Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » NHL (НХЛ)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Хьюз vs Какко: новое противостояние в НХЛ?
 
Размышляем, во что может вырасти противостояние двух фаворитов драфта-2019
 
Яркие представители поколения Z
 
К поколению Z принято относить молодых людей, появившихся на свет в районе 2000 года и позже. Хьюз и Какко родились в 2001-м и не только идеально вписываются в эти возрастные рамки, но также подходят и ко всевозможным характеристикам данного поколения.
 
Обычно оно отличается повышенной мотивацией, уверенностью в себе, стремлением к успеху и ранним раскрытием. Другими словами, люди поколения Z раньше взрослеют и с самого детства хотят взять все и сразу. Когда читаешь интервью Хьюза, становится понятно, о чем речь.  
 
"С моей скоростью и техникой я смогу вписаться (в НХЛ), - заявил центрфорвард во время майских тестов. - Я считаю себя лучшим игроком на этом драфте и лучшим хоккеистом своего возраста. Я уверен в себе и думаю, что провел хороший сезон. В глубине души я знаю, что являюсь игроком НХЛ, и опыт выступления на чемпионате мира укрепил меня во мнении, что я готов играть в лиге на следующий год. Я хочу решать исход матчей и как можно быстрее заявить о себе".
 
Хьюзу исполнилось 18 лет по ходу взрослого чемпионата мира, где он отдал три голевые передачи в восьми матчах и стал самым молодым хоккеистом из США в истории мировых первенств. По ходу всего турнира было заметно, как центрфорвард старается выглядеть старше своих лет. И дело не только в том, что он поменял юниорский шлем с железной решеткой на обычный с визором в день совершеннолетия. Хьюз, выступая в одной команде со звездами НХЛ, не стеснялся брать игру на себя, а его среднее игровое время по итогам турнира составило 14:02.
 
К хорошим качествам поколения Z также принято относить повышенную работоспособность. И это опять про Хьюза. До поездки в Словакию он играл на юниорском (не старше 18 лет) чемпионате мира в Швеции, где занял первое место среди бомбардиров, набрав 20 (9+11) очков в семи матчах. А перед этим стал лучшим бомбардиром юниорской сборной США (U-18) из Программы развития национальных команд (NTDP), набрав 112 (34+78) очков в 50 играх минувшего сезона.
 
Считается, что именно Хьюз станет первым номером драфта. Но Какко находится совсем рядом. Нападающий набрал 38 (22+16) очков в 45 матчах этого сезона, выступая за финский TПС. Он был самым молодым игроком в команде, средний возраст которой составлял 25,43 года. На чемпионате мира в Словакии Какко забросил шесть шайб и отдал одну голевую передачу в 10 матчах и помог своей сборной выиграть золото. Этот парень тоже достоин быть первым на драфте. И он тоже этого хочет.  
 
"Каапо верит в свои силы, он знает, что хорош и хочет, чтобы все это увидели. Он видит себя первым номером драфта, - рассказал директор по хоккейным операциям финского клуба ТПС и экс-голкипер НХЛ Антеро Ниитимяки.- Но не подумайте, что у него звездная болезнь. Он хочет быть на поле, когда решается исход матча. Он хочет быть тем человеком, который принесет победу команде".
 
Хьюзу и Какко всего по 18 лет. На данный момент на двоих у них нет ни одного проведенного матча в НХЛ. Но они оба уже сейчас считают, что готовы не просто на равных играть в лучшей лиге мира, но и решать судьбу матчей. Что это? Излишняя самоуверенность, запредельная мотивация или, быть может, невероятная амбициозность? Что бы там ни было, выглядит очень многообещающе. С учетом того, что не можешь вспомнить подобных заявлений перед драфтом от Александра Овечкина или Коннора Макдэвида. Хотя в их случае такие слова смотрелись бы более органично.
 
В ожидании нового принципиального противостояния  
 
Перед драфтом-2019 самая выигрышная позиция у "Рейнджерс". Право первого выбора принадлежит "Нью-Джерси", и этому клубу предстоит решать, кого выбрать. "Нью-Йорк" же сможет просто забрать оставшегося из двух талантливых хоккеистов.  
 
"Мы находимся в очень хорошем положении, - сказал генеральный менеджер "Рейнджерс" Джефф Гортон. - При любом раскладе мы получим очень хорошего игрока. Мы чрезвычайно рады, что у нас есть шанс получить хоккеиста, вокруг которого можно строить команду. Мы в любом случае получим хоккеиста, который будет решать исход матча. У нас давно уже не было такой возможности, и эта перспектива придает нам и нашим болельщикам сил и позволяет с оптимизмом смотреть в будущее".
 
Ситуация с "Нью-Йорком" похожа сразу на несколько примеров из недавнего прошлого, когда выбор первого номера всего драфта сводился к выбору из двух хоккеистов. Расмус Далин или Андрей Свечников в 2018-м, Нико Хишир или Нолан Патрик в 2017-м, Остон Мэттьюз или Патрик Лайне в 2016-м.  
 
Если говорить откровенно, то выбор между Хьюзом и Какко даже больше напоминает драфт-2015. Почти никто тогда не сомневался, что Макдэвид будет выбран первым, а Джек Айкел - вторым. Никто также не сомневался, что оба в итоге вырастут в звезд НХЛ. Все прогнозы в итоге оправдались, а их очное противостояние, как и противостояние Мэттьюза с Лайне, стало принципиальным.  
 
Примерно то же самое было и 15 лет назад, когда выбор стоял между Овечкиным и Евгением Малкиным. Все понимали, что первым выберут Ови, но и Джино смотрелся очень достойным вариантом. Забавно сейчас сравнивать, что говорили эксперты и действующие лица перед драфтом-2004 и что говорят сейчас. Если кратко, то все сводится к тому, что есть два разноплановых и талантливых игрока. С большой долей вероятности один будет выбран выше другого, но никто от этого не проиграет. И даже спустя 15 лет после драфта 2004 года цитата тогдашнего главного скаута "Нью-Джерси" Давида Конте выглядит актуальной.  
 
"Нет ничего такого в том, что второй номер драфта может со временем играть лучше первого, - сказал он. - Драфт, напомню вам, это как предсказывать, кто из десятиклассников станет в будущем лучшим врачом".
 
Первый раунд драфта-2019 пройдет в пятницу (субботу, 03:00 мск), остальные (со второго по седьмой) - на следующий день (субботу, 20:00 мск).

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:14 22-06-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » NHL (НХЛ)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru