Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лыжи (Ski)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Общая тема по лыжным соревнованиям 2007-2017гг.
http://www.fis-ski.com - Официальный сайт Кубка Мира в лыжном спорте
www.tour-de-ski.com - Лыжный тур

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:42 09-01-2006 | Исправлено: XXxxalllexxXX, 13:01 24-02-2017
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Женская сборная России на этапе Кубка мира по лыжным гонкам 22-26 февраля в Кэнморе выступит боевым составом из девяти человек.
Об этом сообщил старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.
«Гонки в Кэнморе будут самые разнообразные – и спринт, и дистанция, обоими стилями, - рассказал Прокуроров. – Поэтому мы везем трех спортсменок спринтерской группы – Наталью Матвееву, Наталью Нарышкину и Евгению Шаповалову. Также в Кэнмор отправляются Ольга Рочева, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Лариса Куркина, Юлия Чекалева и Юлия Иванова. Еще три девочки, которые тренируются в сборной - Светлана Овчинникова, Диана Сапронова и Лариса Шайдурова, вместо Кэнмора поедут на сбор в Рамзау готовиться к молодежному чемпионату мира до 23-х лет. Он пройдет с 4 по 10 февраля в Польше».
Алексей Прокуроров также оценил перспективы российских девушек на этапе в Кэнморе. «Время восстановиться после Tour de Ski еще есть. В хорошей форме сейчас находятся Ольга Рочева и Наталья Коростелева. Рассчитываю на высокий результат Ларисы Куркиной в классике и от Евгении Медведевой в коньке. Шаповалова и Матвеева в спринте также входят в число мировых лидеров. Наталья вообще идет в спринтерском зачете Кубка мира второй, с отставанием в 10 очков от норвежки Астрид Якобсен. И мы всерьез ставим перед ней цель по итогам сезона стать первой», - заявил Алексей Прокуроров.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:43 17-01-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россиянин Николай Панкратов выиграл гонку преследования в канадском Кэнморе на этапе Кубка мира по лыжам. Вторым финишировал Джорджио Ди Чента из Италии, а замкнул тройку призеров немец Аксель Тайхман.
Перед мужским триумфом любителей лыжных гонок порадовали девушки. С первых и до последних метров дистанции (7,5 км + 7,5 км) в группе лидеров оказалось сразу три наших красавицы: Евгения Медведева, Ольга Рочева и Лариса Куркина. На последнем подъеме в атаку бросилась польская спортсменка Жюстина Ковальчик, за которой постаралась зацепиться Медведева, но не сумела. Тем не менее, Евгения заняла второе место, а Ольга в острейшей борьбе на финише вырвала бронзу у Валентины Шевченко.
Спустя час мужчины разыграли свой комплект наград (протяженность 30 км в формате 15 км классикой + 15 км свободным стилем). Здесь борьба была еще более насыщенной. Перед последним коварным поворотом сразу 22 лыжника были в 3-х секундах, а на заключительной стометровке разыгралась настоящая драма. Трио итальянцев в лице Ди Ченты, Чеччи и Пиллера Коттрера заняли всю полосу, и бежали к своей виктории, но с этим был не согласен Коля Панкратов. По самому краю россиянин опередил всех и финишировал с неимоверным криком! Ди Чента пришел вторым, а на третье место просочился немец Алекс Тайхманн.
В первый же день Кэнморского этапа у нас уже полный комплект наград! То ли еще будет…
Вот это другое дело...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:18 23-01-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Серебро, завоеванное Иваном Ивановым на этапе Кубка мира в Кэнморе, стало первой медалью в карьере 20-летнего российского лыжника.
Освоемвыступлении, планах, надеждах и проблемах Иван Иванов рассказал агентству спортивной информации «Весь спорт»   .
- Иван, как это – быть серебряным призером этапа Кубка мира?
- Замечательно! На коньковый спринт в Кэнморе я настраивался очень серьезно. Планировал быть, как минимум, в десятке. Но на медаль, честно говоря, не рассчитывал. До сих пор во взрослом Кубке я только дважды в жизни проходил квалификацию! Поэтому в моем положении было не до экономии сил. Выкладывался по максимуму в каждом забеге, и как ни удивительно, постепенно даже прибавлял, врабатывался. Ну, а финал уже бежал на азарте, на морально-волевых.
- Что помешало обыграть шведа Эмиля Йонссона?
- Я изначально вышел на финишную прямую позади него. Если бы шли вровень, у меня были бы шансы. А так, догнать было уже очень сложно. Я и второе место-то вырвал по фотофинишу!
- В финале кроме вас бежали еще два россиянина – Николай Морилов и Василий Рочев. Не было мысли договориться о командной тактике?
- Нет. У нас в команде идет конкуренция между спринтерской группой Николая Петровича Лопухова, где тренируюсь я, и группой, которая готовится с главным тренером Юрием Викторовичем Бородавко. С Рочевым и Мориловым я общаюсь очень мало, так как большинство сборов мы проводим отдельно. Если бы в финале бежал еще кто-то из ребят Николая Петровича, мы, возможно, и подумали бы о командной тактике. А так, каждый бежал сам за себя.
- Вы первый год во взрослой команде, тренируетесь с Николаем Лопуховым.
- Николай Петрович – очень хороший тренер. Многие его спортсмены показывают результат, причем достаточно быстро. В прошлом году выиграл этап Кубка мира в Швеции Миша Девятьяров, теперь второе место завоевываю я – в первый же год тренировок с Лопуховым.
- Предложений перейти в группу Бородавко вам не поступало?
- На данный момент я не хотел бы переходить. Здесь много моментов, и где-то мне тоже было бы интересно попробовать что-то новое. Но, повторю, сейчас я полностью удовлетворен подготовкой в группе Лопухова.
- Спрашивать, понравилось вам в Канаде или нет, наверное, сейчас глупо?
- Ну, почему? Сначала акклиматизация проходила очень тяжело. Надо тренироваться – а постоянно хочется спать… Но сейчас чувствую себя абсолютно нормально.
- Что будете делать с огромной широкополой шляпой, которую здесь дарят всем призерам?
- Шляпа просто отличная, мне очень нравится! Единственное, теперь проблема, как ее везти домой. Багажа и так очень много, думаю, в сумки она не влезет. Видимо, придется нести в самолет в руках (смеется).
- А что-то особенное в честь первого в жизни серебра себе позволите?
- Только стаканчик вина. Завтра тренировка, сильно расслабляться нельзя. А 28 января возвращаемся в Россию. Я сразу полечу домой – в Санкт-Петербург.
- Удивило отсутствие вашего имени в заявке на юниорский чемпионат мира.
- Так решили тренеры. Изначально мое участие не планировалось, но теперь, в связи с переносом чемпионата на три недели и моим выступлением здесь, будем разговаривать. Видимо, тренеры считают, что я слабый. Хотя сам я совсем другого мнения. Ну, ничего, если даже поехать в Польшу не получится, буду дальше тренироваться, работать над собой. Надеюсь, в моей карьере будет еще не один чемпионат мира.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 20:17 27-01-2008
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В миксте Рочев проиграл
А как всё было хорошо.
 
Добавлено:
1км не интересно.
 
Добавлено:
Надо ещё 100 метров на лыжах сделать.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:07 27-02-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Надо ещё 100 метров на лыжах сделать

Ну и будут норвеги всех в одну калитку, там же кони одни...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:45 28-02-2008
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Валентина Шевченко из Украины первая в труднейшей гонке на 30 км

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:44 08-03-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У мужчин выиграл Андерс Содергрен, но примечательно не это, а то, что лучшим из норвежцев стал Фроде Андерсен, заняв 8 место.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 19:48 08-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
что лучшим из норвежцев стал Фроде Андерсен, заняв 8 место

А если бы он не разменивался на биатлон, то бегал бы еще лучше... А норвеги, похоже, до конца сезона форму свою не удержали (или допинг вовремя не подвезли )

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:22 09-03-2008
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Валентина Шевченко

Молодца

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 11:27 09-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене швед Андерс Содергрен выиграл гонку на 50 километров.
Старт прошел под знаком превосходства норвежцев, что вполне естественно, учитывая, что первые десять участников представляли именно эту страну. Петер Нортуг, показав лучшее время на отметке 2 километра, в дальнейшем сбавил обороты и в итоге оказался за пределами первой тридцатки. Примерно такая же участь постигла и остальных хозяев соревнований. Лишь Фроде Андерсену, стартовавшему под первым номером, удалось вклиниться в борьбу за высокие места, и он в итоге оказался на 8-м месте.
Практически сразу стало понятно, что россиянам в этой гонке рассчитывать особо не на что. Уже на первых отсечках наши лыжники показывали, мягко говоря, невысокие результаты, и в дальнейшем подобраться к первой десятке удалось лишь Евгению Дементьеву. Правда, к концу дистанции россиянин снова несколько сдал и в итоге финишировал на 20-м месте, уступив лидеру без малого 9 минут.
Этим самым лидером почти всю гонку был Андерс Содергрен, который уже на отметке в 7 километров опережал всех остальных участников. В дальнейшем швед только наращивал свое преимущество и в итоге опередил серебряного призера на две с половиной минуты.
Борьба за второе место была интригующей. На него в разной степени претендовали четверо – чех Лукаш Бауэр, итальянец Пьетро Пиллер Коттрер, француз Венсан Виттоз и швейцарец Ремо Фишер. Но реальная борьба большую часть гонки велась между первыми двумя. Если поначалу превосходство было у представителя Апеннинского полуострова, то к концу дистанции единоличный лидер Кубка мира все-таки взял свое и уверенно занял второе место.
Судьба бронзы получилась на редкость драматичной. Обессиливший Пиллер Коттрер уже не мог за нее соперничать, а вот Виттоз и Фишер боролись до конца. В итоге швейцарец сумел опередить конкурента всего на 0,2 (!!!) секунды.
В целом россияне выступили неудачно: Дмитрий Тишкин стал 33-м, Максим Вылегжанин – 37-м, Николай Пакратов – 39-м, Александр Кузнецов – 49-м, Иван Алыпов – 52-м.
Всего на финиш пришло 58 участников.
В активе Бауэра теперь 1276 очков, вторым в общем зачете идет немец Рене Зоммерфельд (770), а третьим - норвежец Тор Арне Хетланд (656).

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 17:43 09-03-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
А если бы он не разменивался на биатлон

Фроде в этом сезоне бегал только в кубке Европы. В кубке мира бегал пару раз всего.
 
Лыжная подготовка у него очень хорошая. Просто к местному чемпионату он вышел на пике формы. Проблема была только в том, что он бежал первым. Уверен, если бы он бежал позже, то смог бы войти в пятёрку, но не более. И тем не менее, он очень успешный лыжник, хотя и биатлонист.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 02:29 10-03-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
И тем не менее, он очень успешный лыжник, хотя и биатлонист
Согласен, но мне кажется, что все-таки биатлон это не его... и ему надо больше сосредоточиться на лыжах, хотя конкуренция у норвегов в лыжах бешенная...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 04:50 10-03-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спринт-тур 2008 кто-нибудь смотрит?
Сегодня у нас в городе прошёл первый этап. Жалко Алыпова, он ошибься на круг, устроив финишный спурт на предпоследним круге. Обидно. Выступал-то дома...

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 22:44 01-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
Спринт-тур 2008 кто-нибудь смотрит?  
Когда попадаю на трасляцию, то смотрю, а специально нет...
Цитата:
Выступал-то дома...
Переволновался, хотел как лучше перед своими болельщиками, а вообще тренеры на трассе должны были подсказывать...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:54 02-04-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
тренеры на трассе должны были подсказывать...

Похоже, что в суматохе об этом забыли.
Вот, что сказал сам Иван:

Цитата:
Шел первым, за несколько десятков метров до финиша меня уже начали поздравлять болельщики и судьи. Я успел обменяться парой рукопожатий и даже дать какой-то телекомпании интервью. А потом увидел, что соперники и не думали останавливаться. Но, конечно, их было уже не догнать.
 
В школе у меня всегда была тройка по математике. Наверное, поэтому и обсчитался в количестве кругов. Получается, что у меня было два финиша в сегодняшнем финале. Пусть я и занял третье место, но настроение подпортилось капитально. В следующих гонках буду гораздо внимательнее


----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 10:54 02-04-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
за несколько десятков метров до финиша меня уже начали поздравлять болельщики и судьи. Я успел обменяться парой рукопожатий и даже дать какой-то телекомпании интервью
Вот не повезло, не нашлось человека, который бы сказал, - беги, тебе еще круг...

Цитата:
В школе у меня всегда была тройка по математике. Наверное, поэтому и обсчитался в количестве кругов.  
Надо отдать должное его остроумию, молодец, в таких ситуациях необходимо посмеяться над собой, что бы снять стерсс...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:03 02-04-2008
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Во Владимире погиб олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.
Его сбила машина, за рулём которой был вроде нетрезвый водитель. Алексею было всего 44 года...

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 13:30 10-10-2008 | Исправлено: sonder, 13:37 10-10-2008
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonder

Цитата:
Алексея Прокуророва сбил пьяный водитель без прав
 
Водитель автомобиля, сбивший олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Алексея Прокуророва, находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. Ю.В. Мацора (имя и отчество не указаны) уже доставлен в суд Октябрьского района города Владимир для определения меры ответственности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УГИБДД Владимирской области.  
Прокуроров погиб 10 октября в 07:15 утра во Владимире. Несчастный случай произошел недалеко от железнодорожного вокзала города на пересечении улиц Комсомольский спуск и Урицкого.  
 
Сбивший Прокуророва Мацора ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от освидетельствования на наличие в организме алкоголя. 18 июля 2008 года Мацора решением мирового судьи Суджанского района Владимирской области был лишен водительских прав.  
 
Прокуроров, которому было 44 года, выигрывал золото Олимпиады-1988 и чемпионатов мира 1997 и 2001 годов. Лыжник участвовал в пяти зимних Олимпиадах, в 1988 году был знаменосцем сборной СССР на Играх в Калгари, а в 2002 году - знаменосцем сборной России на Играх в Солт-Лейк-Сити. В апреле 2006 года Прокуроров был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.  
 
 

Увы. Пьяный г... лишил жизни выдающегося человека.
 

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 13:40 10-10-2008
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень жаль. Такого человека потеряли...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 13:58 10-10-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вечная память. В детстве был его поклонником.. Увы, кумиры уходят от нас, но иногда им "помогают" уйти раньше срока, печально, но он все же успел многого достичь и сделать, жаль что не всего.
Когда же начнут сажать этих пьяных отморозков за рулем, что им ваши штрафы и лишения прав, господа чинуши??

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 14:24 10-10-2008 | Исправлено: musikant1, 14:26 10-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лыжи (Ski)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru