Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Gp2

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

captain_smollett



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
  • Официальный сайт
  • Неофициальный сайт
  • www.autosport.com  
  • Календарь/результаты  

  • Результаты сезона 2008

    Страна
    Пилот Команда
    Очки
    1
    ITA
    Giorgio Pantano RAE
    76
    2
    BRA
    Bruno Senna ISI
    64
    3
    BRA
    Lucas Di Grassi ING
    63
    4
    FRA
    Romain Grosjean ART
    62
    5
    VEN
    Pastor Maldonado TRR
    60
    6
    SUI
    Sebastian Buemi ARI
    50
    7
    RUS
    Vitaly Petrov CGP
    39
    8
    POR
    Alvaro Parente SNI
    34
    9
    UAE
    Andreas Zuber ISI
    32
    10
    IND
    Karun Chandhok ISI
    31
    11
    BLG
    Jerome d` Ambrosio DAM
    21
    12
    GBR
    Mike Conway SNI
    20
    13
    ESP
    Roldan Rodriguez FMS
    14
    14
    ESP
    Andy Soucek DPR
    14
    Страна
    Пилот Команда
    Очки
    15
    ITA
    Davide Valsecchi DUR
    11
    16
    JPN
    Kamui Kobayashi DAM
    10
    17
    ESP
    Javier Villa RAE
    8
    18
    CHN
    Tung Ho-Pin TRR
    7
    19
    ITA
    Luca Filippi QMM
    6
    20
    NED
    Yelmer Buurman TTA
    5
    21
    ESP
    Adrian Valles BCN
    5
    22
    BRA
    Duego Nunes DPR
    3
    23
    YAP
    Sakon Yamamoto ART
    3
    24
    GBR
    Ben Hanley CGP
    1
    25
    GBR
    Adam Carroll FMS
    1
    00
    EMP
    - -
    -
    00
    EMP
    - -
    -
    00
    EMP
    - -
    -
     Команда    Очки
    1 Campos Grand Prix CGP
    103
    2 Piquet Sports PIS
    97
    3 iSport International ISI
    95
    4 Racing Engineering RAE
    84
    5 ART Grand Prix ART
    70
    6 Arden International ARI
    56
    7 Super Nova International SNI
    46
    8 DAMS DAM
    30
    9 Trident Racing TRR
    27
    10 FMS International FMS
    15
    11 Durango DUR
    11
    12 BCN Competicion BCN
    5
    13 DPR DPR
    4
    14 Minardi-Piquet MIP
    0

    Всего записей: 108 | Зарегистр. 11-11-2004 | Отправлено: 16:20 06-09-2005 | Исправлено: Leo1000, 15:13 14-09-2008
    Leo1000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    meglaf2

    Цитата:
    Получается только для нас двоих оно и надо

    Но-но, то, что кто-то не пишет, не говорит о том, что кому-то это безразлично

    ----------
    War never changes...

    Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 16:42 03-10-2008
    meglaf2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но-но, то, что кто-то не пишет, не говорит о том, что кому-то это безразлично  

    Про Leo1000 никто и не посмеет плохо сказать

    Всего записей: 1300 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 17:41 05-10-2008
    Leo1000



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    meglaf2

    А вообще, по поводу GP2 - зачастую, интересней F1 получается. И народ не столько из-за денег ездит, задора больше, коммерциализации меньше. Глядишь, следующий сезон так же бурно, как и f1 будем обсуждать .

    ----------
    War never changes...

    Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 20:16 05-10-2008
    meglaf2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Глядишь, следующий сезон так же бурно, как и f1 будем обсуждать .

    Нужно больше популизировать. Показывать по ТВ хотябы отрывками. А то никто ничего не знает по сути, только информация из инета.

    Всего записей: 1300 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 23:17 05-10-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, кто-нибудь узнал почему последние гонки не показывали по Евроспорту? Если такая тенденция продолжится и на следующий год, то это не повысит популярности этому виду спорта...

    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:44 06-10-2008
    pellikan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но-но, то, что кто-то не пишет, не говорит о том, что кому-то это безразлично  

    Я тоже читаю постоянно, но так как последнее время не смотрел гонки, то держу свое скромное мнение при себе...
     
    tig1


    Цитата:
    Кстати, кто-нибудь узнал почему последние гонки не показывали по Евроспорту?

    Похоже у них не продлился контракт на вещание, из GP2 хотят сделать коммерческий проект как из Ф1..., так что скоро можно будет забыть, что это спорт...

    ----------
    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (Закон Мэрфи)

    Всего записей: 749 | Зарегистр. 11-06-2008 | Отправлено: 09:45 06-10-2008 | Исправлено: pellikan, 09:51 06-10-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pellikan

    Цитата:
    из GP2 хотят сделать коммерческий проект как из Ф1..., так что скоро можно будет забыть, что это спорт...
    Если это так, то для меня это очень прискорбно, не хочу вторую Ф1, для меня одной достаточно...


    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:19 06-10-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Как сообщает autosport.com, Адриан Кампос, бывший гонщик Формулы-1 и владелец команды GP2, принял решение оставить пост руководителя Campos Racing и сосредоточиться на Формуле-3 и других своих проектах.
    Владельцем всех 100 процентов акций команды, за которую в минувшем сезоне выступали Лукас ди Грасси и Виталий Петров, теперь является испанский бизнесмен Алехандро Агаг.
    “Думаю, пришло время подумать о других проектах, которые я долгое время держал в голове. Я продолжу работать с командой Формулы-3, на которую оставалось мало внимания в последние годы, а также начну другой интересный для меня проект. У меня много планов на будущее, и очень скоро я их объявлю. Я передал команду в лучшие руки, и у меня есть гарантии того, что Алехандро сможет так же хорошо управлять организацией, как и я в последние годы”.
    В минувшем сезоне Campos Racing стала победителем в зачете команд серии GP2.


    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:18 14-10-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    12.11.2008  
    В Ле-Кастелле, на юге Франции, команды серии GP2 провели второй день ноябрьской серии тестов.  
    Для GP2 это заключительные тесты 2008 года, следующая испытательная сессия намечена уже на март 2009 года.  
    В среду, на трассе Поль Рикар, лучшее время показал Ролдан Родригес (Roldan Rodriguez - на фото) за рулем автомобиля Piquet Sports. Это произошло в ходе послеобеденой сессии. Родригес, который сейчас лидирует в серии GP2 Asia, сумел опередить самого быстрого гонщика вторника, Камуя Кобаяси (Kamui Kobayashi) из команды DAMS.  
    Россиянин Виталий Петров в составе команды Campos показал 3-й результат дня.  


    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:15 14-11-2008
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В связи со сменой владельца, команда серии GP2 Campos Racing была переименована в Addax.
    В предстоящем сезоне за Addax будут выступать Роман Грожан и Виталий Петров.
    “Роман уже достиг уровня Формулы-1 и работал в одной из лучших команд чемпионата,- сказал владелец Addax Алехандро Агаг.- Нам следует предоставить ему автомобиль, за рулем которого он получит возможность продемонстрировать, не в первый раз, свой бесспорный талант. Если говорить о Виталии, то мы очень хорошо знаем друг друга. В прошлом году он заработал для команды много очков (что помогло ей выиграть титул - примечание редактора), а также одержал победу в Валенсии”.
    “Для меня сезон-2009 станет, возможно, самым важным и сложным. Я рад, что проведу в Barwa Addax Team еще один сезон. Надеюсь, вместе со своим новым напарником Романом мы сможем повторить прошлогодний успех и отстоять для Addax звание сильнейшей команды серии, завоеванное в прошлом году”,- сказал Петров.
    Ну что ж будем болеть за Виталия Петрова еще год...


    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:56 27-02-2009
    pellikan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    GP2: Виталий Петров: "Я смирился с тем, что не смогу стартовать" 06.04.2009  
    "Сырая" гонка чемпионата GP2 Asia в малазийском Сепанге закончилась убетельной победой россиянина Виталия Петрова. Однако уже после финиша выяснилось, что россиянин до последнего не был уверен, что вообще сможет выйти на старт. Дело в том, что по пути из боксов на стартовое поле Петров понял, что не в порядке двигатель. Экспресс-диагностика показала, что разрушился один из поршней. Хорошо еще, что начался тропический ливень, и начало заезда отложили на четверть часа.
    Прямо под струями льющейся с неба воды механики команды Barwa ADDAX и мотористы компании Mecachrome пытались устранить поломку, для чего пришлось фактически разобрать мотор - заменить поршень, потом удалить попавшую внутрь воду. Механики команды и мотористы компании Mecachrome (она поставляет двигатели всем командам GP2) успели буквально "на флажке". За три минуты до сигнала светофора был закручен последний винт и установлен капот двигателя.  
    "Стоя под дождем на стартовой прямой, я уже смирился с тем, что не смогу стартовать, - признался Виталий после финиша. - Но наши механики и ребята из Mecachrome буквально сотворили маленькое чудо". Стартовав третьим, Петров легко разобрался на мокрой трассе с Давиде Вальсекки (Davide Valsecchi) и Пастором Мальдонадо (Pastor Maldonado) - и победил. К слову, год назад в похожую погоду россиянин тоже стал в Малайзии сильнейшим.    
    Стоит добавить, что выступление пилота заслужило немало лестных оценок. После финиша к Виталию подошел и поздравил его польский гонщик Формулы 1 Роберт Кубица (Robert Kubica), заинтересованность в переговорах о будущем 24-летнего уроженца Выборга выразили представители команд Brawn GP и Red Bull.  
    «Этап получился очень трудным, - признался Петров. -  И я невероятно рад тому, как хорошо все закончилось. Я бы хотел поблагодарить всех, кто помогал мне – победа стала нашей общей заслугой. В первой гонке у меня барахлили тормоза, а во второй я до последнего не верил, что вообще смогу стартовать - а в итоге выиграл! Невероятные ощущения. Мне очень нравится Малайзия и я непременно хочу вернуться сюда через год. Но уже пилотом Формулы 1".
    Благодаря победе и добытому накануне шестому месту Петров разом подняться с седьмого места на третье в общем зачете. "Надеюсь, нам удастся сохранить такую же форму в Бахрейне и закончить чемпионат на высокой ноте, - сказал россиянин. - Во всяком случае, сам я приложу для этого максимум усилий».
    Сезон GP2 Asia финиширует 24-26 апреля.
    Приятные новости...

    Всего записей: 749 | Зарегистр. 11-06-2008 | Отправлено: 11:45 07-04-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pellikan

    Цитата:
    "Сырая" гонка чемпионата GP2 Asia в малазийском Сепанге закончилась убетельной победой россиянина Виталия Петрова.
    А я совсем от жизни отстал, а тут такие приятные события...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:57 08-04-2009
    pellikan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1

    Цитата:
    А я совсем от жизни отстал
    Нельзя этого делать, а то все самое интересное прозеваешь...

    ----------
    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (Закон Мэрфи)

    Всего записей: 749 | Зарегистр. 11-06-2008 | Отправлено: 09:04 08-04-2009
    shy_guy



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tig1
    pellikan
    По какому каналу показывают Gp2?

    Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 11:02 08-04-2009
    tig1



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Виталий Петров – первый россиянин, покоривший подиум в Монако!
     
    Первая гонка второго этапа молодежной гоночной серии GP2, прошедшая на легендарной гоночной трассе в Монако, принесла россиянину Виталию Петрову «серебро».
     
    Показав в квалификации отличный второй результат, гонщик из Выборга уверенно стартовал, заняв в гонке позицию позади одного лишь собственного напарника по команде Barwa ADDAX, француза Ромэна Гросжана.  
     
    Два пилота вновь, как и на первом этапе в Испании, были ощутимо быстрее всех остальных. Ну а во внутрикомандном противостоянии все решилось во время пит-стопов. Россиянин свернул на обязательную замену шин первым – и механики чуть замешкались с задним правым колесом. Француз поехал на обслуживание следом – и на этот раз все прошло, как по нотам.
     
    Виталий Петров остался на трассе позади напарника. В дальнейшем до самого финиша два гонщика обменивались быстрыми кругами, все дальше отрываясь от преследователей. После 45 кругов по сложнейшей городской трассе спортсмен из Выборга стал первым россиянином, кому удалось подняться на подиум в Монако. Это достижение, без сомнений, войдет в историю российского автоспорта.
     
    Поздравляем Виталия и всех его поклонников с этим выдающимся результатом!!
     
    Положение в первой гонки GP2 Монако:
    1. Ромэн ГрожанBarwa Addax Team
    2. Виталий ПетровBarwa Addax Team +6.6
    3. Лукас Ди Грасси Fat Burner Racing Engineering +22.9
    4. Нико ХюлькенбергART Grand Prix +24.4
    5. Андреас ЦуберFisichella Motor Sport +31.0



    ----------
    Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
    Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:28 23-05-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Gp2


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru