Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 6.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (12-06-2007 09:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1045  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официальный сайт формулы 1 http://f1.com
58-й Чемпионат, 2007-й год  Предыдущие топики:


Пилот
Очки
1. Л. Хэмилтон
48
2. Ф. Алонсо
40
3. Ф. Масса
33
4. К. Райкконен
27
5. Н. Хайфельд
26
6. Д. Физикелла
13
7. Р. Кубица
12
8. А. Вурц
8
8. Х. Ковалайнен
8
10. Н. Росберг
5
11. Д. Култхард
4
Пилот
Очки
11. Я. Трулли
4
11. Т. Сато
4
14. Р. Шумахер
2
15. Р. Баррикелло
-
15. М. Уэббер
-
15. В. Лиуцци
-
15. Д. Баттон
-
15. Э. Дэвидсон
-
15. А. Сутил
-
15. С. Спид
-
15. К. Альберс
-
Команда
Очки
1. McLaren Mercedes
88
2. Scuderia Ferrari Marlboro
60
3. BMW Sauber F1 Team
38
4. ING Renault F1 Team
21
5. AT&T Williams F1 Team
13
5. Toyota Racing
6
7. Red Bull Racing
4
7. Super Aguri Formula 1
4
9. Honda Racing F1 Team
-
9. Scuderia Toro Rosso
-
9. Spyker F1
-

 
Этап
Трасса
Квалификация
Гонка
1 место
2 место
3 место
Австралия Мельбурн
К.Райкконен
Ф.Алонсо
Л.Хэмилтон
Малайзия Сепанг
Ф.Алонсо
Л.Хэмилтон
К.Райкконен
Бахрейн Сахир
Ф.Масса
Л.Хэмилтон
К.Райкконен
Испания Барселона
Ф.Масса
Л.Хэмилтон
Ф.Алонсо
Монако Монте-Карло
Ф.Алонсо
Л.Хэмилтон
Ф.Масса
Канада Монреаль
Л.Хэмилтон
Н.Хайфельд
А.Вурц
США Индианаполис
-
-
-
Франция Маньи-Кур
-
-
-
Великобритания Сильверстоун
-
-
-
Германия Хокенхайм
-
-
-
Венгрия Будапешт
-
-
-
Турция Стамбул
-
-
-
Италия Монца
-
-
-
Бельгия Спа
-
-
-
Япония Фудзи
-
-
-
Китай Шанхай
-
-
-
Бразилия Сан-Пауло
-
-
-

 
Расписание трасляций этапов, 58-го чемпионата, "Формулы-1" (Рен-ТВ, время московское)
Внимание, у кого нет трансляций Ren-TV в регионе, может: Подробнее...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:57 29-09-2006 | Исправлено: BasiL, 08:09 11-06-2007
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и бюджет команды на сезон
Наверное его проконтролировать нереально, сколько можно косвеных трат сделать и увести/ввести деньги через фирмы. Бюджетограничивать нельзя еще и потому, что коммандам должен быть стимул привлекать спонсоров...

Цитата:
что-то с амортизаторами придумали такое, что ни у кого нет - ЗАПРЕТ!, эти спойлер слегка прогибающийся - ЗАПРЕТ!, у этих днище гибкое - ЗАПРЕТ!
Кстати да - имхо прекраснейшие уникальные изобретения - демпфер масс, сгибающиеся на поворотах шины, самонастраивающаяся под действием набегающего потока аэродинамика, из давнего - граундэффект - их развивать надо, и новые такие штуки изобретать, жалко просто до слез - люди ж гении их разрабатывают, и все под хвост... Не в авто, так в каких-то военно-космическо-технологических разработках могут найти воплощение. Не зря МакЛарен космический аппарат пускали (правда традиционно не долетел). Обидно.
 
Единственное, с запретом чего я согласен, это телеметрия боксы-болид, типа, нужен трейлер электроники - вози его сам. По-моему с отменой этой телеметрии перестал выигрывать и ушел из гонок Хаккиннен, но зато как класно использовал ее Сенна - во время дождя половину электроники все отключали и тогда Айртон делал всех... блин, всетаки не понимаю шумофанов - вся ведь история Ф1 связана с Маками.

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:01 23-05-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну сегодня вся массмедиа пестрит одной околоформульной новостью: гонщики McLaren поедут воскресную гонку в шлемах инкрустированных брилиантами...

Цитата:
Зачем нужна гонка в Монако? Затем, чтобы приглашать туда спонсоров! В среду один из спонсоров McLaren, компания Steinmetz, провела первую часть аукциона, вручив гонщикам команды два инкрустированных алмазами шлема. На боковой части каждого из них выложена надпись "MONACO 07", после гонки они будут выставлены на продажу, вырученные средства пойдут на благотворительность.
Фернандо и Льюис сфотографировались в компании с моделью, надевшей колье "Ponahalo" из кусочков самого крупного алмаза, добытого De Beers в Южной Африке, колье тоже уйдет с аукциона, но покупателю придется раскошелится: стартовая цена — 50 миллионов долларов и тут уже не до благотворительности.


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:16 24-05-2007
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Как думаете, почему именно в Монако нужны шлемы с бриллиантами?
Все очень просто - бетонные отбойники близко и если будет солнце, то достаточно на мгновенье ослепить соперника и он в стенке Но похоже в Монако будет дождь и бриллианты не будут сверкать. Зато будет мокрая трасса. Шлейфы мокрой пыли за каждым болидом и пристроиться в хвост к сопернику будет себе дороже.

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 08:29 24-05-2007 | Исправлено: Ivan_D, 08:31 24-05-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На пресс-конференции в среду Льюис Хэмилтон отвечал на вопросы журналистов, некоторые моменты хочется выделить особо...
Льюис Хэмилтон: "Каждый гонщик сам выбирает свой путь. Разумеется, все мы гоняемся ради победы, все работаем ради общей цели, но я не могу сказать, что полностью согласен с лозунгом "Цель оправдывает средства" — я не хочу побеждать любой ценой.  
В команде прекрасная атмосфера, я давно сотрудничаю с McLaren и с каждым днем мы лучше узнаем друг друга. Это касается и Алонсо — никакого конфликта нет и быть не может. На трассе мы соперники, в жизни — друзья и можем говорить о чем угодно".

Ну чтож, этот парень с каждым днем начинает мне нравиться все больше и больше, во всяком случае он не пытается кому-нибудь подражать и это уже много...

Цитата:
От Льюиса Хэмилтона все ждут первой победы, многие надеются, что это произойдет уже в Монако. Босс спортивного отделения Mercedes Норберт Хауг пытается вывести молодого британца из под прессинга...
Норберт Хауг: "Думаю, что нам не придется долго ждать первой победы Льюиса, но не стоит считать его фаворитом гонки в Монако. Я считаю, что это неправильно — Хэмилтон и так совершил невозможное, трижды подряд финишировав вторым, команду устроит любой результат.
Льюис любит городские трассы, он добивался фантастических результатов в Монако, он действительно уличный гонщик, но ситуация такова, что после четырех первых Гран При от него ждут только победы, забывая о том, что Хэмилтон несколько месяцев назад дебютировал в чемпионате".

Норберт Хауг как обычно скромничает или боится спугнуть удачу, а ждут победы от Льюиса по ряду причин: он молодой и быстрый гонщик, не отягощенный в отличии от топ гонщиков всякими предрассудками, под ним не самый медленный болид, да и трассу эту он хорошо знает, ведь побеждал уже здесь в младшей формуле...
Хотя, я бы свои деньги на него не поставил, мне кажется, что больше шансов у Алонсо или Массы..., но если победит Хэмилтон это будет фантастика и я всерьез задумаюсь о том стоит ли более серьезно болеть за этого парня, а шумихи сколько будет...
 
 
Ivan_D
Ценю хорошие шутки...
Лишь бы головы им не поотрывали вместе со шлемами...
Помнится, что здоровенный алмаз, в свое время отвалившийся во время аварии с кухова Ягуара на этой трассе, так и не нашли...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:31 24-05-2007 | Исправлено: tig1, 08:38 24-05-2007
RUSLAN_IRON



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помнится, что здоровенный алмаз, в свое время отвалившийся во время аварии с кухова Ягуара на этой трассе, так и не нашли...

ИМХО это пиар ход. Если бы это был правда "здоровенный алмаз" вынести его не было бы вариантов, каждый дюйм снимается видео камерами.

Всего записей: 1653 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 09:04 24-05-2007
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помнится, что здоровенный алмаз, в свое время отвалившийся во время аварии с кухова Ягуара на этой трассе, так и не нашли...

Если ту аварию запланировали для завладения алмазом, то тогда Маки до финиша не доедут - столкнутся лбами и потеряют шлемы

Цитата:
каждый дюйм снимается видео камерами

Договорились с электриками и в тоннеле на секунду вырубили свет

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 10:00 24-05-2007
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sav

Цитата:
Мне кажеться здесь противоречие. Нафига электронику снимать? Потому что пилоту помогает? А аэродинамика, урановые примеси в материалы и лишние оси на болиде ему не помогают?

В качестве примера  могу назвать трекш-контроль (особенно на старте). А че, пилот не может аккуратно и быстро стартовать и не буксовать? За какой ему столько платят?  
SeSar

Цитата:
Почитал, поулыбался - а вот это откровенно обидело:

Обидело или нет - это мое мнение. В чем еще, где, как проявился Култхард? Выступления в качестве второго пилота рушат многое из таланта. Сколько Кими выступает? Сколько Култхард? У кого побед больше? Гошщик Дэвид очень хороший (главное безопасный и аккуратный), но не Личность.

----------
Куплю цианистый калий зарубежного производства, отечественный не помогает.

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 11:06 24-05-2007
A_S_T_E_R_I_X

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это касается и Алонсо — никакого конфликта нет и быть не может. На трассе мы соперники, в жизни — друзья и можем говорить о чем угодно".

 
это треп, особенно если Алонсо лишится своего потенциального 3го титула из-за Хамильтона

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 12:29 24-05-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RUSLAN_IRON

Цитата:
ИМХО это пиар ход. Если бы это был правда "здоровенный алмаз" вынести его не было бы вариантов, каждый дюйм снимается видео камерами.

Ты припомни. Алмаз при ударе вывалился(вылетел) из оправы. Куда и как он потом полетел(покатился) ХЗ. Так что ни какая камера не поможет. Ну поднял человек что то. Ты думаешь обломки болидов единицы поднимают?  
Тогда же секьюрити сразу болид оцепили. Так что СНЯТЬ с болида ничего не могли.
Может конечно это и промоушен, но разбивать болид ради этого, ... шойто ня верится.  
 
Sav
Ну давай не будем. Ты ещё Ред Бул независимой не заводской командой назови....
Все они уже давно чьи-то. Официально или полу официально, не важно.  
 
Добавлено:
A_S_T_E_R_I_X

Цитата:
это треп, особенно если Алонсо лишится своего потенциального 3го титула из-за Хамильтона  

"Трёп" пока твои, да и мои слова.  
Как поведёт себя Хамилтон или Алонсо, увидим. Пока безоговорочно утверждать что либо, не разумно.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:48 24-05-2007
RUSLAN_IRON



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Может конечно это и промоушен, но разбивать болид ради этого, ... шойто ня верится.

нет не авария пиар ход, а то, что алмаз украли - это выдумка, для красоты сюжета, чтобы обсуждали не аварию а исчезновение алмаза.

Цитата:
Так что ни какая камера не поможет

ИМХО куда отлетел алмаз в замедленном просмотре можно было бы определить, может я конечно и не прав, просто предположение.

Всего записей: 1653 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 14:47 24-05-2007
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В качестве примера  могу назвать трекш-контроль (особенно на старте). А че, пилот не может аккуратно и быстро стартовать и не буксовать? За какой ему столько платят?
Уж не за умение аккуратно стартовать. Давайте заставим гонщиков самих колеса менять на пите и заправлять авто. Что, не могут? А за что им деньги платят? Все они могут... но не все нужно.

Цитата:
лько Кими выступает? Сколько Култхард? У кого побед больше? Гошщик Дэвид очень хороший (главное безопасный и аккуратный), но не Личность.
Опять какая-то запредельная логика - если гонщик он хороший, то и побед у него должно быть не намного меньше Кими, а то что гоняется долго с небольшим (имхо вполне приличном) количеством побед - как раз говорит что личность. Посмотри сколько болел у Култа, а сколько у эээ... Барика, Ральфа, Трулли и Физики вместе взятых? Единственный пилот, который выражает мысли своими словами, а не заучеными фразами спонсоров. Култ мне однажды снился, скорее всего когда он уйдет из Ф1 и я на это забью, мне на остальных смотреть скучно и неинтересно после ухода Монта.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ну давай не будем. Ты ещё Ред Бул независимой не заводской командой назови....  
Все они уже давно чьи-то. Официально или полу официально, не важно.  
Интересно, чьи же они? Да, они заводской команды, завода по производству лимонада. Кстати огромное количество победителей автогонок идут на подиум в бейсболках РэдБулл.

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 17:23 24-05-2007
A_S_T_E_R_I_X

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sav

Цитата:
Култ мне однажды снился, скорее всего когда он уйдет из Ф1 и я на это забью, мне на остальных смотреть скучно и неинтересно после ухода Монта.

 
а представь каково тем кто болел за Шумми %)

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 18:31 24-05-2007
ruan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sav

Цитата:
...Култ мне однажды снился...

Крепко ты за него болеешь!
 

Всего записей: 613 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 11:21 25-05-2007
Suoresla



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Култ мне однажды снился

надеюсь не в эротическом сне?

Всего записей: 535 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 11:51 25-05-2007
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sav

Цитата:
Уж не за умение аккуратно стартовать.

Как!!!??? Дык если стартовать не могет, на х а тогда быть гонщиком?

----------
Куплю цианистый калий зарубежного производства, отечественный не помогает.

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 12:36 25-05-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как!!!??? Дык если стартовать не могет, на х а тогда быть гонщиком?

стартовать то там могут все, только в спешке можно не удержать машину с сотнями лошадей и 18K оборотов и будет на прямой старт-финиш завальчик. И придется потом его убирать полчаса и делать рестарт.
Вот когда двигатели урежут по мощности и оборотам тогда и трекшн контроль уберут - стартуй не хочу.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:35 25-05-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
стартовать то там могут все, только в спешке можно не удержать машину с сотнями лошадей и 18K оборотов и будет на прямой старт-финиш завальчик.

Это и означает "НЕ уметь стартовать".
Что значит "можно не удержать"? Им много-миллионные зарплаты платят для того, что бы удерживали, а не спали на старте.  
Кстати ничего подобного. какой завал? С чего? Куда не удержать? ну пробуксовка и как следствие этого, не оптимальный старт. Но не более. Крутить его всё равно не начнёт. "банановых корок" на старте не раскидывают. (а кинут, так механики уберут)
Если идти по этому пути, то вообще нужно процедуру старта автоматизировать. Электронно. Что бы не пилот "на педаль жал", а электроника.  
(пилот как раз к первому повороту поймёт, что гонка началась )
 

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:46 25-05-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Крутить его всё равно не начнёт.

Да ну?

Цитата:
Если идти по этому пути, то вообще нужно процедуру старта автоматизировать. Электронно. Что бы не пилот "на педаль жал", а электроника.  

А еще можно сделать старт сходу.

Цитата:
Что бы не пилот "на педаль жал", а электроника.  

А сечас  разве не так? Задача пилота только во время отпустить кнопку ланч контроля, все остальное сделает электроника.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:59 25-05-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
Что бы не пилот "на педаль жал", а электроника.  
 
А сечас  разве не так? Задача пилота только во время отпустить кнопку ланч контроля, все остальное сделает электроника.
 

Но на кнопочку жмёт сам? Вот! Из-за этого тоже может произойти авария! Вдруг он не вовремя нажмёт/отпустит и врежется в впереди стоящего?  Или "проспит" старт и сзади стоящий врежется в него?
Поэтому нужно автоматизировать. Пускай "само" по единому сигналу стартует.  

Цитата:
Крутить его всё равно не начнёт.
 
Да ну?  

Ну да!  
Их чему учат? Это тебя, меня, вон Сава может развернуть.  
А этих, простите! Нехрен там делать, если при старте с места, машину юзом пускает.  
 
вспомни хоть один завал по причине срыва заднего или переднего моста на старте.
Небыло. Все завалы по другим причинам. как правило из-за излишней самоуверенности и гонора. "А вдруг получится" или "Это я еду, расступитесь".
Дождевые гонки не в счёт. Там ещё и ошибка в оценке изменившихся харрактеристик покрытия

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:29 25-05-2007
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
Да ну?

Начнет крутить только в том случае, если не выровняет положение передних и задних колес, и то, если во время самого старта не крутанет резко руль. Для резкого заноса нужна разность в сцеплении резины с асфальтом. А такое практически невозможно.

Цитата:
А еще можно сделать старт сходу.

Ну и зачем тогда именовать Формулу один "Королевскими гонками"?
gryu

Цитата:
срыва заднего или переднего моста на старте.

Срыва переднего моста на старте, по-моему, не может быть по определению

----------
Куплю цианистый калий зарубежного производства, отечественный не помогает.

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 15:30 25-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 6.
Bunker (12-06-2007 09:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1045


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru