет, как оказывается. Максимум(!) возможного 1.5 секунды, но Ряйккенен после этого даже и не достиг его. Плюс ко всему, быстрее Физикеллы был на Каждом из последних 8 кругов не менее чем на 1 секунду.  
 

Цитата:
причем самое интересное, его не только не выгоняют, но и хотят взять в новую команду

Да, Хонда не может не удивлять. Неужели национальность - это первостепенный критерий? Похоже, на рекламе они теряют здравый смысл. Еще бы Майкла Джексона взяли (ничего не имею против Майкла). Результат - ничто, имидж - все Я ранее особо внимания этому не придавал, но если пилоты уже боятся. Надо устранять - не дело, считаю.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 17:12 10-10-2005 | Исправлено: Ronny50, 17:22 10-10-2005
MEGA GRENICH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пьер Дюпаскье: "Запрет на смену резины сэкономил массу средств командам и сделал гонки интереснее. Никакого преимущества у нас не было, мы просто справились со своей работой, чего не скажешь о Bridgestone и в FIA вдруг заговорили о возвращении к прошлому. Я обсуждал этот вопрос со своими коллегами из Bridgestone, они тоже без энтузиазма относятся к такому предложению, тогда у меня встречный вопрос: кому это вообще нужно? Если регламент изменится, мы будем делать резину, ему соответствующую, это не проблема, но предложение FIA меня удивляет. Если уж в федерации хотят что-то менять, то я бы посоветовал запретить пит-стопы, поскольку они противоречат духу гонок. Формула 1 - это соревнование машин и гонщиков, зачем для этого нужно останавливаться?"

http://f1news.ru/ ©
 
Вот так, маленькими шажочками, F1 придет к тому, что будет не то что резина и два мотора на весь сезон (~20 гонок). А одна дозаправка на 2 Гран-При. И гонщикам запретят из болидов вылезать.        
 
Это уже какой-то откровенный бред.    
Представте гонку без пит-стопов. Это же скукатища.    
 
 
 
 

Всего записей: 258 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 01:05 11-10-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MEGA GRENICH

Цитата:
Это уже какой-то откровенный бред.    
Представте гонку без пит-стопов. Это же скукатища.

Вообще-то бОльшая часть Формулы 1 была без пит-стопов, если склероз мне не изменяет...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:07 11-10-2005
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MEGA GRENICH
Kaylang
по-моему пит-стопы есть одна из ключевых составляющих гонки и отказываться от них ни в коем случае нельзя

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:01 11-10-2005
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глядишь они и квалу отменят, будут выстраивать болиды по последней гонке или по местам в чемпионате в обратном порядке (хотя хм... что-то и в этом есть...)
xy

Цитата:
по-моему пит-стопы есть одна из ключевых составляющих гонки и отказываться от них ни в коем случае нельзя

Ну может и не ключевых, но это украшает гонку и делает ее сродни шахматной партии...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:33 11-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronny50
Сегодня ещё раз смотрел в повторе гонку, точнее последние её круги.  
1. Райконен настигал не по 1.5 секунды на круге, а по 1-1.2 секунды.(1.27 максимум, когда уже круговой показался)  
2. на момент 7-го круга от конца, дистанция была 5.5 секунд.
3. Догнал он его за 4 круга до финиша.  
4. В момент когда Физика упёрся в Дорнбоса (имено 4-й круг до финиша) дистанция была 1.8 секунды, но нужно учесть, что он начал притормаживать раньше, потому как дознал его в эсках.
5. Чётко видно, что пока Физика мотался позади Дорнбоса , Мика просто сел ему на хвост и прошёл Дорнобоса просто практически по прямой. Не сходя с траектории.  
6. Сразу после обгона Дорнбоса, дистанция была уже 0.5 сек.  
Я был не совсем прав, но совершенно очевидно, что не потеряй Физика столько времени  
за Дорнбосом, Мика догнал бы его  не на 4-м, а на 2 круге. А там и вопрос атаки рисуется по другому.  
Кстати. Я читал интервью Физикелы, я читал посты присутствующих и видел сегодня в записи. Так вот.. Физика ОТРЫВАЛСЯ на прямых от Кими. А тот буквально садился на хвост в поворотах. Совершенно очевидно, что в чистом виде на прямой Рено было быстрее МакЛарена. Как бы присутствующие не пытались доказать обратное.  

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 19:16 11-10-2005 | Исправлено: grey_goose, 19:18 11-10-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grey_goose
1. Про эти 1.5 секунд я не(!) говорил, а там, где упомянул это число, там не о преимуществе Ряйккенена на круге печаталось. Ну, хоть чуть, ну, хоть где, но всегда в пользу Рено капельку выжмешь. Тогда уж не по 1-1.2, а 1.155, 1.237, 1,270, 1,298 с момента выезда после пит-стопа до момента, как настиг Физикеллу. Меньше 1.1 не вижу, зато больше 1.2 есть.
2. Да
3. Точнее будет - за 3, думаю.

Цитата:
Я был не совсем прав, но совершенно очевидно, что не потеряй Физика столько времени  
за Дорнбосом, Мика догнал бы его  не на 4-м, а на 2 круге. А там и вопрос атаки рисуется по другому.  
Кстати. Я читал интервью Физикелы, я читал посты присутствующих и видел сегодня в записи. Так вот.. Физика ОТРЫВАЛСЯ на прямых от Кими. А тот буквально садился на хвост в поворотах. Совершенно очевидно, что в чистом виде на прямой Рено было быстрее МакЛарена. Как бы присутствующие не пытались доказать обратное.    

Не совсем? Нет, не считаю, что это очевидно, Причем(!), что Совершенно. Очевидно как раз таки то, что Кими уткнулся б в него и без "помощи" Минарди, потому как брал по 1.15-1.25 на круге (не меньше минимального). А 1.8-1.1=0.7, а это уже очень близко. Вот это очевидно. Каком четвертом? Он достиг Физику не быстрее чем за 3 (можно сказать, три с половиной, но это было близко, но никак не расстояние атаки) круга до финиша.

Цитата:
Совершенно очевидно, что в чистом виде на прямой Рено было быстрее МакЛарена. Как бы присутствующие не пытались доказать обратное.  

Очевидно, например? Доказать что именно? Какая машина быстрее прямую старт-финиш проходит, т.е. с учетом разгона или по максимальной скорости? Надо засекать, и засекать не на секундомере ручном, конечно, и возможно достаточно много кругов, не всегда последний поворот проходился же идеально. Данных про топ-спид не смог найти, а жаль, но визуально мне показалось, что Ряйккенен был побыстрее. Так же, думаю, стоит учесть его комментарий по поводу ограничителя скорости на седьмой передаче, который у него срабатывал довольно продолжительное время, по его словам, в том числе и в момент обгона Физики.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 23:29 11-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronny50

Цитата:
Точнее будет - за 3, думаю.  

Четыре. У меня запись.  

Цитата:
учетом разгона или по максимальной скорости

Визуально. По увеличивающемуся расстоянию между болидами.  

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 23:41 11-10-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Четыре. У меня запись.  

М, какая запись? Минарди встретили на 50-ом круге, а не на 49-ом. Т.е. это уже меньше четырех.

Цитата:
Визуально. По увеличивающемуся расстоянию между болидами.

В том-то и дело, что увеличения расстояния я не замечал. Если оно и было, то совсем незначительное. Наоборот, Кими пытался поровняться, и почти удалось на предпоследнем круге, а на последнем и вовсе - результат. Единственной более-менее веской отговоркой могу вооружиться - ограничителем скорости. В любом случае, нужна статистика по топ-спид - это все объяснит. А ее не могу найти, и уже плюнул на это дело.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 00:13 12-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronny50

Цитата:
М, какая запись?  

Обычная. Фотиком в режиме записи видио. С телевизора. Маленькими роликами.
Цитата:
В том-то и дело, что увеличения расстояния я не замечал.

А оно  было. И не такое уж недбольшое, что его не заметить.  

Цитата:
Наоборот, Кими пытался поровняться, и почти удалось на предпоследнем круге, а на последнем и вовсе - результат.

Тебеж и они говорили и уже тут писали. Кими, за счёт настроек под повороты, выходил из поворотов на более правельной траектории и на большей скорости. Вот за счёт этого запаса он и сработал. Он не быстрее разгонялся . Он, так сказать медленне терял скорость, чем Физика разгонялся. Но для этого нужно было и быть совсем близко и пройти поворот идеально. Что не всегда получалось.  
 
Добавлено:

Цитата:
Минарди встретили на 50-ом круге, а не на 49-ом

Физика догнал Дорнбоса в "эсках", когда в верху экрана стояло 4/53.  
Эски - это первый сектор.  
На втором скторе, в резком повороте повороте  на 180% (Hairpin) Физика уже не просто догнал, а воткнулся в него.  
На длинной прямой (ну там плааааавный повот) второго сектора происходить весёлая игра в "подставь попу заднему" между Дорнбосом и Физикело. К концу этой прямий и Физика проходит Дорнбоса.  
Сразу после первого поворота третьего сектора на небольшой прямой Кими так же проходит Минарди. Причём в отличии от Рено, ему практически не приходится перестраватся.  
К маленькому "S" образному повороту на 3-м секторе Кими уже не только прошёл Минарди, но на расстоянии 0.5 с от Физикелы.  Но в этот раз он вышел не правельно и Физика "уезжает" от него в конце прямий старт-финиш.  
Это круг записан у меня.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 00:42 12-10-2005 | Исправлено: grey_goose, 01:10 12-10-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чтож, в таком случае остается только одно оправдание - ограничитель скорости. Возможно, визуально я ошибся. Но не могу понять одного: вплоть до поворота Кими хоть по чуть-чуть, но настигал Физику, и не могу осмыслить того, как это могло произойти, когда Физика на прямой был быстрее. Понимаю, что вышел из поворота чуть быстрее, но какова прямая длиной все-таки, сразу же не обошел после поворота, но в конце прямой, где скорости уже должны быть как минимум приближенными к максимальным. В любом случае, прямая кажется слишком большой, чтоб небольшой перевес на выходе продолжал предоставлять преимущество уже в конце прямой.
 

Цитата:
Тебеж и они говорили и уже тут писали.

Говорили мне? Может быть я не заметил.

Цитата:
Это круг записан у меня.  

И сколько выходит? "4", конечно же, означает, что четыре круга незавершено, но никак не 4 целых круга. понимаешь, что я имел ввиду? В предыдущем сообщении я подписал дальше в скобах, что может 3 с половиной, возможно, но Кими был не на расстоянии атаки. Если не ошибаюсь, Что-то около 0.7х остался разрыв меж ними после 50-ого круга. Точно не помню, могу и ошибиться, но лень сейчас смотреть

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 01:22 12-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronny50

Цитата:
Что-то около 0.7х остался разрыв меж ними после 50-ого круга.

 Перед проходом эски на 51-м круге  показали отсечку на начало 51-го круга(т.е. после 50-го). Расстояние равнялось 0.510с.  
 
Добавлено:
Ronny50

Цитата:
"4", конечно же, означает, что четыре круга незавершено, но никак не 4 целых круга.

Я пользуюсь терминологией коментатора. А он говорит 4 круга до финиша когда наверху написано 4/хх

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 01:35 12-10-2005 | Исправлено: grey_goose, 01:53 12-10-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Погоди, либо я путаюсь, либо ты действительно кругом обознался и считаешь, что круговой был на 49-ом? Он был на 50-ом круге. в предыдущем сообщении я попытался объяснить, что значит "4".

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 01:39 12-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот карта трассы. http://f1news.ru/Championship/2005/japan/index.shtml

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 01:40 12-10-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я пользуюсь терминологией коментатора. А он говорит 4 круга до финиша когда наверху написано 4/хх

Верно, 4 в момент пересечения линии старт-финиш, а далее включает этот круг, т.е. уже 3,Х кругов (Если говорить о целых(!) кругах).
 
Карту я видел уже, спасибо

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 01:41 12-10-2005 | Исправлено: Ronny50, 01:43 12-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronny50
 

Цитата:
Если говорить о целых(!) кругах

Коментатор не указывае целые или нет круги. На протяжении всего куруга "4/хх" он говорит "4 круга до финиша". "3/хх" - "три круга до финиша" и т.д.  

Цитата:
либо я путаюсь, либо ты действительно кругом обознался и считаешь, что круговой был на 49-ом? Он был на 50-ом круге.

Я изначально говорил о кругах ОСТАВШИХСЯ, а не ПРОЙДЕНЫХ. И перешёл на подсчёт пройденными с твоей подачи. Ну да, получается что за четыре круга до финиша, но 50-й круг от старта. Сейчас поправлю.  
 
Добавлено:
Это как пальцы считать.  
Ты знаешь что у тебя на руках не пять, а шесть пальцев? Не веришь? А ты посчитай. загибая пальцы. Но не 1, 2, 3,... а 10, 9, 8,... На какой цифре пальци закончатся?  

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 01:51 12-10-2005 | Исправлено: grey_goose, 01:52 12-10-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гм, как пальцы можно соассоциировать с пройденными кругами? Комментантор тоже человек, конечно, проще сказать "4" до конца, нежели мерить время/расстоянии и оношением к примерному времени прохождения круга/длины трассы, подсчитывая в десятых, сотых. Это тут не причем на самом деле, комментаторы тоже люди, и их много, и у каждого свой подход. Речь шла о целых кругах, метр до финиша - тоже один круг до финиша. Дело в другом - кругом ты просто ошибся. Как я понимаю, ты посчитал, что кругого встретили на 49-ом, и что по завершению этого круга осталось еще 4, а осталось 3, и круг этот уже был 51-ым.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 02:08 12-10-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 4.
Bunker (06-03-2006 14:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0955


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru