Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 6.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (12-06-2007 09:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1045  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официальный сайт формулы 1 http://f1.com
58-й Чемпионат, 2007-й год  Предыдущие топики:


Пилот
Очки
1. Л. Хэмилтон
48
2. Ф. Алонсо
40
3. Ф. Масса
33
4. К. Райкконен
27
5. Н. Хайфельд
26
6. Д. Физикелла
13
7. Р. Кубица
12
8. А. Вурц
8
8. Х. Ковалайнен
8
10. Н. Росберг
5
11. Д. Култхард
4
Пилот
Очки
11. Я. Трулли
4
11. Т. Сато
4
14. Р. Шумахер
2
15. Р. Баррикелло
-
15. М. Уэббер
-
15. В. Лиуцци
-
15. Д. Баттон
-
15. Э. Дэвидсон
-
15. А. Сутил
-
15. С. Спид
-
15. К. Альберс
-
Команда
Очки
1. McLaren Mercedes
88
2. Scuderia Ferrari Marlboro
60
3. BMW Sauber F1 Team
38
4. ING Renault F1 Team
21
5. AT&T Williams F1 Team
13
5. Toyota Racing
6
7. Red Bull Racing
4
7. Super Aguri Formula 1
4
9. Honda Racing F1 Team
-
9. Scuderia Toro Rosso
-
9. Spyker F1
-

 
Этап
Трасса
Квалификация
Гонка
1 место
2 место
3 место
Австралия Мельбурн
К.Райкконен
Ф.Алонсо
Л.Хэмилтон
Малайзия Сепанг
Ф.Алонсо
Л.Хэмилтон
К.Райкконен
Бахрейн Сахир
Ф.Масса
Л.Хэмилтон
К.Райкконен
Испания Барселона
Ф.Масса
Л.Хэмилтон
Ф.Алонсо
Монако Монте-Карло
Ф.Алонсо
Л.Хэмилтон
Ф.Масса
Канада Монреаль
Л.Хэмилтон
Н.Хайфельд
А.Вурц
США Индианаполис
-
-
-
Франция Маньи-Кур
-
-
-
Великобритания Сильверстоун
-
-
-
Германия Хокенхайм
-
-
-
Венгрия Будапешт
-
-
-
Турция Стамбул
-
-
-
Италия Монца
-
-
-
Бельгия Спа
-
-
-
Япония Фудзи
-
-
-
Китай Шанхай
-
-
-
Бразилия Сан-Пауло
-
-
-

 
Расписание трасляций этапов, 58-го чемпионата, "Формулы-1" (Рен-ТВ, время московское)
Внимание, у кого нет трансляций Ren-TV в регионе, может: Подробнее...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:57 29-09-2006 | Исправлено: BasiL, 08:09 11-06-2007
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Schummi
AnGo
Откуда слухи?  

Цитата:
Это ж сколько в бутылках финской водки будет?

Да за такие бабки можно свой водочно-финский завод отгрохать и домой в каждую комнату (и туалет с ванной) провести с энтого завода по трубочке - эдакий анлимитед выделенный канал.
Хотя, я думаю Кими таких денег стоит - просто парню реально не везло с машиной (начало 2006 года в Бахрейне и т.д.). Красивая подборка пилотов у Феррари - смогут ли сезон 2007 сделать интересным и полным борьбы?

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 12:28 14-12-2006
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drei_McLaren

Цитата:
Откуда слухи?

Из декабрьского номера F1Racing

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 17:09 14-12-2006
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drei_McLaren
Ааааа, еще не купил. Но вряд ли Феррари раскошелится для Кими на сумму бOльшую, чем (по официальным релизам) они платили МШ. Для них он ведь еще ничего не сделал. А если он принесет свой бэд лак в команду из Маков? Плакали тогда их денежки.

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 17:49 14-12-2006 | Исправлено: Drei_McLaren, 18:19 14-12-2006
Stratos

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А меж тем ребята катаются в Хересе (правда, без Кими и Фернандо)

Цитата:
H Kovalainen Renault F1 1:19.467
L Badoer Ferrari1:19.901
C KlienHonda 1:20.005
J Rossiter Honda1:20.016
G Fisichella Renault F1 1:20.104
P De La Rosa McLaren Mercedes 1:20.125
F Massa Ferrari1:20.160
N Heidfeld BMW Sauber 1:20.209
J Trulli Toyota 1:20.244
F Montagny Toyota 1:20.493
G Paffett McLaren Mercedes 1:20.541
S Vettel BMW Sauber 1:20.575
K Nakajima Williams F1 1:20.859
T Sato Super Aguri 1:20.977
M Ammermьller Red Bull Racing 1:21.371
V LiuzziToro Rosso 1:21.843
S Bourdais Toro Rosso 1:22.521
 


Всего записей: 453 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 17:52 14-12-2006
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drei_McLaren

Цитата:
Ааааа, еще не купил. Но вряд ли Феррари раскошелится для Кими на сумму бOльшую, чем (по официальным релизам) они платили МШ. Для них он ведь еще ничего не сделал. А если он принесет свой бэд лак в команду из Маков? Плакали тогда их денежки.

Так в той же статье написано, что МШ они платили 63 млн. в год, поэтому Кими всего лишь второй самый высооплачиваемый гонщик в мире Впрочем хотя финн для Феррари еще ничего и не сделал, но зато он любимый (как выяснилось) пилот Луки де Монтезимоло, который ради Кими вынудил уйти на пенсию МШ

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 09:16 15-12-2006
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Руководители Ferrari предупредили Кими Райкконена о том, что он должен быть более внимательным на трассе в следующем году. Райкконен стал предметом множества слухов, которые пустила одна из малоформатных газет, о его причудах на трассе в прошлом.
Французкая газета Figaro сообщила, что босс итальянской конюшни, Жан Тодт, заявил, что если Райкконен хочет надолго остаться в команде, ему придется стать более благоразумным, поскольку он, выступая за Ferrari, будет находиться под еще более возросшим вниманием прессы.
Тодт считает, что для Райкконена, замена Михаэля Шумахера в Ferrari, может превратиться в настоящее испытание.

Другими словами - уничтожение болидов марки Ferrari (с дуру со всего маха в отбойник или в соперника) в команде приветствоваться не будет...
 

Цитата:
Фернандо Алонсо присоединится к своей новой команде (McLaren) в январе 2007-го. После четырех сезонов в Renault, в которой дважды завоевывал чемпионский титул. Теперь испанец готов к новому шагу в своей карьере.
Фернандо Алонсо: "Renault - фантастическая команда. Они - моя семья в Формуле 1, и они всегда будут в моем сердце. С этими парнями связаны много удивительных воспоминаний, особенно празднования побед в гонках. Michelin, также, покидает королевские гонки, и это очень многое значит для меня, поскольку я выступал на этой резине с 2001-го года.
В этом году они могли бы сдаться, потому что решили уйти из Формулы 1. На их долю выпали трудные времена как в компании, так и на трассе. Но они показали, что у них в крови дух гонок и спорта. Они смогли составить конкуренцию Bridgestone и смогли дать нам то преимущество, которое помогло завоевать чемпионский титул. Так что, и Renault, и Michelin я могу сказать только спасибо, и я счастлив, что мы смогли добиться главной цели - стать чемпионами. Теперь, я начинаю новый этап своей карьеры."
Его новый этап начнется в январе в команде из Уокинга. "McLaren - очень сильная команда, с великолепной технической базой. В этом году они провели сложный сезон, но мы очень много работаем, поэтому я уверен, что в следующем году команда вернется на вершину. Конечно, как и в любой команде, мне потребуется некоторое время на адаптацию. Но в каждой гонке, я буду выкладываться на максимум своих возможностей, как и всегда, чтобы постараться выиграть."

Бред, как сейчас помню, как Фернандо поливал грязю Michelin, говоря, что они в конце сезона забили на свою резину и из-за этого он может не стать чемпионом...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:36 15-12-2006 | Исправлено: tig1, 09:43 15-12-2006
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Другими словами - уничтожение болидов марки Ferrari (с дуру со всего маха в отбойник или в соперника) в команде приветствоваться не будет...  



Цитата:
Бред, как сейчас помню, как Фернандо поливал грязю Michelin, говоря, что они в конце сезона забили на свою резину и из-за этого он может не стать чемпионом...

тогда в нём чуйства говорили, он же горячий финс.. не финский (испанский вроде) парень. он всех и вся тогда грязью лил
а теперь надо красиво эдак завернуть чегось политкоректного для публики
 
 
люди
я только сейчас заметил, что нет 13-го номера.. это давно исторически сложилось?

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 10:13 15-12-2006 | Исправлено: Eric Lazzy, 10:14 15-12-2006
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy

Цитата:
я только сейчас заметил, что нет 13-го номера.. это давно исторически сложилось?

 
Насколько давно сложилась эта традиция не знаю, но 15 лет назад она уже точно существовала.

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 10:32 15-12-2006
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тодт считает, что для Райкконена, замена Михаэля Шумахера в Ferrari, может превратиться в настоящее испытание.

То есть понятно, кто у них номер один =) А то Маса-Маса

----------
But temporary gearbox gremlins on lap eight were.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 10:46 15-12-2006
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
УОКИНГ (Англия). Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен впервые после пятилетнего перерыва сел за руль болида "Формулы-1": финн принял участие в тестах по приглашению своей бывшей команды "Макларен".  
     Как сообщает сайт F1Racing.net, Хаккинен весьма оптимистично оценил перспективы "Макларена" на сезон-2007, а в особенности шансы двукратного же чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо (который, напомним, с будущего сезона будет выступать за "серебряные стрелы") на третий подряд высший титул. "На собственном опыте могу сказать, что выиграть два подряд высших титула невероятно трудно, - признался финн. - Хотя со стороны это всегда кажется легким. Выиграть трижды подряд - просто невероятно, такой подвиг удался всего лишь нескольким пилотам за всю историю "Больших призов". Алонсо - чемпион не только номинально, но и по характеру, и в будущем году он получит в свое распоряжение абсолютно лучшее гонщицкое "снаряжение", поэтому уже сейчас можно сказать, что именно он будет фаворитом в борьбе за титул. У него есть и талант, и амбиции, и упрямство, поэтому я предрекаю ему очередную победу".

Посмотрим, посмотрим... Врядли так думает Шумахер старший...

Цитата:
    Сегодня тест-пилот "Феррари" Лука Бадоер заявил, что, несмотря на завершение карьеры пилота, Михаэль Шумахер продолжает участвовать в работе Скудерии. "Михаэль в курсе всего, что происходит в "Феррари", - заявил итальянец. - Он в реальном времени получает на свой компьютер телеметрию с тестов, а я регулярно связываюсь с ним по телефону, чтобы обсудить какой-то рабочий момент. Вполне возможно, однажды он попросит меня уступить место за рулем тестовой машины, чтобы лично проверить свои наблюдения, хотя вряд ли этого стоит ждать в ближайшее время".

Естественно, такой кусок жизни сразу не выкинуть, поэтому Шумахер старший и будет какое-то время участвовать в работе Скудерии...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:28 15-12-2006
AnGo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
 
 

Цитата:
Цитата:Руководители Ferrari предупредили Кими Райкконена о том, что он должен быть более внимательным на трассе в следующем году. Райкконен стал предметом множества слухов, которые пустила одна из малоформатных газет, о его причудах на трассе в прошлом.  
Французкая газета Figaro сообщила, что босс итальянской конюшни, Жан Тодт, заявил, что если Райкконен хочет надолго остаться в команде, ему придется стать более благоразумным, поскольку он, выступая за Ferrari, будет находиться под еще более возросшим вниманием прессы.  
Тодт считает, что для Райкконена, замена Михаэля Шумахера в Ferrari, может превратиться в настоящее испытание.  
 
Другими словами - уничтожение болидов марки Ferrari (с дуру со всего маха в отбойник или в соперника) в команде приветствоваться не будет

 

Цитата:
словами - уничтожение болидов марки Ferrari (с дуру со всего маха в отбойник или в соперника) в команде приветствоваться не будет

 
Это не к битью болидов. А о выпивке и к тому, что случается после выпивки ...

Всего записей: 1078 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 12:22 21-12-2006
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnGo

Цитата:
А о выпивке и к тому, что случается после выпивки  

У меня есть другая информация, что именно это и не сильно беспокоит босов Ferrari:

Цитата:
Он известен тем, что любит выпить? Не вижу в этом ничего страшного. Знаете, и Ирвайн любил повеселиться, да и Шумахер, как ни трудно в это поверить, порой был не в трезвом уме. Я совершенно не беспокоюсь за Кими и уверен, что главное для него - выиграть чемпионат", - заявил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в интервью Gazzetta dello Sport.  

А вот еще на эту тему:

Цитата:
Президент Ferrari, Лука ди Монтедземоло, заявил, что для Кими Райкконена пришло время становиться чемпионом и это должно осуществиться в 2007-м. Он также сказал, что финн уже мог бы быть чемпионом мира, если бы McLaren предоставил ему более надежную машину.
"Это должно было произойти в 2005-м и Кими стал бы чемпионом, будь в его распоряжении более надежный болид," сказал Монтедземоло в интервью газете Gazzetta dello Sport. "Он пять раз сошел с дистанции будучи лидером на трассе. Теперь, пришло время становиться чемпионом.
Мы хотим снова побеждать, чтобы Жан Тодт мог спокойно уйти в отставку со счастливой улыбкой на лице и, возможно, я. Михаэль Шумахер, в прошлом, пришел в нашу команду в нужное время, так же как и Кими, и добился больших успехов."  

Если бы да кабы, только "бы" мешает, возможно все эти факты свидетельствуют о том, что Кими №1 среди неудачников... хотя любой на месте Монтедземоло говорил бы что-то подобное, для поддержания реноме и боевого духа команды, а так же для устрашения потенциальных соперников...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:01 22-12-2006 | Исправлено: tig1, 11:51 22-12-2006
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
    Как известно, в следующем сезоне "Феррари" будут представлять Кими Райкконен и Фелипе Масса. Фаворитом в этой паре считается финн, однако глава команды Лука ди Монтедземоло считает, что не стоит списывать со счетов и бразильца. "Не стоит недооценивать Массу. В этом году он выиграл две гонки, при этом обыграв Михаэля Шумахера, который был в отличной форме. За это время он многому у него научился, серьезно поработал над своей физической формой. В 2007-м у нас будет все, что необходимо для победы. Я не сомневаюсь в нашем успехе", - заявил Лука ди Монтедземоло.

интересно, это просто слова или...?

Цитата:
     Пилот "Рено" Джанкарло Физикелла и гонщик "Феррари" Фелипе Масса дали оценку новой резине "Бриджстоун", сообщает f1news.ru.
     "Со временем гонщики привыкнут, но на первых тестах передние колеса имели тенденцию к блокировке при сильном торможении. Вероятно, что инженеры внесут коррективы в систему охлаждения тормозов, изменят давление в шинах, чтобы решить эту проблему", - сказал Физикелла.  
     "Новая резина обладает меньшим сцеплением с асфальтом, соответственно изменились точки начала торможения. В Хересе, куда шинники привезли более мягкие составы, эта проблема была более очевидна, чем в Барселоне, но по сравнению с прошедшим сезоном разница очевидна. Слишком многое изменилось, особенно при торможении", - сказал Масса.  

Кто этого не знал? Пока шинники соревновались резина была лучше, а теперь какой смысл улучшаться?

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:28 26-12-2006
Drei_McLaren



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю всех болельщиков Формулы-1 с Новым 2007 годом! Пусть новый гоночный сезон будет еще интереснее и привлекательней, чем предыдущий.

Всего записей: 968 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 10:54 31-12-2006
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня старшему Шумахеру исполнилось 38 лет.

Цитата:
Сегодня официально Кими Райкконен стал пилотом Ferrari. Теперь финн может одеть красный комбинезон и принимать участие в тестах Скудерии. По словам пилота, атмосфера в Ferrari отличается от той, что была в McLaren.
Кими Райкконен: “Наверное, я еще никогда не ждал Нового Года с таким нетерпением, как в этот раз. Через несколько дней я смогу впервые принять участие в тестах Ferrari. Я с волнением жду этого момента. Кроме того, я еще не видел новой машины.
В McLaren Рон Деннис все держал под своим контролем. В Ferrari же атмосфера более дружественная. Жан Тодт, который когда-то сам выступал в ралли, больше всего интересуется гонками, а не публикациями в прессе.
Я уверен, что Ferrari сможет снова подготовить конкурентоспособную машину. Я сделаю все, чтобы добиться успеха в новой команде. Думаю, именно здесь я получу реальный шанс выиграть титул”.

Давай Кими...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:28 03-01-2007
TeeHa1F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надеюсь что в Феррари ему удастся выграть титул, а то глядишь он так совсем уйдёт из гонок, а он по настоящему неплох (он лучший), но те неудачи с машиной в McLaren, это просто рок невезения.
tig1
Присоединяюсь к твоим словам, "Кими давай..." Титул в 2007 должен быть твоим!

Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 15:19 03-01-2007
ruan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если у пилота горит двигатель, то это не значит, что 100% виноваты инженеры. Может, это и вина гонщика. С двигателем тоже нужно уметь аккуратно обращаться. Вдруг Кими отличный гонщик, быстрый,  с хорошей реакцией, но... еще не изобрели движок, который бы выдержал его манеру пилотирования?..  Это не наезд... Это просто мысли вслух... Ни у кого подобных опасений нет?

Всего записей: 613 | Зарегистр. 04-11-2005 | Отправлено: 18:34 03-01-2007
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruan
Или просто плохая карма

----------
But temporary gearbox gremlins on lap eight were.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:25 03-01-2007
TeeHa1F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ruan
Возможно ты вчёмто и прав. Во всяком случае 2007 год покажет.

Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 01:17 04-01-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло в очередной раз поднял вопрос снижения затрат в Формуле-1. Как сообщает итальянское издание Corriere della Sera, в прошедшем сезоне бюджет Скудерии составил более 330 миллионов долларов.
Лука ди Монтеземоло: “Формуле-1 необходимо найти пути ограничения затрат. Для нашего спорта это будет очень полезно”.
Своего коллегу поддержал Флавио Бриаторе, спортивный директор Renault: “Мы уже работаем над сокращением затрат. Так, во многих областях мы используем гораздо меньше людей, чем другие топ-команды. Кроме того, мы подписываем контракты с молодыми пилотами”.

Флавио Бриаторе как всегда в своем амплуа, типа, а зачем гонщикам платить много денег, пусть катаются и получают удовольствие...

Цитата:
В следующем сезоне самым высокооплачиваемым пилотом Формулы-1 станет Фернандо Алонсо. На втором месте в рейтинге зарплат идет Кими Райкконен.  
Как сообщает испанское издание Diario As, двукратный чемпион в 2007 году получит от McLaren гонорар около 40 миллионов долларов. В то же время Ferrari заплатит своему финскому пилоту около 24 миллионов долларов.
Для сравнения – за последний сезон в Ferrari Михаэль Шумахер получил порядка 46 миллионов долларов.

По-моему это справедливо, чем больше титулов - тем больше денег...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:18 04-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 6.
Bunker (12-06-2007 09:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1045


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru