Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 6.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (12-06-2007 09:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1045  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официальный сайт формулы 1 http://f1.com
58-й Чемпионат, 2007-й год  Предыдущие топики:


Пилот
Очки
1. Л. Хэмилтон
48
2. Ф. Алонсо
40
3. Ф. Масса
33
4. К. Райкконен
27
5. Н. Хайфельд
26
6. Д. Физикелла
13
7. Р. Кубица
12
8. А. Вурц
8
8. Х. Ковалайнен
8
10. Н. Росберг
5
11. Д. Култхард
4
Пилот
Очки
11. Я. Трулли
4
11. Т. Сато
4
14. Р. Шумахер
2
15. Р. Баррикелло
-
15. М. Уэббер
-
15. В. Лиуцци
-
15. Д. Баттон
-
15. Э. Дэвидсон
-
15. А. Сутил
-
15. С. Спид
-
15. К. Альберс
-
Команда
Очки
1. McLaren Mercedes
88
2. Scuderia Ferrari Marlboro
60
3. BMW Sauber F1 Team
38
4. ING Renault F1 Team
21
5. AT&T Williams F1 Team
13
5. Toyota Racing
6
7. Red Bull Racing
4
7. Super Aguri Formula 1
4
9. Honda Racing F1 Team
-
9. Scuderia Toro Rosso
-
9. Spyker F1
-

 
Этап
Трасса
Квалификация
Гонка
1 место
2 место
3 место
Австралия Мельбурн
К.Райкконен
Ф.Алонсо
Л.Хэмилтон
Малайзия Сепанг
Ф.Алонсо
Л.Хэмилтон
К.Райкконен
Бахрейн Сахир
Ф.Масса
Л.Хэмилтон
К.Райкконен
Испания Барселона
Ф.Масса
Л.Хэмилтон
Ф.Алонсо
Монако Монте-Карло
Ф.Алонсо
Л.Хэмилтон
Ф.Масса
Канада Монреаль
Л.Хэмилтон
Н.Хайфельд
А.Вурц
США Индианаполис
-
-
-
Франция Маньи-Кур
-
-
-
Великобритания Сильверстоун
-
-
-
Германия Хокенхайм
-
-
-
Венгрия Будапешт
-
-
-
Турция Стамбул
-
-
-
Италия Монца
-
-
-
Бельгия Спа
-
-
-
Япония Фудзи
-
-
-
Китай Шанхай
-
-
-
Бразилия Сан-Пауло
-
-
-

 
Расписание трасляций этапов, 58-го чемпионата, "Формулы-1" (Рен-ТВ, время московское)
Внимание, у кого нет трансляций Ren-TV в регионе, может: Подробнее...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:57 29-09-2006 | Исправлено: BasiL, 08:09 11-06-2007
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да фиг бы обощёл на этой то трассе Хэм Алонсо всё таки Монако.
Или вы хоть одну ошибку видели у Алонсо?
Так развели шуму - подогревают интерес.

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6457 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:50 30-05-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loafer
На трассе скорее всего нет, но по питам - запросто, даже на первом возможно ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 11:57 30-05-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Loafer
Да причём тут "обошёл - не обошёл"???
Лично мне не нравится сам факт того, что Хэма держали не только на трассе (это то как раз нормально), но и на питстопе(пах).
 
 
Добавлено:

Цитата:
Или вы хоть одну ошибку видели у Алонсо?  

Не видели. Потому и моё мнение "отработал на пять, молодец."

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:02 30-05-2007
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То что вся гонка прошла без обгонов - еще раз говорито том что F1 стала рафинированной

burin, Вы не читали статью АКаба? После трансляции я тоже думал, что обгонов не было. Вот выдержка из статьи АКаба, а пишет он лучше, чем гворит

Цитата:
И прежде всего, конечно, стоит поднять тему обгонов. На этот раз их было два. На седьмом круге и на 20-м. Почему режиссер трансляции не сумел их «отловить» - ума не приложу. Наверное, тоже уверовал в то, что в Монако обгонять невозможно. Но у Ярно Трулли было чуть иное мнение, и итальянцу удалось-таки опередить Такуму Сато. Где именно и каким образом – увы, пока остается загадкой. Но через четверть часа Таку смог отыграться – стоило лишь его сопернику чуть больше, чем нужно, поднять ногу с педали акселератора, пропуская на круг стремительного Фернандо Алонсо перед поворотом Mirabeau. Японец не стал ожидать повторного приглашения и ринулся в «кильватерную струю» McLaren, восстановив статус-кво в споре за 15-е место.
 
Конечно, два обгона за всю гонку – это немного. Скажем прямо, это фактически ничто. Но тем большие молодцы Трулли и Сато.

Источник  - http://www.f1news.ru/interview/columns/29-05-2007.shtml

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 13:19 30-05-2007 | Исправлено: Ivan_D, 13:24 30-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Loafer
Согласен с xy и gryu, т.к. реал Хэм по боксам прошёл бы.
 
Ivan_D

Цитата:
Ярно Трулли ... удалось-таки опередить Такуму Сато.  
Так нам не тех пилотов показывали всю гонку! Надо было концентрироваться на итальяно-японских разборках...


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 15:41 30-05-2007
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лично мне не нравится сам факт того, что Хэма держали не только на трассе (это то как раз нормально), но и на питстопе(пах).  
Мне не нравиться факт того, что инопланетяне поедают мозг людей. Где ты тут видишь факт? Факт в том, что на питах Хэм потерял на секунду меньше чем Алонсо и все равно расстояние между ними меньше 4 секунд не было. Факт и то, что на трессе Алонсо ехал быстрее. А вот то, что Хэм в питах провел всего на секунду меньше, а еслиб не нехорошие механики то должно быть 2-3сек (откуда?) - это совсем не факт, а как раз наоборот их искажение.

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 15:43 30-05-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Надо было концентрироваться на итальяно-японских разборках...
 

не смешно. Межапрочим единственная борьба в пилотене и её не показали.
Sav

Цитата:
Мне не нравиться факт того, что инопланетяне поедают мозг людей. Где ты тут видишь факт?

не передёргивай.
Общее время на питстопе говорит лиш о том, что подьезд-отьезд Хэма был быстрее Алонсо.
кстати раз Хэм небыл ошрафован, значит он смог более точно вписатся в оптимальный режим подьезда к боксам. Либо, что ему никто не помешал из гонщиков. (на питстопе не по одному народ тусуется и если выезжают 2, то едут со скоростью первого, так же как и заезжают)  
Это зависит только от пилота и возможно подтверждает большее умение Хэма в этом вопросе.
 
 

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 16:05 30-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sav
Цитата:
Факт и то, что на трессе Алонсо ехал быстрее.
А не факт ли, что кругов за 15 до финиша Хэм сократил отрыв до нескольких десятых секунды, а потом вдруг резко савил скорость и за пару кругов снова "отдалился" от Алонсо почти на 10 секунд? Не ну мож и тут инопланетное вторжение...


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:07 30-05-2007
ruan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитал по ссылке статью Попова. Немного разочаровала. Я так понял, если убрать все красивые фразы, то суть получится примерно такая, мол, Рон Хема "из грязи в князи вытащил", пусть тот теперь и не возбухает, а делает как ему скажут. А потом будет и на его улице праздник, он парень смышленый.
Типа, если Хемильтона Маки ведут уже как 10 лет, так он им теперь в рабство попал(и цвет кожи соответствующий).  А я одного не могу понять, зачем растить  себе гонщика, если потом же в нем гонщика и убивать? Рассказы о том, что Рону нужен был дубль любой ценой критики не выдерживают, потому как этот дубль был бы и в случае обгони Хемильтон Алонсо. Прямой борьбы в Монако все-равно бы не было, обгон возможен был исключительно на питстопе, так что за сохранность машин можно было не сомневаться. И даже если предположить, что трасса допускала возможность обгона, то можно было не бояться,  что Хемильтон в юношеском запале вынес бы с трассы оба Мака, так как до сих пор все обгоны в исполнении Хемми были исключительно корректными. Так что ПОКА противостоянием Сенны и Проста со всеми вытекающими тут и не пахнет.  
В общем, жаль, что Маки решили "придержать" своего протеже в борьбе с именитым чемпионом. Хочется  пожелать Хемильтону знать себе цену и не прогибаться под "первых номеров". Так можно себе всю карьеру испортить. Вон Физика помогал Алонсо в прошлом году в обмен на номер один в этом сезоне, и чего теперь его первый номер стоит? Да и Девид может по этому тоже много чего интересного рассказать.

Всего записей: 613 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 16:40 30-05-2007
Stratos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сообщили, что FIA сняло все обвинения с команлы Макларен.
ссылка  http://www.planet-f1.com/story/0,18954,3213_2157864,00.html
 
Мне кажется, что Рон был просто обязан осадить Хемильтона, и не столько потому, что тот мог снести и Алонсо и себя, а потому, что на трансляции было видно, что по меньшей мере два раза Хемильтон в повороте скользил и чудом ловил машину. Любой на месте Рона должен был сказать, чтобы парень ехал поаккуратнее.  

Всего записей: 453 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 18:29 30-05-2007 | Исправлено: Stratos, 18:30 30-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stratos
Важная цитата по ссылке:

Цитата:
Formula One's governing body launched an investigation into Fernando Alonso's victory after Woking boss Ron Dennis admitted that he asked Lewis Hamilton, who finished second, to slow down during the race.
However, the FIA have now declared that McLaren "did nothing which could be described as interfering with the race result". In a statement, they declared that McLaren's 'team strategy' was 'entirely legitimate' and ruled that 'no further action is necessary.'  

Все на инглише понимают или нужен перевод?

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:47 30-05-2007
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а питах Хэм потерял на секунду меньше чем Алонсо и все равно расстояние между ними меньше 4 секунд не было.

Sav, Вы наверное заснули (гонка была монотонная и скучная) в момент, когда между Алонсо и Хэмильтоном был разрыв 0.3 сек. Если отлистаете эту тему на время гонки, то я там во время гонки спрашивал "Почему вдруг отстал Хэмильтон?". Во время гонки я уже начал думать, что вот оно сейчас свершится и Хэмильтон выйграет свою первую гонку. Но не случилось

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 19:48 30-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan_D
Цитата:
момент, когда между Алонсо и Хэмильтоном был разрыв 0.3 сек.
На наш с тобой вопрос по данному поводу самолично ответил Мистер Деннис (см.предыдущий пост).

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 19:55 30-05-2007
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Общее время на питстопе говорит лиш о том, что подьезд-отьезд Хэма был быстрее Алонсо.  
кстати раз Хэм небыл ошрафован, значит он смог более точно вписатся в оптимальный режим подьезда к боксам. Либо, что ему никто не помешал из гонщиков. (на питстопе не по одному народ тусуется и если выезжают 2, то едут со скоростью первого, так же как и заезжают)
Все-таки инопланетяне его жрут. Мой мозг они доедают уже точно: итак, Хэм мог опередить Алонсо на пите, он поехал на пит оптимально, хорошо выехал, вычел из времени гонки на 1.5(!) сек меньше чем Алонсо, но не обогнал Алонсо. Почему? Держали! бррр... еще раз... потерял на пите меньше Алонсо, но держали... ага, понимаю, его держали секунду, но повезло и на питлейне он выиграл две с половиной, и именно две с половиной ему надо было чтобы опередить... постойте, а если бы трафика на питлейне не было у Алонсо, выходит он не имел шансов выиграть на пите... брр.... а, понял, это не везение, он просто гораздо больший мастер чем Алонсо и умеет выигрывать на питлейне 2.5 сек запрограммировано, он машину так настраивал она на трассе медленнее, чтобы на пите 2.5 сек - и в дамки, а тут держат.... верните мой мозг, твари!!!

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:53 30-05-2007
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage, мне все равно, что ответил мистер Деннис. Но я удовольствием читаю комментарии Sav после квалификации и гонки, думаю я не один такой. И многие прислушиваются к его мнению. Именно потому я хотел внести ясность по времени отставания Хэмильтона от Алонсо. Если Sav не верит мне, я могу картинку с телевизора запостить (сохранилась запись гонки), но думаю в этом нет необходимости.

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 07:41 31-05-2007
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ок, насчет 4 секунд я не прав, подъехал на 0.3, после чего команда сказала ехать помедленнее. ФИА именно это расследовала, и выпустила резолюцию, что действия были абсолютно правильны и соответствуют спортивному кодексу. Почему сказали ехать помедленнее Льюису, а не Алонсо - просто потому, что Нандо и сам прекрасно знает когда надо ехать быстро, а когда медленно, и он уже ехал помедленнее. Доезжание абсолютно логичная вещь, в этом и сила Алонсо - беречь машины, наверное и Льюис научиться со временем. Быстрые круги Хэма были рискованными, и, наверняка, неумеренно расходовали ресурс болида.  
Льюиса надо было осаживать, а на питах его никто не держал, это ФИА тоже расследовала (точнее она разбиралась, почему был сделан выбор в сторону двух питстопов у Льюиса, а никаких задержек, естественно, не было). Стратеги-аналитики в Маках всегда были сильные, у них был хороший план привести одну из машин максимально близко к победе независимо от выезда пейскара, а как только эта задача была выполнена взялись за работу над дублем.

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 09:59 31-05-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
    У Международной автофедерации (FIA) больше нет претензий к "Макларену". FIA занялось расследованием "командной тактики" конюшни после ее двойной победы в Монако, когда первым финишировал Фернандо Алонсо, а вторым - Льюис Хэмилтон. В среду комиссия сделала вывод, что такая стратегия "Макларена" на гонку имела право на жизнь, отмечает официальный сайт "Формулы-1".  
     Босс команды Рон Деннис признал: гонщики получали распоряжения сбавить скорость на дистанции. Однако он заявил, что у "Макларена" не было желания повлиять на результат гонки. Таким образом Деннис рассчитывал просто поберечь машины двух лидеров, которые имели запас перед конкурентами.  
     Прослушав запись переговоров техперсонала с пилотами, FIA пришла к выводу, что ничего противозаконного в выбранной "Маклареном" тактике не было.  
     "Команды часто просят своих гонщиков сбавить обороты, если они лидируют и имеют запас. Делается это для того, чтобы свести к минимуму риск возникновения технических проблем. "Макларен" имел право на такое поведение, ведь обе машины команды опережали конкурентов. Так что на результаты гонки это не повлияло. Дальнейшее расследование не имеет смысла", - отмечается в заявлении FIA.

Это в подтверждение вышесказанного...
На топике интересные споры... Хемилтон мог опередить Алонсо??? Если бы они были из разных команд (разные механики на пит-стопах, при том одни - суперскоростные, а другие - тормоза, разная тактика, поэтому разное количество топлива), причем машина Хемилтона должна была за то время пока Алонсо был на пите идти хотябы на 1.5-2 секунды быстрее на круге и лишь в этом случае при выезде с пита оба Макларена оказались бы близко (возможно - борт в борт, т.е. в опасной близости)...
Каким надо быть идиотом, что бы это допустить...
А обогнать на этой трассе лидерам друг друга при обычных обстоятельствах нельзя или просто - не где, что там делается в хвосте гонки - это другая песня (кто-то зазевался или улучшил свою позицию при обгоне лидера - это не показатель)... там в хвосте другая мотивация, хотя иногда борьба не шуточоная...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:02 31-05-2007
Stratos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё по поводу того, мог ли Хемильтон обогнать Алонсо или не мог. Такое вот сопоставление. По-моему, Райконен вторую половину гонки, когда вышел на восьмое, упирался во впереди идущую машину, а обогнать не мог (если я путаю, то извиняюсь). А у него машина - одна из лучших, да и гонщик он такой, что обгонять умеет, уже доказывал не раз. Но в этой гонке не смог. В общем, Монако есть Монако: Очень уж специфическая трасса. Подождём более просторный трасс. Там, м.б., и увидим обгоны.

Всего записей: 453 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 11:38 31-05-2007
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
насчет 4 секунд я не прав

Sav, справедливость восторжествовала. Но человек, который умеет признавать свои ошибки, только растет в глазах собеседников.
 
А теперь новость "около F1". Кто смотрит формулу, тот не пропускает и передачу "Обратный отсчет" на канале РенТВ. Ведущую этой передачи - Марию Румянцеву тоже все помнят. А кто хочет увидеть Марию не спортивной студии, а дома, встречающую гостей? Тогда не пропустите завтра в 18.00 на РенТВ передачу "Званый ужин". Именно завтра наступает очередь Марии принимать у себя дома гостей.

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 19:46 31-05-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan_D
Цитата:
мне все равно, что ответил мистер Деннис.
Очень даже зря - ведь именно ЕГО решение вызвало почти батальные дискусии в топике
 

Цитата:
Но я удовольствием читаю комментарии Sav после квалификации и гонки, думаю я не один такой.
Да ясное дело - все читаем его таблицы, каменты по выступлениям и т.д., но ведь не об этом речь.
 
Sav
Цитата:
действия были абсолютно правильны и соответствуют спортивному кодексу.
Это тоже совершенно понятно. Но! Это решение повлияло на зрелищность гонки, о чём я говорил ранее. Отбросим в сторону интерес команды, Денниса и т.д., и посмотрим просто как зрители, к-м безразличны и то, и другое и кто хочет видеть ГОНКИ, а не питлэйн. Мог Хэм продолжать прессинговать и (возможно) атаковать Алонсо? Ещё как. Рисковал бы? Да. Создал бы остроту на трассе? Да. Т.о., получилось бы шоу, а не "доезд" до финиша.
Конечно, тактические решения в соответствии с регламентом были приняты верные, но, как уже миллиард раз сказано, хочется обгонов, хочется борьбы, риска, адреналина.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 20:01 31-05-2007 | Исправлено: Artrage, 20:02 31-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 6.
Bunker (12-06-2007 09:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1045


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru