Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 4.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (06-03-2006 14:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0955  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официальный сайт формулы 1 http://f1.com или http://formula1.com
Результат 56-го Чемпионата, 2005-й год
______Пилот_____ Очки ____________Болельщики____________
1. *Ф.Алонсо* 133 Marivanna    
2. К.Райкконен 112 DerTotEaugE, Dimius, West55, rkhasano, Dentist_spb    
3. М.Шумахер 62 SuperDee, Staying_Power, marata, Schummi, Voin_Solnca, Sky_hawk, Eric Lazzy, RedMac, grezko, tuxozaur, igcomp, VovIK, MEGA GRENICH, faZZ    
4. Х.Монтойа 60 Putila, Sav, AlexNekh, IgorL77    
5. Д.Физикелла 58 Marivanna, faZZ    
6. Р.Шумахер 45    
7. Я.Трулли 43 Dimius    
8. Р.Баррикелло 38 RedMac    
9. Д.Баттон 37    
10. М.Уэббер 36 SeSar    
11. Н.Хайфельд 28    
12. Д.Култхард 24 sailor, Sav, SeSar, Stratos, tig1    
13. Ф.Масса 11 RedMac    
14. Ж.Вильнев 9    
14. К.Клин 9    
16. Т.Монтейро 7    
17. А.Вурц 6    
18. Н.Картикеян 5    
19. К.Альберс 4    
19. П.де ла Роса 4 GQ    
21. П.Фризахер 3    
22. А.Пиццония 2    
23. Т.Сато 1    
23. В.Льюци 1    
Команда
Очки
Болельщики
1. Mild Seven Renault F1 191 Schummi, tig1, Marivanna    
2. West McLaren Mercedes 182 Putila, sailor, Sav, SeSar, Kaylang, naPmu3aH, DerTotEaugE, Stratos, Eric Lazzy, Dimius, West55, GQ, Dentist_spb    
3. Scuderia Ferrari Marlboro 100 sonder, grezko, igcomp, marata, Staying_Power, SuperDee, Voin_Solnca, Sky_hawk, RedMac, tuxozaur, rkhasano, VovIK, MEGA GRENICH, faZZ    
4. Panasonic Toyota Racing 88 xy, Dimius    
5. BMW WilliamsF1 Team 66 ElfMK, 110, captain_smollett    
6. BAR Honda 38 romutis    
7. Red Bull Racing 34 SeSar    
8. Sauber Petronas 20    
9. Jordan Grand Prix 12    
10. Minardi F1 Team 7  
Этап
Трасса
Победитель
/
Дата
Австралия12
Малайзия12
Бахрейн12
Сан-Марино12
Испания12
Монако12
ЕвропаК
КанадаК
СШАК
ФранцияК
ВеликобританияК
ГерманияК
ВенгрияК
ТурцияК
ИталияК
БельгияК
БразилияК
ЯпонияК
КитайК
МельбурнГ
СепангГ
СахирГ
ИмолаГ
БарселонаГ
Монте-КарлоГ
НюрбургрингГ
МонреальГ
ИндианаполисГ
Маньи-КурГ
СильверстоунГ
ХокенхаймГ
БудапештГ
СтамбулГ
МонцаГ
СпаГ
Сан-ПаулоГ
СузукаГ
ШанхайГ
Д.Физикелла
*Ф.Алонсо*
*Ф.Алонсо*
*Ф.Алонсо*
К.Райкконен
К.Райкконен
*Ф.Алонсо*
К.Райкконен
М.Шумахер
*Ф.Алонсо*
Х.Монтойа
*Ф.Алонсо*
К.Райкконен
К.Райкконен
Х.Монтойа
К.Райкконен
Х.Монтойа
К.Райкконен
*Ф.Алонсо*
(12КГ - Это ссылки на таблицы результатов с короткими комментариями 1ой, 2ой квалификации и гонки соответственно)              
_______Наш_irc_канал:_______
irc.street-creed.com #f-1
Предыдущие топики: [[до сезона 2003] [2003] [2003-сентябрь 2004] [2004-май 2005] [май-июль 2005]]

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:41 31-07-2005 | Исправлено: VovIK, 14:49 20-10-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да это ясно давно уже

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 11:43 16-10-2005
faZZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ ЧЕМПИОНАТА!!!  
 
Алонcо даже спел песню we are the champions  

----------
жЫзнь интересная штука..

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 10-01-2004 | Отправлено: 11:44 16-10-2005 | Исправлено: faZZ, 11:46 16-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не дал Кими Алонсо Большой Шлем!

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 11:44 16-10-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У Кими с Алонсо по 7 побед
 
Добавлено:
Да, ХПМ невезучий гонщик, хотя не без таланта, но там, где надо было команду просто поддержать (не выигрывать, а просто доехать на своем месте) он сходил, причем в этот
раз перед ним все мимо обломка проехали, а Монте надо было шире выходить и напороться, в результате сразу лишний пит-стоп, ну и так далее...

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 11:45 16-10-2005
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где надо было команду просто поддержать (не выигрывать, а просто доехать на своем месте)
Это про какую гонку? На этой надо было выигрывать, доезжание ничего не давало.

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 12:19 16-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sav

Цитата:
Это про какую гонку? На этой надо было выигрывать, доезжание ничего не давало.

А в этой гонке, к ниму притензий нет.  
Даже наезд на обломок, или чё там было, не его вина. Кими обломок увидил чуть раньше и подкорректировал траекторию, а Минти вплотную к Кими ехел, и просто неуспел.  
(Хотя что его заставляло идти настолько близко к Кими? В подобных случаях, отпускают немного переднего, чтобы подобного не случилось.)

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:27 16-10-2005
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чего-то офсайт Ф1 заснул, до сих пор http://formula1.com/race/result/750/8.html Results for this session are not yet available. У нас бы списали, чтоли

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 12:33 16-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sav

Цитата:
Чего-то офсайт Ф1 заснул,  

Хм, как бы очередных перетрубаций в итоговом протоколе не ожидали...
 
Добавлено:
Ты на Live Timing Archive зайди. там результаты есть... и это заставляет размышлять.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:35 16-10-2005
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю, все запорол Кими, не выиграв квалу

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 12:42 16-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sav

Цитата:
Я думаю, все запорол Кими, не выиграв квалу

Поясни свою мысль, пожалуйста. А то она без пояснения, какойто странной кажется. ?????

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 12:44 16-10-2005
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а ведь смотрите... Абриаторе вытащил Шуми в чемпионы... теперь Алонсо... что-то в этом есть

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 12:45 16-10-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я еще в середине чемпионата сказал, что чемпионом будет Алонсо, а КК выиграет Рено...  Гонку опять не смотрел. Т.ч. даже обсуждать не буду...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:01 16-10-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Гонку опять не смотрел
Не хотел или не получилось?

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 13:12 16-10-2005
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Гонка
1. Fernando Alonso Renault Winner Супергигамегапобеда Бриато... эээ... Фернандо! Супергигамегастабильный болид, супермегагигастабильный гонщик. Что сказать, он все это честно заслужил, я считаю, что и большой шлем в этой гонке он заслужил, это уже было каким-то бессмысленным пижонством Кими отбирать лучшее время на последних кругах... Поздравление Алонсо, Рено, и их болельщикам (интерестно, таковые существуют за пределами Испании, кроме Marivannы ?    
2. Kimi Raikkonen McLaren-Mercedes +4.0 secs Наверное сейчас я еще более чем обычно необъективен (расстроен чрезвычайно практически всеми событиями гонки), но я виню в провале Маков сегодня именно Кими. Загибаем пальцы: провалил квалу, провалил старт, провалил два рестарта, проиграл все Физике, держал Монтю, постоянно терял Алонсо, даже с его лучшим временем в конце я не согласен - кому оно нужно    
3. Ralf Schumacher Toyota +25.3 secs Один из героев гонки, Великолепная стратегия и неплохая скорость вывели Ральфа на подиум! Ему удалось то, то по ходу сезона казалось невозможным - опередить Трулли в чемпионате    
4. Giancarlo Fisichella Renault +26.1 secs Во-первых пооражает, насколько он во всех случаях хуже Алонсо. Правда к этой гонке это относится в меньшей степени, тут он работал отлично, отомстил Кими за Японскую обиду, продержал полгонки за собой, отпуская Фернандо по 1.1 сек на круге    
5. Christian Klien Red Bull Racing +31.8 secs Еще один герой гонки. Со стратегией ему повезло гораздо больше, чем Дэвиду, а скорость у РэдБуллов сегодня была хорошая - и вот результат, практически, не сомневаюсь, что Кристиан останется здесь основным пилотом    
6. Felipe Massa Sauber-Petronas +36.4 secs Хорошая гонка, особо заметен не был, но прокрался довольно-таки высоко    
7. Mark Webber Williams-BMW +36.8 secs Прекрасная гонка Марка - он был сегодня самым активным гонщиком, зрелищно боролся и прошел Баррика, опередил Баттона, смотреть было очень интересно, таким было прощание Вил с БМВ    
8. Jenson Button BAR-Honda +41.2 secs БАРы скисли под конец сезона, Дженсон стал проигрывать Вебберу, да и вообще никаких прорывов, простое доезжание с постепенной потерей позиций    
9. David Coulthard Red Bull Racing +44.2 secs Болид Дэвида был привязан к БАРу Дженсона тонким невидимым тросом и следовал за ним с начала и до конца гонки безотрывно. Хорошая скорость РэдБулла, но неудача со стратегией - съездил на пит как раз перед самым пейскаром, потеряв позиции    
10. Jacques Villeneuve Sauber-Petronas +59.9 secs На экранах не появлялся,но похоже провел ровную гонку без ошибок, конечно от Массы отстал, но в остальном неплохо    
11. Tiago Monteiro Jordan-Toyota +84.6 secs Молодчина Тьяго, просто блестящий сезон на этом ржавом ведре! Снова он опережает болиды гораздо более высокого класса, снова он первый в своем классе М-Дж    
12. Rubens Barrichello Ferrari +92.8 secs Рубенс вел неплохую гонку, но к концу бриджи сдали, его стали обгонять, да еще и зачем-то съездил на питстоп (механик покрутил колесо - "хмм, крутится, а что ж не едет?")    
13. Antonio Pizzonia Williams-BMW +1 Lap И в подметки негодиться ни Марку, ни Нику, совсем неудачный пилот для Вил, плохо проведший все свои гонки в этом сезоне. Не стал делать исключения и в этот раз    
14. Robert Doornbos Minardi-Cosworth +1 Lap Забавно, что по радио вместо технических особенностей, ему поднимали морально-волевые качества, требовали не запятнать высокое знамя Минарди... В общем-то гонку провел медленно, но ровно, без ЧП, как результат - очень высокое место    
15. Jarno Trulli Toyota +1 Lap Нда, Тойота хуже Минарди. В этот раз в этом даже и Сато не обвинишь    
16. Christijan Albers Minardi-Cosworth +5 Laps Чтобы РэдБуллу досталось меньше трофейных машин от Минарди разбил две, правда не очень и виноват в этом    
Ret. Takuma Sato BAR-Honda +22 Laps Ехал от несчастья к несчастью. Одно очко за весь сезон на болиде команды, завершившей прошлый сезон второй    
Ret. Narain Karthikeyan Jordan-Toyota +28 Laps Шел еще лучше Монтейро, но вдребезги разбил свой болид, равномерно размазав его по трассе, стал причиной второго пейскара    
Ret. Juan Pablo Montoya McLaren-Mercedes +32 Laps Качество_китайских_товаров_нам_конечно_известно_но_вот_Монтя почувствовал на себе и качество китайского асфальта. Причем, на кочках в Бразилии Хуан-Пабло перманентно побеждает, но тут такое... В общем-то вся гонка была плохой, сначала не пускал значительно более медленный Кими, затем лишний пит для смены колеса, причину схода я пока не знаю...    
Ret. Michael Schumacher Ferrari +34 Laps Не нравиться Михаэлю Китай. В прошлом году, по-моему он вылетел в квале, в этот раз врезался в Альберса когда ехал занимать позицию на старте, затем первым вылетел в гонке, готовя атаку на своего будущего партнера Массу


Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 13:28 16-10-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sav
Цитата:
это уже было каким-то бессмысленным пижонством Кими отбирать лучшее время на последних кругах
Это было +1 в статискику лучших кругов в гонках...
Цитата:
Качество_китайских_товаров_нам_конечно_известно
Очень верно подмечено! И ещё про качество работы обслуживающего персонала автодрома: отнюдь не дифирамбы!

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 13:37 16-10-2005
grey_goose



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Загибаем пальцы: провалил квалу, провалил старт, провалил два рестарта, проиграл все Физике, держал Монтю, постоянно терял Алонсо, даже с его лучшим временем в конце я не согласен - кому оно нужно    

Вас понял. Не согласен. Подробней не могу. Нет возможности.

Всего записей: 1559 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 13:44 16-10-2005
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Рено Следующая гонка скоро? Неужели так до марта жить с этим неприятным осадком? Ну не лежит у меня душа к Алонсо и Рено... За Физику бы поболел, но он показал себя очень неважным гонщиком в этом сезоне, начав его с победы и впоследствии весь сезон глотая пыль за болидом первого номера.  
 
Маки Больно. Больно и обидно. Мучительно больно и обидно. С их-то бюджетом, с их-то гоночным опытом, с их-то спецами по аэродинамике, с их-то пилотами... Ээх, Рон, Адриан, Норберт - вы ж боги, как же так, этот выскочка Бриаторе... несмываемый позор, хуже прошлогоднего неездящего болида. Настораживает полное отсутствие информации о тестах восьмицилиндрового двигателя и настойчивые требования Рона уточнить регламент, чтобы начать делать следующий болид (по-моему, один регламент весь сезон теперь в Ф1 продержаться не сможет)
 
Ферры Третье место на чистом опыте и авторитете без всякого болида (его забывли сделать в межсезонье). Что ж, за это третье место их можно уважать еще больше чем за некоторые предыдущие чемпионства, хотя физиономии у них были весь сезон кислые. А кислый Жан Тодт - это вообще то еще зрелище. Зачем срывают зло на Рубенсе (или это он на них срывает?) и кто такой Масса мне непонятно
 
Тойота У Тойоты явный прогресс. Может они и не выполнили план излишне амбициозных японцев, но посмотрите, как высоко и в какой компании они окончили этот чемпионат! Впрочем, есть мнение, что Ферры могли бы быть им по зубам, выступай получше Ральф вначале, а Труль в конце сезона. Но и четвертое место в КК для тех кто в предыдущие сезоны не могли подобрать пилотов уверенно обходящих Джорданов - это уже достижение.
 
Вилы Худший сезон Вилов на моей памяти, но, боюсь впереди будет еще хуже - в Ф1 опять усиливается заливка капиталов, но все почему-то мимо Вил. Правда есть надежда, что Косворт всех порвет на новых движках (я серьезно - очень уважаю Косворт как бренд, правда их перепродали, но движком они уже похвалялись)
 
БАР Провал не менее оглушительный чем у Ферров. Затравили команду. Дисквалы, торговля Баттоном. Сато просто поразил - за что его держали в команде весь сезон? За то, что японец? За время сезона могли бы дать гражданство Дорнбоссу Такой то-ямы-то-канавы я в Ф1 не припомню
 
РэдБулл Прекрасное начало сезона - явно сами не ожидали, а потом скучная середина, когда столько команд проехали мимо... Может хоть за БАР была возможность зацепиться... Эта дурацкая игра пилотами тоже явно не на пользу. Видимо, планируя сезон, команда настолько неожидала успеха, что хотели просто подурачиться. Кто знает, может второго шанса так неплохо выступить у них не будет...
 
Заубер Раньше у Заубера были какие-то амбиции, помниться в прошлом сезоне они декларировали, что борятся с Маками, этот же чемпионат - что они были, что нет. Только деньги на выступления потратили. И как только Массе удалось из такой невзрачной команды в Ферры уйти. Жака я на следующий сезон никуда бы не взял. Лучше поискать молодого таланта. Посмотрим, как они оБМВэнятся...
 
Джордан По ощущениям, выступил намного хуже, чем та команда Эдди Джордана, которая была до этого. Совершенно беспросветная борьба с Минарди за непоследние места. При этом все же произошло открытие звезды Тьяго, но что-то незаметно очереди топов, собирающихся заключить с ним контракт, а ведь вторую половину сезона он здесь просто блистает. Ладно будем ждать русско-канадцев, и менеджемента Ельцина, что-то я во все это не очень верю...
 
Минарди Мотивы мне не были понятны никогда, но их задор радует. Ни один из трех основных пилотов не удивил, ни одного честного очка не заработано. Несколько квал без топлива, несколько пилотов, которые и не пилоты вовсе никакие... Они там же где и всегда, может даже чуть более привыкшие к этому месту, и, потому никуда не рвущиеся.

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 14:19 16-10-2005 | Исправлено: Sav, 14:25 16-10-2005
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonder

Цитата:
Да, ХПМ невезучий гонщик, хотя не без таланта, но там, где надо было команду просто поддержать (не выигрывать, а просто доехать на своем месте) он сходил, причем в этот  
раз перед ним все мимо обломка проехали, а Монте надо было шире выходить и напороться, в результате сразу лишний пит-стоп, ну и так далее

 
Именно в этой гонке ИМХО вина Кими и Дэниса. Поясню:
У ХПМ машина судя по результату квалы и визуально в начале гонки была легче, Кими надо было сразу пропустить его вперед для разборки с Физи, чего он не сделал а Рон не приказал. В любом случае или ХПМ прошел бы Физи и прессинговал бы Алонсо, или вынес Физии нафиг с трассы но такого отрыва у Алонсо не было-б, тогда Кими тактически мог-бы и побороться за 1 место и КК в том числе. А так ХПМ провисел за Кими на хвосте, влетел на обломок который просто не видел за Кимом и все через анус в этой гонке. Повторюсь что все ИМХО, но обидно ощщщень...
 
Sav

Цитата:
Я думаю, все запорол Кими, не выиграв квалу

И см. выше...
 
А в Рено молодцы, строго по плану на раз, два, три взяли кубок.

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 19:59 16-10-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SeSar

Цитата:
У ХПМ машина судя по результату квалы и визуально в начале гонки была легче, Кими надо было сразу пропустить его вперед для разборки с Физи, чего он не сделал а Рон не приказал.  

В общем-то мысль здравая, особенно в этом
Цитата:
В любом случае или ХПМ прошел бы Физи или вынес Физии нафиг
с этим согласен на 100%, особенно с второй частью цитаты
 
 

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 20:06 16-10-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivas

Цитата:
Не хотел или не получилось?  

Ломает вставать в 4-5 утра, чтобы посмотреть гонку и понять, что был прав в том, что ломает...  

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:49 17-10-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 4.
Bunker (06-03-2006 14:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0955


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru