Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лыжи (Ski)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Общая тема по лыжным соревнованиям 2007-2017гг.
http://www.fis-ski.com - Официальный сайт Кубка Мира в лыжном спорте
www.tour-de-ski.com - Лыжный тур

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:42 09-01-2006 | Исправлено: XXxxalllexxXX, 13:01 24-02-2017
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если бы не провальный этап Медведевой, которая умудрилась на 5 км проиграть свыше 40 секунд . Два этапа классикой - мы впереди, да и на последнем этапе коньком по скорости не уступали призёрам. А у мужиков в который раз разочаровал Дементьев. Тащить за собой весь этап двух норвежцев и за два км до финиша упустить их рывок .
И это при том, что он сам финишер!!!

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 07:35 26-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В субботу на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтоштолене была впервые применена новая система стартовых интервалов.
В гонках свободным стилем на 15 км у мужчин и на 10 км у женщин лидеры - спортсмены «красной группы», стартовали с минутным интервалом, все остальные - с промежутком в 15 секунд. Новинку Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал капитан сборной России по лыжным гонкам Василий Рочев.
«Я не считаю нововведение такой уж необходимостью, - заявил Василий Рочев. - Но, в то же время, это все дело привычки - всю жизнь мы бегали с интервалом в 30 секунд, а теперь вот с минутным. Круг в Бейтоштолене 5 км, так что все равно будет кого догонять, за кем цепляться. Самые большие сложности новинка принесет тренерам, которые будут стоять на трассе. Теперь, чтобы кричать нам разрывы, им придется дополнительно корректировать данные».
Вот такие нововведния...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:49 26-11-2007
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Вот такие нововведния...

Если на большее ума не хватает

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 14:10 27-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonder

Цитата:
Если на большее ума не хватает  

Согласен, им хочется перемен, и они их пытаются добиться их таким образом...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:38 28-11-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бронзовый призер Олимпиады-2006 в спринтерской эстафете Василий Рочев подвел итоги своего выступления на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо.
В воскресенье на дистанции 15 км классическим стилем россиянин занял четвертое место, уступив бронзовому призеру немцу Акселю Тайхманну всего секунду, а серебряному призеру норвежцу Эльдару Реннингу - две с половиной секунды.
«Я бы не сказал, что где-то потерял недостающие две секунды, - рассказал Василий Рочев агентству «Весь спорт». - Всю гонку отработал по максимуму. Другое дело, что соперникам удалось быть чуть быстрее. Но все же, думаю, если бы я стартовал позже, результат был бы другим. Хорошо катили лыжи, что подтверждают результаты всей нашей команды. Три человека в первой десятке - при плохой смазке такого просто не могло быть. И четвертое место для меня - безусловно, хороший результат. Есть положительная динамика, с этой точки зрения занятое место меня вполне устраивает».
«Пик формы тренеры планируют на Tour de Ski. И я надеюсь, все пойдет по плану. Что касается моих невысоких результатов в спринте, здесь сказываются особенности подготовки Юрия Викторовича Бородавко. Чувствую, во мне умер спринтер и проснулся какой-то совершенно другой гонщик. Того спринтера, каким я был два года назад, в этом году вы не увидите. Трудно сказать, хорошо это или плохо. В конце концов, в современных лыжах все сложнее совмещать короткие и длинные гонки. Если ставка на дистанционные гонки оправдается, я не буду иметь ничего против»
Жаль если это будет ошибка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:34 04-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В субботу в рамках четвертого этапа Кубка мира по лыжному спорту в швейцарском Давосе пройдут мужская и женская гонки классическим стилем. Первыми на старт выйдут девушки, которым предстоит преодолеть 10 километров.
О подготовке российских спортсменок Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России Алексей Прокуроров .
«Завтра десятку классикой у нас побегут Наталья Коростелева, Лариса Куркина, Ольга Рочева, Евгения Медведева, Наталья Ильина и Юлия Чекалева, - сообщил Алексей Прокуроров. – Судя по последним стартам и тренировкам, из этого состава выделяются Коростелева, Рочева и Куркина. Женю Медведеву ставим с прицелом, чтобы она набирала форму в классике для дуатлона – своего коронного вида. Без соревновательной практики достичь лучших кондиций всегда очень сложно. Мало пока стартовали и Чекалева с Ильиной, поэтому, надеюсь, в дальнейшем они будут только добавлять. Настрой в команде очень хороший, все хотят взять реванш за неудачу в финском Куусамо. В эстафете я рассчитываю, что девушки будут бороться за призы. В прошлый раз нас немного подвела Женя Медведева в коньке, но теперь, думаю, она отыграется за тот бег».
Алексей Прокуроров также рассказал о погодных условиях в Давосе. «Снега здесь очень много. Сегодня, правда, плюсовая температура, оттепель, но лыжня все равно в отличном состоянии. Завтра утром обещают снегопад и похолодание. Так что нашим смазчикам придется непросто».
Добавим, что на предыдущих этапах гонкам 10 км «классикой» россиянкам не особо удавалась. В Бейтоштолене лучшей из россиянок стала Евгения Медведева, занявшая 16-е место. В Куусамо пределом наших возможностей вновь стало 16-я позиция, которую на этот раз заняла Лариса Куркина.
Вслед за женской пройдет и мужская гонка на 15 км. Успехи россиян в этом виде программы чуть получше. Правда, в Бейтоштолене в первую двадцатку попал лишь Александр Легков (12-е место), зато в Куусамо сразу трое россиян оказались в числе десяти лучших. Василий Рочев стал 4-м, причем третьему призеру Акселю Тайхманну он проиграл всего секунду. Легков тогда стал 8-м, а Николай Панкратов 10-м.
Вполне возможно, что россиянам удастся продолжить свое поступательное движение вперед, и в субботу кто-то из них все же взойдет на пьедестал.
Женская гонка возьмет старт в 14.45 по Москве, а мужская; в 16.45.
Жаль, что с биатлоном в одно время, хотя нет, по программе ничто не пересекается и все можно посмотреть в прямой трансляции...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:34 08-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В воскресенье в рамках четвертого этапа Кубка мира по лыжному спорту в швейцарском Давосе пройдет женская эстафетная гонка 4х5 километров.
Старший тренер женской сборной России олимпийский чемпион Алексей Прокуроров назвал состав четверок, которые выйдут на старт. «В первой команде побегут Лариса Куркина, Ольга Рочева, Юлия Чекалева и Наталья Коростелева . Во второй - Светлана Овчинникова, Юлия Иванова, Евгения Медведева и Наталья Ильина. Первая команда выглядит посильнее, но разве что по именам. Думаю, оба квартета при определенном развитии событий способны завтра пошуметь. По крайней мере, мы настраиваемся взять реванш за неудачные эстафеты в Бейтоштолене», - заметил Прокуроров.
Также наставник россиянок дал оценку субботней гонке классическим стиле на дистанции 10 километров.
«В целом я доволен результатами девочек, - отметил Прокуроров. - Можно сказать, что шаг за шагом команда улучшает результаты. Сегодня было показано лучшее по совокупности выступление в сезоне - пять человек в первой тридцатке. Да, пока нет призеров, это давит на команду, но, думается, результаты должны прийти в самое ближайшее время. Погода сегодня было очень сложная, снегопад прямо во время гонки, но наши смазчики сработали выше всяких похвал. Пока нам не хватает скоростной выносливости - та же олимпийская чемпионка Лариса Куркина шла к середине дистанции на четвертом месте, а потом сбавила. Это проблема - но проблема разрешимая. Дайте время».
Женская эстафета начнется в 15.45 по Москве.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:20 09-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Окончательный состав сборной России на вторую в истории лыжную многодневку Tour de Ski, которая пройдет с 28 декабря по 6 января в Чехии и Италии, определится по итогам «Красногорской лыжни» 20-23 декабря.
Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
«На Tour de Ski мы повезем состав из 18 человек – девять мужчин и девять женщин, - рассказал Юрий Бородавко. – Если говорить о ребятах, по итогам выступлений на этапах Кубка мира зарекомендовали себя твердыми членами команды Василий Рочев, Евгений Дементьев, Николай Панкратов, Александр Легков. В целом, мы повезем на Тур шесть дистанционщиков и три спринтера. У девочек наверняка поедут на Tour de Ski Наталья Коростелева, Лариса Куркина, Евгения Медведева, Юлия Чекалева, Ольга Рочева. Как видите, состав уже наполовину сформирован. Всем остальным придется доказывать свое место в команде в Красногорске».
Ну чтож ждать осталось не долго...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:38 19-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В гонке на 10 км свободным стилем, состоявшейся в рамках «Красногорской лыжни», трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова заняла 44-е место.
Состояние дочери и собственные сложные отношения с лыжными чиновниками страны Агентству спортивной информации «Весь спорт»   прокомментировал отец Юлии Чепаловой Анатолий Чепалов.
«Сейчас у нас идет рутинная работа, поэтому на занятые Юлей места не надо обращать внимания, - сказал Анатолий Чепалов. - Мы были бы довольны любым результатом. Подготовка идет по плану. Единственное - недавно Юля немного приболела. Получилась неприятная простуда, может быть, даже с гриппом. Сейчас сделаем небольшой перерыв, подлечимся и в новом году - снова за работу. Пока что у нас вообще нет цели «результат во что бы то ни стало». Мы же вообще вместо этой гонки собирались поехать на биатлонную «Ижевскую винтовку». Но Юля заболела, и мы испугались тамошних морозов».
Анатолий Чепалов также обрисовал свои нынешние отношения с Федерацией лыжных гонок России: «Федерация сейчас полностью коррумпирована и нацелена на присвоение денег. Общий язык мы с ними не найдем никогда. Федерация постоянно чинит нам препятствия».
«Последний пример - гонка классическим стилем на «Красногорской лыжне». После финиша я нес Юлины лыжи, ко мне подошел президент Владимир Логинов и сказал, что я не должен носить Юлины лыжи и вообще находиться рядом с ней. Меня отстранили от работы с членами сборной, но, погодите, почему я не могу нести лыжи своей дочери?! У нее, извините, 15 пар лыж - она что, эту тяжесть сама должна таскать?!», - вопрошает специалист.
«И недопуск к «Красногорской лыжне» моей ученицы Ольги Тягай из-за высокого уровня гемоглобина - это тоже проделки федерации! Они знали, что Тягай сможет составить конкуренцию членам сборной. Кстати, в гонке свободным стилем тоже выиграла не сборница - Елена Бурухина. Тягай пострадала за то, что в этом сезоне уже показала - она может обыграть любую. Уверен, гемоглобин у Оли был в порядке», - считает Анатолий Чепалов.
«Все эти отстранения, думаю, инициатива главного тренера Юрия Бородавко, который пытается представить нашу сборную как самую сильную. Хотя сами видите, как много мы проигрываем на этапах Кубка мира. И при таком подходе скоро докатимся до самого низкого уровня. Я не устаю бороться с федерацией и никогда не устану. Лыжи - мой вид спорта, я в нем работаю, сколько себя помню, и я не хочу оставлять его людям, которые врут на каждом шагу», - резюмировал Анатолий Чепалов.
Неприятный остается осадок в душе, после такой информации...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:52 24-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
22-летняя россиянка Юлия Иванова заняла 28 декабря шестое – высшее в карьере – в личных гонках Кубка мира, место на 3-километровом прологе классическим стилем лыжной многодневки Tour de Ski.
Ранее Иванова в дистанционных гонках Кубка мира не поднималась выше 23-го места. Выступление дебютантки Tour de Ski Юлии Ивановой Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.
«Юля Иванова – специалист классического стиля, и шестое место в прологе для нее – очень достойный результат, - сказал Алексей Прокуроров. – Нестандартная дистанция 3 км очень подходит Юле, которая неплохо бегает как длинные гонки, так и спринт. Трасса здесь, в Нове Место, тяжелая, разнообразная. На круге есть и пологие участки, и подъемы, и крутые спуски с виражами. Неплохо смотрелись Ольга Рочева, финишировавшая восьмой, и Лариса Куркина, ставшая 15-й. Проигрыш лидерам в пределах 20 секунд – не критично. Обидно, что провалилась Наталья Коростелева, финишировавшая за пределами очковой тридцатки. И проблема здесь отнюдь не в смазке – напротив, сегодня мы выбрали оптимальный вариант. Просто Наташа еще, видимо, не вошла в соревновательный ритм. Движения были затянутые, не хватало резкости».
Алексей Прокуроров также оценил перспективы российских девушек в завтрашней гонке преследования на 10 км свободным стилем. «В принципе, находящиеся впереди Иванова и Рочева больше склонны к классике. Но они обе сейчас в хорошем состоянии, так что смогут побороться. Особенно Юля, она по характеру настоящий боец. В условиях масс-старта, она вполне может зацепиться за лидеров и до конца поддерживать их темп. Надеюсь также, что приблизятся к десятке Евгения Медведева, Юлия Чекалева и Наталья Коростелева», - сказал Алексей Прокуроров.


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:37 29-12-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
28 декабря шестое – высшее в карьере  

tig1
нет у нас лыж и надо забыть об этой теме.
У нас даже когда Прокуроров выступал всё на ноль пошло, хоть к нему я нормально отношусь.
Нет у нас лыжного спорта, всё прости, что я так сказал.


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:42 30-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет у нас лыжного спорта

 
igcomp, а интриг судя по всему достаточно.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 23:56 30-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Нет у нас лыжного спорта
Да я понимаю, но очень хочется чтобы настали такие времена как раньше, когда любая наша лыжница была быстрее любой ее соперницы, сумбурно, но думаю, что смысл ясен, да и мужчины раньше нет-нет да радовали своими выступлениями...
Yanson

Цитата:
интриг судя по всему достаточно
Надо же хоть как-то поддерживать интерес...
 
Всех любителей лыжных гонок с наступающим Новым Годом!!!
 

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:05 31-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всех любителей лыжных гонок с наступающим Новым Годом!!!

 
tig1, а у меня жена бывшая лыжница.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 14:23 31-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
у меня жена бывшая лыжница

Во как (значит ее персонально с наступающим Новым Годом и всех благ в этой жизни...), а у меня жена в прошлом мастер спорта по прыжкам в воду, потом тренером была, пока спорт кого-то интересовал...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:53 31-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C Новым Годом!!!

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 22:22 31-12-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
а интриг судя по всему достаточно.  

Да в гонке первое место для россиян и 3 норвежца не смогли догнать.
Было 3 россиянина и 3 норвежца в финале, на супер гонка.
От молодого вообще не ожидал таких результатов, даже от Велижанина не ожидал такого на короткой дистанции.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:22 01-01-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Победительницей женской гонки на 10 километров коньковым ходом, которая состоялась в рамках «Тур де Ски», стала 20-летняя шведка Шарлотта Калла.
Фаворитом этой гонки была знаменитая норвежка Марит Бьорген, которая ушла на дистанцию, имея 10 секунд преимущества над стартовавшей второй итальянкой Арианной Фоллис. Именно эти спортсменки и были главными действующими лицами на первой части дистанции.
Однако после 5-го километра Бьорген резко отстала, а Фоллис испытывала определенные проблемы на подъемах. Все это сыграло на руку 20-летней шведке Шарлоте Калла, которая стартовала на 6-й позиции. Скандинавка финишным рывком оставила далеко позади и Фоллис и полячку Ковальчик.
Успешно выступили две представительницы России Ольга Рочева и Наталья Коростелева, занявшие соответственно 6-е и 7-е места.
Победа в гонке преследования позволила Шарлотте Калла возглавить общий зачет «Тур де Ски».
Ну чтож, лиха беда начало...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:28 02-01-2008
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лукаш Бауэр выиграл Tour de Ski по сумме 8 гонок. Дементьев - девятый. Вроде иногда проглядывает былой Дементьев на трассе, но крайне редко

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 08:26 07-01-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лукаш Бауэр из Чехии выиграл последнюю гонку на 10 км в «Тур де Ски» и стал победителем серии. Второе место занял немец Рене Зоммерфельд, Джорджио Ди Чента из Италии - третий.
Имя победителя многодневки «Тур де Ски», которая буквально за год стала значительным событием в лыжных гонках, было известно заранее. Уж очень велико было преимущество Лукаша Бауэра над остальными гонщиками. На старт 10-километровой дистанции чешский лыжник ушел почти с двухминутным гандикапом.
Лукаш шел свободно, не оглядываясь назад. И это пошло ему только на пользу. Бауэр с каждой контрольной отметкой только увеличивал свое преимущество над норвежцем Тордом Асле Гьердаленом, и перед штурмом горы Альпе Чермис разрыв составлял более двух с половиной минут. Как чех шел по горному серпантину, можно пропустить, там все было ясно. А вот за второе место развернулась нешуточная борьба.
Поначалу к радости зрителей практически догнал Гьердалена итальянец Пьетро Пиллер Коттрер. Казалось, еще немного и он обойдет более рослого и тяжелого норвежца. Но не обошел. Тем не менее, толпа зрителей взревела от восторга, когда на горке Торда Асле обошел представитель славной лыжной итальянской семьи – Джорджио Ди Чента. Он медленно, но верно стал уходит в отрыв. Бауэра ему было не достать, но и звание вице-чемпиона также на дороге не валяется.
Но интрига гонки не была исчерпана до конца… Нежданно-негаданно к лидерам подобрался Рене Зоммерфельд. Немецкий лыжник, отсидевшись за спинами впереди идущих, рванул в самый нужный момент и вышел на второе место. Ди Чента на последних метрах попытался вернуть утраченное, но этот рывок ему следовало начать несколькими секундами ранее. А счастливый Бауэр тем временем раздавал победные интервью…
Что касается наших лыжников, то лучший результат показал Евгений Дементьев, завершивший дистанцию, а вместе с ней и весь «Тур де Ски» на девятом месте.


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:36 07-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лыжи (Ski)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru