Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Домашние тренировки

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

oslik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно стал заниматся спортом дома. Сказать прямo я далеко не спортивный человек. Чуствую вопросов будем у меня много=> и создал отдельную тему.  
 
Вопрос 1: Стали хрустеть кости. Что делать? Увеличивать ли нагрузку или нет? и т.д.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 16:48 12-10-2008
burin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что за тренировки конкретно?

Всего записей: 943 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 16:54 12-10-2008
oslik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отжимания (локти хрустят) и веллотренажёр (коленки хрустят), пресс хотй и делаю обратные упражнения на спину , всёравно побаливает спина. Главным образом коленки и локти.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 19:06 12-10-2008
burin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ты раньше спортом занимался?

Всего записей: 943 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 20:05 12-10-2008
oslik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне 25,=>  иногда занимался; теннисом большим пару лет и т.д. по мелочи, серйёзных нагрузок не было к тому же за последние 5 лет изрядно подпортил здоровье сигаретами и пивом..

Всего записей: 71 | Зарегистр. 12-03-2002 | Отправлено: 23:58 12-10-2008
IIaDoNoK



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oslik
Займись нормальным спортом! бегай, плавай и уже почувствуешь себя увереннее.
Найди тот вид спорта который тебе подойдет!
Или  в тренажерный зал походи... тебя даже уважать начнут больше!
А насчет
Цитата:
Стали хрустеть кости. Что делать? Увеличивать ли нагрузку или нет? и т.д.
попей витаминов! тебе кальций нужен, я комплевит пью. и все норм.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 29-08-2008 | Отправлено: 22:00 14-10-2008
burin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oslik

Цитата:
Мне 25,=>  иногда занимался; теннисом большим пару лет и т.д. по мелочи, серйёзных нагрузок не было к тому же за последние 5 лет изрядно подпортил здоровье сигаретами и пивом..

если раньше занимался, то организм со времеем все вспомнит и должен восстановить со временем форму.
Т.е. не надо себе перенагружать, главное постепенность возростания нагрузки по мере роста возможностей организма.
 
Главное (не в спорте, а в физкультуре) - получение физического удовольствия от занятий, как только почувствовал некторый дискомфорт - значит что-то не так (или нагрузка велика, или режим дня, питание и т.д.) и старайся нагружать все группы мышц, но не в один день, а распредели по дням недели.

Всего записей: 943 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 22:36 14-10-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо бы это тему в здоровый образ жизни или спорт в в нашей жизни переименовать
Подскажите как пишется слово тренировка и ли тренеровка? Не знаю такого ресурса
где бы это проверить

Всего записей: 3886 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 07:38 27-10-2008
JannLee



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oslik
Да давай. Зарядка дело привычки. Помучай себя 30 дней, а потом включится автопилот и ты и дня не сможешь без зарядки прожить...а там глядишь и про пиво с сигаретами забудешь.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 20:57 21-12-2008
kolin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Главное в этом деле регулярность.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 22:17 21-12-2008
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast Правильно пишется - тренировка.
 
oslik По личному опыту - если хочешь помочь себе быстро очиститься - купи 3-4 банки поливидона (это под капельницу) и прокапай за 3 дня - каждый день по банке. Поливидон применяется как дезинтоксикационное средство - удаляет продукты распада и следы вредных и психоактивных веществ (никотин, алкоголь, наркотики разных групп, запрещённый допинг) - причем не только из русла крови, но и из тканей. Главное - чтобы медсестра, ставящая капельницу, не промахнулась мимо вены - иначе из-за затёкшей под кожу жидкости получится синяк (фуфел) - и рука неделю будет болеть.
 
P.S. 2All Ребята, не особенно увлекайтесь витаминами... Мало того, что всё хорошо в меру и печень с желудком не особенно их любят, так ещё не все витамины усваиваются перорально (через рот) - около половины из них - только внутримышечно. Связано это с тем, что попадая в желудок они разрушаются под воздействием желудочного сока.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 17:54 23-12-2008
Neeman



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю лучше походить в тренажерку сильно не напрягатся... потом привыкнешь, можно заниматься и дома

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-12-2008 | Отправлено: 00:55 27-12-2008
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neeman Согласен, тем более что лучше конечно первое время походить и посмотреть правильное выполнение упражнений - при неправильном выполнении результат будет не тот, да и спортивных травм никто не отменял. А для занятий спортом дома всё же нужно место и инвентарь - зато никто не будет мешать сосредотачиваться на работе над собой.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 01:16 27-12-2008
nickzzz7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня вот какой вопрос - почему нельзя употреблять пищу и пить перед тренажеркой в течении трех часов и чем это чревато..?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 00:01 11-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nickzzz7
 
Кто это сказал? Вообще-то перед занятиями часа за 2 как раз и нужно поесть, желательно белковую пищу. Если этого не сделать - организму не из чего будет брать строительный материал для наращивания мышц. Другое дело - нельзя есть впритык к тренировке, т.к. на сытый желудок особо-то не потренируешься, да и эффекта от непереваренной пищи не будет - и значит день пройдёт впустую. А что касается воды - её пить можно и нужно, только небольшими порциями. Вообще, если тренироваться серьёзно, то за день желательно выпивать не меньше 2.5 литров воды в любом виде - только газировку лучше вообще не употреблять. Если, конечно, дорог свой желудок.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 01:09 11-01-2009
nickzzz7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
luger99
А после физ нагрузок через сколько можно есть?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 18:43 11-01-2009
luger99

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nickzzz7
 
Вообще у каждого человека по-разному - главное, чтобы организм "затих" после тренировок и пришло "нормальное" чувство голода. А так - через пару часов, но если тренировки проводятся вечером - то желательно, чтобы ужин был плотный и разнообразный по составу. Особо, как видите, ничего не посоветуешь из-за индивидуальности каждого человека. Друг мой, к примеру, всегда ест много - ещё немного и он со своей грудой мышц станет похож на монстра, я же не могу заставить себя съесть даже лишнюю ложку.
 
P.S. Питание и количество его, а также приём нужно рассчитывать в зависимости от вида спорта, которым человек занимается и от цели, которой он старается достичь. Потому что если нужна подвижность или человек хочет "подсушиться"- то сомнительно набивать желудок жирной или высококалорийной пищей (то же относится и к спортпитанию) - калории пищи сгорят, а тело останется прежним.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 20:03 11-01-2009 | Исправлено: luger99, 10:55 16-01-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у меня вот какой вопрос - почему нельзя употреблять пищу и пить перед тренажеркой в течении трех часов и чем это чревато..?
Слушай лохов больше.. Ненавижу, не знают, начитались разной фигни и умничают.. Дело в том, что насчёт воды очень спорный вопрос--в советское время считалось, что пить плохо во время тренировок, а на Зааде в то же время спокойно пили.. По самочувствию..По поводу еды думаю организм много энергии тратит на перваривание пищи в первый час, но некоторые, помню, спокойно переносили, а у меня печень так болеть начинала, что про всё забывал..Знаю только, что перед бегом раньше чем за полтора часа я не ем ни за что теперь, лучше совсем голодный (на качалку это правило не распространяется, там питание чуть ли не основное для набора массы)--побегал пару раз, чуть всё обратно не пошло и тяжело очень.. Ощущения бочки с водой, как бы не расплескать.. А главное, помнить, что всё индивидуально.. Надо изучать свой организм, а не умные методики, хотя иногда оттуда можно кое-что стянуть, но не более
 И по вообще по теме домашние тренировки очень индивидуальное понятие--очень на многие присутствие других действует стимулом, на меня наоборот.. Когда ты идёшь на место занятий ты заранее настраиваешься, дома можешь полениться, а в зале мысль--не зря же я пришёл
 Психологический аспект очень важен  

Всего записей: 3886 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 08:35 21-01-2009
vanpet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пресс хотй и делаю обратные упражнения на спину ,  

Видел, судя по отзывам,  неплохие советы по упражнениям на  пресс, так что можешь взять себе на заметку.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-09-2008 | Отправлено: 22:48 01-03-2009 | Исправлено: vanpet, 22:58 01-03-2009
Ekzersis

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oslik
 Перед началом любой тренировки, доже в домашних условиях, необходимо провести хорошую разминку. Упражнения для разминки - наверняка знакомы Вам со школьной скамьи: вращательные движения в суставах(в одну и другую стороны), растягивающие упражнения на разные группы мышц и т.п. Хорошая разминка, как правило - гарантия избежать травмы. Только после того, когда всё тело "разогреется" и появится испарина - можно приступать к выполнению основной тренировочной программы.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-04-2009 | Отправлено: 15:02 30-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Домашние тренировки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru