Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » NHL (НХЛ)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Звёзды вывели "Бостон" в финал своими руками
 
Ведущая тройка нападения "Брюинз" решила исход решающего матча №4, забросив "Каролине" все четыре шайбы
 
Едва начался второй период матча №4, как случился, возможно, самый странный его момент.
 
Просидевшая весь первый период на сухом пайке атака "Каролины" получила шанс "три в одного". Капитан Джастин Уильямс вошел в зону "Брюинз" на скорости, имея варианты и слева, и справа. Уильямс принял решение бросать сам, но Туукка Раск выставил ловушку настолько между делом и поймал бросок настолько легко, что за седовласого Уильямса стало просто неудобно.
 
Так дети на даче ловят насекомых, накрывая их перевернутым стаканом. Чпок, и ловушка захлопнулась. В данном случае, ловушка вратарская.
 
Всю игру не покидало ощущение, что "Брюинз" по какой-то причине крепко засели в мозгу игроков "Каролины". Что-то странное происходило с командой в третьем, а особенно в четвертом поединке серии.
 
"Харрикейнз" играли в этом плей-офф с прошлогодним чемпионом Кубка Стэнли "Вашингтоном", проиграли ему два стартовых матча на выезде, затем оконфузились в матче №5 со счетом 0:6. Но ни разу против "Кэпиталз" и уж тем более в серии с "Айлендерс" "Каролина" не смотрелась настолько робким, неумелым и неуверенным в себе коллективом, как против "Брюинз" на домашнем льду, где команда до того не проигрывала вообще и быстро создала себе соответствующий имидж.
 
Все вышесказанное отчетливо проявилось еще в первом периоде, который закончился с безопасным счетом 0:0. Масса потерь, странные решения с шайбой (это еще Уильямс не выходил "три в одного"), "Харрикейнз" раз за разом выручал Кертис Макелинни, поэтому "Бостону" остро требовалось как можно скорее забить, чтобы сломать уверенность голкипера и не дать тому "украсть" четвертую игру.
 
И здесь на передний план вышло суперзвено Патриса Бержерона в составе Брэда Маршана и Давида Пастрняка и решило исход финала Восточной конференции.
 
Сначала Маршан вложил шайбу в клюшку Пастрняка в большинстве, затем Пастрняк с Бержероном опять разыграли лишнего, сыграв в одно касание друг с другом. Затем в середине третьего периода Пастрняк воспользовался потерей в чужой зоне и вывел на пустые ворота Бержерона. Наконец, Маршан установил окончательный счет в этой встрече.
 
4:0 в матче №4. 4-0 в серии. Полное, безоговорочное превосходство "Бостона", идущего за своей второй победой в Кубке Стэнли в этом десятилетии.
 
"Я думаю, что последние пару матчей у нас было ощущение, что мы могли бы играть лучше, - прокомментировал Маршан действия звена, которое стало автором более чем трети всех голов "Бостона" в нынешнем розыгрыше (21 из 56). - При счете в серии 3-0 каждый в комнате хотел предстать в лучшем виде и показать все, на что способен. Если посмотреть на (Бержерона), легко заметить, как сильно он играет в важных встречах. (Пастрняк) тоже сыграл отлично".
 
"Я обратил внимание на то, что они сыграли не лучшим образом в матче №3, и они это признали, - добавил главный тренер "Бостона" Брюс Кэссиди. - Нам очень нужно это звено на пике его игры, потому что у них отличная "химия". Вчера перед тренировкой они сели вместе и разобрали некоторые вещи, которые хорошо получались в предыдущей игре у звена (Шона) Курали. Те много прессинговали. Они все сделали правильно, перестроились вчера и сегодня у меня было (хорошее) предчувствие".
 
Конечно, "Брюинз" повезло, что "Каролина" бежала навстречу собственному вылету из Кубка Стэнли на той же скорости, что сами "Брюинз" двигались к его финалу. Сразу после того самого броска в исполнении Уильямса "Харрикейнз" нарушили численность состава и Пастрняк забил в большинстве с передачи Маршана. Два других удаления "Каролины" в этом матче были зафиксированы в зоне соперника. Одно из них "Брюинз" реализовали.
 
"Бостон" предоставил сопернику жестокий урок, который должен пойти на пользу молодой команде, выдавшей изумительный сезон после почти десяти лет пережевывания невкусного сэндвича. И персонально - ее молодым звездам: Себастьяну Ахо, Тейво Теравайнену, Андрею Свечникову и Джейкобу Славину, которому всего-то 25. Именно ошибка Славина привела к третьему голу Бержерона, который стал кинжальным.
 
Когда пройдет время, о скоротечном финале Востока в памяти останется не столько счет, сколько разница в глубине состава двух команд. Ведь "Бостон" сыграл один из лучших поединков в этом плей-офф в обороне без своего капитана, 42-летнего Здено Хары, который теперь будет восстанавливаться к матчу №1 решающей серии. Получил во вторник болезненную травму руки Крис Вагнер, но вернулся в основной состав Ноэл Аккари и отряд не заметил потери бойца.
 
"Я действительно думаю, что мы сыграли очень хорошо в обороне, - заметил ее новый вожак Чарли Макэвой, которому нет еще и 22. - Мы боролись за каждую шайбу и показывали настрой, что намерены выигрывать каждую такую дуэль. Каждый играл за команду, парни вставали на пути шайбы, блокируя броски весь вечер. Что за вечер! Просто невероятно подумать, что мы сыграем в финале Кубка Стэнли. Это просто мечта, которая стала реальностью".
 
33-летний Бержерон, для которого это будет третий финал Кубка Стэнли в карьере, мог только улыбаться, глядя на неподдельный энтузиазм Макэвоя. Восемь лет назад, весной 2011-го, он сам был в его сапогах, когда впервые получил возможность сыграть в финале.
 
Теперь он, обладатель Кубка Стэнли, Кубка мира и золота Олимпийских игр, член "Тройного золотого клуба", автор дубля в матче №4 и просто один из лучших центрфорвардов мирового хоккея текущего десятилетия отлично знает, каков рецепт успеха этих "Брюинз".
 
"На каждого в этом коллективе можно положиться, каждый сумел найти свою роль и понимает, что она важна не меньше, чем любая другая, - заметил ветеран "Бостона". - Я считаю, что эта команда была особенной с первого дня, и нам удалось добавить ей недостающие куски. В плей-офф нужно, чтобы все были частью единого целого. Только так можно двигаться по турниру дальше. Впереди нас ждет серьезная работа, но сегодня я испытываю особенные чувства".

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 10:12 17-05-2019 | Исправлено: Donatello, 10:15 17-05-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » NHL (НХЛ)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru