Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 11.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (09-04-2009 15:34): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1138  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
                             60й Чемпионат, 2009й год                             
 
Лого
Пилот
П
Очки
1
Д. Баттон
2
15
2
Р. Баррикелло
-
10
3
Я. Трулли
-
8.5
4
Т. Глок
-
8
5
Н. Хайфельд
-
4
6
Ф. Алонсо
-
4
7
Н. Росберг
-
3.5
8
С. Буеми
-
2
9
М. Уэббер
-
1.5
10
Л. Хэмилтон
-
1
Лого
Пилот
П
Очки
11
C. Бурдэ
-
1
12
А. Сутил
-
-
13
Ф. Масса
-
-
14
Д. Физикелла
-
-
15
К. Накаджима
-
-
16
C. Феттель
-
-
17
Н. Пике
-
-
18
К. Райкконен
-
-
19
Р. Кубица
-
-
20
Х. Ковалайнен
-
-
Лого
Болид
Команда
Очки
1
Brawn GP Formula One
25
2
Toyota Racing
16.5
3
BMW Sauber F1 Team
4
4
ING Renault F1 Team
4
5
AT&T Williams F1 Team
3.5
6
Scuderia Toro Rosso
3
7
Red Bull Racing
1.5
8
McLaren Mercedes
1
9
Force India F1
-
10
Scuderia Ferrari Marlboro
-
Флаг
Этап
Трасса
Квалификация
Гонка / мск
Поул
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 7 
 8 
Австралия Мельбурн
BUT
BUT
BAR
TRU
GLO
ALO
ROS
BUE
BOU
Малайзия Куала-Лумпур
BUT
BUT
HAI
GLO
TRU
BAR
WEB
HAM
ROS
Китай Шанхай
18.04 / 10:00
19.04 / 11:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Бахрейн Сахир
25.04 / 15:00
26.04 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Испания Каталония
09.05 / 16:00
10.05 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Монако Монте Карло
23.05 / 16:00
24.05 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Турция Стамбул
06.06 / 15:00
07.06 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Великобритания      Сильверстоун     
20.06 / 16:00
21.06 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Германия Нюрбургринг
11.07 / 16:00
12.07 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Венгрия Будапешт
25.07 / 16:00
26.07 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Европа Валенсия
22.08 / 16:00
23.08 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Бельгия Спа
29.08 / 16:00
30.08 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Италия Монца
12.09 / 16:00
13.09 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Сингапур Сингапур
26.09 / 18:00
27.09 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Япония Сузука
03.10 / 09:00
04.10 / 09:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Бразилия Сан-Паулу
17.10 / 21:00
18.10 / 20:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Абу-Даби Абу-Даби
31.10 / 13:00
01.11 / 14:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 17:30 13-09-2008 | Исправлено: Leo1000, 15:26 05-04-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GQ

Цитата:
Ходят слухи

Ходят...

Цитата:
Как сообщают журналисты новостного агентства GMM, McLaren и Force India заканчивают переговоры о техническом сотрудничестве. Ожидается, что в следующем сезоне мы увидим то, что собирался воплотить в реальность Дэвид Ричардс вместе с Prodrive,- выход на старт гонок двух клиентских автомобилей McLaren.
Берни Эклстоун не против того, чтобы команды, участвующие в Формулы-1 больше десятилетия, могли продавать технологии своим соперникам.
“Если предложение Берни получит одобрение, это станет великолепной новостью для независимых команд. Кроме того, нам удастся значительно снизить расходы”,- заявил Виджай Маллья, владелец Force India.
Клиентские автомобили для Force India должны сделать борьбу в пелетоне более плотной, однако все может привести к тому, что худшей командой в чемпионате окажется Williams, которая продолжает самостоятельно разрабатывать шасси, но в последние годы не слишком преуспевает в этом деле.
Во как...
 
Добавлено:

Цитата:
За этап до окончания чемпионата Льюис Гамильтон имеет 7 очков преимущества над ближайшим преследователем Фелипе Массой и уже через полторы недели может стать самым молодым гонщиком, побеждавшим в чемпионате мира.
Михалю Шумахеру, обладателю семи титулов в Формуле-1, не довелось выступать с Льюисом в гонках, однако за карьерой британца немец следит. В интервью BBC Михаэль заявил, что его впечатлили выступления Льюиса, однако сравнивать его со своим бывшим напарником Массой отказался.
“Я слежу за его карьерой и то, чего он добился за столь короткий период, просто невероятно,- отметил Шумахер.- Уже в прошлом году Льюис смог навязать прямую борьбу Фернандо Алонсо и несколько раз оказывался быстрее его. Я не берусь сравнивать его с Фелипе Массой. Все зависит от обстоятельств и многих факторов, которые не всегда понятны со стороны”.
Ну уж очень дипломатично...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:42 22-10-2008
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GQ
Цитата:
Sav

Цитата:
Хочу столик рядом с большим экраном в кафе заказать...

В каком если не секрет? А то я всё думаю, может тоже соберусь.
Я из Ульяновска, поэтому врядли это важно, да и не определился еще, есть два кафе - одно с проекторами и действительно огромными метра по три экранами рядом со столиками, но там футбол все время какойто крутят, не знаю, что они вообще показывают, а другое специализированное, "пит-стоп" называется но там один большой телек на все кафе. Уж больно дата/время удобные для финала получились - воскресенье 20:00...

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:06 22-10-2008
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я из Ульяновска

Да, действительно, чего-то я с дефолт-сити забыл, что бывают другие города
 
А время - так специально Берни такое подобрал. Чтобы в воскресенье вечером смотреть финал чемпионата
 
Добавлено:
Ты думаешь зачем Льюису все время штрафы дают, иначе какой это финал, если не финал. Вон в прошлом году как интересно получилось

----------
But temporary gearbox gremlins on lap eight were.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:46 23-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как сообщает итальянская Gazzetta di Modena, вчера в суд Модены было предоставлено экспертное заключение, подготовленное профессором Стефано Миглацио), о порошке, найденном в карманах Найджела Степни, его квартире и в баках болидов F2007.
Напоминаем, что Найджел Степни, помимо незаконного распространения конфиденциальной информации Ferrari, обвиняется в саботаже. В 2007 году камеры наблюдения зафиксировали подозрительные действия Степни возле автомобилей F2007. Чуть позже в баках был обнаружен загадочный порошок белого цвета, такой же по внешнему виду порошок нашли в карманах штанов Найджела, а также в его квартире во время обыска.
Изучение состава порошка отняло больше года. Сегодня итальянская пресса обнародовала первые детали экспертного заключения. Порошок, состав которого до сих пор не обнародован (некоторые издания говорят о минеральный добавках), действительно мог негативно сказаться на работе двигателей болидов Ferrari - речь идет или о полном его отказе, или о частичной потере мощности.
Кроме того, порошок, найденный в доме и штанах Степни, по составу полностью идентичен порошку, обнаруженному в баках автомобилей Ferrari.
Стоит отметить, что Найджел Степни продолжает писать автобиографию под названием “Красный туман”, в которой планирует раскрыть перед читателями тайны Ferrari и своей карьеры в легендарной итальянской команде. Дебют книги должен был состояться в июле 2008 года, но пока информации нет, даже на официальном сайте Найджела.
Сам Степни настаивает на своей невиновности. Судебный процесс продолжается, мы следим за развитием событий.
А я считал, что все уже позади...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:52 23-10-2008
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
о порошке, найденном в карманах Найджела Степни, его квартире и в баках болидов F2007.  

А красный человек тут утверждал, что никакого порошка и не было...
 
Имхо, все-равно до суда дело не доведут...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:46 24-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Имхо, все-равно до суда дело не доведут...

Ну если еще пару лет расследовать будут... Дело уже утратило актуальность...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:20 24-10-2008
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой же он все-таки добрый этот Кимми Райконен.
 

Цитата:
В Китае мы не могли бороться за победу, и я добился максимума в этих условиях. Позиция на финише не имеет значения, если вы не участвуете в борьбе за титул. Второе или третье место - сумма очков для команды не меняется. Ferrari ведет борьбу в двух чемпионатах, и я буду рад вновь помочь Фелипе, ведь он может выиграть титул, а команда - Кубок Конструкторов в последней гонке сезона".

 
Не помню чтобы Масса в прошлом году кичился тем что пропустил его вперед.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 12:18 24-10-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvazigorynich

Цитата:
Не помню чтобы Масса в прошлом году кичился тем что пропустил его вперед.

ну, у Массы была немного другая ситуация - он шел на первое место в домашней гонке.
а это таки немного другое  
 
+ Кими надо показать, что он готов работать на команду, если он хочет получить в следующем году поддержку от команды

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 12:33 24-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvazigorynich

Цитата:
Не помню чтобы Масса в прошлом году кичился тем что пропустил его вперед.

Ему не положенно, он не чемпион мира...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:34 24-10-2008 | Исправлено: tig1, 12:36 24-10-2008
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvazigorynich

Цитата:
Какой же он все-таки добрый этот Кимми Райконен.  

Интересно, а как же положение ФИА о запрете командной тактики? Хотя о чем это я? Феррам все можно...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:59 24-10-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Интересно, а как же положение ФИА о запрете командной тактики?

это команде нельзя отдавать приказы
а если гонщик сам решил пропустить кого-то? кто его заставит не пропускать ?
 
Добавлено:
а вот нам еще для раздумий:
Toyota угрожает уйти из Формулы 1

Цитата:
Toyota заявляет о том, что она может покинуть ряды Формулы 1, если Международная Автомобильная Федерация все-таки введет использование стандартного двигателя с 2010 года.  
«Это может стать причиной, по которой Toyota скажет до свидания Формуле 1 », - заявил Джон Хьюэтт - президент Toyota F1 Team - в интервью.  
Лука Марморини - технический директор департамента двигателей японской конюшни - придерживается такого же мнения: «Серийный двигатель будет использоваться без нас. С ним Формула 1 прекратит свое существование».

 
и еще на эту же тему:
Shell также может покинуть королевскую категорию гонок

Цитата:
Нефтяная компания Shell, также как и команда Toyota, угрожает покинуть Формулу 1, если с 2010 года ее гоночные болиды будут приводиться в движении стандартными двигателями.«Мы полагаем, что введение стандартных двигателей является плохой идей. Мы хотим, чтобы этот вид спорта был высшей инстанцией по проверке топлива и масел. Если этот проект закончит свое существование, то есть вероятность того, что Shell покинет автомобильный спорт», - заявил Хуан Карлос Перез - директор спонсорских программ компании Shell - в интервью сайта ‘’sport1.de”.


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 13:21 24-10-2008
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
а вот нам еще для раздумий

Имхо, верно. Какая же это Ф1 на стандартных двигателях? Итак уже разница между машинами почти стерлась - колеса одинаковые, электронные блоки управления - одинаковые, куча параметров жестко регламентировано... Кстати, и смысл кубка конструкторов пропадает - ведь можно будет (и то весьма немного!) "колдовать" только над шасси.
А что же тогда останется делать крупным производителям двигателей (как той же тайоте)? Просто субсидировать команду (читай, и производителя "единого двигателя)?

----------
War never changes...

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 13:44 24-10-2008 | Исправлено: Leo1000, 13:46 24-10-2008
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто вновь в его фразе звучит так как будто у него подавляющее преимущество в скорости и победах.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 13:56 24-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло не жалеет о том, команда решила удержать Фелипе Массу и Кими Райкконена, лишив Фернандо Алонсо надежд на выступление за Скудерию в ближайшие несколько лет.
Алонсо в интервью различным СМИ не раз выражал свою заинтересованность в сотрудничестве с Ferrari, руководство итальянской команды со своей стороны также не скупились на похвалы в адрес двухкратного чемпиона мира.
“Мы могли подписать контракт с Алонсо еще 4 года назад, но довольны тем, что имеем сейчас. Второй год подряд мы пробуем выиграть титул с разными гонщиками, они оба могут завоевать Кубок конструкторов для нас. Гонщики никогда не доставляли нам проблем. У Кими, правда, был спад в середине года, но Масса провел сезон необычайно сильно”.
После Гран-при Китая отставание Массы от Льюиса Гамильтона выросло до семи очков. Судьба титула решится в Бразилии.
“Мне жаль, что гонка в Китае стала для нас едва ли не самой худшей в году с точки зрения конкурентоспособности. Мы лидируем в Кубке конструкторов и можем выиграть приз самого лучшего автомобиля чемпионата. Перед началом сезона своей целью я ставил восьмой Кубок конструкторов за десять лет. Такого еще никому не удавалось добиваться”.
О шансах Фелипе Массы ди Монтеземоло говорил с осторожностью.
“Мы упустили много возможностей, испытывали проблемы с надежностью, однако по-прежнему имеем шансы на титул. Судьба титула решится в Бразилии, мы надеемся забить гол на 90-й минуте матча. Я верю в команду, Кими преодолел спад, а Масса всегда хорошо выступал на родной для себя трассе”.
Гол? А, понятно... Мячом будет Хэм, на последних кругах Кимка его отправит со всей дури в отбойник...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 17:14 24-10-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
ты знал, ты знал...  
ну, может еще Алонсо подсуетится  

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 17:17 24-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
ну, может еще Алонсо подсуетится  

Не..., вряд ли, он только герой на словах..., хотя если только из лютой ненависти к Хэму...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 17:27 24-10-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
немного о командной тактике
 

Цитата:
Льюис Хэмильтон не был удивлен поведением Райкконена и Массы
В его команде поступили бы также  
 
Льюис Хэмильтон не был удивлен тем, что под конец гонки Гран-При Китая Кими Райкконен сбросил скорость и позволил обойти себя своему партнеру по команде - Фелипе Массе, который все еще ведет сражение за титул чемпионата пилотов этого сезона.  
 
«Это было неизбежно, что Кими пропустит вперед Фелипе. Я думаю, что в подобной ситуации мы сделали бы то же самое», - заявил британский пилот. «Что касается меня, то я старался оставаться сконцентрированным, спокойным, и я сделал все, чтобы привести машину на финиш гонки».


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 17:32 24-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Роль второй после Льюиса Гамильтона скрипки порядком поднадоела Хейкки Ковалайнену. На публике финн никогда не заявлял подобного, однако в кругу своих друзей, по информации The Straits Times, выразил недовольство.
В 2008 году в Великобритании Хейкки завоевал первый поул, а в Венгрии выиграл дебютный для себя Гран-при. В прессе Ковалайнен всегда позитивно отзывался о McLaren и атмосфере, царящей в команде.
“Я очень, очень доволен командой”,- заявил финн недавно.
В McLaren с приходом Хейкки появилось то, чего не хватало в минувшем сезоне - гармонии. Правда, если в начале сезона Ковалайнен мог поддерживать скорость Гамильтона в квалификациях и гонках, то в последнее время британец буквально “избивает” финна.
“Если в следующем сезоне интересам Хейкки не будут уделять больше внимания, он может пересмотреть свою позицию”, заявил информированный источник из друзей гонщика McLaren.
Хейкки, по словам приятеля, абсолютно не в восторге от того, какую стратегию ему подбирает команда, ведь очень часто финн стартует на более тяжелом автомобиле, чем его напарник. За счет этого уже после квалификации Хейкки оказывается далеко позади.
В Китае и вовсе McLaren допустила грубейшую ошибку, перепутав покрышки на болиде Ковалайнена.
Ну что уважаемые оппоненты, синдром недовольного Алонсо приобретает новый оттенок? Может все же не Алонсо говнюк и нытик, а может просто в "Маковском королевстве" не все в порядке (в том числе благодаря Рону)...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 19:50 24-10-2008 | Исправлено: tig1, 19:53 24-10-2008
shki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бразилец Нельсон Пике сообщил, что поддержит своего соотечественника Фелипе Массу в борьбе за чемпионский титул. Ранее о своей поддержке гонщика Ferrari заявлял Фернандо Алонсо.
 
Нельсон Пике: "Я буду рад, если Фелипе выиграет титул. Если он сделает это в Бразилии, то вся страна сойдет с ума! Однако фаворитом является Льюис и Фелипе придется не легко. Но ему будет обеспечена большая поддержка со стороны болельщиков".

Еще один претендент на вынос ЛХ.

Всего записей: 438 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 09:10 25-10-2008
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, столько народу против хема, что мне начинает становиться его жалко. А ведь точно вынесут товарища. Вот жеж обидно ему будет!
Какой никакой, но титул точно заслужил.

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 09:32 25-10-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 11.
Bunker (09-04-2009 15:34): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1138


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru