Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лыжи (Ski)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Общая тема по лыжным соревнованиям 2007-2017гг.
http://www.fis-ski.com - Официальный сайт Кубка Мира в лыжном спорте
www.tour-de-ski.com - Лыжный тур

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:42 09-01-2006 | Исправлено: XXxxalllexxXX, 13:01 24-02-2017
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Президент федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов признал, что выступление сборной в Ванкувере сложно назвать удачным .
 
«Мы никого из девчонок из команды не гоним. Понятно, что возрастные. Но где им замена, где? Вот, хотели ставить Ирину Хазову на марафон – а у нее же трещина в пальце, уже здесь полученная. И легче ей не становится. И у Медведевой что-то простудное», – цитирует Логинова «Советский спорт»

Вот так вот. Нет замены возрастным.

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 03:39 28-02-2010
A_S_T_E_R_I_X

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ковальчик мегабизон, обыграла надопингованную Бьёрген.

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 03:41 28-02-2010
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A_S_T_E_R_I_X
 
Да, видно было, что последний отрезок она вытянула исключительно на морально-волевых. И когда догоняла мнимую астматичку, и особенно на финише. Норвежка в истерике и от отчаяния на финише аж на попеременный ход перешла. Молодец Ковальчик!
 
Ясно, что Бьорген, у которой не было результатов последние годы, а на Олимпиаде вдруг прорезались, без хим. стимуляторов не обошлась.

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 03:51 28-02-2010 | Исправлено: fulcrum, 03:53 28-02-2010
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по тому, как Ковальчик в прошлом и в этом сезоне прет по лыжне, как танк, она сама жрет что-то не менее ядрёное, чем Бьорген.
 
Кстати,в 2005-м Ковальчик была сама дисквалифицирована за дексаметазон. Дело было мутное, но замяли его меньше, чем за год. Так что в плане химии я не вижу разницы между ней и норвежкой.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 04:26 28-02-2010
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже болел вчера за Ковальчик. Рад, что именно она в итоге и выиграла, а не норвежка. Не знаю, кто из них жрёт допинг, но если Ковальчик вчера после финиша замертво свалилась, было видно, что в конце гонки отдала все силы, то Бьорген после финиша выглядела на удивление бодренько, как будто не пробежала только что 30 км ...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 11:31 28-02-2010
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы тут потайную китайскую кухню обсуждаете или лыжные гонки?))
Кушают все и даже мы, обычные люди(просто не обращаем на это внимание) только попадаются обычно те, кто неумело прячется. Зачем заострять на этом внимание понять не могу, обидно? Так учиться надо.
 
Добавлено:
Ага, они все жрут и поэтому выигрывают, а мы честные, поэтому в попе)) Нимба над головой только не хватает..

Цитата:
Здесь явление того же порядка. Ведь речь идет о фабриках по убиванию наших детей!
— «Убивание детей» — это фигура речи или вы хотите сказать, что допинг дают в детских спортивных школах?
— И в детских спортшколах, и потом, когда они попадут в большой спорт…
— Еще раз — в школах детям дают допинг? В России?
— Еще как дают! И это беда не только нашей страны. Поэтому я и говорю, что вопрос борьбы с допингом — это вопрос национальной безопасности.


— А есть статья, по которой можно было бы привлечь тех, кто кормит детей допингом?
— Пока такой статьи в России нет. Вот только сейчас должен выйти закон о допинге, но и его пока нет.

— То есть теоретически, если найти какого-то детского тренера, который дает ребенку дарбепоэтин, например…
— Наказать его будет сложно. Ну, как-то можно, наверное, но не по Уголовно-процессуальному кодексу. Можно этого тренера изгнать из спорта, дисквалифицировать, что, сами понимаете, тяжести деяния не соответствует совершенно.
— Даже если будет доказано, что прием того или иного препарата прямо навредил здоровью ребенка, все равно нельзя будет привлечь виновных?
— Ну, это уже особый случай, и не исключено, что при особом старании со стороны родителей, наличии опытного адвоката, политической воли из этого получится какое-то уголовное дело, хотя прецедентов пока не было. Даже человек, пойманный с поличным, имеет шанс выкрутиться. Конечно, можно наплевать на букву закона и судить по сути вопроса, но это уже будет напоминать приснопамятные процессы 30-х годов.
— Если вы говорите, что такая проблема существует, значит, это как-то отслеживается? Вы же должны знать, что вот там-то и там-то дают детям стимуляторы.
— Конечно. Мне уборщица в одной спортивной школе рассказывала, что каждый вечер она веником выметает шприцы из раздевалки.
Еще раз хочу сказать: это не исключительно российская беда, это происходит во всем мире. Но какое нам дело до всего мира?!
ГЛАВА АНТИДОПИНГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ НИКОЛАЙ ДУРМАНОВ
 
Добавлено:
Статья из архива 2004 года, ничего не изменилось, в 2009ом шпирицы как валялись в ДЮСШ так и валяются.

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 11:41 28-02-2010
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне уборщица в одной спортивной школе рассказывала, что каждый вечер она веником выметает шприцы из раздевалки

Одна убощица сказала Глава антидопинговой инспекции ОКР общается с одной уборщицей Зачем колоть допинг каждый вечер, ведь допинг применяют перед соревнованиями?
 
С другой стороны, если детям колют допинг, то это звенья одной цепи - отсутствие внимания государства к детско-юношескому спорту.

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 13:10 28-02-2010
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Глава антидопинговой инспекции ОКР общается с одной уборщицей
Правильно, для нас уже дико слышать что чинуши выходят и общаются с народом, сейчас такое редко где встретишь))

Цитата:
Зачем колоть допинг каждый вечер, ведь допинг применяют перед соревнованиями?  
Как бы секции то много разных, а раздевалка то общая Да и еще никто не отменял так называемых "профилактических" и "витаминных" уколов, а кто будет интересоваться что за витамин поставила парнишке в 10-11 лет тетенька "врач"..

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 13:44 28-02-2010
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Правильно, для нас уже дико слышать что чинуши выходят и общаются с народом, сейчас такое редко где встретишь

Да, звучит нелепо. Как ему в голову пришло пойти и опросить уборщицу. Прям какой-то дознаватель Тем более не понятно, зачем он это сделал, ведь как он заявил, с этим ничего нельзя поделать. Хотя я не верю, что виновных невозможно привлечь к ответственности. Т.е. на лицо халатность и несоответствие. Человек знает о фактах, когда гробят детей, но ничего не делает.

Цитата:
Да и еще никто не отменял так называемых "профилактических" и "витаминных" уколов, а кто будет интересоваться что за витамин поставила парнишке в 10-11 лет тетенька "врач".

Трудно представить, что дети сами себе делают уколы. Да ещё и шприцы разбрасывают по раздевалке. И об этом не знает ни директор школы, ни родители, но знает Дурманов.  
 
Тут всё как-то нескладно. Но если есть такое, то на лицо очередной профнепригодный чиновник. Очевидно, что можно обратиться в прокуратуру и этих "врачей" быстро угомонят на несколько лет в места не столь отдалённые. И по телевизору об этом рассказать, чтобы другие даже и думать об этом боялись.

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 16:36 28-02-2010 | Исправлено: fulcrum, 16:37 28-02-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У мужчин по-ходу марафонской гонки видно, что у россиян есть шанс на высокое место. Вчера на женском марафоне такого не было...  
 
Добавлено:
30 км. Легков в лидирующей группе 3-ий.
 
Добавлено:
Было бы справедливо, если б Легков зацепил медаль...
 
Добавлено:
Вылегжанин 4-й пока, Легков стал первым... Не рано ли?
 
Добавлено:
Группа лидеров - человек 14-16. В ней двое россиян...  Меньше 5-км осталось...
 
Добавлено:
Наверное, не дадут Легкову нормально финишировать...
 
Добавлено:
Нортуг первый. Как обычно, мощнейший финиш. Россияне - вполне достойно, хоть и без медалей. Чего не скажешь про женщин вчера...

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 22:02 28-02-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Егорова: лыжники сделали шаг назад
 
Известная российская лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова считает, что провал российских лыжников на Олимпиаде был очевиден.
 
"Первый звоночек, что у нас что-то идёт не так, прозвенел практически сразу после Олимпиады в Турине. На чемпионате мира 2007 года в японском Саппоро наша сборная выступила не слишком удачно, завоевав всего 4 медали. Да, после Олимпиады вполне мог произойти небольшой спад, но не такой явный. Менять что-то в подготовке необходимо было уже тогда. Но мы этого не сделали. В результате на первенстве планеты в 2009-м в чешском Либерце — всего 3 медали. Выводов, как выяснилось, не сделали даже после этого.
 
То, что Николай Панкратов и Сергей Новиков уступают лидерам в дуатлоне по 4 и 7 минут соответственно — вовсе не их вина. Медведева в дуатлоне финишировала лишь 40-й. Это означает, что спортсмены оказались функционально не готовы к Олимпиаде. Но то, что она сделали шаг назад, — это факт", — сказала прославленная лыжница корреспонденту "Невскому времени".

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:57 05-03-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Александр Легков: «Неужели у нас нет 12 гонщиков, которые способны были бы пробежать на Олимпиаде хорошо»
 
Российский лыжник Александр Легков считает, что в стране очень мало внимания уделяют лыжам и биатлону.
 
«Многое зависит от самого человека. Если он трудолюбивый и чего-то хочет достичь в этой жизни, то, наверное у него все получиться. Конечно же, многое зависит и от условий предоставленных спортсмену. Если взять тех же норвежцев, явных фаворитов в лыжных гонках, то они живут в своих домах, они выходят и у них сразу же идет трасса и они встают на лыжи с «крыльца» как говориться.
 
Мне очень хотело бы, что бы в России было побольше внимание уделено лыжам, биатлону. У нас пока это все очень плохо развивается, даже приехав домой у меня нет условий, для того, что бы я мог в два-три дня выходных пойти и потренироваться.
 
У нас огромная страна, неужели у нас нет 12 гонщиков, которые способны были бы пробежать на Олимпиаде хорошо. У нас нет подготовительной базы. Возьмем в пример мой город, где я родился Красноармейске, абсолютно нет спортивной инфроструктуры. Лыжные гонки зачахли и это какой-то кошмар. Раньше хоть как-то тренировались, а сейчас этого вообще нет ничего. И я очень хочу, что бы меня сейчас услышали в правительстве, что бы хоть как-то выправить эту ситуацию», – приводит слова Легкова «Маяк».

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 13:16 11-03-2010
A_S_T_E_R_I_X

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Польская лыжница уличена в применении допинга на Олимпиаде в Ванкувере
 

Цитата:
Польская лыжница Корнелия Марек уличена в применении допинга на Олимпийских играх в Ванкувере, которые завершились 28 февраля, сообщает Рейтер со ссылкой на Национальный олимпийский комитет (НОК) Польши.
 
Проба А, которая дала положительный результат, была взята у 24-летней спортсменки 25 февраля после эстафеты 4х5 км. Сборная Польши тогда заняла 6-е место. Название препарата не сообщается.
 
"Результаты пробы В будут обнародованы 12 марта в антидопинговой лаборатории в Ричмонде (Канада) по просьбе спортсменки", - говорится в официальном заявлении НОК Польши на сайте организации.
 
В свою очередь, представители Международного олимпийского комитета (МОК) подтвердили факт употребления допинга.
 
"Мы подтверждаем, что запрещенное вещество действительно было обнаружено, - сказал представитель МОК Марк Адамс. - Спортсменка и НОК Польши уже проинформированы о начале дисциплинарного разбирательства".
 
Корнелии Марек грозит двухлетняя дисквалификация как спортсменке, впервые пойманной на допинге.


Всего записей: 2370 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 18:01 11-03-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Польша решила вскрыть допинг-пробу B Корнелии Марек
 
Польская федерация лыжного спорта решила вскрывать допинг-пробу B лыжницы Корнелии Марек, сообщает sport.pl. Напомним, что у спортсменки, выступавшей на Олимпиаде в Ванкувере, нашли в крови следы эритропоэтина. Результаты вскрытия пробы станут известны 19 марта и будут оглашены в присутствии представителей федерации лыжного спорта Польши и юристов, защищающих интересы этой спортивной организации.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:39 16-03-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Ковальчик установила рекорд по количеству набранных очков в Кубке мира

Олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик одержала победу в общем зачете Кубка мира с рекордным результатом – 2 064 очка.
 
«На самом деле, нынешний сезон был самым успешным в моей спортивной карьере. Я выиграла все, что возможно: Большой хрустальный глобус, «Тур де Ски» и золото Ванкувера. Сейчас я поеду в Россию для участия в показательных соревнованиях, и потом – отпуск. И затем, конечно, начнется упорная работа для подготовки к следующему сезону», – цитирует Ковальчик Sport.pl.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 17:04 22-03-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Бьорндален и Андресен выступят в одной гонке с Нортугом и Хьельмесетом
 
Олимпийские чемпионы Петтер Нортуг, Марит Бьорген, Дарио Колонья, Фруде Андресен и Уле Эйнар Бьорндален 24 апреля примут участие в гонке Skarverennet, дистанция которой составит 38 км.
 
«Конкуренцию Марит Бьорген составят ее напарницы по сборной, а Нортугу придется бороться не только с лыжниками, но и биатлонистами», – отметил директор гонки Мартин Фрич.
 
Свое участие в Skarverennet подтвердили Терезе Йохауг, Одд-Бьорн Хьельмесет, Кристин Стермер Стейра и другие.
 
На трассе за гонкой будет наблюдать 12 тысяч зрителей, сообщает NTB.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 23:59 08-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Бьорген получила премию за выдающиеся достижения на Олимпиаде
 
Норвежская лыжница Марит Бьорген получила премию «Fearnleys Olympiske Ærespris», вручаемую с 1952 года за выдающиеся достижения на Олимпийских играх. В Ванкувере 30-летняя спортсменка завоевала три золотые медали.
 
«Я не ожидала такого признания и была немного шокирована», – приводит слова Бьорген NRK.
 
Торжественная церемония, на которой присутствовали участники Олимпиады-2010 в Ванкувере, состоялась в отеле Radisson Plaza в Осло. Почетным гостем стал король Харальд V.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:08 19-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лыжные гонки. Кубок мира. Эстафета. Россия проиграла золотой финиш Швеции, команда Бьорндалена – 13-я

Лыжные гонки
 
Кубок мира
 
1-й этап
 
Галливар, Швеция

Мужчины
 
Эстафета, 4х10 км
 
1. Швеция-1 (Матс Ларссон, Юхан Олссон, Даниэль Рикардссон, Маркус Хельнер) – 1.29,56.3
 
2. Россия-1 (Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Александр Легков) – 0.8
 
3. Норвегия-1 (Эльдар Реннинг, Мартин Сандби, Крис Йесперсен, Сюр Рете) – 47.9...
 
5. Россия-2 (Артем Жмурко, Константин Главацких, Сергей Турышев, Илья Черноусов) – 1.35,6...
 
13. Норвегия-2 (Йердален Торд Асле, Реннемо Кристиан Теттли, Уле Эйнар Бьорндален, Аасен Гейр Людвиг) – 2.14,7

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 09:01 22-11-2010
XXxxalllexxXX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Устюгов одержал 5-ю победу подряд на «Тур де Ски», выиграв гонку на 10 км
 
Россиянин Сергей Устюгов выиграл индивидуальную гонку на 10 км в Тоблахе (Италия) и установил рекорд, одержав пятую победу подряд на «Тур де Ски». Второе место занял француз Морис Манифика, третий результат продемонстрировал норвежец Симен Хегстад Крюгер.
 
Лыжные гонки. «Тур де Ски». Пятый старт. Мужчины. Тоблах, Италия
Индивидуальная гонка. 10 км
1. Сергей Устюгов (Россия) — 21.47,9.
2. Морис Манифика (Франция) — +0,4
3. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) — +16,6…
13. Александр Бессмертных (Россия) – + 36,7.
14. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – + 36,9…
23. Андрей Ларьков (Россия) – + 47,0…
30. Ермил Воркуев (Россия) — +1.02,5.
33. Андрей Мельниченко (Россия) – + 1.07,9…
41. Пётр Седов (Россия) – + 1.27,2.
 
Устюгов лидирует в общем зачёте. Второе место занимает Сундбю (+1.34,1), третье — швейцарец Дарио Колонья (+2.07,5).  

Устюгов просто красавец! 5 побед на Тур де Ски нет ни у кого, кроме него. Да еще и одержал Серега их подряд! Вот так надо отвечать на допинговые скандалы! Пусть ВАДА все слюной избрызжет!

----------
07.09.2011 разбился Як-42 с ХК "Локомотив" Ярославль
Эта команда останется навсегда в наших сердцах
Помним... Любим... Скорбим...

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 14:52 06-01-2017
edu1967



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лыжник Сергей Устюгов, одержавший пятую победу подряд на «Тур де Ски» и установивший рекорд соревнования, выразил мнение, что его выступление сильно расстроило норвежцев.
 
«Пять побед подряд — это шок и для меня, и для всех любителей лыжных гонок. Сегодня день рождения у моей мамы. Ещё раз поздравляю её. Норвежские журналисты сказали мне, что сегодня день рождения и у Петера Нортуга. С днём рождения и его тоже! Не знаю, что будет дальше, не загадываю. Я хочу пробежать их и потом думать обо всём дальше.
 
Я знаю, что Норвегия – это лыжная страна. Этот спорт у них номер один, как и биатлон. Они болеют за своих. Думаю, они очень сильно огорчены, что пятую победу подряд одержал я, российский лыжник, бегающий без допинга. Все это знают и видят прекрасно. Ко мне вчера приезжали, проверяли на допинг. Уснул только в час. Я бегаю чистый, я русский, и пусть все это знают.

Всего записей: 2540 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 06:12 07-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лыжи (Ski)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru